Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by Diller7
    У тестя был маз самосвал. Он его продал- спасибо нашему правительству , работать стало невозможно . Видел как он один вручную коробку снимает и бортирует колеса . Перебрать коробку я сам не смогу ( нет опыта) , но понимание работы есть . Если в Канаде чуть легче - то готов .Вот тут парень ездит на грузовике -http://nyclife.ru/article/seattle/kak-ya-poluchal-cdl-chast-pervaya . Пожалуйста парни напишите кто что думает об этом . Вроде пишет что в Мериленде и Масачусеце до сих пор можно получить cdl по визе , но как так можно непонятно - ведь права то федеральные ( на всю страну закон от 1.09.2015 )
    Про Массачусетс сразу скажу - забудь. Во первых по визе не дадут плюс ты должен прожить в стране минимум 5лет.

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      proletary учился сам , на бюджете . Сначала поступал на авторемонтника в колледж ,как все мои друзья , но потом переписал заяву и пошёл на самолёты , т.к. если хорошо учишься , брали в Универ (Южный Федеральный ) на бюджет . Так и закончил .Немного был белой вороной , кругом ботаны одни,дети конструкторов. Родители как то не сказали что специальность нужно выбирать ближе к внутренним желаниям .Как говориться: "на тебе скрипку сынок - играй" , ну я и играл)). Иммигрировать не хочу , т.к. хочу строить дома в Подмосковье , в аренду сдавать и на продажу.
      Добрался из своего маленького городка в Ростовской области в Москву . За лет 7 подзаработал тут немного , купил квартиру в своём городе ( сдаю отдыхающим , город на море) . Работал сначала монтажником отопления ,по стройкам лазил , потом продажами занялся . В 5 километрах от метро Котельники г.Москвы купил землю со старым домом , вокруг хвойный лес , пруды ,красота , поэтому строю под аренду (хотя сам снимаю однушку в Подмосковье ). Хочется и на продажу строить - чую лежит к этому душа . Пока молодой нужно работать .
      На пенсию и правительство совсем не надеюсь - плевать им на нас с высокой колокольни . Для proletary : про Донбасс слышал в прямом смысле . Я как к родителям приезжал в Ростовскую обл взрывы слышал сам , от границы с Украиной 40 км.И насмотрелся на грады и на танки рано утром ,когда Ростов-на-Дону обьезжал .И по Барвихе катался ,так конечно красота , как в Европе - ЛЕС !!!! тысячи таджиков от упавшей листвы вычищали. И много чего в жизни видел .Сейчас полная попа в экономике и будет только хуже , пахать приходиться очень сильно . Те люди , которые всегда платили долги мне за товар - долги даже отдать не могут.90-е чтоли возвращаются , полгода назад человека одного Люберецкого человека завалили , которому должны были в $ , людям проще оказалось убрать человека чем отдать из-за роста курса . Сам лично его видел в луже крови у его же мерседеса . Компании закрываются и так будет и дальше. Думаю к 2018 тут заварушка начнётся , хотелось бы денег подзаработать и как раз как устаканиться - вернуться .Нужно искать новый путь ,нужны деньги для движения к мечте . Этот чувак - NYC life | Блог иммигранта в Соединенные Штаты Америки в «прямом эфире» походу работает нелегально (успел CDL получить до 1.09.2015 ) , нет Green card , только просроченная виза F-1 , но для меня это не вариант , хочется мотаться USA-RUSSIA.
      D-sp касаемо Австралии , билет туда стоит 675$ , время в пути сутки - куда нафиг , не накатаюсь , Канада 475$ - время в пути 17 часов - лучше, но всё равно много .Для сравнения США 200$. - время в пути всего 10 часов . Можно по полит. убежищу замутить , но тогда путь в Россию закрыт - не канает .По браку тоже не вариант , женат уже .
      Буду думать .

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        С утра курю бамбук в Albany NY, , plaza 23. Грузы были максимум 1.20$, и не туда, куда бы хотелось ..

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          А куда хотелось бы? Бери в Масс коротыш и домой!

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Так и сказал диспетчерам, жаль что утром недодумался.... Незнаю найдут ли...

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Ничего, какие твои годы, научишься!В этом бизнесе быстро думать надо и наперёд.

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Да, вы правы. Мне , перед моим решением , звонила администрация, мол, ты что это, тебе столько грузов предлагали, а ты не берешь , капризничаешь. А я ответил, найдмте нормальный груз поеду.
                Не найдут груз домой, поеду как на зло порожняком , как Зинвор однажды

                Вспомнился старый анекдот:
                Украли у Насереддина ишака, и он сказал: - "Верните моего ишака, если не вернете, сделаю то, что сделал мой отец многолет тому назад".
                И так несколько раз.Люди удивились , и тихоньку спросили , -" А что сделал твой отец?"
                -"Что, что, ушел пешком домой, без ишака" ))

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by Solo379
                  Ничего, какие твои годы, научишься!В этом бизнесе быстро думать надо и наперёд.
                  Вот и я вступил сейчас!!! Пол часа назад, выкатил в Даллас ...звонок, на Индиану, сколько? 63, говорю! "Кровь из вены"!!! Через 20 минут, на Калифорнию, скока? - я туплю дальше, по 75? Возьмём? - О да, гуд прайс! - " кровь из вены еще раз"!!!

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Ребят , может кто ведёт блог о своей жизни и работе . Дайте пожалуйста ссылку . Было бы очень интересно и полезно для саморазвития .

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Припарковался, пью пиво. Pebody MA.

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Limon,CO
                        FJ .

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Originally posted by CASPTRANS
                          Limon,CO
                          FJ .
                          Так тебя завтра не ждать?

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by CASPTRANS
                            Limon,CO
                            FJ .
                            Чё ещё за Лимон? Какое-такое СО?
                            А ну марш домой! Шобэ завтра как штык!

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Iowa -80 ,буду здесь до понедельника. Траков здесь тьма. Форумчанин есть?)

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                Originally posted by Chicagin
                                Прол, вот ты тут на форуме с ноября 2010г. И все это время ты только сопли размазываешь. Что ты сделал, чтобы тебе жилось лучше? Ни-хре-на. Путин бля виноват. Ты живешь так, как ты этого заслужил. И тебя, судя по всему, все устраивает.
                                А что он может сделать? У вас плату за дороги поднимут и вы все это проглотите. А может быть, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ ПРОФСОЮЗ,забастуете. НО НЕ ОТ ТВОЕГО хотения будет забастовка( ты и там никто-до определенного разрешения)! А в России и профсоюза то нет.А поэтому прол, как и все оставшиеся в России,живут как могут. Если бы все были Чубайсами, то кто бы баранку крутил и улицы подметал. Да и ты водитель а не Рокфеллер,как не корячься! Поэтому он тоже в праве спросить, а что ты сделал??? Ну повезло тебе ( в какой то мере).ты в США. А ему нет. Попробуй вернись и наладь жизнь в России... То то... Не всем дано одинаково,а то бы давно весь мир назывался С Ш А.

                                Comment

                                Working...
                                X