Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by alekc
    Да уж!! До чего упадок грузов...человека довели!Совсем на себя не похож! Терпи Боря ...к Новому году подымуться!)
    Отпишусь лучше в теме Свой трак

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Originally posted by proletary
      я наоборот с него розовые очки сымаю, а так я добрый, грубоватый, но добрый. он мне меня напоминает в 28 лет.... на траке надо попробовать в России, понять твое не твое, это такая же каторга малооплачиваемая каторга, что там колеса что здесь разницы нет. и надо тоже понимать, что там в имиграции возможностей ноль, только черные работы. тут то мы хотя бы можем отучиться бесплатно, а там все, ты приехал, если легально это небольшой плюс, бесплатного хлеба и крыши над головою там нет. конечно в штатах тоже можно учиться, но сколько денег на это надо? а они есть у рабочего класса? так как меня сейчас интересует авиационная тема, где-то что-то читаю, узнаю, в штатах быстрее получить лицензию, обучение качественнее(как говорят), но дорого. если у нас лицензию пилота можно получить потратив на учебу $25 тыщ, в штатах 45-50. но даже 25 это неподъемно. но есть и бесплатные варианты летных училищ, после этого здесь я 100% найду работу пусть на каком-нибудь маленьком, стареньком, нашем самолетишке и смогу нарабатывать часы, то там после учебы надо еще как-то получить рабочую визу. т.е. это все пустое. надо использовать те возможности, которые есть. у работяги очень ограниченные возможности в плане иммиграции (лотерея и брак с амеркианкой.. есть еще политика, но...) и по сути то остается только лотерея, т.к. ни учебу, ни брак работяга не может себе позволить. про брак с американкой я уже выше говорил

      где то тут вроде был анекдот, очень точно отображает ситуацию имигранта когда нет денег, нет конвертируемой профессии, грубо говоря чистый лист

      Мужик в фуфайке, грязный, небритый, подходит к телеге с навозом, впрягается вместо лошади в телегу и тянет. Тянет, падает в грязь, встаёт, снова тянет...
      С большим трудом вытягивает телегу на шоссе и останавливается передохнуть. Мимо на большой скорости проезжает Мерседес, тормозит, сдаёт немного назад. За рулём сидит очень красивая девушка. Она опускает стекло и говорит:
      - Do you speak English?
      Мужик с глубоким вздохом:
      - Yes I do. А хули толку?
      Нельзя сказать что совсем плохо! Тот который на родине бизнесом занимался , он и здесь пробьется ! Я после всех неудачи и потерь, не пошел по наклонной , а взял себя в руки и понял что нужно идти только вперед! И теперь наладил свои дела, по тихонько выкарабкаюсь , открыл пару бизнесов , правда не больших. ( аптека, магазин) И супруга стала обратно просится! Но я к обратному не возвращаюсь!)Сейчас едет процесс открытия более серьезного бизнеса( о нем позже, имеет отношение к тракам) Так что не всё так плохо! Да, еще ! По мимо того что нужно знать английский, нужно еще учить законы в Америке! Не у соседа или приятеля спрашивать ,90% нихрена не знают и совсем не то подсказывают! А самому искать в интернете или форум!

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        Originally posted by alekc
        Нельзя сказать что совсем плохо! Тот который на родине бизнесом занимался , он и здесь пробьется ! Я после всех неудачи и потерь, не пошел по наклонной , а взял себя в руки и понял что нужно идти только вперед! И теперь наладил свои дела, по тихонько выкарабкаюсь , открыл пару бизнесов , правда не больших. ( аптека, магазин) И супруга стала обратно просится! Но я к обратному не возвращаюсь!)Сейчас едет процесс открытия более серьезного бизнеса( о нем позже, имеет отношение к тракам) Так что не всё так плохо! Да, еще ! По мимо того что нужно знать английский, нужно еще учить законы в Америке! Не у соседа или приятеля спрашивать ,90% нихрена не знают и совсем не то подсказывают! А самому искать в интернете или форум!
        Согласен. Классик давно сказал "учи матчасть".

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Originally posted by alekc
          Терпи Боря ...к Новому году подымуться!)
          Если только ты имеешь в виду 17-ый...
          Боря, ну тебя прям можно рядом с "Мона Лиза" вешать. Только там "Улыбка Джоконды", а у тебя "Вся скорбь армянского народа"!

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            а мне понравилась фотография.
            Мне кажется, Борь, это истиннное твое лицо

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Originally posted by zinvor
              [ATTACH=CONFIG]34275[/ATTACH]вот такое лицо ты имеешь ввиду Пролушка.
              Кстати я встал в эксит 357 I-69 IN на пилоте.Утром акслы в Денвер и Калдвилл Айдахо
              надо было Палыч в сасовское тогда дожать, счас бы соцпакет, бенефиты, 777 и чистое небо над головой

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Originally posted by alekc
                Нельзя сказать что совсем плохо! Тот который на родине бизнесом занимался , он и здесь пробьется ! Я после всех неудачи и потерь, не пошел по наклонной , а взял себя в руки и понял что нужно идти только вперед! И теперь наладил свои дела, по тихонько выкарабкаюсь , открыл пару бизнесов , правда не больших. ( аптека, магазин) И супруга стала обратно просится! Но я к обратному не возвращаюсь!)Сейчас едет процесс открытия более серьезного бизнеса( о нем позже, имеет отношение к тракам) Так что не всё так плохо! Да, еще ! По мимо того что нужно знать английский, нужно еще учить законы в Америке! Не у соседа или приятеля спрашивать ,90% нихрена не знают и совсем не то подсказывают! А самому искать в интернете или форум!
                я говорил не про бизнесменов, а про обычный пролетариат. работяги правда изредко задумываются об иммиграции... у меня жилы предпринимателя нет я и не лезу в это, а с эксплуатацией техники я с коленок связан

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by Nonna
                  а мне понравилась фотография.
                  Мне кажется, Борь, это истиннное твое лицо
                  Ксожаленью ты Оленька права...Это можно сказать моя улыбка.первый раз в жизни с телефона зашел

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Господа-Товарищи, еду в Калифорнию, первый раз!!((( Пугают что там очень много своих правил и злые диотишники ! Чего мне больше нужно опасаться?

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Originally posted by alekc
                      Господа-Товарищи, еду в Калифорнию, первый раз!!((( Пугают что там очень много своих правил и злые диотишники ! Чего мне больше нужно опасаться?
                      Местных жителей ... ну и ещё немного весов на CA 101 Gilroy West.

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        соблюдай спид лимит
                        иди только в правом ряду
                        соблюдай расстояние между кингпином и тандемом трэйлера
                        будь уверен , что у тебя есть калифорния карб

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          купальный костюм не забудь

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by Nonna
                            купальный костюм не забудь
                            Без него Нонна! Так интересней .А то скучно как-то, всеобщего внимания хочется!))

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              [QUOTE=CASPTRANS;900192]соблюдай спид лимит
                              иди только в правом ряду
                              соблюдай расстояние между кингпином и тандемом трэйлера
                              будь уверен , что у тебя есть калифорния карб[/QUOTE]

                              А что это? Простите?

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                San Antonio TX, exit 33, Pilot. Путь на Манитоба, Виннипег.

                                Comment

                                Working...
                                X