Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Смысл есть считать все мили, но это для себя. Твой дедхед это твоя проблема, ни брокер ни шипер это во внимание не берут. Могут однако, если никого рядом нет, а груз надо двигать. А рэйты сейчас не блеск везде, экономика в "Китае" ну и все остальные на траках.... откуда рэйтах взяться? Причем рэйты то собственно не упали, они по контракту, топливная добавка, та да, но в основном это брокеры извлекают выгоду из ситуации для себя. Поэтому, ИМХО, каждый бизнесмен, а владение траком это бизнес, должен знать что почем. Мы конечно не можем объединятся и бастовать по разным причинам, тут и "антитрестовский закон" и просто отсутствие возможности договориться, поэтому каждый должен знать и решать сам. Когда мы перестанем ездить "за топливо", брокеры перестанут наживаться на нас сверх меры. Но это так, чисто теория, оглядываясь вокруг, я понимаю, что это утопия. Тем не менее сам, именно так поступаю всегда. По моему это девиз американских морпехов;-"Кто, если не мы!?"

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      А в чём изменилась ситуация?В том что траков стало больше(из зимней спячки вышли) или .....?

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        Originally posted by RedOctober
        А в чём изменилась ситуация?В том что траков стало больше(из зимней спячки вышли) или .....?
        Хрен его знает!Вот если раньше я брал лук например.Онтарио Орегон-Галакс Вирджиния 5.15 мешок(900 мешков-4600$)2316-2320 миль,то сейчас у них флатрейт 4300,но на топливо уходит по деньгам на теже 343 галлона на 230 долларов меньше-сужу по последнему пикапу на Галах.
        Вроде близко к 4600,но всё таки за мешок выходит 4.77.Вот так по всем грузам на сегодня.По крайней мере у меня так.NUCOR никогда не давал железо-коилы меньше чем 2.07 за милю а сегодня 1.85,алюминий с Юты всегда был в пределах 2.05-2.10,сегодня 1.80.Дэдхед прибавляю и получается что сегодня дэдхед ваще лучше не считать,тем более что брокеру насрать,он даёт тебе груз от точки А до точки Б,но никак от дома Зинвора до дроп ареи.
        Вобщем вроде подешевели перевозки,а сдругой стороны они подешевели примерно на той экономии денег которые ты сегодня не заправил-съэкономил как бы.
        Что то я не понял ребята,я что тут один белЫЙ вАрон?У всех та же байда помоему.Тем более что моя ареа никак не располагает к грузам ,порожняк мой огромный за год.Это мой минус.Увы-Айдахо!

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Originally posted by Solo379
          По моему это девиз американских морпехов;-"Кто, если не мы!?"
          Ну это как бэ девиз спецназа в бывших республиках ССР. Здешние служат под лозунгом «Semper Fidelis». Сорри что не в тему.

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Originally posted by zinvor
            я что тут один белЫЙ вАрон?У всех та же байда помоему.
            Рейт упал процентов на 20 в конце апреля - начале мая. Это примерно уровень 2013 года, просто произошла коррекция ненормально высокого рейта 2014 года. Т.е. сейчас расценки обычные, с нормальной прибылью для траковых компаний. Речь, разумеется, о рейте на споте. По контрактам все еще идет инерция, но и там часто заложен fuel surcharge, так что и по контрактам рейт процентов на 5-10 упал.
            Интересно, что снижение рейта произошло весной, в разгар produce season, чего не происходило по крайней мере последние 14 лет. Посмотрим, что будет после 4 июля, возможно дальнейшее снижение, скажем до уровня 2011 года, по-крайней мере нужно быть к этому готовым.
            А жалуются на рейт те, кто не работал в 2009 году, когда драй вэны по $1.20 ездили, вот когда были действительно тяжелые времена.

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Ну это как сказать. Я с 96 года на своем траке и то, что когда то было что то хуже, еще не причина считать, что сейчас все хорошо. Я однако помню 8 Мишлинов на драйв ставил за $2600 с установкой и масло за $120 менял и это с САТ фильтрами, так дешевле было бы. Про фьюл уже молчу, $1.20 дорого было..., а свой первый трак, я взял бранд нью с оунерский спекс за $78000... Так что давайте уж говорить о том, что сегодня. То, что бизнес в пике, непонятно только со стороны, даже учитывая подешевевшее топливо....

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Originally posted by Solo379
                Ну это как сказать. Я с 96 года на своем траке и то, что когда то было что то хуже, еще не причина считать, что сейчас все хорошо. Я однако помню 8 Мишлинов на драйв ставил за $2600 с установкой и масло за $120 менял и это с САТ фильтрами, так дешевле было бы. Про фьюл уже молчу, $1.20 дорого было..., а свой первый трак, я взял бранд нью с оунерский спекс за $78000... Так что давайте уж говорить о том, что сегодня. То, что бизнес в пике, непонятно только со стороны, даже учитывая подешевевшее топливо....
                Т.е. Вы считаете нормальным, когда оунер на dry van-e зарабатывает $30К гросса в месяц, $15К чистыми (после дизеля, ремонтов, амортизации и налогов)? Именно так было в 2014 году.

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Кстати, именно из-за высокого рейта на споте многие в прошлом году открыли свои компании, понабрали траки в аренду, в результате рейт упал, и будет падать до тех пор, пока новички, берущие с борда что попало, не обанкротятся. А на это нужно время....

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Нет, я не считаю это нормой для соло драйвера, тем более сомневаюсь, что это было "нормой", особенно в части "чистых"...
                    Совершенно согласен со следующим вашим постом. Нас сейчас колбасит с двух сторон, снижение производства и неоправданно высокий приток в индустрию.

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Originally posted by bylbash
                      Ну это как бэ девиз спецназа в бывших республиках ССР. Здешние служат под лозунгом «Semper Fidelis». Сорри что не в тему.

                      Боевой кличь воздушного десанта США - Джеронимо.

                      "Semper Fidelis" / "Всегда верен" девиз корпуса Морской Пехоты США.

                      Девиз Воздушно-Десантных Войск: "Никто кроме нас!" родился и выкован с подвигом 4-го ВДК, 70 лет назад в боях под Угрой и Вязьмой.

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Встал на Джубитс в Портланде.Орегон.Утром деливери.
                        Итог 8800 миль.До дома 128 миль.И уж было собрался спеть считалочку:
                        Раз(WA-OR-NB)
                        Два(NB-MA-TX)
                        Три(TX-LA)
                        Четыре(LA-OR-WA)
                        Пять(отправляюсь отдыхать),как диспетчер (на десерт наверное) прислал "пирожок со щастьем"-груз,мили короткие,но ТАКИЕ "нажористые" и в сторону дома,что согласие даже не обсуждалось.




                        Truck inside 680.jpg

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          RedOctober, носит же тебя... У меня вопрос к тебе как жителю Запада- что за посадки деревьев на I-84,OR не доезжая до I-82. Там целые разновозрастные плантации то ли тополей то ли еще чего. Не фруктовые это точно,я лазил проверял. А потом на I-82 на север,слева какие-то рукотворные холмики что там?

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by A-5 Auto
                            RedOctober, носит же тебя... У меня вопрос к тебе как жителю Запада- что за посадки деревьев на I-84,OR не доезжая до I-82. Там целые разновозрастные плантации то ли тополей то ли еще чего. Не фруктовые это точно,я лазил проверял. А потом на I-82 на север,слева какие-то рукотворные холмики что там?
                            Эээээ,буржуи даааа,деньги девать некуда.

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by zinvor
                              Эээээ,буржуи даааа,деньги девать некуда.
                              Если там деньги, то я покопаюсь... Хотя...когда я приехал в Питер в 86-м,местный приятель сказал мне ,что на яйцах коней на Аничковом мосту Клодт зашифровал какую-то надпись в переплетении вен. Я осмотрел всех коней,вернее их Фаберже...представляю как я выглядел со стороны.

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                RedOctober, что к вас за навигатор?

                                Comment

                                Working...
                                X