Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by juliats View Post
    так почему все же не отцепили трейлер? зачем нужно было задирать трак?
    Предыдущий пост не весь показался.
    Мне не хотелось дропать трэйлер,сзади лчередь из 8 траков,да и проблем с такой разгрузкой не вижу(был выбор -расцепляться или нет),я выбрал так.

    Дэнвер,просто вставлен в маршрут(иначе был бы просчитан дугой)

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Originally posted by RedOctober View Post
      ... Кстати меня Coutts WS,ни разу еще не тормозил,а вот Balzak(за Калгари на север по 2)крови попортил.
      Если не секрет, расскажи как "кровь портили". Может начинающим и будущим тракдрайверам пригодится. Можно даже новую тему начать о weight station и как себя там вести.

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        I20
        Exit 472
        Flying J
        Dallas , TX

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Свои секреты всегда есть у всех,это не тот случай.
          Я вез 10 больших пластиковых емкостей с химией ( ЮН1760,коррозив класс 8 ) , а это как красная тряпка для быка. Итак остается 3-3.5 часа езды до места разгрузки,впереди весы.Надо сказать,что все эндорсменты и сертификаты и тренинги есть(у меня).Ну взвесили,включили - заходи на ,,эстакаду ,, ( неси бумаги ) .
          Здрасте-здрасте,куда едешь,чё везешь,где взял,показывай доки.Отдельным пунктом -где danger goods certificat,показываю свой Hazardos material.непонятка-приходится обьяснять,что в ЮС и Канаде одна и та же бяка обзывается разными словами,дальше больше-на сертификате нет даты окончания срока действия и фишка в том ,что если он действует 3 года-то все в порядке,а если 2-то он три дня как недействителен(обьяснения типа-я в дороге уже почти 2 недели и что изменилось в правилах перевозки хазмата за просроченные три дня)не работают.Офицер почувствовал жаренное и встал в стойку,начинаются консультационные звонки(время вечер-не все абоненты отвечают) . Одновременно с этим подтягивается еще один( с нашивками - студент )и предлагает посмотреть логбук и еще что-то,я уже напрягаюсь,поскольку слышу краем уха в тлф разговоре проскакивает аут оф сервис,утром разберемся(какой утром-утром я должен скинуть и перегрузиться в обратку,с лбратными грузами совсем плохо из Эдмонтона,не найдешь ) . Студента озадачиваю вопросом с какой и по какую даты ему распечатать лог и что для этого мне надо пойти в трак,а я пока не могу-здесь нужен и вообще я веду электронный лог и весь я такой белый и пушистый.Периодически в меня летят вопросы-трак собственный ? когда последний раз был в канаде ? где пересекал ?
          В резельтате все разрешилось полюбовно,ксерокопировали большую часть моих бумаг и документов, мне прочли лекцию ,рассказали о канадских штрафах и я поехал(потеряв полчаса нервов ) и не дали ни пройденной проверки -инспекции,ни вайолейшен.Просто УЁ и бывай.

          Кстати,не стоило им мой лог смотреть,чутка кривенький был(ну самую чуточку)

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            А поехал бы в Эдмонтон через Саскатун, не было бы этих проблем. Ни ментов, ни трафика. И дорогу уже сделали, сейчас отличная.

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Обязательно там пройду(баллонов газовых прикуплю(да побольше) и пройду)-заценить дорогу в нынешнем состоянии.Ну а насчет таких встрясок на WS-зато теперь бумаги и доки в идеале(проверенно все ,даже паспорт(синий).

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Тема то -Где Вы.Опять замусорили.


                Lynnwood.WA выхожу на загрузку в Portland.OR-Dallas.TX

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by RedOctober View Post
                  Тема то -Где Вы.Опять замусорили.


                  Lynnwood.WA выхожу на загрузку в Portland.OR-Dallas.TX
                  А мы дома, а в Чикаги снег ... а! Во! Кто знает, куда запропал наш дорогой товарищ Амико? Чет "не видно, не слышно"? Касп, вы вроде с ним Корешились?

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    А я что то все время дома. Ещё бы платили....

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Originally posted by Solo379
                      А я что то все время дома. Ещё бы платили....
                      Зато сколько соляры сэкономил! И за экологию борешься!

                      А уж сколько деревьев на логбук не извел! А между прочим, одно сохраненное дерево приравнивается к сэкономленному дому!

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Спасибо! Ты меня успокоил! А то я думал, что просто сачкую, а тут оказывается важное дело делаю!А как насчет денег?

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Originally posted by Solo379
                          Спасибо! Ты меня успокоил! А то я думал, что просто сачкую, а тут оказывается важное дело делаю!А как насчет денег?
                          О! С деньгой, тут ваще просто! Всех денех не заработать, и потом "богатым надо быть друзьями", а тут тебе жаловаться нечего (извини, что на ты, но мы вроде одного возраста).

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Нет проблем! Так ты тоже уже почти пенсионер?

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by Solo379
                              Нет проблем! Так ты тоже уже почти пенсионер?
                              Да не совсем, я с '65 ...

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                Так и я "не совсем", хотя с декабря могу пойти на паршиал ретайрмент, другой вопрос, что I can't afford it....

                                Comment

                                Working...
                                X