Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by proletary
    Старый ,вы будете сецчас именоваться, как Писатель!)) Батькович, Вы не понимаете, я же генетически я тракторист, в этом видимо мое призвание)) Мне нравится копать траншеии мать их, я получаю удовольствие



    а что дальше? а что может быть дальше? ученого из меня не вышло, значит будем копать)))
    А че, ща Пролл покопает немного, и себе екскаватора возьмет...
    Кстати, а со спринтером что?

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Originally posted by waverUA
      А че, ща Пролл покопает немного, и себе екскаватора возьмет...
      Кстати, а со спринтером что?
      продается! отдам в хорошие руки!




      на экскаваторе и наемным неплохо халтуры много, за ремонты, налоги, а также поиск клиентов голова не болит. был пока у двух частников на котеджах, подходили соседи просили поработать. обычная практика 4 часа минимум, даже если работы на полчаса, на халтурах половинку говоришь, например, и вперед. я пока не рискую, много глазьев вокруг, через год когда опыта уже будет, буду браться. своя машина вариант, ток говорю, надо повариться в среде. например John Deere 325j 2011 года машина за 1,7р, JCB дорогие, но работают быстрее




      тут с прорабом с котеджа разговаривали, я грит у частников спрашиваю, мол окупается техника то нет, работаем говорят, дома построены, все есть. но до своей машины надо все равно наемным поработать года три, например, кухню узнать, научиться качественно делать работу, может удастся и связей поднакопить, тогда можно думать о своей, уже не так много рисков с наемниками, сам сел и ябаш

      пс. как получилось что я снова в седле? в пн значит начал я поиски, обзвонил че было, везде нужен опыт. но на одну контору грят приезжай поговорим, по голосу как-то чувствовалось слишком много гонору у чела на том конце провода. приехал, шараж монтаж... ладно думаю, деваться некуда, а чел грит приеду через 20 мин подожди. сидел в офисе ждал, офис громко сказано... сидел, сидел, чувствую интуиция подсказывает вали Димон отсюда ну меня и след простыл. позвонил на фирму одну еще, там 1999 года JCB, по голосу нормальный мужик, договорились побеседовать, без опыта берет. и вот буквально минут через 10 звонят мои епт, давай Димон выходи на работу. я думаю вот вы с.ки, че сбежал новый то, крановщик на уши присел тот и побрасал все... ну и решил я пока вернуться в свою, машина все же свежая, а как там на новом месте будет еще вопрос. годик продержаться, опыт будет, дальше уже можно искать по себе коллектив, например к частнику, там ты вообще сам по себе, взаимодействие тока босс-ты-клиент, все

      Comment


      • А расскажи подробно про спринтера?
        Брат подумывает сменить портера, правда он дукато думает, но они д вроде родственники...

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Originally posted by user2g View Post
          А расскажи подробно про спринтера?
          Брат подумывает сменить портера, правда он дукато думает, но они д вроде родственники...
          дукато рядом со спринтером не стоял, Спринтер лучший в своем классе безоговорочно

          Comment


          • Да я сам фанат мерса (правда легкового) не меньше чем американских, но было время конец-начало нулевых, много дукат по мск каталось, мерсов мало, видать денег не было у народа на них.

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Originally posted by CASPTRANS
              разве на толе не стандартные расценки по весу?
              т.е. если трак зарегестрирован 80 т.паундов , это неизменно класс 7
              или меняется от веса самого груза?
              т.е. если я пустой , это как?
              Нееее,Соло прав!Я то раньше тоже не вникал,а оказывается если ты пустой то доллар,а если гружённый то плати 1,25...

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Originally posted by Morozov P.
                Вот тебе и ё твоё, Димыч. А ты в курсе, что в далёком 1993 году Алибаба, тогда ещё совсем юный юноша, стоял как и ты перед началом жизненного пути, который расстилался пред ним как травянистое нехоженое поле, русское поле. Кто он был тогда, наш, умудрёный ныне очками и сединами, дорогой товарищ Алибаба? В вот кто: два года как в Москве, диплом об окончании Душанбинского ботанического, ордена Миклухо - Маклая, техникума во внутреннем кармане пиджака рядом с предписанием из органов МВД о выселении из столицы в 48 часов за подозрительную развитость интелекта невзирая на происхождение. То есть вид он имел ну никак не придурковатый, что очень бы вязалось с его статусом понаеховшего тут. То есть проед ним была дилема или как сейчас говорят - Курская Магнитная Аномалия. И представьте себе, бало у него два пути, которые предлагала судьба-судьбина. 1 - можно было идти на курсы экскаваторщиков-грейдеристов и 2 - увидел на заборе объявление о наборе в школу-студию на должность матроса рыбного траулера. И тут Алибаба, как вы помните в ту пору ещё незрелая недоросль, делает конгениальный ход - выбирает море, трал, треску и морскую болезнь. Это, как он сам мне потом признавался за рюмочкой чая, было как озарение, как ядерный взрыв в его неокрепшей мозговой коробке. И что вы думаете! В первом же своём рейсе, недалеко от Бермудского Треугольника, рыбный траулер попадает, затёртый льдам, в жесточайший тропический шторм. Ливень косыми струями вперемешку с ураганным ветром, хлещут нашего Алибабу по юнным сусалам, волна перекатываются и рушаться вниз, чайки замертво валятся на палубу, ад кромешный. Но сети! Надо вытаскивать сети с моря. Ведь там улов, а стало быть и первая зарплата нашего горе-моряка. И вот когда невод был уже почти полностью вытащен на поверхность, девятый, самый страшный, вал рухнул с неба, шмякнул нашего героя об пыльный бетонный пол и в таком расплющеном виде смыл с судна в штормовое море. Пиzdec! - вот первое, что пришло в голову юнге Алибабе. Но судьба оказалась склонна к нему, рядом на волнах покачивалась туша мёртвого гигантского спрута, как потом оказалось это был тот самый спрут, который получил смертельные ранения в схватке с подводным "Наутилусом" отважного капитана Немо. И вот вцепившись мёртвой хваткой в мёртвого осьминога, Алибаба отдался на волю волн, коими и был выброшен на Восточное побережье США в далёком уже 1994 году. Ну береговая охрана вырвала полуразложившнгося осьминог из мёртвой хватки Алибабы, сунули ему в награду его героизма вид на жительства. Вот таким нехитрым образом и очутился наш герлй на земле обетованной. В Москву возвращаться не торопится, на ём ещё висит задолженость по тому злополучному неводу. По моему 83 рубля 14 копеек....
                Так что ты, Димыч, подумай, туда ли ты сунулся? Если слабо в рыбаки, попробуй в лётчики. Глядишь повезёт - собьют на нужной территорией и катапультируешься прямо в объятия мирового империализма. Подумай.
                Это диферамбы или донос,Морозов акя?Нет,наверное автобиографический очерк для Пролушки-Как стать человеком и в какую страну уехать,даже если у тебя диплом и внешность твоя не соответствует вкусам и нравам милиции,вопреки здравого смысла!
                Алибаба,тебе жирный плюс.Пашка наверное не всё пересказал или не договорил,чтобы мы не мучились за бесцельно прожитые годы в неведении о тебе

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by zinvor View Post
                  Нееее,Соло прав!
                  В отличии от Бориса....

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Originally posted by zinvor View Post
                    Это диферамбы или донос,Морозов акя?Нет,наверное автобиографический очерк для Пролушки-Как стать человеком и в какую страну уехать,даже если у тебя диплом и внешность твоя не соответствует вкусам и нравам милиции,вопреки здравого смысла!
                    Алибаба,тебе жирный плюс.Пашка наверное не всё пересказал или не договорил,чтобы мы не мучились за бесцельно прожитые годы в неведении о тебе

                    а в чем плюс то? то что он в примерно моем возрасте как-то нелегально эмигрировал? да мне нахрен это не надо, нелегальщина эта, куда я с ней. тут у меня хоть какая-то работа, потихоньку по-маленьку решу проблему с жильем. все люди разные, кто-то авантюрист по природе рискует всем, кому-то удача сопутствует. все люди разные. я из мечтателей, я уже это понимаю. для меня реально, это вот сидеть и не дергаться, стать хорошим спецом, пусть эксковаторщиком, качественно делать свою работу, это нормальная работа, где более менее платят. это лучше чем российский дальнобой однозначно. пока для меня это потолок. Алибаба человек авантюрного видимо склада, рискнул, сложились обстоятельства, пробился и слава Богу! все люди разные. у нас тоже люди живут как-то, а в штатах че там намазано? тоже и наркоши и алкаши, и всяких разных дол....в хватает, а где рабочий класс? он также на низах, че он может позволить себе работяга? халупы за 100 тыщ всю жизнь выплачивать? где соседи ушлепки и нахрен такая эмиграция, когда у меня вон тоже самое в соседях, ток тут язык у нас родной да друзья есть, которые если что подхватят

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Originally posted by Solo379 View Post
                      В отличии от Бориса....
                      Это старый штамп-неоправданный..........................

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Originally posted by proletary View Post
                        а в чем плюс то? то что он в примерно моем возрасте как-то нелегально эмигрировал? да мне нахрен это не надо, нелегальщина эта, куда я с ней. тут у меня хоть какая-то работа, потихоньку по-маленьку решу проблему с жильем. все люди разные, кто-то авантюрист по природе рискует всем, кому-то удача сопутствует. все люди разные. я из мечтателей, я уже это понимаю. для меня реально, это вот сидеть и не дергаться, стать хорошим спецом, пусть эксковаторщиком, качественно делать свою работу, это нормальная работа, где более менее платят. это лучше чем российский дальнобой однозначно. пока для меня это потолок. Алибаба человек авантюрного видимо склада, рискнул, сложились обстоятельства, пробился и слава Богу! все люди разные. у нас тоже люди живут как-то, а в штатах че там намазано? тоже и наркоши и алкаши, и всяких разных дол....в хватает, а где рабочий класс? он также на низах, че он может позволить себе работяга? халупы за 100 тыщ всю жизнь выплачивать? где соседи ушлепки и нахрен такая эмиграция, когда у меня вон тоже самое в соседях, ток тут язык у нас родной да друзья есть, которые если что подхватят
                        Я вообще то не совсем про Алибабу акя написал,но однако.
                        Пролушка,ты не кипятись,это просто общаемся,предлогаем друг другу,обьясняем друг другу,делимся друг с другом.
                        Нууу ладно прекращаем это дело.Я видимо не так выразился-извени...Тока без санкций
                        PS
                        Поверь Прол,я знаю кто о чём и как думает и какое у него настроение.ой знаюююю.Не серчай.

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Originally posted by proletary View Post
                          а в чем плюс то? то что он в примерно моем возрасте как-то нелегально эмигрировал? да мне нахрен это не надо, нелегальщина эта, куда я с ней. тут у меня хоть какая-то работа, потихоньку по-маленьку решу проблему с жильем. все люди разные, кто-то авантюрист по природе рискует всем, кому-то удача сопутствует. все люди разные. я из мечтателей, я уже это понимаю. для меня реально, это вот сидеть и не дергаться, стать хорошим спецом, пусть эксковаторщиком, качественно делать свою работу, это нормальная работа, где более менее платят. это лучше чем российский дальнобой однозначно. пока для меня это потолок. Алибаба человек авантюрного видимо склада, рискнул, сложились обстоятельства, пробился и слава Богу! все люди разные. у нас тоже люди живут как-то, а в штатах че там намазано? тоже и наркоши и алкаши, и всяких разных дол....в хватает, а где рабочий класс? он также на низах, че он может позволить себе работяга? халупы за 100 тыщ всю жизнь выплачивать? где соседи ушлепки и нахрен такая эмиграция, когда у меня вон тоже самое в соседях, ток тут язык у нас родной да друзья есть, которые если что подхватят
                          Правильно говоришь, Прол! Какой-такой ПЛЮС-МИНУС??? Обычная житейская движуха, ведь на тот момент (в начале 90-х и примерно в твоем возрасте) у меня уже семья была, две дочки "по спине ползали", вот и крутился как мог. Нелегалом в Штатах я никогда не был, хотя часто туда ездил и такая возможность была. Авантюризм не моя стезя, и рисковать всем, имея за спиной семью - неправильно. Я скорее прагматик, а моя "иммиграция" ограничивалась исключительно такими странами как Казахстан и Россия, где я работал вполне легально и где обстоятельства абсолютно не складывались благополучно и тем более в мою пользу , особенно в Москве, где уже тогда, с легкой руки Ю.М. Батурина, среди ментов и обычных горожан была введена ну очень порочная практика - разделение людей по национальному или региональному признаку...

                          Но речь не об этом. Я понимаю, тебя возможно смутила П. Морозовская проза, о рыболовецком траулере, путИне ( не В.В Путине), и вообще о тяжкой доле всех "рыбаков"..., Признаюсь, я и сам поначалу "охренел " от такого расклада, это же надо такое придумать - Атлантика и "сухопутный морской волк" - Узбек, забрасывающий невод в океан ?!
                          А я ведь даже плавать не умею!!!

                          Прол, это был пионерский творческий порыв, этакая аллегория, олицетворяющая каждого из нас, кто без авантюризма и вполне сознательно пустился в нелёгкое "дальнее плавание" к чужим берегам...
                          ... а то, что главным героем Паша выбал меня, это скорее всего потому, что есть у меня этакое хобби, которое тешит самолюбие несостоявшегося моряка - Рыбалка!

                          Вот, смотри какого монстра вчера изловил:

                          Bass.jpg Bass 2.jpg

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Кстати до утра я на тракстопе в эксите 48А на девяностом толле в Импайр стейт.Здесь ТА и Флаинг джей,но я как всегда на Флаинг джей.Пиво у меня есть,я запасливый!

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Смотрю дорогими дорогами ездите....

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                А я всё ещё дома, никак не могу настроиться на работу...

                                ... погода мерзкая, настроение ещё хуже, вот кое-как на завтра "уговорил" себя выйти на дорогу.

                                Взял Round Trip из Цинциннати в какой-то пригород Миннеаполиса - Hugo, MN., а ехать совсем не хочется... но Брокер говорит "надо, Федя, надо!"

                                Comment

                                Working...
                                X