Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by Baltika
    Всем добра!
    Привет парни, не у верен что в тему, но да простят меня опытные и будут снисходительны....Сегодня приобрёл 2006 Dodge Sprinter 2500...понимаю конечно, я для вас всё одно что "пони, бегает по кругу", но собираюсь вписаться в "тему". Оказывается и для таких "пончиков" работы хватает , нам то в Сиэтловке с этим потяжелее, но много слышал что на Атлантическом побережье Спринтера без работы не остаются. А тут паренёк одного Спринтерочка продавал и русскоговорящий оказался, вот и спытал я его, чё да как? И спасибо ему, рассказал, что, где, почём....Да не Боги Горшки обжигают! Верно? И Спринтеристы кое-где пригодятся, а мне много и не надо...как говорилось в известном фильме,- По 10-тке за ордерочек
    В общем...(извиняюсь что не по алфавиту) - Зинворушка, Мадогушка, Чикагушка, Алибабаюшка, Тракулечка(2), Ой-Морозов ты слышишь,Морозов?(песня такая была, не сердись) и Касптрансик и Пролетарушка и Буль-башик и Диасик...примите, не сердитесь, я как будто заново с Вами, что-то близкое по духу начинаю!!
    В свою очередь обязуюсь отчитываться о своих шагах нетвёрдых на этом поприще пока, авось кому-нито прогодиться...
    Итак, отсчёт пошёл...Сегодня 13 Апреля 2013 приобретён Додж Спринтер 2500, 2006 год, пробег 172К, за 15500 долл. первоначальный взнос 6000, остальное под %4.0 на 5 лет с месячной выплатой 209,63 долл.
    Есть связь с двумя работодателями, русскоговорящими, к-рые готовы взять на работу, идёт переговор со страховой компанией о сумме ежемесячной страховки, страховка нужна "лайобилити" на 1 миллион и на груз 100К, пока всё , остальные новости сообщу в понедельник...
    Всех благ, до связи
    P.S. Если не в ту тему залез, пойму...и "пусть старшие товарищи, меня поправят"...
    4%, это что-то из области фантастики для нас, кто живет в РФ. А так поздравляю, хорошую машину взял! Фотки в студию! Вот интересно, как это все оформляется, надо ли вести логбуки, какие номера на него надо, надо ли регать LLC и как расчетный счет оформлять и надо ли. И вообще специфика какая будет, самому разгружать или нет, сколько адресов за день, сколько дней в неделю, что за груз? Я тут зимой на городе был, думал до етого, что на городе легко работать, но по прошествии 2 месяцев просто кукушка закипела конкретно от этих пробок, хотя вроде народ не очень агрессивный, но бывает, но самое главное машину жалко, потому как по коробке постоянно долбишь, сцепление жгешь и тоннаж получался большой, хотя не перегружали, а просто общего веса перевезенного за месяц работы получалось много. Я на межгороде за год стока тоннажа не перевезу, скока на городе за пару месяцев сделал, а деньги теже, даже на межгороде больше можно сделать, если долбить почаще. На межгороде я на расслобоне и от силы рейсов 8-10 в мес, это 8-10 дней супротив 22 дней по 10-12 часов по городу, а это практически все это время на холостом ходу, что для таких движков очень плохо, т.к. у меня он с сажевым фильтром и когда идет регенерация, а ты стоишь, соответственно прожечь он не может. Расскажи по машине, что за двигло стооит и по кубатуре какой?

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Originally posted by proletary View Post
      4%, это что-то из области фантастики для нас, кто живет в РФ. А так поздравляю, хорошую машину взял! Фотки в студию! Вот интересно, как это все оформляется, надо ли вести логбуки, какие номера на него надо, надо ли регать LLC и как расчетный счет оформлять и надо ли. И вообще специфика какая будет, самому разгружать или нет, сколько адресов за день, сколько дней в неделю, что за груз? Я тут зимой на городе был, думал до етого, что на городе легко работать, но по прошествии 2 месяцев просто кукушка закипела конкретно от этих пробок, хотя вроде народ не очень агрессивный, но бывает, но самое главное машину жалко, потому как по коробке постоянно долбишь, сцепление жгешь и тоннаж получался большой, хотя не перегружали, а просто общего веса перевезенного за месяц работы получалось много. Я на межгороде за год стока тоннажа не перевезу, скока на городе за пару месяцев сделал, а деньги теже, даже на межгороде больше можно сделать, если долбить почаще. На межгороде я на расслобоне и от силы рейсов 8-10 в мес, это 8-10 дней супротив 22 дней по 10-12 часов по городу, а это практически все это время на холостом ходу, что для таких движков очень плохо, т.к. у меня он с сажевым фильтром и когда идет регенерация, а ты стоишь, соответственно прожечь он не может. Расскажи по машине, что за двигло стооит и по кубатуре какой?
      Друже, обожди, пожалуйста, как там дальше пойдёт, всё расскажу, пока просто взял Спринтера и на хвосту работу предлагают, ничего не скрою...Всё что я знаю про этот Спринтер, 2500. 2.7 литра, вот уже 2 дня катаюсь, пока без груза, ведёт себя прилично, до этого прокатал 5 штук Спринтеров с пробегом 213-225 тыс. блин ну это конечно дрова и при чём года 2002-2003, а тут 2006 со 172 и наш!! В смысле Тихоокеанской стороны, здесь же ни снега, ни соли!!! В общем на след. неделе постараюсь уже врубаться в работу и всё расскажу в этой рубрике, если можно, окей?

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        Кстати Диман, у меня друг в NY взял недавно маслового Мерса Спринтера 2500 "коротыша" и по высоте среднего, полу грузового с 3 сидячими местами сзади, односкатник, 3-куба движка и короб автомат, если не ошибаюсь за 33тышь$ даунпеймент около 5тышь$ вобшем на стройку он взял
        У него номера комерчиские, но ездиет без сдл

        P.s. со всем барахлом и с бригадой у него почти 2т груза постоянно, так мерин прет неподецки!

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Originally posted by Diyas View Post
          Кстати Диман, у меня друг в NY взял недавно маслового Мерса Спринтера 2500 "коротыша" и по высоте среднего, полу грузового с 3 сидячими местами сзади, односкатник, 3-куба движка и короб автомат, если не ошибаюсь за 33тышь$ даунпеймент около 5тышь$ вобшем на стройку он взял
          У него номера комерчиские, но ездиет без сдл

          P.s. со всем барахлом и с бригадой у него почти 2т груза постоянно, так мерин прет неподецки!
          У меня 2.2 литра, 109 кобыл, 1700кг прет пох, да и три тонны попрет, просто я сам стоко не повезу, у них запаса прочности до 4 тонн я думаю, парни с Краснодарского края возят по 4 тонны на таких спринтерах. Удобный он в плане обслуживания, все продумано у немчуры, по передку по подвеске очень все продумано и удобно, на дукато стойки поменять надо полсалона разобрать, а тут два болта развальных снял и одну гайку со штока и стойка поменяна. По движку тоже очень удобно, у дукато смотрел, как там поменять самое простое ролики я так и не понял.....

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Originally posted by proletary
            У меня 2.2 литра, 109 кобыл, 1700кг прет пох, да и три тонны попрет, просто я сам стоко не повезу, у них запаса прочности до 4 тонн я думаю, парни с Краснодарского края возят по 4 тонны на таких спринтерах. Удобный он в плане обслуживания, все продумано у немчуры, по передку по подвеске очень все продумано и удобно, на дукато стойки поменять надо полсалона разобрать, а тут два болта развальных снял и одну гайку со штока и стойка поменяна. По движку тоже очень удобно, у дукато смотрел, как там поменять самое простое ролики я так и не понял.....
            Слушай Друже, смотрел твою запись, так понял. на похожей машине катаешь, Знаешь ребята в Сиэтле тоже говорят, "бери"!! У немцев всё просто, отдал бампер на передку и всё, весь движок как на ладони! Пролетар!!! Как и обещал, всё расскажу, как всё происходит, мне не первый раз с "нуля"....Между нами, уговорил жену..ПОРА!! и таки она сказала ДА! Уже вали...а уж я повалю!!! да ещё и может кому-нито мой "вал" пригодится...
            В общем, как и обещал, честно расскажу как у меня начинается другая жизнь, пока только финансовые раскладки, но ведь это не самое главное?
            Главное нам с пути не сбиться.....

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Originally posted by Baltika View Post
              Слушай Друже, смотрел твою запись, так понял. на похожей машине катаешь, Знаешь ребята в Сиэтле тоже говорят, "бери"!! У немцев всё просто, отдал бампер на передку и всё, весь движок как на ладони! Пролетар!!! Как и обещал, всё расскажу, как всё происходит, мне не первый раз с "нуля"....Между нами, уговорил жену..ПОРА!! и таки она сказала ДА! Уже вали...а уж я повалю!!! да ещё и может кому-нито мой "вал" пригодится...
              В общем, как и обещал, честно расскажу как у меня начинается другая жизнь, пока только финансовые раскладки, но ведь это не самое главное?
              Главное нам с пути не сбиться.....
              Спринтер у меня тоже, ога, 2007 года, макси база, высокий, европеец. Ваши даже мерсы они немножко другие у вас, фары там какие-то немного вроде другие, на арках какая то хрень нанесена и вроде все с автоматами. В общем желаю удачи в становлении и развитии и чтобы здоровье не подводило! Меня тут скрутило, ладно я беру помощника на разгрузку, так бы мне хрен разгрузить 150 коробок было. У меня к российским перевозкам, особенно тягачами, душа не лежит, как тут работать по таким дорогам не знаю, когда расходишься бывает с большим на маленьком с трудом, а на больших тогда как. Тахографы ввели, конечно, хорошее это дело, но не понятно, как быть в ситуации, когда твое время истекло и надо падать в люлю, а еще не у шубы рукав, т.е. до ближайщей стоянки верст 200-300 или того больше и обочинка хлипенькая того и гляди трак сползет, да и не дело это на обочине с миллионным грузом торчать, всякое бывает на наших "муромских" дорожках. Плюс обещают ввести 3,5р за км налог, красавчики! Очень правильное решение! Пусть большой перевозчик вымрет, аки мамонт в эпоху мезозоя. Я бы вообще лучше мини пекарню, чтобы свой дом, своя земля, пекарня небольшая на тонну в сутки и хватит, хлеб то его всегда возьмут, главное пекаря путевого, у нас в дервне помню такой хлеб пекли, я в городе живу давно уже, такого хлеба тут отродясь не делали или может я так и не смог за 15 лет его отыскать.

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Дим я даже не знаю сколько хлеб у нас стОит , хлебопечка рулит нереально , совершенно другое измерение , по сравнению с хлебом в магазине )) , а уж черный хлеб даже описывать не могу , слюна как у собачек Павлова выделяется )))

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by Baltika
                  Сегодня 13 Апреля 2013 приобретён Додж Спринтер 2500, 2006 год, пробег 172К, за 15500 долл. первоначальный взнос 6000, остальное под %4.0 на 5 лет с месячной выплатой 209,63 долл.
                  Что-то какие то странные 4 % !!!! У меня кредит 250000 рублей/5 лет - это по нынешнему курсу 250000/31 р = 8064$, но это по 23,5% годовых и плачу я 7100/31 = 229$. А у тебя если вычесть первоначальный взнос ты платишь за кредит суммой в 9500$, т.е. всего на 1500$ больше моего, условия по процентам выходит в 6 раз лучше, а сумма ежемесячного платежа почти такая же !!!!! Как говорится-"Где-то , кого-то на..бывают, а где и кого не пойму". Короче, банки как-то хитро и у вас считают. А я думал реально условия лучше, а по факту разница не особая с российскими банками. Или я не так считаю ????

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                    Что-то какие то странные 4 % !!!! У меня кредит 250000 рублей/5 лет - это по нынешнему курсу 250000/31 р = 8064$, но это по 23,5% годовых и плачу я 7100/31 = 229$. А у тебя если вычесть первоначальный взнос ты платишь за кредит суммой в 9500$, т.е. всего на 1500$ больше моего, условия по процентам выходит в 6 раз лучше, а сумма ежемесячного платежа почти такая же !!!!! Как говорится-"Где-то , кого-то на..бывают, а где и кого не пойму". Короче, банки как-то хитро и у вас считают. А я думал реально условия лучше, а по факту разница не особая с российскими банками. Или я не так считаю ????
                    Значит расклад такой:
                    Продажная цена - 15500
                    Sales Tax - 1503.50
                    Оформление док-тов - 150.00
                    -------------------------------------
                    = 17153.50
                    Первый взнос - 6000.00
                    = 11153.50
                    Номера и за дороги - 211,50
                    -------------------------------------
                    Финансирование на = 11365.00
                    4% на 60 месяцев будет = 12558.00
                    за 5 лет переплачиваешь = 1193.00
                    месячный платёж - 209.30
                    Согласись, достаточно гуманно. Тут такая фишка, есть маленькие начинающие банки и они чтобы привлечь народ и начать уже хоть что-то накручивать, предлагают такие облегчённые условия и для рискованых клиентов. Ходил в Chase, Bank of America, Boeing...нифига, (кредитная история подпорчена после кризисов) и таким монстрам, одним больше, одним меньше - по барабану...
                    Такие дела, Kdv-Rossiya

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      А почему срок такой длинный в 5 лет? процент очень даже хороший.

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Originally posted by Baltika View Post
                        Значит расклад такой:
                        Продажная цена - 15500
                        Sales Tax - 1503.50
                        Оформление док-тов - 150.00
                        -------------------------------------
                        = 17153.50
                        Первый взнос - 6000.00
                        = 11153.50
                        Номера и за дороги - 211,50
                        -------------------------------------
                        Финансирование на = 11365.00
                        4% на 60 месяцев будет = 12558.00
                        за 5 лет переплачиваешь = 1193.00
                        месячный платёж - 209.30
                        Согласись, достаточно гуманно. Тут такая фишка, есть маленькие начинающие банки и они чтобы привлечь народ и начать уже хоть что-то накручивать, предлагают такие облегчённые условия и для рискованых клиентов. Ходил в Chase, Bank of America, Boeing...нифига, (кредитная история подпорчена после кризисов) и таким монстрам, одним больше, одним меньше - по барабану...
                        Такие дела, Kdv-Rossiya
                        Вот она империя зла, оплот капитализма, грабят людей своими несчастными 4%, не то что мы, завернем дак завернем, да, Диман, 23,5%! Ипотека под 14% годовых на 30 лет, гуляй рванина, тащи банкирам денежки, че не жить! Зарплаты в два раза меньше, техника в два-три раза дороже, проценты выше в 6 раз, крепкий же мы народ!

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Originally posted by кайфат
                          А почему срок такой длинный в 5 лет? процент очень даже хороший.
                          Да причина одна, снизить месячные выплаты(пусть будет, деньгА всё одно обесценивается). А вообще всегда оговаривается возможность платить дополнительно сколько хочешь или прийти выплатить остаток одним махом. Такие дела...

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by Baltika
                            Да причина одна, снизить месячные выплаты(пусть будет, деньгА всё одно обесценивается). А вообще всегда оговаривается возможность платить дополнительно сколько хочешь или прийти выплатить остаток одним махом. Такие дела...
                            Понятно.
                            У меня в РФ взят автокредит на сумму 8166$
                            Переплата за 3 года =3616$
                            Вот такой грабеж.

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by кайфат
                              Понятно.
                              У меня в РФ взят автокредит на сумму 8166$
                              Переплата за 3 года =3616$
                              Вот такой грабеж.
                              Сочувствую , что тут скажешь...

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                [для Proletary - В общем такой вот "Ботик Петра I-го"... на нём предыдущий бизнес окна, двери вставляли, надеюсь не сильно нагружали.
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X