Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by Alibaba View Post
    Да, так оно и есть. Такие явления хоть и страшные но к счастью очень краткосрочные, как правило минут 10-15, поэтому разумно сбросить скорость, вплоть до самой остановки, а уже потом снова катиться хоть 65, хоть 85 миль в час. А у "профессионалов" свои правила, они бесстрашные рыцари дорог и дома их тоже никто не ждёт, а потому, когда видишь опрокинутые на обочине фуры, их даже чисто по человечески не жалко...
    из серии наивных вопросов
    мне всегда было интересно
    ночь,валит снег , густо и конкретно
    встретил человека из акронского аэропорта в 4 утра
    дороги пустые
    разметки на дороге не видать , саму дорогу тоже
    при дальнем свете видимость из-за снега ещё более ухудшается
    сбросил скорость , еле качусь и думаю как-бы не угодить в канаву и не потерять хайвэй
    и вдруз сзади быстро приближающийся свет фар от трака
    он пролетел , именно пролетел мимо меня ,обдав снежным душем
    вёл чётко и красиво , я потом по проложенной им колее шуровал
    ехал и думал , ну КАК он видит дорогу ? КАК? всё белым бело , никаких деревьев или столбов , разметки не видно
    а он летит под 60 и в ус не дует
    до сих пор не понимаю , как это возможно

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Originally posted by CASPTRANS
      из серии наивных вопросов
      мне всегда было интересно
      ночь,валит снег , густо и конкретно
      встретил человека из акронского аэропорта в 4 утра
      дороги пустые
      разметки на дороге не видать , саму дорогу тоже
      при дальнем свете видимость из-за снега ещё более ухудшается
      сбросил скорость , еле качусь и думаю как-бы не угодить в канаву и не потерять хайвэй
      и вдруз сзади быстро приближающийся свет фар от трака
      он пролетел , именно пролетел мимо меня ,обдав снежным душем
      вёл чётко и красиво , я потом по проложенной им колее шуровал
      ехал и думал , ну КАК он видит дорогу ? КАК? всё белым бело , никаких деревьев или столбов , разметки не видно
      а он летит под 60 и в ус не дует
      до сих пор не понимаю , как это возможно
      По навигатору! "Видимость 0, иду по приборам" (с)

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        Originally posted by madog
        По навигатору! "Видимость 0, иду по приборам" (с)

        шутки шутками , но в самом деле забавно
        как будто у него хайвэй на приборах в инфрокрасном излучении
        у кадилака есть такая мулька , сканирует дорогу и выдаёт на экран
        причём сканирует и по бокам дороги тоже , показывает и предупреждает о животных ну и т.д.
        на расчёску по бокам дороги он не заехал ни разу , я ехал по его следу
        жёлтой линии не видать
        пунктиров тем более
        всё под снегом
        прям не трак , а Летучий Голландец

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Originally posted by Alibaba View Post
          Но самое страшное, это когда при таком ветре образуется Торнадо, т.к. эстакад на всех не хватит...

          Вот нарыл ссылку, там уже в конце первой минуты видны "оранжевые" тележки, парящие на 100 метровой высоте
          чьерт! а кабину не поднимет может хоть? но предупреждают же о приближении?! Вы там берегите себя! (а нам по домам остаётся только молиться и верить

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Originally posted by CASPTRANS
            из серии наивных вопросов
            мне всегда было интересно
            ночь,валит снег , густо и конкретно
            встретил человека из акронского аэропорта в 4 утра
            дороги пустые
            разметки на дороге не видать , саму дорогу тоже
            при дальнем свете видимость из-за снега ещё более ухудшается
            сбросил скорость , еле качусь и думаю как-бы не угодить в канаву и не потерять хайвэй
            и вдруз сзади быстро приближающийся свет фар от трака
            он пролетел , именно пролетел мимо меня ,обдав снежным душем
            вёл чётко и красиво , я потом по проложенной им колее шуровал
            ехал и думал , ну КАК он видит дорогу ? КАК? всё белым бело , никаких деревьев или столбов , разметки не видно
            а он летит под 60 и в ус не дует
            до сих пор не понимаю , как это возможно
            Каспиан,Не поверишь в то что скажу!Никакого такого мастрества.Просто быстро едешь и всё.!

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Originally posted by zinvor View Post
              Каспиан,Не поверишь в то что скажу!Никакого такого мастрества.Просто быстро едешь и всё.!


              но он же не в море и не ледокол
              просто быстро ехать можно на танке , это я ещё хоть как-то понимаю
              а вот так в слепую , не видя ни разметки , ни дороги , в ночь , на траке ... либо камикадзе , либо то ,что я хочу выяснить

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                .................................................. ..............

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by CASPTRANS View Post


                  но он же не в море и не ледокол
                  просто быстро ехать можно на танке , это я ещё хоть как-то понимаю
                  а вот так в слепую , не видя ни разметки , ни дороги , в ночь , на траке ... либо камикадзе , либо то ,что я хочу выяснить
                  Нет, он просто трак драйвер

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Originally posted by zinvor View Post
                    Каспиан,Не поверишь в то что скажу!Никакого такого мастрества.Просто быстро едешь и всё.!
                    100% Борь, я так бывает тоже езжу. Тут главное глаза не открывать! Я по СА166 езжу только ночью, но сегодня днем пришлось ... .Не, "темнота друг молодежи!" это точно про меня, да и лишние 200 миль не такой уж и большой крюк.

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Мы с Приморцем торчим на перевале. Тут снег прошёл, тепло.Вся эта шняга перемещалась с глиной и чуть чуть подмёрзла. Немного скользко и очень мягко. Тут дорогу ремонтят вот и вся эта бодяга уже вторую неделю. Мы и ещё 6 тракта внизу торчим, три трака на подъёме. Дорожники нас на тросах вверх поочереди тягают. Вот ждём своей очереди.

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Originally posted by truck2 View Post
                        Мы с Приморцем торчим на перевале. Тут снег прошёл, тепло.Вся эта шняга перемещалась с глиной и чуть чуть подмёрзла. Немного скользко и очень мягко. Тут дорогу ремонтят вот и вся эта бодяга уже вторую неделю. Мы и ещё 6 тракта внизу торчим, три трака на подъёме. Дорожники нас на тросах вверх поочереди тягают. Вот ждём своей очереди.
                        Вот оно, социально ориентированное государство. Надо на подъем, дорожники затянут. А тут мля, цепи купи да перед горочкой одень. А ежели на горочку забраться не смог и полосу заблокировал, то будь добр заплати за товинг баксов 500$ плюс штраф от 1000$.

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Originally posted by CASPTRANS View Post


                          но он же не в море и не ледокол
                          просто быстро ехать можно на танке , это я ещё хоть как-то понимаю
                          а вот так в слепую , не видя ни разметки , ни дороги , в ночь , на траке ... либо камикадзе , либо то ,что я хочу выяснить
                          Моя военная специальность танкист механик-водитель,кстати.И в приложении ком танка и замкомвзвода роты мех разведки 4 го полка Кантемировской дивизии.Вот и похвастался!А ещё я умею на Bobcat вставать на дыбы и делать пару кругов...А вообще я не быстрый водила,средний и без задора.Дорога не любить выпендрёжа,а уж зимняя дорого тем патче.
                          По теме:
                          Нам всё равно не узнать почему некоторые в снег летают,при видимости почти ноль.

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by bylbash
                            Вот оно, социально ориентированное государство. Надо на подъем, дорожники затянут. А тут мля, цепи купи да перед горочкой одень. А ежели на горочку забраться не смог и полосу заблокировал, то будь добр заплати за товинг баксов 500$ плюс штраф от 1000$.
                            У нас тут пару лет назад на Семидесятке ист в Колорадо ребят с FEDEX штрафанули на 1250$,за то что без цепей были.А дело было 14 го мая!!!Цепи то были,но они их не надели и шёл снег,буксанули и заблокировали дорогу

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by madog
                              100% Борь, я так бывает тоже езжу. Тут главное глаза не открывать! Я по СА166 езжу только ночью, но сегодня днем пришлось ... .Не, "темнота друг молодежи!" это точно про меня, да и лишние 200 миль не такой уж и большой крюк.
                              Блииин.Я один раз с сыном спускался с Орегона в Калифорнию по хайвеям в середине января 2011го.8 часов мы чувствовали себя просто трупами за рулём.Темень,повороты перевалы спуски подъёмы...Нам тогда за 600 миль предложили 2850$.Деньги победили РАЗУМ!

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                Всем добра!
                                Привет парни, не у верен что в тему, но да простят меня опытные и будут снисходительны....Сегодня приобрёл 2006 Dodge Sprinter 2500...понимаю конечно, я для вас всё одно что "пони, бегает по кругу", но собираюсь вписаться в "тему". Оказывается и для таких "пончиков" работы хватает , нам то в Сиэтловке с этим потяжелее, но много слышал что на Атлантическом побережье Спринтера без работы не остаются. А тут паренёк одного Спринтерочка продавал и русскоговорящий оказался, вот и спытал я его, чё да как? И спасибо ему, рассказал, что, где, почём....Да не Боги Горшки обжигают! Верно? И Спринтеристы кое-где пригодятся, а мне много и не надо...как говорилось в известном фильме,- По 10-тке за ордерочек
                                В общем...(извиняюсь что не по алфавиту) - Зинворушка, Мадогушка, Чикагушка, Алибабаюшка, Тракулечка(2), Ой-Морозов ты слышишь,Морозов?(песня такая была, не сердись) и Касптрансик и Пролетарушка и Буль-башик и Диасик...примите, не сердитесь, я как будто заново с Вами, что-то близкое по духу начинаю!!
                                В свою очередь обязуюсь отчитываться о своих шагах нетвёрдых на этом поприще пока, авось кому-нито прогодиться...
                                Итак, отсчёт пошёл...Сегодня 13 Апреля 2013 приобретён Додж Спринтер 2500, 2006 год, пробег 172К, за 15500 долл. первоначальный взнос 6000, остальное под %4.0 на 5 лет с месячной выплатой 209,63 долл.
                                Есть связь с двумя работодателями, русскоговорящими, к-рые готовы взять на работу, идёт переговор со страховой компанией о сумме ежемесячной страховки, страховка нужна "лайобилити" на 1 миллион и на груз 100К, пока всё , остальные новости сообщу в понедельник...
                                Всех благ, до связи
                                P.S. Если не в ту тему залез, пойму...и "пусть старшие товарищи, меня поправят"...

                                Comment

                                Working...
                                X