Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by madog View Post

    Да вроде не пропадали ... так катаемся помалеху ... форум почитываем ... писать просто особа не о чем. Все тоже IL-CA-IL. Ворнинг вот осчастливили пару недель назад, FMCSA по одному толкует и рассылает, Айовские менты по другому .... В общем, так ... трудимся потихоньку ...
    Я пару недель подряд на Флориду несколько раз подряд катался раза три ваши машины в тех краях встречал стали туды кататся или я что то попутал как всегда?


    Comment


    • Originally posted by 1phantom View Post
      Я пару недель подряд на Флориду несколько раз подряд катался раза три ваши машины в тех краях встречал стали туды кататся или я что то попутал как всегда?

      Ну, мы на Флориду всегда работали, это просто я туда не еду. Не люблю короткие мили... "Лучше дальше, но больше".

      Comment


      • Originally posted by madog View Post

        Ну, мы на Флориду всегда работали, это просто я туда не еду. Не люблю короткие мили... "Лучше дальше, но больше".
        Да это прально. Я когда на компанию трудился тоже любил подальше. Теперь уже не люблю. Лучше короче и дороже. сейчас из Алентауна на Кливлэнд Ог. за штуку не торопясь на завтра на 8 утра. Семс клаб туда же на сотку дороже но мля на час ночи ну их нах... будут мля всю ночь дрочить по макаронине считать.

        Comment


        • Originally posted by 1phantom View Post
          Да это прально. Я когда на компанию трудился тоже любил подальше. Теперь уже не люблю. Лучше короче и дороже.
          Просекаешь потихоньку! Но я тебе ещё один «секрет» открою;- дальше и дороже _ ещё лучше!

          Comment


          • Originally posted by madog View Post

            Да ваше ... ваше. На этом рассуждении почти все ваши посты построены ... вы уж извините.
            то есть уважаемый человек с форума сказал, дословно: "Да здесь полно таких контор с диспами с Украины, Белоруссии и России." А я по доброте душевной и наивности поверил его словам, воспринял их серьезно. Мол этот мил человек не пустомеля и не болтун... Соответственно, в своих постах, я, оперируя полученной ранее информацией от уважаемого форумчанина, позволил себе вольную трактовку его слов : " таких контор уже навалом"... Если вы несильны в премудростях русского языка (лексике, морфологии и синтаксисе), то поясняю: фразы "здесь полно таких контор" и "таких контор уже навалом" тождественны и являются синонимами... это тоже самое, что и антонимы, только наоборот))) (синонимы это слова одного и того же языка, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по произношению и написанию, но имеющие похожее лексическое значение). Так вот, в конкретном примере "полно" и "навалом" - синонимы, уж поверьте мне, любезный государь!)) А если это синонимы, и я заимствовал эту фразу, как постулат (исходное положение, допущение, принимаемое без доказательств), основываясь на партикулярной конфиденции (исключительном доверии) к своему визави (собеседнику), то какого лешего вы приписываете эти слова мне? Я их услышал, поверил и стал строить на них рассуждения и посты... Или я должен этноситься ко всем участникам, как к пустомелям? Вы уж извините, но это не мое кредо... мне как-то не комильфо подобное отношение к людям...
            p.s. Извиняюсь за орфографию и пунктуацию... ибо под хмельком)))

            Comment


            • Originally posted by nicolya31 View Post

              то есть уважаемый человек с форума сказал, дословно: "Да здесь полно таких контор с диспами с Украины, Белоруссии и России." А я по доброте душевной и наивности поверил его словам, воспринял их серьезно. Мол этот мил человек не пустомеля и не болтун... Соответственно, в своих постах, я, оперируя полученной ранее информацией от уважаемого форумчанина, позволил себе вольную трактовку его слов : " таких контор уже навалом"... Если вы несильны в премудростях русского языка (лексике, морфологии и синтаксисе), то поясняю: фразы "здесь полно таких контор" и "таких контор уже навалом" тождественны и являются синонимами... это тоже самое, что и антонимы, только наоборот))) (синонимы это слова одного и того же языка, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по произношению и написанию, но имеющие похожее лексическое значение). Так вот, в конкретном примере "полно" и "навалом" - синонимы, уж поверьте мне, любезный государь!)) А если это синонимы, и я заимствовал эту фразу, как постулат (исходное положение, допущение, принимаемое без доказательств), основываясь на партикулярной конфиденции (исключительном доверии) к своему визави (собеседнику), то какого лешего вы приписываете эти слова мне? Я их услышал, поверил и стал строить на них рассуждения и посты... Или я должен этноситься ко всем участникам, как к пустомелям? Вы уж извините, но это не мое кредо... мне как-то не комильфо подобное отношение к людям...
              p.s. Извиняюсь за орфографию и пунктуацию... ибо под хмельком)))
              "Остапа понесло ..."

              Originally posted by nicolya31 View Post

              то есть уважаемый человек с форума сказал, дословно: "Да здесь полно таких контор с диспами с Украины, Белоруссии и России." А я по доброте душевной и наивности поверил его словам, воспринял их серьезно.
              Ага ... и основываясь на количественном определении "навалом и полно" вы тут же начали строить планы переезда ...
              Стесняюсь спросить, а если-б Соло сказал "дохренища" вы-бы сразу инвестировать принялись?

              р.с. вот кстати, интересный вопрос "навалом" это больше, чем "дохрена" или нет, и если "полно", то рынок уже освоен или еще нет?

              Дим, к тебе тоже это, а то тут нипонятка с терминологией вышла ...

              Comment


              • Originally posted by Solo379 View Post
                Просекаешь потихоньку! Но я тебе ещё один «секрет» открою;- дальше и дороже _ ещё лучше!
                Ну ... меру знать тоже полезно ... иногда.

                Comment


                • Originally posted by madog View Post

                  "Остапа понесло ..."



                  Ага ... и основываясь на количественном определении "навалом и полно" вы тут же начали строить планы переезда ...
                  Стесняюсь спросить, а если-б Соло сказал "дохренища" вы-бы сразу инвестировать принялись?

                  р.с. вот кстати, интересный вопрос "навалом" это больше, чем "дохрена" или нет, и если "полно", то рынок уже освоен или еще нет?

                  Дим, к тебе тоже это, а то тут нипонятка с терминологией вышла ...
                  "опять двойка")))
                  вы где ж это планы переезда заприметили? тут речь шла исключительно об организации дисп - конторы в сша из рф... ибо по месту семья, дети, доход какой-никакой имеется, дом о четырех этажах прикуплен... бросить жалко, продать нормально не получится - кризис, мать его... да и как ехать-то? убежище? не вариант для меня совсем... я туды-сюды хочу путешествовать... вроде и не студент уже... и не невеста))), не айтишник и не поп... два раза, честно скажу, собирался к вам рвануть... собрал лям, но в рублях (вот лох)...хрясь, и на утро у меня пол-ляма баксов))) пару лет покопил, опять собрал лям... опять в рублях... хрясь второй раз... и опять лишь пол ляма))) а янки на инвестора да со всей семьей планочку-то не опускают... а еще ж и собой надо чета взять... хотяб столько же... думал под переезд дом продам как раз еще за лям, ан нет))) после двух хрясь цена ему тыщ 400 в базарный день, да и то хрен кто купит... коммуналки да налогов стал народ бояться, а 1000+ квадратов даже по нашим зимам надо чем-то топить... видимо не судьба мне...

                  Comment


                  • Полно - это не число и не синоним с волюнтаризмами. Это понятие, причём очень широкого смысла и применения. Вот вы мне можете ответить, что больше до хрена, или два? С числами тут все понятно, а полно или до хрена, это состояние души. По мне так и одного такого - до хрена, потому как не понимаю идеи, вернее идею понимаю, не понимаю исполнения качественного в массовом варианте. А так я конечно статистику не изучал, но знаю, что больше двух, а это до хрена! И вообще товарыщ, пишите либо по русски, либо по английски, ну можно фени с матерком добавить, а то все эти синонимы с синтаксисами, право тоску нагоняют. Вам то хорошо под хмельком, а мы с трезва понимать пытаемся. А верите мне правильно, я врать не буду, смысла нет!

                    Comment


                    • Originally posted by Solo379 View Post
                      Полно - это не число и не синоним с волюнтаризмами. Это понятие, причём очень широкого смысла и применения. Вот вы мне можете ответить, что больше до хрена, или два? С числами тут все понятно, а полно или до хрена, это состояние души. По мне так и одного такого - до хрена, потому как не понимаю идеи, вернее идею понимаю, не понимаю исполнения качественного в массовом варианте. А так я конечно статистику не изучал, но знаю, что больше двух, а это до хрена! И вообще товарыщ, пишите либо по русски, либо по английски, ну можно фени с матерком добавить, а то все эти синонимы с синтаксисами, право тоску нагоняют. Вам то хорошо под хмельком, а мы с трезва понимать пытаемся. А верите мне правильно, я врать не буду, смысла нет!
                      поразительные люди))) сами сказали "полно" а других спрашивают: "а что же мы имели в виду? два или дохрена?"))) млять, я не знаю, честно, что вы имели в виду... как я это расценил - описал выше... видимо, ошибся... теперь понятно, что на все штаты таких контор две и те непонятно как существуют... вопрос раскрыт)))

                      Comment


                      • а, еще... полно равно два... так и запишем))) Кстати, еще один вопрос, то что контор всего две))), говорит о том, что из-за рубежа на ваш рынок не войти, или то что тема относительно новая и не все желающие еще попробовали это сделать?

                        Comment


                        • Originally posted by Solo379 View Post
                          Вот вы мне можете ответить, что больше до хрена, или два? С числами тут все понятно, а полно или до хрена, это состояние души. По мне так и одного такого - до хрена
                          перечитал... мне двойка... не узрел сразу: полно и дохрена у вас - это один! а я два, два... значит одна контора у вас такая... так она из Белоруссии, Украины или РФ? а то вы написали "полно" из все этих стран... Наверное, это совместное предприятие)))

                          Comment


                          • Originally posted by nicolya31 View Post

                            "опять двойка")))
                            вы где ж это планы переезда заприметили? тут речь шла исключительно об организации дисп - конторы в сша из рф... ибо по месту семья, дети, доход какой-никакой имеется, дом о четырех этажах прикуплен... бросить жалко, продать нормально не получится - кризис, мать его... да и как ехать-то? убежище? не вариант для меня совсем... я туды-сюды хочу путешествовать... вроде и не студент уже... и не невеста))), не айтишник и не поп... два раза, честно скажу, собирался к вам рвануть... собрал лям, но в рублях (вот лох)...хрясь, и на утро у меня пол-ляма баксов))) пару лет покопил, опять собрал лям... опять в рублях... хрясь второй раз... и опять лишь пол ляма))) а янки на инвестора да со всей семьей планочку-то не опускают... а еще ж и собой надо чета взять... хотяб столько же... думал под переезд дом продам как раз еще за лям, ан нет))) после двух хрясь цена ему тыщ 400 в базарный день, да и то хрен кто купит... коммуналки да налогов стал народ бояться, а 1000+ квадратов даже по нашим зимам надо чем-то топить... видимо не судьба мне...
                            Нууу вот пишите, слова умные, термины все такие и бизнес открывать собрались, а про визу инвестора поленились прочитать. По визе инвестора вам надо рабочие места здесь создавать, а не аутсорсить незнамо где ... да и "флаг" свой вам не откроют "из-за границы" ... это тогда только "чистый диспетчинг" надо, а тут даже тремя процентами не пахнет ...


                            Originally posted by nicolya31 View Post

                            ... еще не безразлична судьба Родины, но тут надежда умерла лет 10 назад... ничего хорошего от будущего России не ожидаю. Поэтому концентрируюсь на пункте №1... Зарабатываю для семьи, детей... Чтоб дать образование, возможность жить в любой стране... дать свободу выбора и вырастить думающих личностей, а не зомбированный электорат для кучки воров-казнокрадов.
                            для достижения этих целей прикладываю максимальные усилия, пытаюсь открывать все возможные двери, в том числе не пугаться языковых барьеров, разных часовых поясов и других "непоняток" зарубежья...
                            По поводу "ерничания" - это не ко мне точно! вы абсолютно не верно истолковали мои слова! я лишь констатировал факт: у нас дела обстоят именно так! это я еще не писал как работают на северах, где кроме уголовников-рецедивистов никого водителем не наймешь, и основная головная боль владельца, это что-бы тело замершего водилы не сожрали медведи, ибо перед полицией надо отчитаться. И колеса оторванные. И фуры перевернутые. И люди замершие или разбившиеся... И все эти реальные факты нашей действительности не вызывают во мне ни радости, ни гордости... ничего кроме сожаления... я рад как раз за штаты и Европу, что там по другому все. Цивилизованно! И секрета для меня нет, что у вас все это проживали и выплюнули, что хаос и не обустроенность экономически не выгодна... вот это вы открыли мне Америку))) Так что мои слова простая констатация: я в РФ и у нас вот так, вы в США и у вас по другому. теперь я вам открою "секрет". Вы придумываете кучу причин и аргументов, почему ничего не получиться и браться не надо: период обучения, ничего не сможем предложить, никто никого не поймет, там день, тут ночь и вообще все непонятно))) Оглянитесь! Даже тут на пару постов выше говорилось, что таких компаний уже полно! и они работают в США! возможно, и вас грузят))) а вы все доводы приводите что это невозможно, не выгодно, непонятно)))
                            сделаю предположение, что вы несколько размякли, успокоились, насытились, почувствовали безопасность и уверенность в цивилизованной Америке... А я в РФ нет! Я совсем не спокоен за будущее моих детей, за свою старость... и вы от этого не плохие и я не хороший. это просто факт. но я готов ради своих целей залазить в любые непонятки. и диспы в штатах один сотен прорабатываемых мной вариантов, причем один из самых безобидных и безопасных для меня, на пути к достижению вышеуказанных целей!
                            Вот, выводы о вашем переезде от сюда пошли ...


                            Comment


                            • Товарыщ, вы конечно бухаете, но если не трудно, ткните пальцем, где я написал, что полно=2? Иногда и половины полно, а иногда и сотни мало! Эх молодёжь! Ну вот вам живой пример из вашей жизни если угодно. Ополовинили вам лимон раз - это раз и совсем не до хрена, хотя могли бы и озаботиться, но бывает - не до хрена. А вот когда вы второй раз на те же грабли, это уже не до хрена, потому что это - выше крыши!

                              Comment


                              • Originally posted by madog View Post

                                Нууу вот пишите, слова умные, термины все такие и бизнес открывать собрались, а про визу инвестора поленились прочитать. По визе инвестора вам надо рабочие места здесь создавать, а не аутсорсить незнамо где ... да и "флаг" свой вам не откроют "из-за границы" ... это тогда только "чистый диспетчинг" надо, а тут даже тремя процентами не пахнет ...




                                Вот, выводы о вашем переезде от сюда пошли ...

                                сдается мне как раз про визу инвестору я почитал больше всего... может даже поболее вашего))) так как рассматривал только ее как единственный приемлемый для меня вариант (все ж не последний хрен без соли доедаю, бизнес тут бросать не собираюсь и всякие убежища с билетом в один конец точно не для меня). Причем изучил и ЕВ-5 и Е-2. С Е-2 вообще лоханулся... читал и прям не верилось... думал вот оно... ссаная сотка и я в штатах))) ан нет, наш плешивый не ратифицировал... ибо свалит таких как я пару миллионов сразу, оставив его с пенсионерами, бюджетниками да друзьями олигархами и стричь станет не с кого... потом собрал два раза на ЕВ-5, но и тут он меня с Наебуллиной обманул. так что готовился я к переезду правильно и все что в визах написано планировал делать... а сейчас я не ради переезда тут... сейчас как раз "поаутсорсить из низнамо где" решил, ну или хотя бы почву пощупать... для общего развития)) и насчет флага, если бы внимательнее читали написаное, в изначальной модели говорил что пару человек должно быть в штатах, для решения всей бюрократии, включая открытие конторы, получение флага и тд... и не работающая жена брата как раз на эту роль подходит... а то сидит там дома и баклуши бьет, пока брат с хакерами борется в Кремниевой долине...

                                Comment

                                Working...
                                X