Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Solo379 View Post
    Товарыщ, это вы мне про ваши трудности раскапываете? Я 1й класс ( знаете что это?) в 82-ом получил и по союзным дорогам, (направлениям) покатался когда ни ни мобильников ни жиписов ... да ни хрена не было, даже вас наверное не было. Только не надо путать тёплое с мягким и дураков здесь не больше чем в Москве, перефразировал Владимира Семёновича, упокой господи его душу, великий был человек!
    я знаю что такое первый класс. знаю что такой союзные дороги. про трудности я рассказываю, потому что они есть и это факт! в 82 я был и ходил в садик))) и еще я понимаю, что работать в союзе было сложнее чем нам сейчас (с жпсом и прочим). так же понятно что в штатах полно контор диспов из РФ и Украины... а еще понятно, что вам, выросшему в трудностях, сейчас стало непонятно как это ночью работать, звонить на другой континент и чего там разруливать))) и даже, исходя из ваших слов, что "ТАКИХ КОНТОР ТУТ ПОЛНО", вам все равно все кажется трудным и непонятным и ну его нах... я верно факты изложил? вроде ничего не упустил... вы насытились и успокоились. я голодный и обеспокоенный... это просто факты. никто ни хорош ни плох...

    Comment


    • хотя прослеживается ваша обеспокоенность))) признайтесь, хотя бы сами себе))) тем, что такие голодные как я оккупируют рынок диспов... пока с косяками... с акцентом... но все учатся, совершенствуются... и сытая жизнь у штатовских диспов может закончится... потому что условному Белорусу не надо 4-6-8 тысяч долларов в месяц... он и 500-та баксам будет рад и будет ночью сидеть, разруливать и язык совершенствовать и акцент мексиканский учиться понимать))) а если визы дадут рабочие для водил? вот жара у вас начнется))) индусы, пакистанцы, по три человека в кабине с ведром под сидушкой, чтоб в туалет не выходить))) и все это за те же 500 баксов в месяц))) утрирую, конечно, шучу! Но в каждой шутке есть доля шутки))

      Comment


      • Originally posted by nicolya31 View Post

        отвечаю по пунктам: ....
        Оглянитесь! Даже тут на пару постов выше говорилось, что таких компаний уже полно! и они работают в США! возможно, и вас грузят))) а вы все доводы приводите что это невозможно, не выгодно, непонятно)))
        Не, меня они не грузят точно, но у меня есть несколько знакомых которые работают/работали с такими диспетчерами (и здесь, кстати есть чел, который подобное хотел устраивать, Рибок по моему ) ... но вот только ни один из них не был счастлив от подобного сотрудничества, и при первой возможности они ушли или планируют уходить.
        Но! Если у вас еть возможность/желание/деньги на это ... то "why not .." как говорится "каждый волен распоряжаться своей ... в рамках закона".

        Originally posted by nicolya31 View Post
        сделаю предположение, что вы несколько размякли, успокоились, насытились, почувствовали безопасность и уверенность в цивилизованной Америке... А я в РФ нет! Я совсем не спокоен за будущее моих детей, за свою старость... и вы от этого не плохие и я не хороший. это просто факт. но я готов ради своих целей залазить в любые непонятки.
        Всё, что мы насытили и размякли это "чиста" наше ... а вот "в непонятки" я вам не советую ... лоера здесь дорогие, за "флэт" тяжело договариваться, все "по часам" хотят, а это так дорого, что "не дай бог" ...


        Originally posted by nicolya31 View Post
        и диспы в штатах один сотен прорабатываемых мной вариантов, причем один из самых безобидных и безопасных для меня, на пути к достижению вышеуказанных целей!
        Ну я уже в принципе писал ".... в рамках закона", иные пути достижений ... здесь "не катят", бабла не "зашлёшь".
        Last edited by madog; 10-08-2018, 05:17 AM.

        Comment


        • мдя, а я их читаю уж несколько лет, как раз главное - не позволять того, о чем вы тут с гордостью пописали)). Бо каждый должен делать то, шо хорошо умеет и ОТВЕЧАТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ, зарабатывать именно этой своей фишкой хорошо и хорошо оплачивать хорошую работу других лицензированых спецов - СИСТЕМА. не гарантирующая на 100 % от таких как вы, но всё же позволяющая жить по-другому, на качественно другом уровне, ага.

          Comment


          • Originally posted by nicolya31 View Post
            хотя прослеживается ваша обеспокоенность))) признайтесь, хотя бы сами себе))) тем, что такие голодные как я оккупируют рынок диспов... пока с косяками... с акцентом... но все учатся, совершенствуются... и сытая жизнь у штатовских диспов может закончится... потому что условному Белорусу не надо 4-6-8 тысяч долларов в месяц... он и 500-та баксам будет рад и будет ночью сидеть, разруливать и язык совершенствовать и акцент мексиканский учиться понимать))) а если визы дадут рабочие для водил? вот жара у вас начнется))) индусы, пакистанцы, по три человека в кабине с ведром под сидушкой, чтоб в туалет не выходить))) и все это за те же 500 баксов в месяц))) утрирую, конечно, шучу! Но в каждой шутке есть доля шутки))
            Это вряд-ли ... больше 6 мил избирателей ...плюс страховые, законодатели штатов, налоги ...ну и рядовым Американцам сильно не понравится, когда их "мочить" на дорогах станут ...
            Правила HOS это фетиш и против них не попрешь ...

            А про "... уже таких навалом ..." вы сильно заблуждаетесь ... их на общем фоне, сильно поискать надо ... Здесь таких, но с гражданством и до денег охочим, в любой газете по пол страницы. Да и "местные" за счет личных связей, скучать не дают ...
            Безусловно есть те, кто погнался за 2% (меньше вы дать не сможете), но и они быстро понимают, что это чревато серьезными потерями.

            Comment


            • Originally posted by Фтеньке View Post
              мдя, а я их читаю уж несколько лет, как раз главное - не позволять того, о чем вы тут с гордостью пописали)). Бо каждый должен делать то, шо хорошо умеет и ОТВЕЧАТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ, зарабатывать именно этой своей фишкой хорошо и хорошо оплачивать хорошую работу других лицензированых спецов - СИСТЕМА. не гарантирующая на 100 % от таких как вы, но всё же позволяющая жить по-другому, на качественно другом уровне, ага.
              Фтень, не переживай, все будет хорошо! Это не первый и не последний. "По приезду" их всех или "в стойло" (в смысле закон соблюдать) или "пожалте брться"(в смысле, пенитенциарная система самая большая в мире) ... других путей нет.

              Comment


              • Никола31
                Никто не сказал, что Ваша задумка не возможна. Арка больше 100 траков диспетчера в Эстонии или Латвии врать не буду, Бест Вей Лоджистик тоже из Украины и Белоруссии помоему диспетчируются и там и там есть еще диспетчера живущие здесь но самое главное в Бест Вей пацаны здесь с водил начинали раскрутились и теперь только стали нанимать диспетчеров с Европы грубо говоря. Вам находясь в России будет сложно стартонуть без поддержки из здесь вот в принципе и всё, что мы пытаемся Вам донести. Мой диспетчер с 12 летним стажем диспетчирует меня еще пару овнеров есть пару нанятых ребят и супруг так и то такие приколы бывают она как правило выкручивается опыт, масса знакомых брокеров и то на той неделе муж её 4 раза с трак стопа выезжал и возвращался груз кенсел и абзац потом послал её куда подальше и лёг спать. Жена потому что, а Вашего диспетчера послал бы навсегда нахер. И самое прикольное ньюанс такой как правило мне рассказывали я не знаю достоверно, что вновь открытым компаниям брокеры дают дешёвые цены. У Вас есть водители готовые ездить по дешёвым ценам пока Вы не заработаете репутацию? Сомнительно. Пробуйте кто против. Удачи.

                Comment


                • Originally posted by 1phantom View Post
                  Никола31
                  Никто не сказал, что Ваша задумка не возможна. Арка больше 100 траков диспетчера в Эстонии или Латвии врать не буду, Бест Вей Лоджистик тоже из Украины и Белоруссии помоему диспетчируются и там и там есть еще диспетчера живущие здесь но самое главное в Бест Вей пацаны здесь с водил начинали раскрутились и теперь только стали нанимать диспетчеров с Европы грубо говоря. Вам находясь в России будет сложно стартонуть без поддержки из здесь вот в принципе и всё, что мы пытаемся Вам донести. Мой диспетчер с 12 летним стажем диспетчирует меня еще пару овнеров есть пару нанятых ребят и супруг так и то такие приколы бывают она как правило выкручивается опыт, масса знакомых брокеров и то на той неделе муж её 4 раза с трак стопа выезжал и возвращался груз кенсел и абзац потом послал её куда подальше и лёг спать. Жена потому что, а Вашего диспетчера послал бы навсегда нахер. И самое прикольное ньюанс такой как правило мне рассказывали я не знаю достоверно, что вновь открытым компаниям брокеры дают дешёвые цены. У Вас есть водители готовые ездить по дешёвым ценам пока Вы не заработаете репутацию? Сомнительно. Пробуйте кто против. Удачи.
                  Ну, у Арки и здешние диспетчера есть (точно знаю, в компании одной встречались,), а так, да. Попытка не пытка, попробовать ни кто не мешает ...но не так все просто, как видится издалёка. Хотя ... . Ты, вроде с Рибоком общаешся, он вроде хотел нанимать "аутсорс" из Беларуси/Украины. Не слышал? Получилось у него?

                  Comment


                  • Вообще то мы конечно не с того начали. Нужно человеку для начала объяснить как здесь всё работает я особо не специалист но попробую стартонуть если где «косону» поправляйте.
                    Как я понимаю открывается компания ей присваивается ДОТ# МС# ну название компании понятно придумываешь сам. Дальше если ты хочешь диспетчировать, возить грузы для того что бы их получать ты должен акредитоваться в каждой брокерской конторе чей груз хочешь взять с борда или достаточно на борде зарегиться? И всё звониш договариваешься по цене согласовываеш с овнером хочет ли он туда ехать по этой цене, получаешь конфирмейшн подписываешь машина поехала. Приехала упс груз не готов или как у меня было загрузился приехал и абзац приехал. Военноморская база пропуск за 2 недели надо заказывать и что ты из Белгорода, Курска, Омска и т.д. Могёшь в этой ситуёвине сделать? Отправитель нахер посылает назад груз не берёт, брокер отмораживается я не знал типа того, получатель говорит заказывайте пропуск - пропустим. Всё круг замкнулся. Ваши действия. Водитель орет я твой домовой книга имел выгружай нахер или 2 недели простоя минимум штуку в день оплачивай. Упс заработал. моя диспетчер выкрутилась еще и с прибылью.

                    Comment


                    • Originally posted by Фтеньке View Post
                      мдя, а я их читаю уж несколько лет, как раз главное - не позволять того, о чем вы тут с гордостью пописали)). Бо каждый должен делать то, шо хорошо умеет и ОТВЕЧАТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ, зарабатывать именно этой своей фишкой хорошо и хорошо оплачивать хорошую работу других лицензированых спецов - СИСТЕМА. не гарантирующая на 100 % от таких как вы, но всё же позволяющая жить по-другому, на качественно другом уровне, ага.
                      про гордость это вы ко мне? прошу вас вникайте в смысл написанного! не будете выглядеть поверхностным... да я в ужасе от происходящего у нас и пытаюсь заработать, чтоб хотя бы мои дети могли выбирать где им жить... и еще вы так рады, что какая-то "система" защищает вас от таких как я... таких это каких? можно поподробнее? может я чего о себе не знаю, а вы мне уже ярлыков кучу навешали... И да, все то что написано, вызывает не гордость а разочарование и сожаление... и желание чтоб поскорее стало как у вас... только на мое веку вряд ли получиться... поэтому что имеем, с тем и работаем...
                      Last edited by nicolya31; 10-08-2018, 07:12 AM.

                      Comment


                      • Жор привет, давно не общался он теперь Флоридский пацан мля. Свалил из Нью Джерси. Ради интереса завтра позвоню если не забуду. Да и Рибок здесь. Не в России не в Украине, а здесь он случай чего и сам за руль могёт прыгнуть. А когда человек там сложно что то разруливать.
                        Вы мля куда все попропадали?
                        Last edited by 1phantom; 10-08-2018, 06:55 AM.

                        Comment


                        • А по теме. Стал баюбай на І476 сервіс плаза. Еду из Чикаги в Алентаун Пенсильвения за трешку.

                          Comment


                          • Originally posted by 1phantom View Post
                            Жор привет, давно не общался он теперь Флоридский пацан мля. Свалил из Нью Джерси. Ради интереса завтра позвоню если не забуду. Вы мля куда все попропадали?
                            Да вроде не пропадали ... так катаемся помалеху ... форум почитываем ... писать просто особа не о чем. Все тоже IL-CA-IL. Ворнинг вот осчастливили пару недель назад, FMCSA по одному толкует и рассылает, Айовские менты по другому .... В общем, так ... трудимся потихоньку ...

                            Comment


                            • Originally posted by madog View Post
                              А про "... уже таких навалом ..." вы сильно заблуждаетесь ... их на общем фоне, сильно поискать надо...
                              Это не мое пальто... это вот:

                              Originally posted by Solo379 View Post
                              Да здесь полно таких контор с диспами с Украины, Белоруссии и России . Мне, если честно, просто не понятно, как они могут реально работать и приносить выгоду. Да, зарплата у него в разы меньше и если просто для апдэйтов и прочей рутины, то понятно. Непонятно, как он может разбираться в местном рынке, меняющемся ежедневно и понимать, что почем в реальном времени! Понимать и решать проблемы которые возникли в процессе... Я бы такого не хотел, даже даром!

                              Comment


                              • Originally posted by nicolya31 View Post
                                Это не мое пальто... это вот:


                                Да ваше ... ваше. На этом рассуждении почти все ваши посты построены ... вы уж извините.

                                Comment

                                Working...
                                X