Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Solo379 View Post
    Не, тот который в меня въехал, только по польски и по английски со словарём....
    О, в тебя кто то въехал? Я не знал. Сильно покоцал? Ты не писал или я мимо ушей пропустил. Тоесть поляк я так понял. Ну а чё поляки по русски понимают многие даже разговаривают. Я тут на Статен Айленде поляка встретил так он по русски вообще даже без акцента чешет. деливери менеджером в Ловс работал, а в Чикаго тоже многие попадались шарят не порусски так по украински.

    Comment


    • Да я писал уже вроде.... Поляк, с техасским лайсенсом и на иллинойском трака! Он в поворот не вписался на тракстопе. Я тебе на телефон картинки прислал. Главное упёрся и ещё раз прет, у меня весь трак ходуном...

      Comment


      • Originally posted by Solo379 View Post
        Да я писал уже вроде.... Поляк, с техасским лайсенсом и на иллинойском трака! Он в поворот не вписался на тракстопе. Я тебе на телефон картинки прислал. Главное упёрся и ещё раз прет, у меня весь трак ходуном...
        Он подумал мало дал, еще добавил. Ну сильно навредил? На картинках непонятно.

        Comment


        • Да снаружи только петлю ободрал, но внутри в ребре тоже вмятина, дверь теперь с молотком закрываю..... Надо будет поменять при случае.....

          Comment


          • Originally posted by Solo379 View Post
            Да снаружи только петлю ободрал, но внутри в ребре тоже вмятина, дверь теперь с молотком закрываю..... Надо будет поменять при случае.....
            Похоже в Техасе любят это дело, петли отрывать я тоже две менял и тоже в Техасе - больше у этих ремонтёров небыло в наличии

            Comment


            • Пожалуйста не пинайте сильно но не нашел в ближайшем прошлом инфы.Сейчас многие траковые компании переходят на форму оплаты водителям по 1099 и предлагают открыть свою фирму. Как быстро это можно сделать(открыть фирму LLC), есть какие то подводные камни и все ли тут безопасно и открыто в настоящем и будущем между нанимателем и наемным работником. При открытии фирмы указывать только себя или супругу то же как акционера? Если можно ответьте по существу, если есть информация буду благодарен любым советам
              Last edited by herediano; 07-31-2018, 11:16 PM.

              Comment


              • Originally posted by herediano View Post
                Пожалуйста не пинайте сильно но не нашел в ближайшем прошлом инфы.Сейчас многие траковые компании переходят на форму оплаты водителям по 1099 и предлагают открыть свою фирму. Как быстро это можно сделать(открыть фирму LLC), есть какие то подводные камни и все ли тут безопасно и открыто в настоящем и будущем между нанимателем и наемным работником. При открытии фирмы указывать только себя или супругу то же как акционера? Если можно ответьте по существу, если есть информация буду благодарен любым советам
                В принципе, никакой специальной инфы по открытию компаний, с привязкой к тракерству, возможно и нет.

                Поверьте, всё намного проще, чем вам могло показаться, и вся инфа которая вам нужна - это обычный порядок регистрации компании, проще и по нашему - юридического лица, с какой-либо формой собственности. Какая именно форма собственности - решать вам самому, а если пока не знаете, то тут интернет вам в помощь.

                Повторюсь, не надо искать инфу по открытию компании, заточенной на "траковый бизнес". Вы просто регистрируетесь как Юр. лицо и вашему т.н. "работодателю" важно именно это, т.е. наличие компании-юр.лица, а какая у вас форма собственности, сколько в компании учредителей (участников) в лице жён, детей или родственников, никому не интересно - это исключительно ваш выбор и решение, но этот выбор желательно делать "зряче" и самостоятельно. Всю самую подробную информацию по регистрации можете найти на официальном сайте вашего штата, в крайнем случае, если не хотите изучать вопрос самостоятельно и располагаете лишними средствами - обратитесь в какую-нибудь "контору" практикующую регистрацию и правовую поддержку компаний.

                К примеру, регистрация компании в штате OH, занимает 15 минут в он-лайн режиме, и пошлина за регистрацию стоит кажется $125, на счёт казначейства штата. Не думаю. что в других штатах, есть серьёзные отличия, ну может только в сумме пошлины, и то наверное не намного.
                Вот и вся наука.

                P.S. Ещё одно важное дополнение: После регистрации компании, вам необходимо поставить новообразованное юр.лицо на налоговый учёт - стандартная процедура регистрации в налоговом органе (IRS), с получением номера налогоплательщика, т.н. EIN (Employer Identification Number) или как его ещё обзывают - Tax ID.
                И вот только после этой процедуры вы становитесь полноценной компанией - Юр. лицом.

                Эта процедура бесплатная, при условии что делаете всё самостоятельно, или платная, если за вас будут "хлопотать" добрые люди одной из многочисленных контор , специализирующихся на подобного рода услугах населению.
                Last edited by Alibaba; 08-02-2018, 06:01 AM.

                Comment


                • Originally posted by herediano View Post
                  Пожалуйста не пинайте сильно но не нашел в ближайшем прошлом инфы.Сейчас многие траковые компании переходят на форму оплаты водителям по 1099 и предлагают открыть свою фирму. Как быстро это можно сделать(открыть фирму LLC), есть какие то подводные камни и все ли тут безопасно и открыто в настоящем и будущем между нанимателем и наемным работником. При открытии фирмы указывать только себя или супругу то же как акционера? Если можно ответьте по существу, если есть информация буду благодарен любым советам
                  Мне мой бухгалтер посоветовал открывать смол бизнес корпорейшин. Сказал, что в будущем ему проще будет работать с налогами. Я открыл Inc.
                  И как выяснилось открытие компании ни какого отношения не имеет к регистрации трака. Это совершенно две разные «песни» это я так на будущее только на днях закончил почти эти процедуры. а вообще то советуйтесь с Вашим бухгалтером если он у Вас уже имеется. Еще мне мой иншуринс агент сказала, что я дэбил нахрена я открывал новую компанию когда есть «старая» с прекрасным рекордом просто её нужно было перевести в более дешёвый штат и все дела. Я чуть с дуру трак не записал на новую контору и страховка бы взлетела минимум в 3 раза. Вовремя ей позвонил. так что консультируйтесь у спецов или учите матчасть если есть на это время.
                  Нескромный вопрос Вы то школу ищете то работу - уже выучились?

                  Comment


                  • Originally posted by 1phantom View Post

                    Мне мой бухгалтер посоветовал открывать смол бизнес корпорейшин. Сказал, что в будущем ему проще будет работать с налогами. Я открыл Inc.
                    И как выяснилось открытие компании ни какого отношения не имеет к регистрации трака. Это совершенно две разные «песни» это я так на будущее только на днях закончил почти эти процедуры. а вообще то советуйтесь с Вашим бухгалтером если он у Вас уже имеется. Еще мне мой иншуринс агент сказала, что я дэбил нахрена я открывал новую компанию когда есть «старая» с прекрасным рекордом просто её нужно было перевести в более дешёвый штат и все дела. Я чуть с дуру трак не записал на новую контору и страховка бы взлетела минимум в 3 раза. Вовремя ей позвонил. так что консультируйтесь у спецов или учите матчасть если есть на это время.
                    Нескромный вопрос Вы то школу ищете то работу - уже выучились?
                    Фантом, насколько я понял, там вопрос был не о регистрации Транспортной компании, хотя х.з., люди иногда пишут одно, а подразумевают другое... Но в этом случае человек конкретно спрашивает про зарплату ВОДИТЕЛЯ как контрактора, т.е. по форме 1099, а не как сотрудника компании оплачиваемого по W-2.

                    Вот сам вопрос (цитата):

                    "... Сейчас многие траковые компании переходят на форму оплаты водителям по 1099 и предлагают открыть свою фирму. Как быстро это можно сделать(открыть фирму LLC), есть какие то подводные камни и все ли тут безопасно и открыто в настоящем и будущем между нанимателем и наемным работником..."

                    Я уже говорил выше, выбор формы собственности (Sole Proprietor, LLC, LLP, Inc. and etc) нужно делать с пониманием, т.е "зряче".
                    Делать выбор самостоятельно или с помощью "специалистов" - всё на личное усмотрение. А потенциальному "работодателю" ПОХ, какая у тебя фирма.
                    Last edited by Alibaba; 08-02-2018, 06:47 PM.

                    Comment


                    • Эти компании, прикрывают свою жопу и подставляют вашу. Предоставляя потом вам самим разбираться с налоговой о своём действительном статусе и о правильности списаний.

                      Comment


                      • Originally posted by Alibaba View Post

                        Фантом, насколько я понял, там вопрос был не о регистрации Транспортной компании, хотя х.з., люди иногда пишут одно, а подразумевают другое... Но в этом случае человек конкретно спрашивает про зарплату ВОДИТЕЛЯ как контрактора, т.е. по форме 1099, а не как сотрудника компании оплачиваемого по W-2.

                        Вот сам вопрос (цитата):

                        "... Сейчас многие траковые компании переходят на форму оплаты водителям по 1099 и предлагают открыть свою фирму. Как быстро это можно сделать(открыть фирму LLC), есть какие то подводные камни и все ли тут безопасно и открыто в настоящем и будущем между нанимателем

                        Я уже говорил выше, выбор формы собственности (Sole Proprietor, LLC, LLP, Inc. and etc) нужно делать с пониманием, т.е "зряче".
                        Делать выбор самостоятельно или с помощью "специалистов" - всё на личное усмотрение. А потенциальному "работодателю" ПОХ, какая у тебя фирма.
                        Уважаемый Али я ж не возражаю просто рассказал свою ситуёвину на сегодняшний день и так сказать следующий вопрос осветил немного. Просто человек на днях искал школу во Флориде, вчера выяснял какую лучше компанию открывать и что то мне подсказывает, что завтра вопрос о регистрации трака поднимится и в оконцовке по традиции коронный вопрос на Улитке - пацаны, а как уехать в Америку? Шутю конечно.

                        Comment


                        • Originally posted by Solo379 View Post
                          Эти компании, прикрывают свою жопу и подставляют вашу. Предоставляя потом вам самим разбираться с налоговой о своём действительном статусе и о правильности списаний.
                          Что поделать Дима такие сложились правила. Вроде бы все легально. А тем более начинающим да еще кто в школу ввалил кучку денег надо быстро шустро выруливать бабло зарабатывать. Работодатели это знают вот и диктуют как им надо. Думаю если б ты брал водилу наврядли б ему по W2 платил.
                          А вообще поясните мне неграмотному в чем опастность w2 для работодателя. Ну про налоги понятно тут с твоей зряплаты их сразу снимают и ушли по бюджету. Как в Мультике плотили . 57 центов ну и как раз 7 центов в налоги и улетало, а я даже доволен был трахаться ненадо все уплочено. А еще чево? Проблема в чем?

                          Comment


                          • Вчера выгрузил кока Колу и приехал домой.ДО 12 отпуск.Не гоже наказывать детей сидением дома из за поганых денег за которыми гоняемся хотя ради тех же детей-для семьи.Так что 6 го едем в Taho Lake отдыхать.Хотел в калифорнию,малые завопили что ехать долго.У нас же теперь Форд Эксплорер,а на нем только врагов возить на длинные расстояния-чтобы подохли по дороге.Машина шикарная!Но вян был на половину больше и удобнее.Так что они между Еллоустоун,Пляжи Калтфорнии и Тахо выбрали Тахо.

                            Comment


                            • Originally posted by 1phantom View Post

                              А вообще поясните мне неграмотному в чем опастность w2 для работодателя. Ну про налоги понятно тут с твоей зряплаты их сразу снимают и ушли по бюджету. Как в Мультике плотили . 57 центов ну и как раз 7 центов в налоги и улетало, а я даже доволен был трахаться ненадо все уплочено. А еще чево? Проблема в чем?
                              Я если честно, полностью в вопрос не вникал, без надобности мне, но вкратце по w2 у них опасности нет, есть расходы и головная боль. А вот с 1099 история другая! 1099 выдаётся «независимому контрактов» и уже он в ответе за все остальное. Проблема в том, что налоговая, имеет четкие параметры по которым человек может считаться «независимым контрактором» и большинство наемников, этот тест не пройдут и будут квалифицированы как «имплои», со всеми вытекающими последствиями по «КЗОТу» и по налогам. А вот когда ты открываешь компанию, то они платят уже не человеку, а компании и соответственно с них взятки гладки, все это уже твоя проблема!

                              Comment


                              • Привет. Говорят местные пацаны «щет гепенс» вот он и случился. Вчера прискакал из Нью Джерси выгрузился всё хорошо но Ирочка решила раз я имею ещё 5 часов драйвинга нехер гулять берем груз по пути на Киношу скидываем и едем дальше в Киноше грузимся едем в Орландо оттуда тоже уже есть груз вообщем всё замечательно. но не всё так сталось как гадалось. Приезжаю вечером на выгрузку епсель кругом одни заборы джипиес водит кругами куда не подъеду ворота закрыты и никого. Закралась мысля - попандос. Нашёл паркинг переночевал утром выясняется что это какая то база и чтоб туда попасть на выгрузку аппойтмент надо назначать за 336 часов, а пропуск для водителя делается в течении 2 недель энд ап. ****ец приехали. шипер назад груз не берёт к ресиверу попасть не могу - завис. Все дальнейшие планы котяре под хвост. Брокер отмораживается нихера не знаю нас никто не предупредил типа того. Так что сижу куру в Great Lakes IL хорошо хоть возле ресторанчика для несколько траков стояночка есть и пожевать что то можно, что я с успехом и сделал. На удивление завтрак получился вкусным и даже масло не горькое. Пару раз с дуру в Вендис брал сендвич и картофан выбросил нахер не возможно есть от горечи масла. Раз даже пошел поматерился как смог. потом еще и ревью написал через переводчик надеюсь меня поймут кто прочтёт. Раньше я не нарывался на такую херню правду сказать я в эти вендисы, макдональдсы вообще не любитель заходить, а тут чёт понесло первый раз с голодухи проглотил этот сендвич как удав только потом когда изжёга достала вкурил, что я схавал. Удачных выходных всем кто домой попадет и кто не попадет тоже всех благ. А мы ждёмс.

                                Comment

                                Working...
                                X