Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by truck2 View Post
    Ну я опять в Лос Анжелесе. Забираю очередной трак:
    Для себя, если ты сам владелец и любишь класику, ремонты и т.д. - еще нормально, но какой дурень (водитель) с опытом - согласится езить на таком металоломе с постоянными ремонтами?
    Ведь не только в двигателе и DEF-системе дело... - там такие же мосты и все уплотнители как и на всех моделях траков (даже на вами нелюбимом Вольво), такие же механизмы и подшипники, такая же коробка вместе со сцеплением, такая же система кондиционирования, такая же американская проводка вместе со всеми контактами, такие же все патрубки, таких же сотни механизмов которые имеют свойства изнашиватся... - какой дурень водитель (опытный со стажем) согласится на этом металоломе с постоянными проблемами ездить?
    Извени, но если "это" берешь для себя (если любишь классику, умеешь и согласен всегда и вовремя ремонтировать даже в рейсе на дороге...) - то вполне нормально, но если под бизнес - то какойт"опытный" дурень будет постоянно работать с вечными проблемами старого трака?
    Остается только дураков и лохов искать и на этом и выживать как бизнесу...
    Last edited by waverUA; 09-17-2017, 07:30 AM.

    Comment


    • Originally posted by waverUA View Post

      Для себя, если ты сам владелец и любишь класику, ремонты и т.д. - еще нормально, но какой дурень (водитель) с опытом - согласится езить на таком металоломе с постоянными ремонтами?
      Ведь не только в двигателе и DEF-системе дело... - там такие же мосты и все уплотнители как и на всех моделях траков (даже на вами нелюбимом Вольво), такие же механизмы и подшипники, такая же коробка вместе со сцеплением, такая же система кондиционирования, такая же американская проводка вместе со всеми контактами, такие же все патрубки, таких же сотни механизмов которые имеют свойства изнашиватся... - какой дурень водитель (опытный со стажем) согласится на этом металоломе с постоянными проблемами ездить?
      Извени, но если "это" берешь для себя (если любишь классику, умеешь и согласен всегда и вовремя ремонтировать даже в рейсе на дороге...) - то вполне нормально, но если под бизнес - то какойт"опытный" дурень будет постоянно работать с вечными проблемами старого трака?
      Остается только дураков и лохов искать и на этом и выживать как бизнесу...
      Смотрю не успокоятся некоторые, я так предполагаю вольва вам даёт люлей и вас жаба душит что у других всё отлично, надо опять посраться...
      Ну тогда начнём, я водитель и ездию на них, а вот поиповоду дурня я вам могу переадрессовать, какой дурень юзает такое дерьмо как вольво? Вы водимо с механической частью знакомы, так же как кухарка с космическим кораблём...не лезли бы в это, ведь обхезаетесь.
      Ну а по серьёзному, я уже писал в чём разница, вы видимо тогда спали, ну перечислю ещё раз всё гавно на современных гавнотраках:
      1. Def
      2.EGR
      3. Fun clutch
      4. Fuel system
      5. Alternator belt
      6. Air system
      7. Система ГРМ (не знаю как на аглицком)
      8. Ну и дрступ ко всем узлам и агрегатам...это вообще из области фантастики. Получается одинаковая система на старых и новых ограничивается только системой КШМ.
      Электрическая система совершенно другая. На cummins n14 всего 9 сенсоров, на isx 15 их более 20 и вы думаете это придаёт надёжности машине? Я не говорю уже про вольво мотор и новый детройт, там даже поссать без сенсора не выйти.
      А кто вам сказал что они постоянно ломаются? это вам видимо приснилось? Я на Петрухе более 30 тыщь накатал и ни одной поломка, ах да, болт на бампере ослаб, всё надо товинг вызывать. Есть конечно недостаток - левое копыто на дверь не поставишь, какая жалость.
      По поводу дурней: у нас два американца пока на вольвах рулят, временно, ждут когда подготовлю классику, один моего Петруху забил, другой Фреда и ещё очередь ждёт классику, на новую срань ни один не идёт. Босс давал обьяву сначала на Вольвы и свежие Кешы, ни один не позвонил акромя русских, но русских босс больше не берёт, за первых два года рейтинг компании завалмюили в ноль, теперь старается брать местных, но бля они звонить начали когда босс начал набирать на классику.
      Да, у меня инспекция была в порт оф энтри Колорадо, всё отлично, да и так для общего...траку 21 год, думаю ваша срань до такого возроста не доживёт, ни то что инспекцию пройти. Вы скажите что не будете юзать так долго машину, будете каждые три года новую брать...так я вам отвечу: окуенный бизнес, всю жизнь в кредитах прожить и ссать при каждой наценке топлива или падении рейтов или елды...
      Да, и ещё вопросс: почему большая часть водил во время инспекций ссыт на дорогу выезжать? А немпотому ли, что у многих их гавно виолэйшн получит?

      Comment


      • Originally posted by truck2 View Post
        Да, и ещё вопросс: почему большая часть водил во время инспекций ссыт на дорогу выезжать? А немпотому ли, что у многих их гавно виолэйшн получит?
        Скорей всего так, но ето уже не от трака зависит... больше от людей и ихнего отношения к своему траку.
        Ну и, насчет "дурней" - думаю вы поняли что это было не о вас так как с техникой вы дружите, но встречный вопрос - ваш босс на свои старые траки водителями только механиков набирает?

        Кстати, в соседней теме к вам будет вопрос...
        Last edited by waverUA; 09-18-2017, 06:19 AM.

        Comment


        • Теперь по теме...
          Стою возле Тампы, мест вообще нету, еле вклинился на дороге возле трак-стопа...
          На углу нежданчик...
          Attached Files

          Comment


          • Originally posted by waverUA View Post
            Скорей всего так, но ето уже не от трака зависит... больше от людей и ихнего отношения к своему траку.
            Ну и, насчет "дурней" - думаю вы поняли что это было не о вас так как с техникой вы дружите, но встречный вопрос - ваш босс на свои старые траки водителями только механиков набирает?

            Кстати, в соседней теме к вам будет вопрос...
            Нет, на них американци идут. Один, Майк, тот соображает, а остальные нет.
            Waver, ну раз вы подняли эту тему из забвения ÷), перечислите недостатки старых траков, про новые я вам рассказал, забыл указать кингпины ещё. Только не надо про шум парить, если мотор сделан нормально он тоже тихо работает. Дома, при капиталке, мв ешё поршневую группу по весу подгоняли, так мотор шептал тихо и ровно, ни грамма вибрации.
            Last edited by truck2; 09-18-2017, 06:32 AM.

            Comment


            • Originally posted by truck2 View Post
              Waver, ну раз вы подняли эту тему из забвения ÷), перечислите недостатки старых траков...
              Только один недостаток - сотни разных деталей и механизмов которые имеют свойства изнашиватся.

              Кстати, о кинг-пинах... как я уже писал, у нас в компании каждые 3-4 года закупаются новые траки и только Вольвы (один брали для пробы Cascadia) , сейчас снова вместо 2013-2014 годов закупили для водителей новые 2016-2017 годов, специально спрашивал главного механика были ли какие то проблемы с подвеской и кинг-пинами за 4 года на их 50 траках - с подвеской за 4 года никаких проблем небыло ни на одном траке... все что возле подвески - бывало текли только "силс" на осях, но з кинг-пинами все впорядке. Основные проблемы были с деф системой да с двигателями камминс и с форсунками как на камминсах так и на вольво... но с камминсами проблем было больше потому от них теперь вобще отказались, теперь только движки вольво и только с айшифт... водители даже очень довольны!
              Last edited by waverUA; 09-18-2017, 07:43 AM.

              Comment



              • Originally posted by truck2 View Post

                Waver, ну раз вы подняли эту тему из забвения ÷), перечислите недостатки старых траков...

                из забвения? щаз - не так быстро и не так лёгко бо - выплеснуто... (меняется тасовка на свой/чужой и потом просто мозгом оценки не изменить так просто, всё сложнее становится https://m.geektimes.ru/post/292277/ восстанавливать ну очень .., лучше поберечь)



                Comment


                • Originally posted by waverUA View Post
                  Только один недостаток - сотни разных деталей и механизмов которые имеют свойства изнашиватся.

                  Кстати, о кинг-пинах... как я уже писал, у нас в компании каждые 3-4 года закупаются новые траки и только Вольвы (один брали для пробы Cascadia) , сейчас снова вместо 2013-2014 годов закупили для водителей новые 2016-2017 годов, специально спрашивал главного механика были ли какие то проблемы с подвеской и кинг-пинами за 4 года на их 50 траках - с подвеской за 4 года никаких проблем небыло ни на одном траке... все что возле подвески - бывало текли только "силс" на осях, но з кинг-пинами все впорядке. Основные проблемы были с деф системой да с двигателями камминс и с форсунками как на камминсах так и на вольво... но с камминсами проблем было больше потому от них теперь вобще отказались, теперь только движки вольво и только с айшифт... водители даже очень довольны!
                  Ну значит мы на разных планетах обитаем...или ваш главмех не хочет проблему раздувать. Я уже говорил: ни один менеджер не скажет что в его автопарке авто гавно, наш мен. тоже всегда говорит что проблем нет.
                  Есть знакомый парень, очень тщательно за машинами своими следит. Постоянно ездиит без остановок, у него две новых вольвы, я уже было подумал может я не прав на счёт этих машин. Недавно поговорил с ним...как окозалось на 200000 пробега поменял все форсунки, на 280000 поменял айшифт, а трак на котором водила катает, так тот вообще рассыпается, видимо водила вообще машину не бережёт. Когда я в России рулил, американские моторы были миллионниками, сейчас.....не каждая птица долетит до середины Днепра ÷))
                  Надо в теме недостатки траков отписывать, у кого и что случилось и на каком пробеге...
                  и да, на Петрухе на моём, фары стоят ещё родные, ни разу не менялись, не горели, 1996 года выпуска, но придётся поменять, контакты подгнили.
                  Last edited by truck2; 09-18-2017, 03:10 PM.

                  Comment


                  • Привет. Забрался я аж в Опу - Opa Locka Fl перед этим два раза Чикаго - Джорджия слетал. С 8 утра сижу под дверями, гребаный usps что то долго дрочат там в фуре. Мотор заставили выключить, а за бортом 35с полный абзац. Ночью приперся разрушений с трассы не видать никаких сейчас поеду грузится может шото и увижу. Всем добра и хорошей недели.

                    Comment


                    • Как "умная Маша" открыл капот что бы остыл
                      Серый, а зачем капот открывать? Ну остынет на 2 минуты быстрей и чито? Чет я такое первый раз слышу.
                      Валер я чет тебя не пойму никак. Тут дама одна появлялась как то - тоже говорила, что все кто не тягает овергрузы какие то не такие то есть ты в ее понятии не мужик получаеться, теперь ты вещаешь, что кто на класике не ездит и рифер не тягает тоже ущербные какие то. Что за понятия? Ну нравиться тебе в этом всем находиться на здоровье мне не по кайфу эти "крайзеры" работал на старте на питербилде шоб он в рот топтался честно скажу. Мне чем машина тише тем лучше 11 часов в этом гуле не вставляет совсем. Боссу моему тоже нравилось до поры, а потом купили две Вольво и гнали с ним из Мэмфиса ТН зауважал, сказал что на Питере столько бы не проехал, а если бы проехал два дня на койке бы валялся. Так мало того что питер ревел так у него еще и пикаптрачек был тоже с трубами как положено и тоже с ревом это абзац.
                      Не знают люди здесь устройства машин ну и хрен с ним ты че так волнуешься пусть платят тем кто знает. Тем тоже семьи кормить нужно. А если все все будут знать и весь инструмент иметь сервис вымрет как класс. Я ж надеюсь ты электронику телевизоры там всякие и пр. не ремонтируешь? В сервис везешь и что не боишься, что нае...имеют тебя или садишься изучаешь матчасть едешь закупаешь инструмент и пошла жара от паяльника дым коромыслом ..... Валер в моем детстве был стишок такой Все профессии нужны все профессии важны и если люди не знают, что знаешь ты необязательно они лохи ты тоже всего не знаешь и знать не можешь. У нас тоже были водители и были шофера и как то жили в одном гараже. Ладно удачи всем прекращайте лаятся.
                      Я к стати работаю на хозяина на вольво с айшифтом и тягаю драйвен полный лошара короче но свои 2 - 2,5 имею и хер ложил на все базары. За 2 лишним года не разу не ломалась машина.
                      Гружусь в Boynton Beach,Fl видел несколько заваленных дерЕвьев, а так вроде бы ничего страшного нет.
                      Ладно загрузили, всем удачи ни гвоздя ни жезла ни товинга с сервисом.

                      Comment


                      • На мой кривой взгляд так эффективней отводится от двигателя тепло и влага.
                        я ещё на ночь бывает оставляю открытый.
                        подставляю палочку, через эту щелку все и уходит .
                        В кабине сухо и комфортно )

                        Comment


                        • Originally posted by Serg34 View Post
                          На мой кривой взгляд так эффективней отводится от двигателя тепло и влага.
                          я ещё на ночь бывает оставляю открытый.
                          подставляю палочку, через эту щелку все и уходит .
                          В кабине сухо и комфортно )
                          На мой взляд что то ты фантазируеш. Откельманды там влага взялась? Мотор под 100 градусов нагретый. Не прикалывайся.

                          Comment


                          • Originally posted by 1phantom View Post
                            Привет. Забрался я аж в Опу - Opa Locka Fl перед этим два раза Чикаго - Джорджия слетал. С 8 утра сижу под дверями, гребаный usps что то долго дрочат там в фуре. Мотор заставили выключить, а за бортом 35с полный абзац. Ночью приперся разрушений с трассы не видать никаких сейчас поеду грузится может шото и увижу. Всем добра и хорошей недели.
                            Выезжаю из Атланты на Даллас...
                            Last edited by waverUA; 09-19-2017, 11:04 PM.

                            Comment


                            • Originally posted by 1phantom View Post
                              Как "умная Маша" открыл капот что бы остыл
                              Серый, а зачем капот открывать? Ну остынет на 2 минуты быстрей и чито? Чет я такое первый раз слышу.
                              Валер я чет тебя не пойму никак. Тут дама одна появлялась как то - тоже говорила, что все кто не тягает овергрузы какие то не такие то есть ты в ее понятии не мужик получаеться, теперь ты вещаешь, что кто на класике не ездит и рифер не тягает тоже ущербные какие то. Что за понятия? Ну нравиться тебе в этом всем находиться на здоровье мне не по кайфу эти "крайзеры" работал на старте на питербилде шоб он в рот топтался честно скажу. Мне чем машина тише тем лучше 11 часов в этом гуле не вставляет совсем. Боссу моему тоже нравилось до поры, а потом купили две Вольво и гнали с ним из Мэмфиса ТН зауважал, сказал что на Питере столько бы не проехал, а если бы проехал два дня на койке бы валялся. Так мало того что питер ревел так у него еще и пикаптрачек был тоже с трубами как положено и тоже с ревом это абзац.
                              Не знают люди здесь устройства машин ну и хрен с ним ты че так волнуешься пусть платят тем кто знает. Тем тоже семьи кормить нужно. А если все все будут знать и весь инструмент иметь сервис вымрет как класс. Я ж надеюсь ты электронику телевизоры там всякие и пр. не ремонтируешь? В сервис везешь и что не боишься, что нае...имеют тебя или садишься изучаешь матчасть едешь закупаешь инструмент и пошла жара от паяльника дым коромыслом ..... Валер в моем детстве был стишок такой Все профессии нужны все профессии важны и если люди не знают, что знаешь ты необязательно они лохи ты тоже всего не знаешь и знать не можешь. У нас тоже были водители и были шофера и как то жили в одном гараже. Ладно удачи всем прекращайте лаятся.
                              Я к стати работаю на хозяина на вольво с айшифтом и тягаю драйвен полный лошара короче но свои 2 - 2,5 имею и хер ложил на все базары. За 2 лишним года не разу не ломалась машина.
                              Гружусь в Boynton Beach,Fl видел несколько заваленных дерЕвьев, а так вроде бы ничего страшного нет.
                              Ладно загрузили, всем удачи ни гвоздя ни жезла ни товинга с сервисом.
                              Фантом, ну на личности и оскорбления траков мы перешли, когда коса на камень нашла...я за это уже несколько раз извинился.
                              По поводу траков...вот два примера свежих: я пока траки перегонял, моего Петю (бывшего моего) загнали на замену форсунок, у этих Сидоров было две недели блять, я приехал трак не готов, так они боссу начали парить что мотору оверхол трэба, типа там форсунки закопчённые в районе стаканов охлаждения и прочее...юля, опять наипать хотят, я сказал пошли их нах... Пусть ставят и мозг не выносят.
                              Второй: когда забирали Кешу, у него фан клатч разваленный был, бывший хозяин катался, а половина одной лопости на фэне была обломанна, естественно подшипник развалился. Запчасти я купил, приехал на дилерскую: - Мы можем вас взять только в понедельник, бизи. На дворе среда. Я поменял его сам за 45 минут. Так вот я съэкономили минимум 7 дней, не говоря уже о сумме их интереса. Т.е. я бы мог сделать два груза, пока Вася стоял бы и ждал, башлял за гостиницу и прочее.
                              Про телевизор...÷)) я бы новый купил, и не париться с ремонтом, наипут ведь.÷)

                              Comment


                              • сто пудово нае имеют Я согласен, что если хочешь что бы было хорошо сделай сам. Но мля у нас же 2 руки всего. Все сам не переделаешь надо ж когдато и жить. Я вот сегодня тоже полазил слегка пока механик колеса менял я задолбался причину искать габариты типа горят но тускло абзац. Главное клиренсовые горят ярко, а задние все четыре фонаря и боковые желтенькие и красные маленькие "еле еле душа в теле" то вообще не горят. Сука предохранитель оказался какой то подгулявший выбросил поставил новый думаю все класс. Колеса заменили подьезжаю к другой фуре зацепляюсь хрена снова не горит. Припер механик другой кабель ставим нетути твоюж мамину маму меряю выход с кабеля нет нихрена перед этим было все. Вытаскиваю предохранитель, а у этого тоже ножка одна болтаеться и усе. Достал свои поставил вроде все ок. На такую ерундень столько времени убил лучше бы поспал. Из Майами что то так тяжко ехалось до ужина нормательно, а апасля ну в падлу ехать и все. И какой то убитый весь день. Ща посплю и покачу на НортКаролайну потом взад на Чикагу и отсель домой хватит три недели будет в понедельник - борщ кончился пора домой запасы пополнять.
                                Я в Bridgeview на ярде.

                                Comment

                                Working...
                                X