Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by alexcript
    Очень хрупкий выключатель - легко сломается, к тому же я предпочитаю когда спираль спрятана, тогда легче чистить... вообщем лучше десятку накинуть и взять вещь

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Originally posted by reebok
      вот блин(
      но чайничек вскипел, но вот боюсь если в пути все это дело медным тазом накроется конечно
      Хз пока поюзаю, накоплю, куплю другой(чайник) Кстати, есть чайники 1000 ?
      Погодите, там написанно 1500 watts continuous 3000 watts что то еще


      1-2 минуты, походу все ок
      Пиковая мощность, это пик на пару секунд не более. При подключение реактивной нагрузки, например в виде пылесоса, существуют пусковые токи. Вот в момент пуска общая мощность, кратковременно, возрастает. После того как двигатель пылесоса раскрутился на нормальные обороты, пусковой ток исчезает, и пылесос работает с номинальной мощностью. С активной нагрузкой (в виде чайника, кофеварки и т.п.) этого не происходит. Написано 1500 Вт, значит с самого начала будет потреблять 1500 Вт все время

      Для нормальной эксплуатации "кобры", лучше если у неё будет запас по мощности в 20%. То есть чайник 1500 Вт, значит кобра должна выдавать 1800 Вт.

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        Я редко пью чай, но когда приспичит, наливаю в стакан и ставлю на пару минут в микроволновку и не надо чайника и мощного инвертера, хотя у меня на всякий случай на 2500 ватт.

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          Воот, а я пью только чай, микроволновка 700 ватная, хз скок надо доводить до кипения!

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Originally posted by reebok
            Воот, а я пью только чай, микроволновка 700 ватная, хз скок надо доводить до кипения!
            У меня тоже, 2-3 минуты............................................ ..

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Reebok, посмотри по компу трака сколько у тебя генератор дает зарядки. У меня двигатель D12, раньше стоял и по паспорту генератор на 13.8В - провода от инвертера к батарее плавились, когда я подключал майкровэйв или чайник. Сейчас поставил генератор, который дает 14.1В - все нормально. У меня инвертер на 3000Вт

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Originally posted by Chicagin
                Reebok, посмотри по компу трака сколько у тебя генератор дает зарядки. У меня двигатель D12, раньше стоял и по паспорту генератор на 13.8В - провода от инвертера к батарее плавились, когда я подключал майкровэйв или чайник. Сейчас поставил генератор, который дает 14.1В - все нормально. У меня инвертер на 3000Вт
                Я когда чай "мучу", ПТО включаю ... а "микруха" на 900 ватт в любом Волмарте есть, как и чайник киловаттный ...

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Reebok, посмотри по компу трака сколько у тебя генератор дает зарядки.
                  сегодня посмотрю, вроде двигатель D13
                  Подскажите еще как провод поискать(название) что бы все розетки подключить?

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Originally posted by reebok
                    сегодня посмотрю, вроде двигатель D13
                    Подскажите еще как провод поискать(название) что бы все розетки подключить?
                    Бери самый толстый удлинитель с заземлением и разборную (ремонтную) вилку.

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Originally posted by reebok
                      сегодня посмотрю, вроде двигатель D13
                      Подскажите еще как провод поискать(название) что бы все розетки подключить?
                      Просыпайся, нихрена не понятно чего хочешь.... Или это просто я еще того... не ложился.
                      Двигатель может и неважно, посмотри по компу сколько генератор дает вольт.
                      А какие розетки подключить надо? В первую очередь проверяй фьюзы.
                      У меня вообще все на инвертер завязано.

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Originally posted by Chicagin
                        Просыпайся, нихрена не понятно чего хочешь.... Или это просто я еще того... не ложился.
                        Двигатель может и неважно, посмотри по компу сколько генератор дает вольт.
                        А какие розетки подключить надо? В первую очередь проверяй фьюзы.
                        У меня вообще все на инвертер завязано.
                        Он хочет вывести инвертер в стандартную разводку.
                        http://www.ulitka.com/%D1%82%D1%80%D...tml#post983764

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Originally posted by Chicagin
                          Reebok, посмотри по компу трака сколько у тебя генератор дает зарядки. У меня двигатель D12, раньше стоял и по паспорту генератор на 13.8В - провода от инвертера к батарее плавились, когда я подключал майкровэйв или чайник. Сейчас поставил генератор, который дает 14.1В - все нормально. У меня инвертер на 3000Вт
                          Вова, надо смотреть не на вольты на генераторе, а на амперы. Сколько вольт выдаёт генератор, за то отвечает регулятор. 13,8 и 14,2 выдают все генераторы, в зависимости от нагрузки. У меня дома на траке стоял на 40 ампер, хватало, навешал лампочек, начал падать заряд, установил генератор на 80 ампер, всё стало пучком.

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Originally posted by madog
                            Есть! Красота это страшная сила!!!!
                            Значит не прогодал. Спасибо огромное.
                            Я впервые веду 13 скоростей. Есть совет как делать всë правильно, обращаться так чтобы не навредить ни себе ни траку ?

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by Maximus67
                              Значит не прогодал. Спасибо огромное.
                              Я впервые веду 13 скоростей. Есть совет как делать всë правильно, обращаться так чтобы не навредить ни себе ни траку ?
                              Кончно Друг! Это ... надо фитнесом заниматься ... курить лучше бросить ... здоровый сон там ... ээээ ... а, вот ... это, надо больше растительной пищи есть, она на "стул" положительно влияет ... а он (в смысле стул) очень важен в жизни водителя ... плюс процесс дефекации положительно влияет на морально -психоложительное состояние ...

                              Шютка!

                              На Ю-тюбе навалом видио, как ей рулить ...

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                "Рулить ею" надо без звуков, мягко и быстро, по грузу и террэйну. В принципе 13, это 9 с верхним сплитом (18- с верхним и нижним). Я иногда пользую его на 8-й, чаще на 10-й и всегда на 12. Обычно с тяжелым грузом 1, 3, 5, 7, 10, 11,12,13. Естественно возможны варианты.

                                Comment

                                Working...
                                X