Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    Originally posted by Morozov P.
    Терминал #5, ORD. Flight AY010, Finnair, уже в ероплане. Лечу в Питер через Гельсингфорс (Helsinki) .Лётчик прогревает моторы, бросая профессиональный взгляд на подрагивающие стрелки многочисленных приборов. Стюарды принимают на борт запасы провизии и пресной воды. Топливозапращики уже свернули шланги и укатили, отравляя чистый воздух бензиновым смрадом. Провожающие бросают в воздух кепи и чепцы, радостными кликами подбадривая мужественных воздухоплавателей. А нас тут не мало на борту. Есть дети и они плачут и писаются, в тесной гондоле спирает дух от зловонных испарений. Но мы им падаем, в смысле духом. Неизведанное влечёт нас вперед и вверх, а там. Ведь это наши горы.... Что-то знакомое в этих строках почюдилось на миг... Я волнуюсь, вот уж меркнет свет, стюарды слюнявит фитили керосиновых светильников. Что ждёт нас, кто знает?
    Палыч, ты часом не литературовед? и не скажешь, что водила пишет, шОфер. так могут писАть токо специалисты литературного дела

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Originally posted by proletary
      Палыч, ты часом не литературовед? и не скажешь, что водила пишет, шОфер. так могут писАть токо специалисты литературного дела
      Не, Прол, я не литературовед. По профильному образованию я музыкальный критик. Политональные наложения в произведениях раннего Бриттена - тема моей дипломной работы. Кстати, как тебе ранний Бриттен? Мне этот период его творчества наиболее близок. В более зрелом возрасте он становится несколько чересчур академичен, не находишь? На мой взгляд поздние его произведения несколько суховаты и излишне строги. С точки зрения стилистики он, конечно, безупречен и талант его не вызывает сомнений. Хотя суждение мое довольно субъективно и оценочно, но всё же...
      Ещё до приезда моего в США я связывался с Колумбийской Музыкальной Акадэмией, посылал им портфелио и интересовался вакансией. Они мне предложили должность проректора курса Гармонических Колебаний, но оклад $180 000 в год, предложенный ими, показался мне недостойным меня и где-то даже оскорбительным. Послав им гневное письмо я собрал сумку и махнул во Флооиду за СДЛом. Эти деятели в дальнейшем неоднократно связывались со мной и стеная и заламывая ручонки молили о пересмотре моего решения. Но я оказался крепким орехом на и не стал менять своего решения. Вот где-то так.

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        Originally posted by Morozov P.
        Не, Прол, я не литературовед. По профильному образованию я музыкальный критик. Политональные наложения в произведениях раннего Бриттена - тема моей дипломной работы. Кстати, как тебе ранний Бриттен? Мне этот период его творчества наиболее близок. В более зрелом возрасте он становится несколько чересчур академичен, не находишь? На мой взгляд поздние его произведения несколько суховаты и излишне строги. С точки зрения стилистики он, конечно, безупречен и талант его не вызывает сомнений. Хотя суждение мое довольно субъективно и оценочно, но всё же...
        Ещё до приезда моего в США я связывался с Колумбийской Музыкальной Акадэмией, посылал им портфелио и интересовался вакансией. Они мне предложили должность проректора курса Гармонических Колебаний, но оклад $180 000 в год, предложенный ими, показался мне недостойным меня и где-то даже оскорбительным. Послав им гневное письмо я собрал сумку и махнул во Флооиду за СДЛом. Эти деятели в дальнейшем неоднократно связывались со мной и стеная и заламывая ручонки молили о пересмотре моего решения. Но я оказался крепким орехом на и не стал менять своего решения. Вот где-то так.
        Все правильно гн. Морозов! Так их, этих Колумбийцев! И Университет их туда-же! Да и имущество "нажитое непосильным трудом" куда девать ... А жалкие 180К (в свете наших заработков) это не просто оскорбление, это "циничное глумление"! При отягощающих (попытка подрезать крылья "птице Свобода")!!!

        Одобряю!

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          К стати о свободе... Как там шагается свободному жителю, свободной Америки по свободной Питерской земле, свободной России ??? Первые, так сказать впечатления, после долгого отсутствия ???

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Originally posted by kdv-rossiya55
            К стати о свободе... Как там шагается свободному жителю, свободной Америки по свободной Питерской земле, свободной России ??? Первые, так сказать впечатления, после долгого отсутствия ???
            Он наверно занят сейчас ... Занят употреблением "напитка свободы" в "свободной стране" (это я от зависти ... белой) ....

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Originally posted by madog
              Он наверно занят сейчас ... Занят употреблением "напитка свободы" в "свободной стране" (это я от зависти ... белой) ....
              Да нет, Вы знаете. По приезду коньячка треснул и с тех пор двое суток ни-ни. Как-то не тянет. Я извинись, но столько спитых дебильных рож на улице, в основном мужеского полу, что и пить не хочется. Раньше не замечал, а сейчас аж коробит.

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Я люблю по приезду после долгого отсутствия вдохнуть полной грудью. Воздух везде по-разному пахнет.
                Но я даже с закрытыми глазами узнаю, где я.
                Один раз как-то ехали на автобусе. Путь был долгий и проходил через поселок, где я родилась и выросла.
                Проезжали его ночью, поэтому я даже и не волновалась особо, все спали. Посреди ночи автобус остановился на заправку. Все вышли ноги размять.
                Я вышла, вдохнула воздух и сердце сжалось - я дома!!!Прям как в одно мгновение в своем детстве очутилась.

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by Morozov P.
                  Да нет, Вы знаете. По приезду коньячка треснул и с тех пор двое суток ни-ни. Как-то не тянет. Я извинись, но столько спитых дебильных рож на улице, в основном мужеского полу, что и пить не хочется. Раньше не замечал, а сейчас аж коробит.
                  Двое суток подряд "ни-ни" - это жесть!!! А ты где его берёшь? Месяц назад ещё не было...везёт же людям!!!

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Я дома!!!Приехал с Айдахо Фаллс в полдень.Машина в сервисе!

                    Comment


                    • Originally posted by Nonna
                      Я люблю по приезду после долгого отсутствия вдохнуть полной грудью. Воздух везде по-разному пахнет. Но я даже с закрытыми глазами узнаю, где я. Один раз как-то ехали на автобусе. Путь был долгий и проходил через поселок, где я родилась и выросла. Проезжали его ночью, поэтому я даже и не волновалась особо, все спали. Посреди ночи автобус остановился на заправку. Все вышли ноги размять. Я вышла, вдохнула воздух и сердце сжалось - я дома!!!Прям как в одно мгновение в своем детстве очутилась.
                      Вот согласен! В нй воздух как то сладковатый, в Аризоне свой, в Неваде свой - мне это свойство воздуха по душе!)

                      Comment


                      • Originally posted by zinvor
                        Я дома!!!Приехал с Айдахо Фаллс в полдень.Машина в сервисе!
                        Шлю лучи добра, чтобы сервисные Моисеи Осушили твоё турбо!)

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Это ты погорячился. Сухое турбо на раз полетит!

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            Home, home again
                            I like to be here when I can
                            And when I come home cold and tired
                            It's good to warm my bones beside the fire
                            ... Home, home againI like to be here when I canWhen I come home cold and tiredIt's good to warm my bones beside the fireFar away, across the fieldThe tollin...

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              Originally posted by Solo379
                              Home, home again
                              I like to be here when I can
                              And when I come home cold and tired
                              It's good to warm my bones beside the fire
                              https://www.youtube.com/watch?v=KmKaomo5Y8Y
                              видео можно выкладывать прямо на страницу

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                Если повезёт,то сегодня вернусь на дорогу!Месяц тяжёлый,у меня в июле DOT-ремонту на мульЁн и на траке и на треллере .Встал аж в 5.05...вот сижу.Сопли текут,голова кружится,в горле першит.В час ночи ложился здоровый!Кондишны дома отключены.Днём за 90 а к ночи около 65-67.Аоновоннокак!!!Видимо в этом году я решил отъезжать от дома дальше, а потом порожним обратно.

                                Comment

                                Working...
                                X