Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truсkers где вы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Truсkers где вы?

    И так - сегодняшняя Небраска:IMG_2865.JPGIMG_2872.JPGIMG_2889.JPGIMG_2902.JPGIMG_2906.JPG

    Comment


    • Re: Truсkers где вы?

      Кстати, все фото - в хронологическом порядке...IMG_2909.JPGIMG_2921.JPGIMG_2927.JPGIMG_2934.JPGIMG_2937.JPG

      Comment


      • Re: Truсkers где вы?

        Местами, обгонять было просто невозможно... местами, дорога - как стиральная доска из снега и льда, больше 20 миль в час ехать было невозможно, плюс сильный боковой ветер... благо - новенькая резина и новые амортизаторы на рулевых!IMG_2919.jpgIMG_2946.JPGIMG_2950.JPG

        Comment


        • Re: Truсkers где вы?

          В общим, "полетел" дальше... через несколько часов и в Айове снег начнется, нужно добратся хотя бы до Валлкота...

          Comment


          • Re: Truсkers где вы?

            Originally posted by waverUA View Post
            А мне удалось вчера проскочить... сначала тоже остановился вечером на отдых в Ларами, но как только посмотрел погоду (обещали через несколько часов снег - решил, что через перевал лучше уж, сегодня с дождиком чем завтра со снегом. Правда, мне в Небраске сегодня досталось... ща закину сегодняшний репортаж "с поля битвы"...
            А я встал вчера ... у меня груз всего 9000Lb (47040 с "ботинками"), а там ветер, в общем на ТА остался ... . Сейчас встал на ночь под Des-Moines AI. Гребись оно "конем", то деливери. Пусть у диспетчера завтра "голова болит".

            п.с. судя по фото, я у тебя "на хвосте сидел".

            Comment


            • Re: Truсkers где вы?

              Originally posted by waverUA View Post
              В общим, "полетел" дальше... через несколько часов и в Айове снег начнется, нужно добратся хотя бы до Валлкота...
              Да уж... Такие виды из окна настроения-то не улучшат. Удачи Вам на дороге и не надо летать!

              Comment


              • Re: Truсkers где вы?

                Originally posted by madog View Post
                Гребись оно "конем", то деливери.
                Слова н мальчика, но мужа!

                А вот такое выражение впервые слышу. Интересно его происхождение.

                Comment


                • Re: Truсkers где вы?

                  Originally posted by madog View Post
                  А я встал вчера ... у меня груз всего 9000Lb (47040 с "ботинками"), а там ветер, в общем на ТА остался ... . Сейчас встал на ночь под Des-Moines AI. Гребись оно "конем", то деливери. Пусть у диспетчера завтра "голова болит".

                  п.с. судя по фото, я у тебя "на хвосте сидел".
                  Да мне тоже на "деливери" как-то на...., здесь другое, так сказать "частные дела". А я в этот раз тяжелый, груз 41000Lb, причем - по максимуму (34тыс) выставил на "драйв" и 30тыс на трейлере. А вообще, я не представляю, как люди ездят зимой на "европейцах", особенно по горам, с одним "акселом" на драйве, когда почти весь груз на трейлере... ведь, вся фишка то, езды по льду - в распределению веса! Вообще, уже уже привык - каждую зиму, стараюсь осями на трейлере, выставлять по максимуму веса на драйв... иногда даже приходилось перед перевалом сдвигать оси до самого конца на зад (пусть даже будет перевес на драйве, но зато нету надобности лишний раз ставить цепи)... а после прохождения скользких участков - все ставить обратно. Таким "макаром", с большим весом на драйве и меньшим весом на трейлере - почти никогда не пробуксовываеш. Ну а если еще включить второй мост (до 55-ти миль/час по ровному можно ехать спокойно), да и еще на новой, тоесть мягкой липкой, а не окаченевшей старой, резине - то вообще как на танке! В этот раз, я так почти всю эту "кашу" в Небраске и прошел, на включенных двух мостах и - максимум веса на драйве и минимум на трейлере... да и, мягкая (липкая) вся новая резина в помощь!
                  Сколько раз, абсолютно спокойно (без какого либо проскальзывания колес) проезжая мимо в гору, видел как стоят и буксуют под горку, причем двумя акселами, разные "свифты" и "ингланды", и сразу видно что трейлер у них тяжелей драйва... и в то же время, акселы на трейлерах у дураков, подвинуты в самый перед до упора... в общим, всех не научиш.

                  Comment


                  • Re: Truсkers где вы?

                    Originally posted by Nonna
                    Слова н мальчика, но мужа!

                    А вот такое выражение впервые слышу. Интересно его происхождение.
                    Гаечка, это я так мат скрываю. В оригинале будет примерно так " Да ..... оно к .... .......... ..... ....... , чтоб голова не качалась" ....

                    Comment


                    • Re: Truсkers где вы?

                      Даааа братаны,после ваших репортажей я даже как то и незнаю что писать.
                      Я выгрузился в Огдене,проехал в Салт лейк,прикупил ролики для треллера и встал на Flying'J ex 313/I-15/I-215.Взял тайм аут перед грузом на Техас до утра.

                      Comment


                      • Re: Truсkers где вы?

                        Rice lake, WI, Walmart. Завтра ,после погрузки, в Цинциннати, Огайо.

                        Comment


                        • Re: Truсkers где вы?

                          Кстати по незнанке или по непредусмотрительности, не взял с собой зимнюю обувь, а такжезабыл шапку и перчи. А на дворе снег. Миннесота, вся по 94, в снегу. Адреналин... Страшно млин. Благо валмарт есть тут, пришлось докупатся.

                          Comment


                          • Re: Truсkers где вы?

                            image.jpg
                            Это сегодня, на I-39, WI. Самое главное что не жарко.

                            Comment


                            • Re: Truсkers где вы?

                              А я....а я...ая опять молоком гружусь и опять на Уссурийск :-(

                              Comment


                              • Re: Truсkers где вы?

                                Originally posted by Morozov P.
                                Это сегодня, на I-39, WI. Самое главное что не жарко.
                                А это вчера, тоже в WI near Duluth

                                20140416_140217[1].jpg

                                Comment

                                Working...
                                X