Announcement

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Водительские права

    Всем добрый день!
    Я извиняюсь если мой вопрос не имеет отношения к теме truckers, он просто более общий и может у кого-то уже была подобная ситуация.
    Я получила водительские права в декабре 1999 года в Киеве (категория В). Сейчас оформляю документы для подачи на визу невесты. Мой вопрос: будут ли мои права действительны в Америке? Как их подтвердить? Что нужно сделать с ними пока я в Киеве (перевести, нотариально заверить и т.д.)?
    Спасибо всем за помощь!

  • #2
    Re: Водительские права

    Originally posted by Interpreter View Post
    Всем добрый день!
    Я извиняюсь если мой вопрос не имеет отношения к теме truckers, он просто более общий и может у кого-то уже была подобная ситуация.
    Я получила водительские права в декабре 1999 года в Киеве (категория В). Сейчас оформляю документы для подачи на визу невесты. Мой вопрос: будут ли мои права действительны в Америке? Как их подтвердить? Что нужно сделать с ними пока я в Киеве (перевести, нотариально заверить и т.д.)?
    Спасибо всем за помощь!
    Пересдавать будете однозначно (во всяком случае вождение точно )

    Comment


    • #3
      Re: Водительские права

      CDL меняют раз в четыре года без тестов.но у нас например(Idaho) задают несколько вопросов вместе с проверкой зрения................подходишь ,заполняешь,проверяют зрение,задают пару тройку вопросов,фоткают платишь,и забираешь новый CDL

      Comment


      • #4
        Re: Водительские права

        Originally posted by zinvor
        CDL меняют раз в четыре года без тестов.но у нас например(Idaho) задают несколько вопросов вместе с проверкой зрения................подходишь ,заполняешь,проверяют зрение,задают пару тройку вопросов,фоткают платишь,и забираешь новый CDL
        Zinvor,спасибо за вниманиеЭто я знаю,что обновляют CDL каждые четыре года,независимо от класса,но я имел в виду серьёзнуюпересдачу,она вроде для всех штатов(плюс минус пару лет) одинакова,вроде её надо делать один раз(с экзаменами и т.д.)один раз в десять лет.Давай,ни гвоздя,ни радара

        Comment


        • #5
          Re: Водительские права

          Извините если не в тему.Дайте сайт где можно онлайн решать тесты для сдачи экзаменов на права на английском.А то живу в Корее .Попытался сдать на корейском 2 раза.Не получилось.Можно сдать на английском.Хочу попробовать.
          Спасибо .

          Comment


          • #6
            Re: Водительские права

            Originally posted by max45 View Post
            Извините если не в тему.Дайте сайт где можно онлайн решать тесты для сдачи экзаменов на права на английском.А то живу в Корее .Попытался сдать на корейском 2 раза.Не получилось.Можно сдать на английском.Хочу попробовать.
            Спасибо .
            Здесь BASIC test.
            ×èêàãî, ðàáîòà, æèëü¸, óñëóãè, àðåíäà, çíàêîìñòâà, Russian Chicago, USA, russians in chicago, Ðóññêèé ×èêàãî, ÑØÀ, ñîáûòèÿ, ðåñòîðàíû, ôîðóì, îáúÿâëåíèÿ, àôèøà, äåâóøêè, ðóññêèé, ðóññêèå â ×èêàãî, áåñïëàòíî, Ëîñ Àíäæåëåñ, Los Angeles, online, ìàãàçèíû, ñìîòðåòü, ôîòî, ìþçèêë, website, tours, food, radio, îíëàéí, Íüþ-Éîðê, NYC, New York, LosAngeles-Ru ñêà÷àòü, ñåçîí, ïîæàðíûå, ôèëüì, ïîëèöèÿ, ñåðèàë, öåíû, bulls, ãàðíñòåð, ãðóïïà, êóïèòü, áóëñ, blackhawks, bears, steel, university, of, îòçûâû, prime, ñëóøàòü, downtown, îäåæäà, ôóòáîëêà, áåéñáîëêà, òîëñòîâêà, êåïêà, ñêà÷àòü, áåñïëàòíî, russians in US, America, ðóññêèå â Àìåðèêå, Àìåðèêà, now, 1930, áèëåòû, êóïèòü, òîððåíò, toerrent, ïåðåâîä, live, fire, com, äëÿ, ðóññêèõ, â, èç, íà, ðóññêàÿ, îáùèíà, òðîéêà, áëýêõîóêñ, ðóññêèå ïðîñòèòóòêè, bomond


            А здесь на CDL:

            Comment


            • #7
              Re: Водительские права

              спасибо за ссылки.Особенно на чикаго.Там и перевод есть!!!Теперь и не страшно идти на экзамены!!!

              Comment


              • #8
                Re: Водительские права

                кому нужна помощь в сдачи экзаменов обращайтесь в личку, могу предоставить свое авто или дать пару уроков вождения! Чикаго и пригороды

                Comment


                • #9
                  Re: Водительские права

                  А почему в этом русском тесте (первая ссылка) очень мало вопросов? Я слышал там 50 вопросов в тесте ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Водительские права

                    Originally posted by Don AnaTolic View Post
                    А почему в этом русском тесте (первая ссылка) очень мало вопросов? Я слышал там 50 вопросов в тесте ?
                    50?А 140 не хочешь?50 общие,плюс комбинейшн и аирбрейк(45)+дабл-трипл(25) и если хочешь танкер+ танкер(20.Ну если просто СДЛ то 95 вопросов,но это ерунда ведь.Ты больше одного прицепа не потащишь.бочку не повезёшь а просто будешь класс А с одним "хвостом"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Водительские права

                      А аа что такое CDL? как мне сдать на права чтобы я мог гонять фуру? И еще один вопросик: Слышал что в BMV в чикаго драйв лисенз офорляется сразу вместе с айди и без экзаменов? Что думете? Это ерунда?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Водительские права

                        Originally posted by Don AnaTolic View Post
                        А аа что такое CDL? как мне сдать на права чтобы я мог гонять фуру? И еще один вопросик: Слышал что в BMV в чикаго драйв лисенз офорляется сразу вместе с айди и без экзаменов? Что думете? Это ерунда?
                        Ерундище полное Экзамены, экзамены и если сдал, готовься к сдаче вождения. Идите в школу, учитесь, и зубрите, а потом приспокойно сдавайте на CDL, сейчас полно лецензированых школ и это уже не проблема. Удачи.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Водительские права

                          Originally posted by Don AnaTolic View Post
                          А аа что такое CDL?
                          Commercial Driver License

                          Слышал что в BMV
                          DMV

                          в чикаго драйв лисенз офорляется сразу вместе с айди и без экзаменов?
                          Я в Чикаго не был, но не думаю, что там так все просто. Вам лучше зайти на официальный сайт Чикагского DMV и взять всю информацию оттуда:

                          Comment


                          • #14
                            Re: Водительские права

                            Я прошел по ссылке но там чтото слишком много отделений DMV департментов? Каккой выбирать где попроще или (без сдачи экзаменов)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Водительские права

                              Originally posted by Don AnaTolic View Post
                              Я прошел по ссылке но там чтото слишком много отделений DMV департментов? Каккой выбирать где попроще или (без сдачи экзаменов)
                              Без экзаменов Вы права не получите. Сдача экзамена - обязательный процесс и обойти его не удастся.

                              Вот Вам по той же ссылке куча информации по поводу сдачи на СDL:

                              Comment

                              Working...
                              X