Announcement

Collapse
No announcement yet.

TQL

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • TQL

    TQL был всегда для меня брокер к которому я звонил в последнюю очередь, сейчас же все поменялось, получается ли вам успешно с ними сотрудничать?

  • #2
    Я брал грузы у них несколько раз по Нормальным ценам. Не скажу что я их ненавижу, но в большинстве случаев обхожу стороной. Но в 90% я им даже не звоню и не беру от них трубку, зная что будет издевательский рейт.

    Comment


    • #3
      Originally posted by DimaChicago View Post
      Я брал грузы у них несколько раз по Нормальным ценам. Не скажу что я их ненавижу, но в большинстве случаев обхожу стороной. Но в 90% я им даже не звоню и не беру от них трубку, зная что будет издевательский рейт.
      Только из-за цен? Или ещё почему -то?

      Comment


      • #4
        В смысле почему брал? Да, только из-за цен. У меня к ним тёплых отношений нет, как и к любому другому брокеру. В TQL бывает грубят мол: да за такую цену [за которую я им предложил] я сам туда поеду. Но я подобные выражения на личный счёт не беру, и иду дальше своей дорогой. А те пусть ищут лоха, который за еду работает.

        Comment


        • #5
          Моя контора вообще с ними не работает. Так что личного опыта у меня нет. Однако дело не в рэйтах, платят они очень даже хорошо, когда им надо, как впрочем и любой другой брокер. Просто с ними больше шанс получить проблему в процессе и после.

          Comment


          • #6
            Originally posted by Solo379 View Post
            Моя контора вообще с ними не работает. Так что личного опыта у меня нет. Однако дело не в рэйтах, платят они очень даже хорошо, когда им надо, как впрочем и любой другой брокер. Просто с ними больше шанс получить проблему в процессе и после.
            как то инфу Вы сударь даете дозированно. клещами бля нужно все вытаскивать - какие проблемы в процессе и апосля? Я ж начинающий-мечтающий овнер хочу всё знать.

            Comment


            • #7
              Володь, ну чего я тебе байки буду рассказывать? Я ж говорю, личного опыта нет! Сосед твой, их здорово подоил и без проблем вроде. Моя контора, вообще от них грузы не принимает, видимо были причины. Ну и историй всяких тоже наслушался. Например, если ты для них несколько грузов перевёз, штук на 10 к примеру и потом имел какой нибудь «клэйм» (нехватка, повреждение...) с ними, то пока с клеймом не разберутся ни один груз не оплатят! Ну и так далее.....

              Comment


              • #8
                TQL присылает конфирмэйшн и отдельно диспетчерский лист с адресами пикапа и деливери. До тех пор, пока диспетчерский лист не придет, даже не думай выдвигать трак в сторону пикапа.
                Я один раз проехал по Канаде 500 миль за сеном. TQL-овский брокер божился, что груз будет. Прислал конфирмэйшн с ценой. Я приехал в город пикапа, про который брокер говорил в тлф разговоре, а адреса и названия шиппера нету. И эта собака трубку не берет и на email не отвечает. Утром позвонил, сказал, что груз канселирован, т.к. шиппеп не перечислил 100% предоплату. А перевозчику TQL платить TONU не будет, т.к. диспетчерского листа не было, и водитель не мог доехать на пикап адрес.

                Очень часто требуют, чтобы водитель звонил им и сообщал характеристики трака, трейлера и где в данный момент находится трак. Водителя это бесит, особенно, если он в трафике или где-нибудь в даунтауне Чикаго. И только после этого они могут прислать диспетчерский лист. А могут и не прислать.

                Если берешь от TQL груз, в течение 30 мин не прислал диспетчерский лист, можешь смело продолжать искать другой груз.

                Вообще, TQL - один из самых чиповых брокеров. Во всяком случае, так у флэтбедчиков. Я его беру, только в самом крайнем случае. А потом еще 2 недели будут звонить по нескольку раз в день и спрашивать про available truck в самых разных городах.

                Платят в течение 25 дней. Quick pay за 4.5% я не заказываю. Документы с инвойсом можно отправлять по Transflo velocity прямо через лэптоп (сканер нужен тоже).

                Comment


                • #9
                  3/13 Nazareth, PA 3/14 Winthrop, ME 539 $2,500
                  3/17 Crest Hill, IL через Van Horn,TX 1953 $4,600
                  3/19 Phoenix, AZ
                  3/28 San Diego, CA 3/29 Sparks, NV 617 $2,200
                  4/3 Sarasota, FL 4/4 Uhrichsville, OH 1128 $2,000
                  4/9 Lancasater, TX 4/10 Houston x3 stops 280 $1,000
                  ЭТО всё от TQL
                  У меня были очень низкие цены на грузы от них, но иногда приходилось брать, но не разу сам груз не отменял если лучше находил, и вовремя доставлял, теперь дают такие цены

                  Comment


                  • #10
                    "Бойся данайцев, дары приносящих..."
                    Не надейся, что TQL возлюбили тебя, как любимого перевозчика.
                    C.H.Robinson тоже вначале прикармливает. Потом делают тебя "эксклюзивным региональным перевозчиком" И ты катаешься с их грузами по ценам ниже рыночных.

                    Хороший брокер - мертвый брокер

                    Comment


                    • #11
                      Берем, и часто делаем отказ с ними. что и они с нами, кастомер перенес и тд! Что с ними, что с другими пока нет рецта с инструкциями, груз брать не будем, даже бывает такое, драйвер долден позвонить узнать адрес пикапа, у нас этот груз будет висеть пока адреса нет в конфирме, что лучше нашли, забираем, тех так и мурыжим, пока все правильно не пришлют.
                      Там много новичков работают(tql) которые закончили курсы и пошли работать имея какие то навыки поверхностные.

                      Comment


                      • #12
                        Вот спасибо ребята, что то проясняется. Так это от них наверное Ирина брала грузы говорю адрес давай куда ехать, а она мне позвони по этому номеру иначе адреса не дадут вон оно чаво Михалыч. А потом всю дорогу докладываешь приехал, сделал чек ин, стал под двери номер такой то, загрузился, поехал ... От задроты.

                        Comment

                        Working...
                        X