Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой информации Вам не хватает в уже существующих лоадбордах и др системах ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    "ПРОСТИТЬ " - "ЕСТЕСТВЕННО" имел ввиду при последующем использовании сервиса уже не только как справочного применить какие-то бонусы и скидки для первых посетителей с комментариями , первых регистрирующихся в дальнейшем.
    В дальнейшем жду предложений по количеству "первых" и по бонусам-скидкам тоже.

    Comment


    • #32
      Originally posted by vikax View Post
      ОППА !

      Оказывается вопрос был "посетителем ЧЕГО- простите?" , а я тупой понял "посетителем чего- ПРОСТИТЕ?"

      На странице #13 я указал ссылку и причину для риска - многие же не хотят или боятся любого сбора информации :
      ------------
      Начал потихоньку собирать на своем пока ТЕСТОВОМ сайте "b2b.esy.es/us".
      Интересующиеся могут следить за процессом ведения разработки и наполнения информацией.
      Поскольку там места мало и есть лимит на трафик, поэтому для ограничения количества любознательных , сразу предупреждаю , что при входе определяется , даже с выключенными куки :
      1) - IP и порт пользователя
      2) "приблизительное" положения интернет -провайдера пользователя
      3) и хеш типа компьютера пользователя .
      Это пока в качестве замены регистрации.
      Кто не хочет или боится - пусть не заходит, сохраните трафик для других.
      -----------
      Да нет, вы не "тупой", просто то, что вы называете "ссылкой", не совсем таковой является, так что скорее ваша так называемая "ссылка" -Тупая, ибо никуда она не "ссылает".

      Что вам мешало дать свою ссылку например в таком виде?:

      http://b2b.esy.es/us/index_mc.php?ph...23373600866114

      И синеньким цветом выделено, и перенаправляет сразу туда, куда надо...

      Comment


      • #33
        Originally posted by Alibaba View Post

        Да нет, вы не "тупой", просто то, что вы называете "ссылкой", не совсем таковой является, так что скорее ваша так называемая "ссылка" -Тупая, ибо никуда она не "ссылает".

        Что вам мешало дать свою ссылку например в таком виде?:

        http://b2b.esy.es/us/index_mc.php?ph...23373600866114

        И синеньким цветом выделено, и перенаправляет сразу туда, куда надо...
        Да, для меня «продвинутого» юзера синеньким больше понятно. Я хоть понимаю, что если сюда наступить то куда то попадешь. А так чел пишет кто то куда то рискнул посетить???? Ок. Разобрались, спасибо Али. Человек просто на своей волне думает наверное, что водилы все исключительно програмёры и в перерывах между вождением и сном еще коды пишут неустанно. У нас тут один только такой спец имеется это дружище Рибок помнится он так думал, что одной рукой будет рулить другой по клаве стучать и по гостинницам зависать и две зарплаты получать Было дело. Чет он в засаде сидит. Рибок ты где ты ж у нас универсал теперь еще и диспетчер как я понял можешь человеку кучу всего подсказать. А раз молчит значит свою доску вояет чует моя задница. конкурента увидел. Шучу без обид. Всем удачи.

        Comment


        • #34
          Прошел по ссылке и что это было не понял честно сказать. Что не понравилось скажу сразу поставил свой штат, а что бы поставить город чуть бля палец не стёр крутить эту рулетку так у меня город на Е а если бы был на W например абзац пальцу сгорел бы нахер вместе с экраном телефона зип почему то не тулиться совсем.

          Comment


          • #35
            Originally posted by 1phantom View Post
            Прошел по ссылке и что это было не понял честно сказать. Что не понравилось скажу сразу поставил свой штат, а что бы поставить город чуть бля палец не стёр крутить эту рулетку так у меня город на Е а если бы был на W например абзац пальцу сгорел бы нахер вместе с экраном телефона зип почему то не тулиться совсем.
            1) локализацию по zip пока еще не делал ( только заготовка)
            2) добавил дополнительную выборку по 1 букве города ( чтобы уменьшить рулетку)))
            3) добавил заготовку по размерам машин ( набор фигур) - но пока без дальнейших детализации, нужно найти соответствующую информацию по моделям машин
            4) Вот короткие ссылки


            5) Длинная ссылка
            http://b2b.esy.es/us/index_mc.php?ph...23373600866114
            - это уже немного вход через заднюю дверь мимо вахтера ( без записи
            из какого города пришел товарищ). Но пускай пока остается - для не желающих попасть в статистику.
            6) Сейчас немного нахожусь в "интимных отношениях" c составлением базы данных по характеристикам транспортных средств на основе VIN номеров,Собираюсь детализировать USDOTs и МС по весовым классам .
            Last edited by vikax; 04-08-2018, 04:33 PM.

            Comment


            • #36
              Ну вот сегодня свой город за 10 сек нашел уже прогресс. А если б я еще и понимал что это такое вообще классно бы было. Ну внесу я все свои данные и что?

              Comment


              • #37
                А вот и я снова .
                Добавил демонстрашку выбора (из списка 130 полей ) нескольких параметров ( тип транспортного средства, класс грузоподъемности, год изготовления - не ниже, производитель , модель) - но пока без дальнейших действий
                (по шагам через 2 секунды ).

                Следующие этапы :
                1) выбор подходящих масок VIN типов моделей для 3 значных кодов изготовителей - когда до 1 миллиона транспортных средств на 1 подобранный тип модели.
                2) подбор фирм - владельцев (USDOTs) - у транспортных средств которых VINs соответсвуют подобранным маскам типов моделей транспортных средств .

                Короче: поиск компаний - у которых есть траки и трейлеры c искомыми параметрами ( до 130 разных типов параметров - но на каждый VIN в базе данных от 2 - до 20 параметров , а не все сразу 130).

                Брокерам будет достаточно - 2-3 параметра (тип + грузоподъемность+ длина трейлера )
                А может кто-то захочет узнать у кого есть соответствующая машина (Б/У) - и не продадут ли они.

                Comment


                • #38
                  Извини друг, но я вообще плохо понимаю о чем это все?

                  Comment


                  • #39
                    Есть сайты - на которых ты можешь по VIN номеру узнать характеристики машины или трейлера или по у какой фирмы она при инспекции засветилась.
                    Есть уже сайты на которых водители зарегистрировали свои машины и брокеры могут найти подходящего им перевозчика.
                    Там данные по 10-300 тыс машин . И они сайты только для связки брокер-груз-перевозчик. Вы уже ими пользуетесь.
                    Базы данных на этих сайтах не предназначены для других целей.
                    Я преобразовал базу VIN номеров, которые засветились в инспекциях за несколько лет, и сгруппировал по производителям, моделям, годам, характеристикам . Эти группы я и назвал - типы моделей.
                    А VIN номеров на один тип модели у каждого производителя ( завода) каждый год изготовления может быть до 1000000 штук.
                    Таких типов моделей по US сейчас у меня в базе 200 000 .( но там и старые - которые наверно уже и не на ходу).

                    Эту базу типов моделей можно применить как при поиске
                    1) (брокер-груз-перевозчик)
                    2) отзывам по машинам ( "НАШИ ТРАКИ") - привязки отзывов к конкретным машинам , годам , типам двигателей
                    3) кто хочет продать свою машину;
                    4) кто хочет купить.
                    5) запчасти по моделям
                    6) тендеры на закупку не конкретного типа машины, а задание по только необходимым параметрам/характеристикам
                    7) при добавлении географических координат или ближайшего почтового ящика (ZIP) - как отслеживание движение грузов
                    так и поиск грузов для перевозок.
                    и тд - только предлагайте.

                    Comment


                    • #40
                      Помоему всё в кучу люди, кони. я уже потерялся. мы тут грузами занимаемся или траки продаем покупаем еще можно собрать все данные дотишников номера жетонов, размер сапог, а может кто то сапоги решит продать, а благодарный драйвер решит купить по номеру жетона можно легко найти подходящий размер

                      Comment


                      • #41
                        VITKOVSKY на #17 написал :

                        ===========
                        Раньше уже пытался донести мысль до публики: нужно делать систему для клиента - заказчика грузоперевозки. Если удастся сделать ее такой, что заказчик обойдется без брокера - считай что можешь половину дохода брокеров брать в качестве комиссии и все у тебя получится. А траковые компании будут возить все за что деньги платят и с радостью будут работать напрямую с клиентами. Это похоже пытается сделать убер фрайт и несколько других стартапов.

                        Иначе существующую систему не изменить.

                        Можно делать кучу фишек и подключать кучу баз - пока клиенту не станет выгоднее и проще заказать трак через вашу систему чем через брокера - он с вами работать не будет.

                        Именно от этого нужно исходить...
                        ============================


                        1)То что , я сейчас делаю - пытаюсь чтобы или клиент или брокер сразу нашел траковую компанию под свой груз.
                        2) Сейчас сайт - это АНАТОМИЯ, ( естественно не приглядная ) ( на кишки всегда неприятно смотреть).
                        Но это позволяет понять- что максимально можно выжать из системы ( при желании).
                        3) В последующем для каждого типа входящего - по одной простой страничке с крутым фото и 2- 3 полями для ввода и минимумом информации на выводе ( как на действующих сайтах).
                        Это как одежка для разных событий ( сон, отдых, работа, спорт , вечеринка, театр ) - приятно посмотреть и ни какой анатомии.
                        4) А насчет номера жетона - то вполне допускаю как юридическую информацию, а вот размер сапог - это цже персональная информация ( ни-ни). Если это позволит привлечь брокеров или клиентов ( даже из юмористических отношений ) - то я ЗА, только пока не знаю где бы эту инфу найти.

                        Comment


                        • #42
                          Насчет сапог.
                          Я понимаю что это была подковырка - НО !!
                          Хочу сделать ссылку на другие демонстрашки части моих наработок( в качестве страшилок на ночь) ,
                          Там есть 3 предпоследние ролика по каталогу продукции на базе открытых данных FLIS USA. (федеральная логистическая информационная система) - в котором представлены данные по 5 миллионам типов продукции ( 22 миллиона кодов изделий и координаты их производителей и поставщиков). Вот там есть все , вплоть до трусов и прокладок и даже сведения по каким ценам их покупали и кто , когда и сколько поставил. (за 2014-2015).
                          Но у меня не было данных по тем, кто откуда и куда и за сколько эти грузы ( продукцию) может доставить.



                          Comment


                          • #43
                            Vikax, работа с Базами данных занятие увлекательное, НО!! ... до поры , до времени, пока ваше увлечение не попадёт в поле зрения людей задающих безобидные вопросы, типа "Гражданин, а Вы с какой целью интересуетесь?", ну а потом доказывай что твоя фамилия не Бут!

                            Comment


                            • #44
                              Это все я понимаю, и поэтому вся работа была только с кодами больше 30 - обще-гражданско промышленными продуктами.
                              А если болт или шайба используются не только в тракторе или в траке, то что я могу поделать. Меня больше интересовало как совместить и всунуть в этот каталог сельскохозяйственную продукцию ,по российским кодам , а еще по сортам ( какие сорта плодово-ягодных деревьев, картофеля , томатов , дыней и др, а также по сортам животных - гусей, свиней, говядины, и домашней живности - рыбки, кошки, собаки, птички и тд чего во флисе нет ) плюс по оон - ским кодам мебель, строй материалы, продукция для отдыха и развлечения, одежда и обувь.

                              Comment


                              • #45
                                Originally posted by vikax View Post
                                Это все я понимаю, и поэтому вся работа была только с кодами больше 30 - обще-гражданско промышленными продуктами.
                                А если болт или шайба используются не только в тракторе или в траке, то что я могу поделать. Меня больше интересовало как совместить и всунуть в этот каталог сельскохозяйственную продукцию ,по российским кодам , а еще по сортам ( какие сорта плодово-ягодных деревьев, картофеля , томатов , дыней и др, а также по сортам животных - гусей, свиней, говядины, и домашней живности - рыбки, кошки, собаки, птички и тд чего во флисе нет ) плюс по оон - ским кодам мебель, строй материалы, продукция для отдыха и развлечения, одежда и обувь.
                                В том-то и дело, что больше 90% товаров по ТН ВЭД попадают под т.н. "товары двойного назначения", но дело не в этом. Просто в ваших "демонстрашках" курсор "мышки" активно выбирал товары непосредственно военного назначения, вот я и подумал ...

                                Comment

                                Working...
                                X