Announcement

Collapse
No announcement yet.

HAZMAT Подскажите пожалуйста как получить разрешение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • HAZMAT Подскажите пожалуйста как получить разрешение

    Хочу сделать перевозить hazmat на своей компании, то что водители должны получить hazmat endorsement это понятно, а вот там еще какой-то safety training нужен и тд.
    Подскажите пожалуйста!!!

  • #2
    Страховка нужна и стоить она будет МНОГО!

    Comment


    • #3
      что страховка будет дороже я понимаю, я просто не знаю как проходит именно процедура получения лицензии

      Comment


      • #4
        В любом случае, первое что нужно сделать-обратиться в ДОТ и добавить хазмат к видам перевозок осуществляемых твоей компанией
        ​​​компанией.
        Это как при открытии MC. За хазмат ещё 300$ доплатить нужно будет.

        Пермиты на каждый штат. Плюс, возможно, пермиты для отдельных видов материалов.
        Страховка на 5 миллионов.
        Программа безопасности для водителей, включающая квалификационные экзамены для водителей.

        Лучше всего обратиться в OOIDA или подобную организацию.

        Last edited by vitkoski; 01-31-2018, 06:30 PM.

        Comment


        • #5
          Originally posted by vitkoski View Post
          В любом случае, первое что нужно сделать-обратиться в ДОТ и добавить хазмат к видам перевозок осуществляемых твоей компанией
          ​​​компанией.
          Это как при открытии MC. За хазмат ещё 300$ доплатить нужно будет.

          Пермиты на каждый штат. Плюс, возможно, пермиты для отдельных видов материалов.
          Страховка на 5 миллионов.
          Программа безопасности для водителей, включающая квалификационные экзамены для водителей.

          Лучше всего обратиться в OOIDA или подобную организацию.
          5 миллионов страховка на что именно?( liability?)

          Comment


          • #6
            Да, liability.

            Взято отсюда- https://www.fmcsa.dot.gov/regulation...dous-materials .
            Screenshot_20180202-002141.png

            Comment


            • #7
              Originally posted by vitkoski View Post
              спасибо, а ваша компания перевозит hazamat?

              Comment


              • #8
                Наша не перевозит. Просматриваю как вариант на будущее. Но, скорее всего, дальше интереса дело не зайдет. Пару раз посмотрел на борде цены на хазмат и не увидел особой экономической выгоды, а ответственность возрастает значительно.

                Но окончательно идею еще не отбросил. Буду ещё ценами интересоваться.

                Comment


                • #9
                  Цены выросли на хазмат, однако учитывая все, по моему мнению не достаточно, чтобы оправдать лишнюю головную боль.

                  Comment

                  Working...
                  X