Announcement

Collapse
No announcement yet.

Drivers Daily Log monitoring - Логбук мониторинг - ELog, AOBRD and ELD

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Originally posted by reebok View Post
    просто я сразу знал что к любому ELD требуется планшет + интернет, и сразу закупал планшеты(б.у по 150 долл на групоне) и симкарты к каждому траку.
    У нас на аккаунте около 8 девайсов, оплата выходит что то около 300 в месяц(верайзон анлимитед) и водителю хорошо фильмы посмотреть , и карту открыть, и в местах разных бывают где их метропск всякие не работают. Тут конечно от плана зависит. Бери киптракинг, ему пофигу, он сам считает в уме, при открытии приложения, дата просто переносится в телефон, и никакие планшеты не потребуются .
    Так всё-таки не 20 баксов в месяц...?!

    Рибок ты уже определись, толи тебе по*** 50-300 долларов в месяц или ты просто вовремя подсуетился и сейчас тебе не так заметны доп. расходы, иначе тяжело уследить за твоей логикой.

    Мне сейчас нужно что сделать? - Поздравить тебя с тем что ты знал и закупился или Мне пойти и застрелиться от-того, что не подготовился к этой "разводке" заранее... ???

    Comment


    • #47
      Originally posted by Alibaba View Post
      Огромные или не огромные суммы - разве в этом дело? Есть такое понятие - Reasonable, вот оно здесь очень даже уместно!

      Пусть даже 20 в месяц, хотя я сомневаюсь что новый Tablet + Internet Data Plan будет столько стоить, потому как даже 3 Gb Data plan for Tablet, тот же AT&T предлагает за 30 баксов, а дальше-больше...

      Рибок, ты правильно делаешь что не считаешь чужие деньги и заработки, я с этим сам справляюсь и вполне успешно, НО во-первых по копейке набегает рубль, а во-вторых не вижу смысла платить дополнительно 50 баксов, ну и в-третьих: а нахрена мне столько девайсов в Траке? Их и без этого уже достаточно - Навигатор, Смартфон, Лаптоп, Принтер .... Эспрессо - Машинка в конце-концов, и всё это мне нужно для комфортной работы, ну ладно ещё ЕЛДа добавиться, тут никуда не денешься, а вот ещё одна Таблетка - это уже перебор, во всяком случае для меня.
      T-Mobile 20 $ в месяц на автопэе

      Comment


      • #48
        Алибаба, вот осталось неделя!
        Киптракинг я так понимаю уже не купить, там ожидание 2 недели, ну или пока кздить без eld, и обьезжать вейтстейшены

        Comment


        • #49
          Ещё раз напоминаю, те кто дождётся 18-го, сразу должны будут устанавливать ELD, те кто раньше, смогут ещё 2 года быть на EOBR.

          Comment


          • #50
            Originally posted by Solo379 View Post
            Ещё раз напоминаю, те кто дождётся 18-го, сразу должны будут устанавливать ELD, те кто раньше, смогут ещё 2 года быть на EOBR.
            Ну не знаю угадал я или нет? Вообщем нашёл я всего одну контору под названием RAPID LOG и заказал у них какую-то ЕЛДу под названием Rapid Log ELD



            Судя по адресу конторы и названию , это тот самый легендарный "со слонами" - ECLIPSE!

            Вот их реквизиты:

            Eclipse Software Systems, Inc.
            8201 W 20th Street
            Greeley, CO 80634

            Sales & Support (toll-free): 87-RAPIDLOG (877-274-3564)
            Local: 970-353-6313

            По всем параметрам меня устраивает, а главное работает с полноценной Windows OS и судя по описаниям только с ней и больше ни с чем.

            Меня немного смутило фраза AOBRD в е-мэйл уведомлении о покупке, которая звучит буквально так :

            "Thank you for the purchase of the RapidLog AOBRD.

            Your serial number is: ......"

            Вообщем заплатил 300 баксов, Продавец утверждает что всё ОК! - Будет работать, можно редактировать всё, вплоть до Драйвинга и т.д.

            А я всё равно в сомнениях....

            Правда у меня есть возможность вернуть эту лабуду в течении 60 дней и вернуть свои денежки, так что посмотрим, что покажут двухмесячные испытания и тестовые заезды!
            Last edited by Alibaba; 12-12-2017, 05:45 PM.

            Comment


            • #51
              Originally posted by reebok View Post
              Алибаба, вот осталось неделя!
              Киптракинг я так понимаю уже не купить, там ожидание 2 недели, ну или пока кздить без eld, и обьезжать вейтстейшены
              Рибок, скажу честно, вот хороший ты парень - целеустремлённый, настырный, упорный и с головой дружишь, но иногда тебя куда-то в сторону "заносит"....

              Ну почему не купить? Какие нах 2 недели?

              Я на свой второй Трак (Овнер под моим флагом) заказал вчера же ещё и Киптракинг. Заказ он-лайн, предоплата за год $360 и доставка на выбор:

              Next day Air Freight - $40
              2 day Air Freight - $14
              3 day UPS - $13

              Я выбрал второй вариант доставки за 14 баксов. Овнер всё равно ещё в дороге, вернётся в Пятницу.

              Почему на второй Трак Киптракинг?

              Да потому, что это был выбор самого Овнера, у него давно уже есть Таблетка с Дата планом и ему не надо заморачиваться. А для меня это очень даже прекрасная возможность оценить и сравнить оба девайса.

              Вот как-то так!

              Comment


              • #52
                И ещё, если кто-то в поисках нужного девайса, то воспользуйтесь вот этой ссылкой, там если пролистать есть интересная сравнительная табличка:

                https://www.overdriveonline.com/2017...uyers-guide/#4

                Inside the black box: A guide to ELDs | Overdrive - Owner Operators Trucking Magazine

                Since the Federal Motor Carrier Safety Administration’s late 2015 release of its final rule for using electronic logging devices, there’s been a rising swell of ELD development. Customers can choose from hardware and software options offered by dozens of vendors, many of them new to the trucking industry.

                Comment


                • #53
                  Originally posted by Alibaba View Post

                  Ну не знаю угадал я или нет? Вообщем нашёл я всего одну контору под названием RAPID LOG и заказал у них какую-то ЕЛДу под названием Rapid Log ELD



                  Судя по адресу конторы и названию , это тот самый легендарный "со слонами" - ECLIPSE!

                  Вот их реквизиты:

                  Eclipse Software Systems, Inc.
                  8201 W 20th Street
                  Greeley, CO 80634

                  Sales & Support (toll-free): 87-RAPIDLOG (877-274-3564)
                  Local: 970-353-6313

                  По всем параметрам меня устраивает, а главное работает с полноценной Windows OS и судя по описаниям только с ней и больше ни с чем.

                  Меня немного смутило фраза AOBRD в е-мэйл уведомлении о покупке, которая звучит буквально так :

                  "Thank you for the purchase of the RapidLog AOBRD.

                  Your serial number is: ......"

                  Вообщем заплатил 300 баксов, Продавец утверждает что всё ОК! - Будет работать, можно редактировать всё, вплоть до Драйвинга и т.д.

                  А я всё равно в сомнениях....

                  Правда у меня есть возможность вернуть эту лабуду в течении 60 дней и вернуть свои денежки, так что посмотрим, что покажут двухмесячные испытания и тестовые заезды!


                  Я в процесс выбора тоже планировал остаться на Эклипс, но не дозвонившись пару раз и не обнаружив Эклипс в списке сертифицированных fmcsa,пошел по рынку дальше.

                  Comment


                  • #54
                    Originally posted by Alibaba View Post

                    Ну не знаю угадал я или нет? Вообщем нашёл я всего одну контору под названием RAPID LOG и заказал у них какую-то ЕЛДу под названием Rapid Log ELD



                    Судя по адресу конторы и названию , это тот самый легендарный "со слонами" - ECLIPSE!

                    Вот их реквизиты:

                    Eclipse Software Systems, Inc.
                    8201 W 20th Street
                    Greeley, CO 80634

                    Sales & Support (toll-free): 87-RAPIDLOG (877-274-3564)
                    Local: 970-353-6313

                    По всем параметрам меня устраивает, а главное работает с полноценной Windows OS и судя по описаниям только с ней и больше ни с чем.

                    Меня немного смутило фраза AOBRD в е-мэйл уведомлении о покупке, которая звучит буквально так :

                    "Thank you for the purchase of the RapidLog AOBRD.

                    Your serial number is: ......"

                    Вообщем заплатил 300 баксов, Продавец утверждает что всё ОК! - Будет работать, можно редактировать всё, вплоть до Драйвинга и т.д.

                    А я всё равно в сомнениях....

                    Правда у меня есть возможность вернуть эту лабуду в течении 60 дней и вернуть свои денежки, так что посмотрим, что покажут двухмесячные испытания и тестовые заезды!
                    ты купил не ELD, а AOBRD - это разные вещи. Вот по этому тебе скорее всего не то и ответили в GPS tab.


                    Есть 3 вида логбука,
                    e-log просто устройство на котором ты сам создаешь график- оно к FMSCA не подходит
                    ELD настоящий логбук который подключен к компьютеру и синхронизируется с DOT
                    и AOBRD который синхронизируеться через компьютер трака к серваку производителя логбука

                    Comment


                    • #55
                      Originally posted by Alibaba View Post

                      Рибок, скажу честно, вот хороший ты парень - целеустремлённый, настырный, упорный и с головой дружишь, но иногда тебя куда-то в сторону "заносит"....

                      Ну почему не купить? Какие нах 2 недели?

                      Я на свой второй Трак (Овнер под моим флагом) заказал вчера же ещё и Киптракинг. Заказ он-лайн, предоплата за год $360 и доставка на выбор:

                      Next day Air Freight - $40
                      2 day Air Freight - $14
                      3 day UPS - $13

                      Я выбрал второй вариант доставки за 14 баксов. Овнер всё равно ещё в дороге, вернётся в Пятницу.

                      Почему на второй Трак Киптракинг?

                      Да потому, что это был выбор самого Овнера, у него давно уже есть Таблетка с Дата планом и ему не надо заморачиваться. А для меня это очень даже прекрасная возможность оценить и сравнить оба девайса.

                      Вот как-то так!
                      Соло, я хз, я заказал 4 девайса, эти му мне кричат у них нет тупо свободных кабелей, ETA этих логбуков будет 19 декабря, и раньше никак!


                      The latest update on the estimated tentative shipment time is 19th December. Keep note that this might delay due to a backlog that we are trying to fulfill.

                      Will keep you posted.
                      Может у меня машины специфические или слишком распространенные что нет кабеля? Мне бы хорошо если все прилетит до пятницы!

                      Comment


                      • #56
                        A я вообще молчу....

                        Comment


                        • #57
                          Originally posted by Solo379 View Post
                          A я вообще молчу....

                          Соло, Я же говорю, его иногда в сторону "заносит"!

                          Ау Рибок, это был не Соло, а я Бабай-Али....

                          Может у того Киптракинга и нет кабелей, однако денежки (предоплату) с моей карточки эта контора списала, и за 2-х дневную доставку тоже. Если не пришлют вовремя, будем Клеймить, т.е. Клэймать....

                          Comment


                          • #58
                            Originally posted by MYPY Transportation View Post

                            ты купил не ELD, а AOBRD - это разные вещи. Вот по этому тебе скорее всего не то и ответили в GPS tab.


                            Есть 3 вида логбука,
                            e-log просто устройство на котором ты сам создаешь график- оно к FMSCA не подходит
                            ELD настоящий логбук который подключен к компьютеру и синхронизируется с DOT
                            и AOBRD который синхронизируеться через компьютер трака к серваку производителя логбука
                            Да хрен его знает что я купил, да пока ещё и не получил...

                            ЕЛДа или АОБРДа - какой хрен разница, главное чтобы было Легально, Редактируемо и Безнаказано!

                            Я когда звонил в этот ТАБ, они мне ничего на выбор не предлагали, я им просто обозначил свои предпочтения (Таблетка на Виндовс), а они сразу "отрезали" и сказали что только Андроид или Смартфон. Я что их пытать должен был, чтобы "кололись" на АОБРД?

                            К тому же, как писал выше, я взял этот АОБРД - ШМАОБРД на пару месяцев...., а дальше "Война планы покажет!"

                            Comment


                            • #59
                              Мой босс купил Trackon что за контора не знаю но вроде как таво мона редактировать усе. Посмотрим. На работу бы попасть как то.

                              Comment


                              • #60
                                А че, тоже как вариант
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X