Announcement

Collapse
No announcement yet.

Drivers Daily Log monitoring - Логбук мониторинг - ELog, AOBRD and ELD

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Компании в которых по 200+ траков сейчас срочно переходят на этот логбук, хоть и купили уже Keeptrucking

    Comment


    • #32
      Производители логбуков сами себя сертифицируют - т.е подписываются под тем, что их аппаратно-программный комплекс соответствует всем требованиям мандата.

      Мне кажется, что это продлится до первого-второго снятого на камеры водителя с измененным временем дайвинга (чего по мандату даже в режиме АОБРД делать категорически нельзя).
      Дальше будет два варианта: первый - заставят привести программу в соответствие с мандатом, а второй похуже-заберут сертификат и заставят всех купивших перейти на ЕЛД, который вообще никак менять нельзя (т.к после 18 можно будет покупать только ЕЛДу)...

      ​​​

      Comment


      • #33
        Originally posted by vitkoski View Post
        Производители логбуков сами себя сертифицируют - т.е подписываются под тем, что их аппаратно-программный комплекс соответствует всем требованиям мандата.

        Мне кажется, что это продлится до первого-второго снятого на камеры водителя с измененным временем дайвинга (чего по мандату даже в режиме АОБРД делать категорически нельзя).
        Дальше будет два варианта: первый - заставят привести программу в соответствие с мандатом, а второй похуже-заберут сертификат и заставят всех купивших перейти на ЕЛД, который вообще никак менять нельзя (т.к после 18 можно будет покупать только ЕЛДу)...

        ​​​
        На данный момент существует около 200 различных ELD, AOBRD...
        Я думаю что тех кого поймают получат OOS, а на компании будет больше шанс на Аудит. А функция изменения лог бука там тоже не спроста, раз FMCSA их пропускает значит зачем то она нужна, а то что "кто-то" использует эту функцию не по назначению не вина производителя программы))
        Я думаю пару лет еще протянем, работать с этим конечно нужно очень аккуратно, и знать как это делаеться ))

        Comment


        • #34
          Originally posted by MYPY Transportation View Post

          А функция изменения лог бука там тоже не спроста, раз FMCSA их пропускает значит зачем то она нужна, а то что "кто-то" использует эту функцию не по назначению не вина производителя программы))
          Там они пошли сертификацию, а затем переделали программу и добавили возможность редактирования...

          Что сделает с ними ДОТ когда увидит это?

          Ах да, это же наши, советские жулики... И сделали они это , чтобы продать побольше. Так вот я не удивлюсь, если окажется что после 18 выйдет новая версия, которая строго соответствует требованиям только драйвинг там изменять никак, кроме как перенести его на тимдрайвера, нельзя.
          И да, после 18 декабря можно будет только ЕЛД, так что с ними клиенты все равно останутся.

          Comment


          • #35
            Originally posted by vitkoski View Post

            Так ведь драйвинг на киптракинге редактировать нельзя, даже в режиме АОБРД.

            А здесь человек рассказывает, что прямо на ходу, даже без остановки все редактируется.

            Или я что-то не так понял?
            Вы и здесь писали что драйвинг редактировать нельзя, хотя это не так, больше года я пользовался Keeptrucking-ом.

            Comment


            • #36
              Originally posted by MYPY Transportation View Post

              Вы и здесь писали что драйвинг редактировать нельзя, хотя это не так, больше года я пользовался Keeptrucking-ом.
              Так киптракинг в том виде, в котором мы им сейчас пользуемся просто графический и текстовый редактор и уж никоим образом не АОБРД и не ЕЛД.

              Comment


              • #37
                Originally posted by vitkoski View Post
                Производители логбуков сами себя сертифицируют - т.е подписываются под тем, что их аппаратно-программный комплекс соответствует всем требованиям мандата.

                Мне кажется, что это продлится до первого-второго снятого на камеры водителя с измененным временем дайвинга (чего по мандату даже в режиме АОБРД делать категорически нельзя).
                Дальше будет два варианта: первый - заставят привести программу в соответствие с мандатом, а второй похуже-заберут сертификат и заставят всех купивших перейти на ЕЛД, который вообще никак менять нельзя (т.к после 18 можно будет покупать только ЕЛДу)...

                ​​​
                Именно так все и будет. Американцы тоже русские:_ долго запрягают, но быстро ездят. И тем кто под раздачу попадёт не позавидуешь....

                Comment


                • #38
                  Originally posted by MYPY Transportation View Post
                  Появился логбук который можно будет еще 2 года переписывать, пишите смс кому нужен, 312-972-3336
                  Чего то на смс сей номер не отвечает,если я правильно понимаю речь шла о https://gpstab.com/ ?
                  Вообще то уже есть рекордер от Big Road но еще не запускал, мож еще это "волшебство " прикупить.
                  Какой из двух брать(подозреваю ,что не GPSTab ELD edition -)))
                  Last edited by Mikk2014; 12-11-2017, 05:55 AM.

                  Comment


                  • #39
                    Originally posted by Mikk2014 View Post

                    Чего то на смс сей номер не отвечает,если я правильно понимаю речь шла о https://gpstab.com/ ?
                    Вообще то уже есть рекордер от Big Road но еще не запускал, мож еще это "волшебство " прикупить.
                    Какой из двух брать(подозреваю ,что не GPSTab ELD edition -)))
                    Странно что не отвечает. попробуйте пожалуйста еще раз. Вам нужен AOBRD.

                    Comment


                    • #40
                      Originally posted by Mikk2014 View Post

                      Чего то на смс сей номер не отвечает,если я правильно понимаю речь шла о https://gpstab.com/ ?
                      Вообще то уже есть рекордер от Big Road но еще не запускал, мож еще это "волшебство " прикупить.
                      Какой из двух брать(подозреваю ,что не GPSTab ELD edition -)))
                      Разговаривал с GPSTab ELD и был неприятно удивлён тем, что к их девайсу (со слов представителя) желательно прикупить Таблетку с интернет подключением от какого-либо провайдера, т.к. если юзать вместо таблетки свой Смартфон, то во время работы ЕЛДы в паре со смартфоном у вас не будут проходить обычные телефонные звонки. Учитывая что звонки необходимы, получается только вариант с полноценной Интернет - Таблеткой, а это ещё дополнительные месячные платежи Варайзенам или прочим компаниям.
                      А у меня есть таблетка, но это не Андроид, а полноценный Виндовс (Surface Pro) который не подключается к Интернету напрямую через СИМ карту, а покупать Таблетку с Дата-планом слишком кучеряво получается.
                      Last edited by Alibaba; 12-11-2017, 10:16 PM.

                      Comment


                      • #41
                        Вообщем я пока так и не определился какую ЕЛДу приобрести, т.к. почти у всех производителей есть свои плюсы и минусы, включая тот же Киптракинг.
                        Засада аднака!

                        Comment


                        • #42
                          Originally posted by Logan Fix View Post
                          Всем привет, уважаемые форумчане.
                          В связи с последними событиями, со вступлением в силу закона об электронных логбуках (AOBRD, ELD), все больше набирает популярности сервис по он-лайн мониторингу логбуков.
                          Было бы вам интересно пользоваться таким сервисом? Что бы вы хотели от него получить? Какие мысли на этот счет?
                          Давайте обсудим данную тему
                          Вот вы уважаемый, коль скоро владеете такими возможностями, то сначала дали бы свою оценку и рекомендации по всяким ЕЛД девайсам, типа каой лучше поддаётся манипуляциям, какой- вообще не стоит рассматривать, а уже потом спрашивали "Что бы мы хотели получить?"

                          Я вот ещё так и не определился какую ЕЛДу лучше всего приобрести, а времени уже осталось на один раунд-трип, а потом усё...

                          Comment


                          • #43
                            А у меня есть таблетка, но это не Андроид, а полноценный Виндовс (Surface Pro) который не подключается к Интернету напрямую через СИМ карту, а покупать Таблетку с Дата-планом слишком кучеряво получается.
                            20$ в месяц?Не , народ я все понимаю, но ощущение что заработки совсем скудные, я конечно ваших денег не считаю, но +-20-50$ в месяц, вроде не огромные суммы.

                            Comment


                            • #44
                              Огромные или не огромные суммы - разве в этом дело? Есть такое понятие - Reasonable, вот оно здесь очень даже уместно!

                              Пусть даже 20 в месяц, хотя я сомневаюсь что новый Tablet + Internet Data Plan будет столько стоить, потому как даже 3 Gb Data plan for Tablet, тот же AT&T предлагает за 30 баксов, а дальше-больше...

                              Рибок, ты правильно делаешь что не считаешь чужие деньги и заработки, я с этим сам справляюсь и вполне успешно, НО во-первых по копейке набегает рубль, а во-вторых не вижу смысла платить дополнительно 50 баксов, ну и в-третьих: а нахрена мне столько девайсов в Траке? Их и без этого уже достаточно - Навигатор, Смартфон, Лаптоп, Принтер .... Эспрессо - Машинка в конце-концов, и всё это мне нужно для комфортной работы, ну ладно ещё ЕЛДа добавиться, тут никуда не денешься, а вот ещё одна Таблетка - это уже перебор, во всяком случае для меня.

                              Comment


                              • #45
                                просто я сразу знал что к любому ELD требуется планшет + интернет, и сразу закупал планшеты(б.у по 150 долл на групоне) и симкарты к каждому траку.
                                У нас на аккаунте около 8 девайсов, оплата выходит что то около 300 в месяц(верайзон анлимитед) и водителю хорошо фильмы посмотреть , и карту открыть, и в местах разных бывают где их метропск всякие не работают. Тут конечно от плана зависит. Бери киптракинг, ему пофигу, он сам считает в уме, при открытии приложения, дата просто переносится в телефон, и никакие планшеты не потребуются .

                                Comment

                                Working...
                                X