Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ну что, титаны, кто уже сделал предзаказ на ТЕСЛУ Сэми?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Типа такого?

    53feadfcafbd28371e8247a5a4524080.png

    Comment


    • #17
      Эта Тесла Семи будет стоить раза в 3 дороже обычного трака (по существующей сейчас аналогии с легковыми автомобилями). Даже отсюда виден вопрос окупаемости Теслы.
      Да и будет ли в 2019 году начато производство? Эксперты предрекают скорый крах компании, так как она глубоко убыточна (буксует с производством модели 3):
      По мнению бывшего топ-менеджера General Motors, Ford и BMW, у американского автопроизводителя электрокаров нет «секретного соуса»

      В настоящее время производство всех электрических авто убыточно, в том числе и у Шевроле (модели Вольт, Болт). Тот же шевроле их производит, чтобы получить квоты от правительства на производство тяжелых прожорливых пикапов.
      Так что не все так однозначно с этим Тесла Семи, пойдет ли он в серию. А Маск вон гоняет на нем как на гоночном болиде как будто это самое главное в траке ))

      Comment


      • #18
        Originally posted by Miami Vice View Post
        Если облепить крышу и кузов тонкими солнечными панелями плюс фары ЛЕД какие нить то думаю тоже будет подмога. А еще лучше временно какой нить гибрид двигатель сконструировать. Сейчас на некоторых лодках такие иновации имеются.
        Ну если на него навещать всякого, то сколько вес его будет?
        Когда дорога в снегопад закрыта, откуда солнцу взяться? Что толку с тех панелей.

        Comment


        • #19
          150 000 долларов - базовая модель

          Comment


          • #20
            "Компания Tesla назвала примерную стоимость электрогрузовика Semi, который был надавно презентован. Цена базовой версии новинки составит 150 тысяч долларов. При этом специальная модификация Founders Series на начальном этапе продаж будет стоить 200 тысяч долларов. Об этом отмечается на сайте производителя.Известно, что базовая версия будет иметь запас хода 480 километров. А за модификацию с запасом хода 800 километров покупателю придется заплатить 180 тысяч долларов"

            "Для того, чтобы встать в очередь за новым грузовиком, уже по традиции, придется внести залог. Так, в случае с базовыми версиями он составит от $5 до $20 000. За особую модификацию тягача «Founders Series» необходимо внести всю стоимость сразу."
            https://auto.mail.ru/article/66980-t...skii_gruzovik/

            https://electrek.co/2017/11/22/tesla...lectric-truck/

            480км=298,26 Миль
            800км=497.1 Миль
            Это даже для локал/регионал мало.
            При этом "средний" трак ценой 150к (для интерстейт) на одной заправке проезжает 1500 миль, а "дей кэб" и "регионал" можно и за 120к найти.

            п.с. Почему я обращаю внимание на "пробег на одной заправке". Дело в том, что гавермент лимитирует наше рабочее время, а заправка/зарядка в него входят ...
            Last edited by madog; 11-23-2017, 08:18 PM.

            Comment

            Working...
            X