Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tax deductions (per diem)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Tax deductions (per diem)

    Привет форумчане-тракеры. Есть к вам вопрос.

    IRS и штаты разрешают списывать около 50 долларов на еду, пока находишься в рейсе. Но на деле в день тракер может и не есть на такую сумму, а перехватить пару бутербродов на тракстопе и все. И во время налогового периода, потраченные суммы даже близко не доходят до тех, которые можное списать на еду в день (так называемый per diem).

    Я в 2016 году ездил пол года на спринтере и налоги заполнял как тракер, т.к. OTR. По количеству дней проведенных в дороге мой бугалтер списал 6000. Вкратце, мне пришло письмо от налоговой штата, просящего реситы и прочие логи. Я посчитал, и сумма на еду даже до 1000 не дотягивает, так как я питался экономно (гросери сторы и прочее). Мне мой бугалтер говорит, что надо как то добрать хотя бы до 5000. Но не получается из пальца высосать это все, а подделкой чеков заниматься я не собираюсь, себе дороже.

    У кого бывали такие случаи и нормальная ли это практика (разница в суммах)?

    Что посоветуете?


  • #2
    Я что то не пойму, причём тут реситы, если ты используешь стандарт дедакшн? Все что тебе нужно, это доказать количество дней, которые ты имел право использовать для этого. Я не помню сколько сейчас конкретно можно но ты имеешь право, на 80% от этой суммы. Резиты нужны если ты не используешь этот метод. Для ОТR водителя, таким доказательством, может быть логбук....

    Comment


    • #3
      Я думаю логбука у него нет.
      Соотвественно присылаем все конфирмы на заказы откуда куда ездил, и показываем сколько дней ты был аут оф стэйт.

      Comment


      • #4
        кстати это идет же только на еду верно?
        отели , и бизнес митинги отдельно?

        Comment


        • #5
          Originally posted by reebok View Post
          кстати это идет же только на еду верно?
          отели , и бизнес митинги отдельно?
          там графа Travel and Entertainment. Мне мой бугалтер сказал, что туда еда входит и отели

          Comment


          • #6
            Точно, тревел ж отдельно идет! Отели в пердим не входят.
            А вот , бизнес митинги куда интересно вписывать?

            Comment


            • #7
              Похоже тебе бухгалтера менять надо...

              Comment


              • #8
                Originally posted by Solo379 View Post
                Похоже тебе бухгалтера менять надо...
                Это вы зрая, хороший бугалтер

                Comment


                • #9
                  Может и хороший, только что ж он элементарных вещей не знает?

                  Comment


                  • #10
                    В Other Deductions - Supporting Details for Form 1120 указываешь отдельно Travel and Entertainment и отдельно Meals 80% limited DOT
                    Для OTR драйверов конечно логбуки - основной аргумент. Но ты ведь ведешь учет своих трипов где-нибудь в Excel. Скинь им этот файл, если конечно у тебя все почесноку. Отсканированные копии BOLs & POD тоже ведь есть.

                    Comment


                    • #11
                      Я завел квикбукс для этого дела.
                      Бухгалтер бухгалтером, а хочется свои расходы видеть вживую.
                      Все чеки что есть, фоткаются и прикрепляются через приложение(если оплата кэшем) Ну и все биллы, что бы не забыть, какой брокер денег должен. Или кому оплатить надо.
                      Стоит дороговато 35 в мес, но там я себе зарплату на свой счет перечисляю.
                      А то было у меня как то, офис сгорел со всей документацией, благо документов не много было, а потом попробуй доказать что тратил кэш, или где ты ездил....
                      Примерно понимаю свой лост и профит, на данный момент или в определенный месяц.
                      А конечно, потом надо будет толкого бухгалтера под это дело подтянуть что бы подбил все верно.

                      Comment

                      Working...
                      X