Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто берет новичков?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В Кали что ли переехать! У нас это как минимум вдвое!

    Comment


    • Вы из какого штата? У нас тут подоходный налог штата один из самых высоких.

      Comment


      • Нью Джерси.

        Comment


        • Ну да, в Нью Джерси конский налог на недвижимость . Я сам думаю об Орегоне. Климат по интереснее, не так жарко как в Калифорнии и налоговая нагрузка меньше.

          Comment


          • Здесь на форуме, не сильно удобно подавать информацию и делать периодические отчеты. Страницы множатся и со временем сложно отыскивать полезную информацию. Думаю для моих целей создать группу в фейсбуке, каждый этап буду отражать в очередном посте, под каждым постом будут свои комментарии. Такая подача получится более структурированная и можно будет отследить каждый этап и развитие.
            Если дело выгорит и придёт к положительному финалу, то у тех кто в трактовом бизнесе не по желанию, а по необходимости появится живой пример постепенного выхода из бизнеса. Конечно это не будет односложным алгоритмом или пошаговой инструкцией для каждого желающего, но как минимум будет конкретная цель и один из вариантов достижения, которые кому нибудь да подойдут.
            Я понимаю, что сложности ошибки в процессе не исключены, но так или иначе все решаемо поскольку это не Россия, где за бесплатную справку могут затребовать 10к долларов, а в случае отказа находить повод не её выдавать.

            Если же что то не получится и я упрусь в стену, то у «доброжелателей» будет возможность позлорадствовать. Хотя самых яростных троллей и флудеров буду удалять, чтобы не засоряли пространство.

            Comment


            • Думаю для моих целей создать группу в фейсбуке, каждый этап буду отражать в очередном посте, под каждым постом будут свои комментарии. Такая подача получится более структурированная и можно будет отследить каждый этап и развитие.

              Kepo1981, хорошая идея - насчет фэйсбука. Если уже создали страницу дайте знать как вас найти. Я работаю над своей страницей в фэйсбуке для тракеров - идея такая обмениваться всякой полезной информацией - чтобы помогать друг другу.

              Comment


              • Всем добра. Пока ничего не создавал. Поскольку все слегка затягивается и контента не особо много. Из нового, приобрёл новый Ram 1500, поскольку пригодится на стройке плюс снизил себе налоги. Отдохнул на Гавайях. Потом до конца января сидел дома из за погоды и низких рейтов. За это время нашёл и приобрёл земельный участок. Участок в ебенях в 50 милях от Сакраменто, зато отличный вид и потенциал (разница цены участка и стоимости проданных домов в округе) Плюс участке уже есть, септик, вода и ящик PG&E (для подачи электричества достаточно установить meter «счётчик»).

                Для дальнейших телодвижений необходимы деньги. Принял решения обходиться только своими деньгами, по крайней мере на первом этапе. Проектирование, перлиты это около 30-35 тыс. плюс необходим мини экскаватор (10-15 тыс) и dump trailer для перевозки экскаватора, щебня-песка и прочих стройматериалов. 5 тыс.

                Плюс фундамент каркас, крыша. В общем это порядка 80к. После будет проще и понятнее, возможны варианты займа-кредитования. В общем ориентируюсь к августу сентябрю разработать и одобрить проект, вложиться в пермиты и получить их, приобрести экскаватор и заняться фундаментом. Дальше все должно пойти быстрее. От своего «графика» отстаю на месяца 4-5. На долгосрочный проект в июне пойдёт второй год, и с учетом ожидаемых изменений это не критично.



                Нюансов по ходу выявляется очень много. Все детали запомнить не реально. Для будущих проектов подумываю записывать видео в которых расписывать детально все свои шаги/решения и чем они были обусловлены. Сдерживаете лишь отсутствия опыта и неумение говорит на камеру.

                Насчёт группы для дальнобойщиков такие уже существуют. Типа «Дальнобойщики в США»

                Comment

                Working...
                X