Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто берет новичков?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто берет новичков?

    Всем доброго времени суток. Только получил CDL, ищу первую работу, я из Сакраменто, города "русскоязычных дальнобойщиков". Компаний очень много, но реально без опыта, ты мало кому нужен из 15 компаний лишь в трех принимают новичков. В из предложенных вариантов "тим" в крупной компании от 16 центов с ростом аж до 22 с электронным логбуокм. Еще две мелкие с примерно такими же расценками плюс совсем не прозрачные условиями, больше всего не нравится отсутствие внятного договора и страховка "может быть через пару месяцев впишем , - да и тебя страховка волновать не нужна". Готов рассмотреть любые предложения с внятными понятными условиями, договором и справедливой оплатой труда. На ориентации готов получать минимум, но должна быть четкая перспектива роста до оплаты средней по рынку. Географическое положение компании не важно, готов работать в тиме, с выходными раз в 10-14 дней.
    P.S. Вообще не плохо было бы иметь отдельную ветку с реальными предложениями компаний для новичков отрасли.

  • #2
    Originally posted by Kepo1981 View Post
    Всем доброго времени суток. Только получил CDL, ищу первую работу, я из Сакраменто, города "русскоязычных дальнобойщиков". Компаний очень много, но реально без опыта, ты мало кому нужен из 15 компаний лишь в трех принимают новичков. В из предложенных вариантов "тим" в крупной компании от 16 центов с ростом аж до 22 с электронным логбуокм. Еще две мелкие с примерно такими же расценками плюс совсем не прозрачные условиями, больше всего не нравится отсутствие внятного договора и страховка "может быть через пару месяцев впишем , - да и тебя страховка волновать не нужна". Готов рассмотреть любые предложения с внятными понятными условиями, договором и справедливой оплатой труда. На ориентации готов получать минимум, но должна быть четкая перспектива роста до оплаты средней по рынку. Географическое положение компании не важно, готов работать в тиме, с выходными раз в 10-14 дней.
    P.S. Вообще не плохо было бы иметь отдельную ветку с реальными предложениями компаний для новичков отрасли.
    SWIFT вроде бы нанимает новичков.

    Comment


    • #3
      Да, они вроде берут со свежими правами SWIFT. Там с оплатой тоже все очень печально, но у них по крайней мере прозрачные условия и бенефиты, если без вариантов придется идти к ним.
      Last edited by Kepo1981; 06-08-2017, 10:15 PM.

      Comment


      • #4
        Вы вот так говорите, как будто в рабство продаетесь! Проработал пол года- год и уже "опытный"!

        Comment


        • #5
          Можно и так, только хотелось бы сразу попасть в более менее стабильную компанию. Я готов пройти стажировку, сколько надо, готов к постепенному росту (т.е. я не требую все и сразу), но компания изначально должна быть ориентированна взращивание специалистов для своих нужд, а не рассчитывающей только на текучку молодняка, которым можно "не платить".

          Comment


          • #6
            Originally posted by Kepo1981 View Post
            Можно и так, только хотелось бы сразу попасть в более менее стабильную компанию. Я готов пройти стажировку, сколько надо, готов к постепенному росту (т.е. я не требую все и сразу), но компания изначально должна быть ориентированна взращивание специалистов для своих нужд, а не рассчитывающей только на текучку молодняка, которым можно "не платить".
            В идеале работать на себя. Но сразу много расходов - трак, страховка а лучше не одна а еще и карго, кроме того нужна подушка на случай форс мажоров...

            Comment


            • #7
              Originally posted by Alexjr View Post

              В идеале работать на себя. Но сразу много расходов - трак, страховка а лучше не одна а еще и карго, кроме того нужна подушка на случай форс мажоров...
              Сначала лучше бы поучится на компанийском траке... в случае серьезной ошибки хоть не обанкротишся.

              Comment


              • #8
                Originally posted by Kepo1981 View Post
                Можно и так, только хотелось бы сразу попасть в более менее стабильную компанию. Я готов пройти стажировку, сколько надо, готов к постепенному росту (т.е. я не требую все и сразу), но компания изначально должна быть ориентированна взращивание специалистов для своих нужд, а не рассчитывающей только на текучку молодняка, которым можно "не платить".
                Молодец, размышляешь в правильном направлении...
                Если тебе географическое положение работы не так важно, спроси совета у reebok, он как раз недавно этот путь и прошел - от абсолютного новичка до овнера.

                Comment


                • #9
                  Originally posted by waverUA View Post

                  - от абсолютного новичка до овнера.
                  Причём за пару месяцев! Впрочем можно одновременно быть оунером и новичком....

                  Comment


                  • #10
                    reebok либо имеет стальные яйца, либо много денег, возможно и то и другое.))) В любом случае желаю ему удачи! Я планирую покататься годик понабраться опыта, заработать денег, а потом уже и в оунеры. Кстати работу уже нашел. Всем спасибо за поддержку!

                    Comment


                    • #11
                      Причём за пару месяцев! Впрочем можно одновременно быть оунером и новичком....
                      фига себе, пол года откатал на компанию!Все нравилось, и не ушел бы.
                      Но план был пойти вообще на локале летом кататься.... А получилось как всегда))))
                      reebok либо имеет стальные яйца, либо много денег, возможно и то и другое.))) В любом случае желаю ему удачи! Я планирую покататься годик понабраться опыта, заработать денег, а потом уже и в оунеры.
                      за стальные яйца спасибо, а денег небыло почти, порекомендовал бы свою компанию, но походу водителей у них больше чем траков сейчас, моего знакомому сказали 2-3 недели ждать, во как!

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by reebok View Post

                        Но план был пойти .. А получилось как всегда))))
                        Да , планы у тебя были обхохочешься , сколько мы с тобой копий сломали в развенчивании мифов.
                        Самому теперь поди смешно?
                        Все , до запятой, из твоих планов повернулось ровно на 180 от ранее намеченного. Единственно только в американскую школу умудрился вляпаться. Не уберегли мы тебя,

                        Comment


                        • #13
                          Я таки нашел компанию, в своем ауле, условия приемлемые. Прошел их драйвинг-тест, драг-тест, в понедельник была ориентация, в пятницу первый рейс. Ура!)

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by Kepo1981 View Post
                            Я таки нашел компанию, в своем ауле, условия приемлемые. Прошел их драйвинг-тест, драг-тест, в понедельник была ориентация, в пятницу первый рейс. Ура!)
                            Удачи Вам, Керо1981! Расскажете, каково это было? первый рейс все таки)

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Kepo1981 View Post
                              Всем доброго времени суток. Только получил CDL, ищу первую работу, я из Сакраменто, города "русскоязычных дальнобойщиков". Компаний очень много, но реально без опыта, ты мало кому нужен из 15 компаний лишь в трех принимают новичков. В из предложенных вариантов "тим" в крупной компании от 16 центов с ростом аж до 22 с электронным логбуокм. Еще две мелкие с примерно такими же расценками плюс совсем не прозрачные условиями, больше всего не нравится отсутствие внятного договора и страховка "может быть через пару месяцев впишем , - да и тебя страховка волновать не нужна". Готов рассмотреть любые предложения с внятными понятными условиями, договором и справедливой оплатой труда. На ориентации готов получать минимум, но должна быть четкая перспектива роста до оплаты средней по рынку. Географическое положение компании не важно, готов работать в тиме, с выходными раз в 10-14 дней.
                              P.S. Вообще не плохо было бы иметь отдельную ветку с реальными предложениями компаний для новичков отрасли.
                              Попробуй в Interstate зелëные траки. Они по моему начинают с .36 центов за милю. Но зато после 6 месяцев можешь стать оунером, взять трак в лис из Quality и получать 68% от гроус. А также затем спустя ещë потом перейти на лоудборд и брать трипы сам. Он у них называется фридомборд. Я на них работаю на фридомборде.
                              Это не реклама. Просто желание помочь.

                              Comment

                              Working...
                              X