Announcement

Collapse
No announcement yet.

Экономия топлива и на топливе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Экономия топлива и на топливе

    Так как топливо является одной из основных статей расходов и значительно влияет на прибыльность нашего бизнеса, предлагаю в этой теме делиться всем что касается расхода топлива и цены покупки топлива. Кто каким образом добивается снижения расхода топлива. Где дешево заправиться хорошим дизелем. Какими дисконтными программами пользоваться и какие топливные карты открывать.

  • #2
    Сделал себе топливную карту с хорошими скидками - очень доволен.
    Карта от NASTC (National Association of Small Trucking Companies). Скидка доходит до 40 центов с галлона. Работают они только с ТА, Speedway и другими мелкими тракстопами (всего тысяча триста с чем-то). Pilot и Loves в их сети не состоят.
    Не очень удобно пользоваться их программой, немного тормознуто зачисляют деньги на карту. Но цены на топливо очень нравятся. Всем рекомендую.

    Comment


    • #3
      Вот цены по которым я заправлялся последние две недели по этой карте: Prices.png
      Особенно порадовала сегодняшняя заправка по 1.975$ за галлон!

      Comment


      • #4
        Все это конечно хорошо, но считать надо то что остаётся после вычета "фьюл такс кредит". Например $2.60 за галлон в РА, это дешевле, чем $2.20 за галлон в ОН....

        Comment


        • #5
          Часто предлогают карту,но я как то отказываюсь.Незнаю,может стоит подумать над этим вопросом.В основном причина моего отказа в том что в кармане штук 10 карт от Пилота до Бизнес чекинга и моя привычка копить поинты на Пилоте и Флаинг джей.

          Comment


          • #6
            Originally posted by Solo379 View Post
            Все это конечно хорошо, но считать надо то что остаётся после вычета "фьюл такс кредит". Например $2.60 за галлон в РА, это дешевле, чем $2.20 за галлон в ОН....
            Правильно! Только есль топливо дешевле чем на всех соседних заправках то и с вычетом налога входит дешевле.

            Можете поспрашивать цены возле каких-нибудь городов - я выложу здесь цены, в том числе и без налогов и посмотрите.

            Я очень доволен.

            Comment


            • #7
              Originally posted by zinvor View Post
              Часто предлогают карту,но я как то отказываюсь.Незнаю,может стоит подумать над этим вопросом.В основном причина моего отказа в том что в кармане штук 10 карт от Пилота до Бизнес чекинга и моя привычка копить поинты на Пилоте и Флаинг джей.
              Так поинты это отдельная тема. Они начисляются вне зависимости от того, какой картой платить.

              Правда в сеть NASTC Pilot & Loves не входят.

              Comment


              • #8
                Это хорошая программа, $250 в год, если не ошибаюсь? У меня правда от компании ещё лучше, центов на 8-10 за галлон дешевле чем эта и ещё на Ловс и Пайлот тоже работает....

                Comment


                • #9
                  Да, 250 в год. Может ещё что-нибудь есть, только для овнера? Искал по американским форумам и больше ничего стоящего не нашел. Есть ещё от OOIDA, но они дают скидку около десяти центов всего.

                  Comment


                  • #10
                    И ещё очень интересно как кто добивается снижения расхода. Перестал ездить 70 стал ехать 65 расход стал на милю лучше. Говорят, что расход снижается если удалить DPF и EGR. Кто-то уже делал?

                    Comment


                    • #11
                      Тут много всяких ньюансов.скорость конечно важна, ещё важно, как ты на неё (крейсерскую) выходишь, "прогрессив шифтинг- шифт фаст- драйв слоу " в смысле не задирать обороты между переключениями, но и не стартовать как на спортивной. Аэродинамика, сопротивление качению... вообщем много всего, но начал ты правильно!

                      Comment


                      • #12
                        Вот час до заправки. ТА Даллас. Без карты цена 2.319, с картой-2.0396
                        You do not have permission to view this gallery.
                        This gallery has 1 photos.

                        Comment


                        • #13
                          Только что заправился. TA Meridian, MS. Без карты цена 2.339, с картой - 1.999

                          You do not have permission to view this gallery.
                          This gallery has 1 photos.

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by vitkoski View Post
                            Только что заправился. TA Meridian, MS. Без карты цена 2.339, с картой - 1.999
                            A по моей "компанейской", там $1.927! Интересно, это они кроят, или такой дил?

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Solo379 View Post
                              A по моей "компанейской", там $1.927! Интересно, это они кроят, или такой дил?
                              Каждый зарабатывает как может.

                              А компания у вас большая?

                              Comment

                              Working...
                              X