Announcement

Collapse
No announcement yet.

LLC для OTR драйвера.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • LLC для OTR драйвера.

    Приветствую всех форумчан! Прошу знающих людей поделиться советом. Устраиваюсь OTR водителем на трак в маленькую компанию. Интересует следующий вопрос: есть ли резон открывать LLC, будучи просто водителем, не О/О. Лиз не плачу, топливо за счет компании, оплата по милям и все в таком духе. К примеру открыть партнершип с супругой, т.к. насколько я правильно понимаю, single member llc таксуется также, как, например, контрактор по 1099, а партнершип уже вроде как по меньшей ставке. В добавок, действительно ли, имея LLC, появляется больше пунктов/возможностей, чтобы списать в конце года без последствий?
    Т.е. Основной вопрос: целесообразно ли открытие LLC в моей ситуации и действительно ли будут иметь место какие-нибудь tax benefits?
    Если вдруг упустил какие-то важные детали в своем вопросе, прошу не стесняться и по возможности указать мне на это. Всем премного благодарен за ваши ответы!
    З.ы. Чуть не забыл, проживаю во Флориде, может кто не понаслышке сталкивался с местным законодательством в области налогообложения . Предвижу совет обратиться к дипломированному бухгалтеру за разъяснениями- к бухгалтеру у меня запись аж на 20 марта по налогам (они сейчас занятые редиски) и у него я обязательно постараюсь разузнать волнующие меня вопросы. Хотелось бы еще узнать непосредственно у людей, кто может сталкивался с этим лично.

  • #2
    Для начала можешь сформулировать, зачем тебе LLC? Ты просто "водитель по найму", то ты получишь свою W2 или 1099, и все. Вся ответственность на работодателе (ну, кроме личной ответственности перед работодателем).

    Comment


    • #3
      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Для начала можешь сформулировать, зачем тебе LLC? Ты просто "водитель по найму", то ты получишь свою W2 или 1099, и все. Вся ответственность на работодателе (ну, кроме личной ответственности перед работодателем).
      Спасибо за ответ. Да я это прекасно все понимаю, я на 1099, как и многие другие "наемные", я думаю. Но хотел узнать именно по налогообложению. Формулировка вопроса наверное будет следующей: есть ли преимущества llc перед 1099 в налоговом плане. Т.е. Работая "водителем по найму" с о своим LLC, смогу ли я списать в отчетный период больше расходов, чем работая на 1099.
      Честно говоря, где-то натыкался на этом форуме на подобное обсуждение, и там один форумчанин писал о полезности такого "хода конем". Правда не смог отыскать этот топик.

      Comment


      • #4
        Для начала давайте установим "общий знаменатель". По закону вы можете списывать только РЕАЛЬНЫЕ расходы, предусмотренные соответствующим законодательством. Например, ваша еда во время рейса не подлежит списанию ни в случае "частного предпринимательства", ни в случае LLC. Ваша личная машина, на которой вы добираетесь до работы - то же самое. Вот если у вас LLC, через которое вы нанимаете других водителей, и потом "перепродаете" вашему работодателю, тогда да, те же затраты на работников и на их зарплату (хотя это все можно точно так же списывать при заполнении налогов как "частный предприниматель").

        И, бытует мнение, что LLC (особенно "свежие" LLC), вызывают более пристальное внимание со стороны IRS, особенно в области "списаний".

        Comment


        • #5
          Доброе утро и снова благодарю за ответ. Но ведь питание я могу списать абсолютно легально, есть даже официальная сумма "суточных", что составляет $63 для OTR водителей. Не уверен насчет расходов, затраченных, чтобы добраться до работы, но мне кажется, что и это можно сделать абсолютно в рамках закона. И спасибо за предупреждение о "свежих" LLC.

          Comment


          • #6
            Насчет списаний там все немного более запутано чем написал МЕ. Например, да, мили добраться до работы на личной машине не списываются. Но если вы на ней МЕЖДУ работами ездите то эта часть пользования личной машиной списывается. А расстояния могут быть не маленькими и по несколько раз в день. Но если машиной владеет LLC то все расходы такого владения списываются с доходов LLC, кроме ессно той порции которая уходит на сугубо личные дела владельца LLC. Но там довольно расплывчатая грань между делами LLC и сугубо личными делами. И если не хамить со списаниями то наверно и больших проблем не возникнет (это согласно рекомендациям знающих СРА). Хотя опять же на все списания надо иметь соответствующий receipt и желательно дневной календарь дел подтверждающих что списываемые расходы были по делам компании, т..е например ужин в ресторане был не просто с приятелем/подругой а с клиентом (вкл. потенциальным), подрядчиком или другими касающимися бизнеса людьми.

            Основные пользы от LLC - 1. защита личного имущества владельца LLC от потенциальных исков (но не работает если сам владелец LLC лично создал риск т.е. например был за рулем авто принадлежавшим LLC которое наехало на человека), 2. обложение налогом пайщиков LLC по их личным ставкам а не по единой кропоративной ставке а потом ещё раз по личной ставке пайщиков, 3. возможность владения имуществом расходы на которое становятся автоматическим списанием в налоговых подачах (машины, недвижимость, и т.п.)

            И да, LLC как правило вызывают более пристальное внимание налог. службы т.к. (особенно в области недвижимости) есть тенденция владельцев LLC создавать компании для одного конкретного проэкта и закрывать их после реализации проэкта. Т.е. компании типа однодневок - одно-проэктницы, со всеми вытекающими. Но если всё делать кошерно то даже при проверке больших проблем не должно быть а маленькие обычно решаются выплатой разницы в задолженном налоге с какой то пеней. И всегда лучше если налоги LLC заполнял СРА а не «русский бухгалтер с Брайтона».

            Comment


            • #7
              Miami Vice, спасибо за развернутый ответ. В принципе картинка вырисовывается более-менее ясная с этой затеей, исходя из изученного и прочитанного. Пообщаюсь еще со своих бухгалтером "не с Брайтона" . Что он мне скажет по этому поводу.

              Comment


              • #8
                Часто обсуждался этот вопрос. Раньше можно было находить посты. После перехода на новый движок - жесть. Через поиск в Гугле проще находить, чем через форумный поиск.
                Итак. Если Вы устраиваетесь водителем, Вам однозначно нужно открывать компанию. В противном случае Ваш наниматель обязан Вам платить зарплату по W2.
                По форме 1099 могут получать оплату своих услуг лица, оказавшие разовую услугу, например, адвокат, куртизанка, патологоанатом и т.п.

                Comment


                • #9
                  Originally posted by Chicagin View Post
                  Часто обсуждался этот вопрос. Раньше можно было находить посты. После перехода на новый движок - жесть. Через поиск в Гугле проще находить, чем через форумный поиск.
                  Итак. Если Вы устраиваетесь водителем, Вам однозначно нужно открывать компанию. В противном случае Ваш наниматель обязан Вам платить зарплату по W2.
                  По форме 1099 могут получать оплату своих услуг лица, оказавшие разовую услугу, например, адвокат, куртизанка, патологоанатом и т.п.

                  https://www.irs.gov/businesses/small...ed-or-employee

                  Разница в выдаче 1099 и W-2 физическому лицу не в кол-ве раз предоставленных услуг а в том что 1099 выдается только независимому контрактору а w-2 работнику под контролем работодателя. На сайте ирс есть четкие определения обоих понятий. Брокер сидящий в своем офисе и продавший 10 объектов девелопера все равно получает 1099. А вот если он сел к девелоперу в офис на з/п то тогда w-2.

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Miami Vice View Post
                    Разница в выдаче 1099 и W-2 физическому лицу не в кол-ве раз предоставленных услуг а в том что 1099 выдается только независимому контрактору а w-2 работнику под контролем работодателя. На сайте ирс есть четкие определения обоих понятий. Брокер сидящий в своем офисе и продавший 10 объектов девелопера все равно получает 1099. А вот если он сел к девелоперу в офис на з/п то тогда w-2.
                    Имелось ввиду разовое оказание услуг и на регулярной основе. Например, я звоню механику:
                    - Вася, у меня чего-то в двигателе стучит, подъедь в Сб на ярд.
                    Или другой вариант:
                    - Вася, каждую Сб жду тебя на ярде в 9:00. Прошу не опаздывать, форма одежды - рабочее платье.

                    Чтобы не попасть в просак, лучше воспользоваться чек-листом от налоговиков.

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by Chicagin View Post

                      Имелось ввиду разовое оказание услуг и на регулярной основе. Например, я звоню механику:
                      - Вася, у меня чего-то в двигателе стучит, подъедь в Сб на ярд.
                      Или другой вариант:
                      - Вася, каждую Сб жду тебя на ярде в 9:00. Прошу не опаздывать, форма одежды - рабочее платье.

                      Чтобы не попасть в просак, лучше воспользоваться чек-листом от налоговиков.
                      http://galachoruses.org/sites/defaul...W2-vs-1099.pdf
                      Так вы сейчас повторяете то что я написал. Дело не в кол-ве раз выдачи услуг а в контроле над работником. Есть контроль (приди в 9 и одень форму) - это w2. Нет контроля (приду между 9 утра и 2ч дня и приходит в шортах и шлепанцах) - это 1099.

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by Chicagin View Post
                        Часто обсуждался этот вопрос. Раньше можно было находить посты. После перехода на новый движок - жесть. Через поиск в Гугле проще находить, чем через форумный поиск.
                        Итак. Если Вы устраиваетесь водителем, Вам однозначно нужно открывать компанию. В противном случае Ваш наниматель обязан Вам платить зарплату по W2.
                        По форме 1099 могут получать оплату своих услуг лица, оказавшие разовую услугу, например, адвокат, куртизанка, патологоанатом и т.п.

                        https://www.irs.gov/businesses/small...ed-or-employee
                        Хочу еще раз поблагодарить всех и каждого за советы и участие в этом вопросе! Если позволите, еще тогда вопросец: будет ли выгоднее открывать multimember LLC (partnership), скажем, вписав туда супругу, нежели Single Member LLC? Ведь, насколько я понимаю, SMLLC считается disregarded entity и облагается как обычный индивидуальный предприниматель, в то время как LLC с двумя партнерами облагаются как-то иначе. Поправьте, пожалуйста, если это не так. Или разницы особо нет между SMLLC и Multimember LLC (partnership)?

                        Comment


                        • #13
                          Любое LLC облагается налогом как "частный предприниматель". Да, я бы посоветовал включить жену, чисто чтобы ей капала "пенсионная история" (кредиты на пенсию). Но в любом случае, если это ваш основной доход, он будет облагаться ~15% налогом "на предпринимательство".

                          Comment


                          • #14
                            Немного не так. Есть принципиальная разница в налогах у llc как солопартнершип или llc как s corporation. Можно самому выбрать что более интересно и зафайлитт форму в налоговую. В двух словах солопартнершип это упрощенная системв налогооблажения. Файлить проще и реже но и списывать менньше и проблематичнее. Если память не отшибло у партнершипа налог файлиться через форму 1120 форма с очень напоминает по форме и содержанию 1040. У s corp. Файлиться 1120 s там все по другому.

                            Comment


                            • #15
                              По-поводу трак драйвера и формы 1099 читал разъяснения irs там четко написано что субконтрактор это самостоятельно ДЕЙСТВУЮЩЕЕ лицо. Как драйвер может действовать самостоятельно ? Потом на аудите можно влететь на штрафы налоги и пени на все выплаты по 1099

                              Comment

                              Working...
                              X