Announcement

Collapse
No announcement yet.

LLC для OTR драйвера.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Хз, работаю на компанию контрактором, никаких ЛЛС или компаний открывать не просили, списание налогов за прошлый год, прошло успешно, налоги подавал самостоятельно.

    Comment


    • #17
      Originally posted by alexcript View Post
      По-поводу трак драйвера и формы 1099 читал разъяснения irs там четко написано что субконтрактор это самостоятельно ДЕЙСТВУЮЩЕЕ лицо. Как драйвер может действовать самостоятельно ? Потом на аудите можно влететь на штрафы налоги и пени на все выплаты по 1099
      Да я тоже читал эти разъяснения с пунктами, тут еще ссылку скидывали. Относится ли это и к случаю, если открывать ллс? Как я понимаю 1099 высылается как в случае индивидуального субконтрактора, так и в случае, если есть своя ллс (будь она single member llc либо partnership llc). Т.е. получается драйвер может работать только лишь на w2 и никак иначе (в рамках налоговых законов)? Т.е. Я так понимаю, что можно работать по любой форме отличной от w2, но до поры до времени, правильно?

      Comment


      • #18
        Все верно, до первого аудита. А потом работодателя нахлобучат, поставят на карандаш и будут периодически заглядывать с внеплановыми проверками.

        Comment


        • #19
          Originally posted by Chicagin View Post
          Все верно, до первого аудита. А потом работодателя нахлобучат, поставят на карандаш и будут периодически заглядывать с внеплановыми проверками.
          Chicagin, но ведь если, я как водитель открою ллс, то, по идее, и вопросов у них не должно возникуть в этом отношении? Или это заблуждение? Т.е. Одна компания будет предоставлять "услуги" другой.

          Comment


          • #20
            Вопрос такой - надо налоги сдать, я овнер трак драйвер.
            Как мне мой LLC сделать чтобы он taxation проходил как s-corporation, чтобы платить зарплату и с нее пенсионный, а не в конце года по полной пенсионный от прибыли?
            Это возможно как то сделать для LLC за прошлый отчетный год или хотя бы на следующий? Кто подскажет?

            Comment


            • #21
              Originally posted by Segapoc View Post
              Вопрос такой - надо налоги сдать, я овнер трак драйвер.
              Как мне мой LLC сделать чтобы он taxation проходил как s-corporation, чтобы платить зарплату и с нее пенсионный, а не в конце года по полной пенсионный от прибыли?
              Это возможно как то сделать для LLC за прошлый отчетный год или хотя бы на следующий? Кто подскажет?
              Чтобы перевести LLC в S corp это делается мин. за 90 дней до того как S corp будет работать для налоговых дел. Т.е. в вашем случае в лучшем случае это можно сделать для 2017г но уже не для 2016.

              Comment


              • #22
                Originally posted by Yulaki View Post

                Chicagin, но ведь если, я как водитель открою ллс, то, по идее, и вопросов у них не должно возникуть в этом отношении? Или это заблуждение? Т.е. Одна компания будет предоставлять "услуги" другой.
                Все верно, компании именно на это деяние мягко принуждают водителей. Я, например, вообще не работаю с физ.лицами. Мне хватило одного аудита и последствий на всю оставшуюся жизнь. В последующие годы приходили и просили им показать отчетность по физикам. Физиков нет - вопросов нет. Уходили, даже чая не попив.

                Comment


                • #23
                  Когда корп2корп (не только у тракеров а вообще) то бол-во вопросов вешается на корп который получает деньги и списывает расходы против доходов. А когда корп2физ.лицо то основные вопросы к платящей деньги корп, при чем каждый физ. лицо-получатель это потенциальное минное поле. И не только по таксам но особенно в плане офиц. разрешения на работу например.

                  Comment


                  • #24
                    Originally posted by Miami Vice View Post

                    Чтобы перевести LLC в S corp это делается мин. за 90 дней до того как S corp будет работать для налоговых дел. Т.е. в вашем случае в лучшем случае это можно сделать для 2017г но уже не для 2016.
                    Нашел людей - сделают LLC с налогами S corporation на 2017 уже тока.

                    Comment


                    • #25
                      А может есть смысл не использовать S-corporation? Все сугубо индивидуально. Допустим Ваша супруга на W2, и у нее высокий доход. Вы с Вашей S-corporation и она - спонсоры всех американских бездельников. А если Вы оставите часть своей прибыли в Вашей Inc (если не ошибаюсь, можно накапливать нераспределенными до $250тыс), то есть пространство для маневра.

                      Comment


                      • #26
                        можно порядка 50 процентов прибыли от s corp выплачивать в форме ддивидендов по к1 форме. там нет социалки совсем и налоги меньше на прибыль.

                        Comment

                        Working...
                        X