Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа таксистом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: работа таксистом

    Originally posted by ThunderGod View Post
    это адская работа, собачья работа
    но когда стоишь перед выбором - работать в "гусском" кар-сервисе (заплатив депозит 300-500 баксов) или таком же "гусском" амбулете (на копеешный чек) - так или иначе возвращаешься в такси
    ещё эта работа очень затягивает: независимость, кэш
    в Нью-Йорке для того чтобы получить лайсенс таксиста нужно отучиться в специальной школе и сдать экзамен. до этого - сдать драг-тест, отпечатки пальцев и фото. всё вместе обойдётся примерно под 800-1000 баксов. без права на работу соваться туда смысла нет - проверяют жесточайшим образом, если есть в твоей истории хоть какой-нить криминал - ни за что не получишь лайсенс.
    управляет всем TLC - такси и лимузин комишн, организация уникальная, управы на них практически нет.

    работа - как рулетка: один день можешь заработать баксов 600-700 за сутки, другой день - проработать 12 часов и не отбить даже машину с бензином.
    сейчас в NY на все такси поставили электронную систему слежения - говорят, что для того, чтоб легче было находить потерянные пассажирами вещи, а реально - чтобы драть налоги и чтобы водители не могли работать больше 12-часов (многие работали сутками, а это запрещено)
    таксист не ответственен за ремонт машины в случае аварии - это хорошо, но и если пострадает - своё лечение будет оплачивать сам и никакой компенсации не получит - это плохо.
    работают в основном индийцы, черные, пакистанцы на заработки приезжают, русскоговорящие обычно долго в этом г. не продерживаются - остаются только неудачники или фанаты
    работа идёт в основном в Манхэттене, а там не езда, а сплошной стрэсс. я проработал больше трёх лет и ушёл из этого потому, что почувствовал что нервы уже ни к черту и кого-нить таки пришибу - или какого-нить ездюка-индуса, или падонка-клиента, или мерзавца-полицейского (а тут и пульку недолго схлопотать). сейчас вот вынужден опять вернуться в это г.
    будут вопросы - спрашивайте
    привет.вобщем ситуация такая:сейчас живу в рф .хочу приехать в штаты работать.затем пойти служить в армию of us.соответственно в планах получение гражданства.подскажи пожалуйста: как легче всего устроиться в nytaxi.у меня нет грин кард и т.д знаю что чтобы пойти служить в армию надо или грин кард или 2 года проживания в сша.просто оч хочется в штатах прописаться и чтоб без гемороя.....чтобы было понятнее:как устроится на работу не имея грин кард?просто приехать и устроится.на любую работу.......заранее спасибо

    Comment


    • #17
      Re: Ответ: работа таксистом

      Originally posted by MikeS
      Пока у вас нет Грин Кард, вы не имеете права работать (варианты с рабочей визой не рассматриваем, так как для них нужно иметь хорошее высшее образование и отличный послужной список). Поэтому вам не на что рассчитывать. Играйте в лотерею, больше вариантов у вас нет.
      а если прожить нелегалом 2 года.есть шансы попасть в армию сша?

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: работа таксистом

        Originally posted by neydachnik2006
        а если прожить нелегалом 2 года.есть шансы попасть в армию сша?
        у нелегалов шансов нет ни на что. Тем более на армию.

        Вы внимательно читали начало темы? Видели там такую графу?:
        • Provide proof of U.S. citizenship or appropriate INS documentation.

        Comment


        • #19
          Re: Ответ: работа таксистом

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          у нелегалов шансов нет ни на что. Тем более на армию.

          Вы внимательно читали начало темы? Видели там такую графу?:
          • Provide proof of U.S. citizenship or appropriate INS documentation.
          давай на ты.ок?я задаю такие вопросы как раз потому что прочитал на разных форумах цытаты типа:мой друг из москвы уехал с 40 баксами в кормане в штаты,в ny подошел к первому копу и спросил где здесь военкомат?а в армию сша берут всех т.к сейчас в штатах туго с солдатами.и типа у него теперь гражданство и все very good.и вот я прочитал и размечтался..........оказывается это не так.ладно.забыли....допустим я приеду по визе work and travel.смогу ли я работать достаточно долго чтобы получить грин кард или пойти служить в армию?

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: работа таксистом

            Originally posted by neydachnik2006 View Post
            давай на ты.ок?я задаю такие вопросы как раз потому что прочитал на разных форумах цытаты типа:мой друг из москвы уехал с 40 баксами в кормане в штаты,в ny подошел к первому копу и спросил где здесь военкомат?а в армию сша берут всех т.к сейчас в штатах туго с солдатами.и типа у него теперь гражданство и все very good.и вот я прочитал и размечтался..........оказывается это не так.ладно.забыли....допустим я приеду по визе work and travel.смогу ли я работать достаточно долго чтобы получить грин кард или пойти служить в армию?
            если сможешь прожить легально в течении 2-ух лет, то можешь идти подавать на программу МАВНИ, как я уже сказал в другой теме. По поводу как долго ты сможешь проработать по этой программе я не знаю, читай соответствующий раздел.

            а хвастливые рассказы в интернете ничто иное, как банальная ложь.

            вот выдержка из правил вступления в ВС США:

            Currently you must be between the ages of 17 and 42, a US Citizen or
            resident alien with the I-551 card (green card), a HS senior or
            graduate, must be single with no children or married with 2 or less
            children, pass the ASVAB and enlistment physical. You can not be
            undergoing or have any pending civil actions, as some law violations may
            be disqualifying. If you have a GED then you need to have at least 15
            college credits in order to join right now. The Army's GED programs are
            all currently closed.

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: работа таксистом

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              если сможешь прожить легально в течении 2-ух лет, то можешь идти подавать на программу МАВНИ, как я уже сказал в другой теме. По поводу как долго ты сможешь проработать по этой программе я не знаю, читай соответствующий раздел.

              а хвастливые рассказы в интернете ничто иное, как банальная ложь.

              вот выдержка из правил вступления в ВС США:

              Currently you must be between the ages of 17 and 42, a US Citizen or
              resident alien with the I-551 card (green card), a HS senior or
              graduate, must be single with no children or married with 2 or less
              children, pass the ASVAB and enlistment physical. You can not be
              undergoing or have any pending civil actions, as some law violations may
              be disqualifying. If you have a GED then you need to have at least 15
              college credits in order to join right now. The Army's GED programs are
              all currently closed.
              спасибо большое за информацию.побежал получать визу.......)))))))))))))))))))удачи тебе

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: работа таксистом

                Originally posted by neydachnik2006 View Post
                спасибо большое за информацию.побежал получать визу.......)))))))))))))))))))удачи тебе
                и тебе того же.....................

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: работа таксистом

                  Originally posted by neydachnik2006 View Post
                  давай на ты.ок?я задаю такие вопросы как раз потому что прочитал на разных форумах цытаты типа:мой друг из москвы уехал с 40 баксами в кормане в штаты,в ny подошел к первому копу и спросил где здесь военкомат?а в армию сша берут всех т.к сейчас в штатах туго с солдатами.и типа у него теперь гражданство и все very good.и вот я прочитал и размечтался..........оказывается это не так.ладно.забыли....допустим я приеду по визе work and travel.смогу ли я работать достаточно долго чтобы получить грин кард или пойти служить в армию?

                  буга-га спасибо, улыбнули!

                  Comment


                  • #24
                    Re: работа таксистом

                    Не надо торопиться без грин карты в армию не воьмут!!!
                    гражданство да за один год но при наличии грин карты!!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: работа таксистом

                      Имхо модерам нужно отдельную тему закрепить - с ответами на один и тот же идиёцкий вопрос "Возьмите миня в Америку - мне сказали (я читал) что я там нужны! (солдатом, водителем трака, таксистом, чесателем висюлек и т.д.)"

                      Спрашивали-Отвечаем: здесь нужны только шлюхи!
                      Я здесь 10 лет и постоянно читаю "русские" газеты - за всё это время неизменна только потребность в блядях - даже сейчас, в т.н. "кризис" в любом номере "Русской рекламы" приглашения работать в стрип-клубах, массажных салонах и прочих дрочильнях занимают от 5 до 7 страниц - ВЕЛЬКАМ ТУ ОМЕРЕГО!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ответ: работа таксистом

                        Ischu rabotu taksista v mass

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ответ: работа таксистом

                          инормация устарела на тридцать лет

                          Comment

                          Working...
                          X