Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен выход на водителей траков. Кто поможет перевезти не очень обьемные вещи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен выход на водителей траков. Кто поможет перевезти не очень обьемные вещи?

    Мы недавно переехали из Огайо в Калифорнию. Часть вещей, самое необходимое, взяли с собой, остальное оставили у друзей - нам сказали, что знакомый знакомых наших знакомых, водитель трака, может перевезти их позже, когда у него будет рейс. Только что-то не складывается у него, вроде бы уже он и не ездит, как сказали знакомые. а вещи в сумках пылятся. Сумок и мелких коробок штук 12-15, места много не займет.
    Может, кто-то знает выход на траковиков (лучше наших, конечно), чтобы попросить их помочь с перевозкой, если есть попутные рейсы?
    Пишите, лучше в приват.
    Если в пределах 2-3 недель - вообще было бы прекрасно.

    Думаю, договоримся

    Если не найдется никого, то вопрос:
    Как лучше перевозить такие вещи?
    Самолетом - дорого, и каждое багажное место первых кроме двух - платное.
    Ехать туда машиной, брать небольшой контейнер? Далеко, время-деньги...
    Выбросить это все? вроде жалко, зачем второй раз покупать то же самое...

    Помогите! В долгу не останемся!

  • #2
    Ответ: Нужен выход на водителей траков. Кто поможет перевезти не очень обьемные вещи

    Murko.
    Мы тракисты - народ алчный. Работа наша очень тяжелая, но оплачиваемая соответственно. Иначе бы никто не работал. Романтикой не пахнет.
    Итак, зловещая арифметика. Из ОН в СА около 2500 миль. Дизель будет стоить около $1100. Работа водителя $1000. Амортизация, ремонт, страховка, %% за лизинг, штрафы ГАИ около $400. Итого $2500. Это самый минимум. Не факт, что ты найдешь водителя за такие деньги.
    На Калифорнию полупустыми никто не ездит. Разве, что, если золото, бриллианты, меха песцовые кто-нибудь повезет, тогда, пожалуй, найдется место для твоих коробок.
    Тебе, наверное, проще заказать контейнер. Обратись к UPS или к их конкурентам. У них, кажись, до определенного веса цена услуг растет линейно, а потом останавливается и вес уже не имеет значения. В любом случае - к ним.

    Comment


    • #3
      Ответ: Нужен выход на водителей траков. Кто поможет перевезти не очень обьемные вещи

      Ребята, вы действительно готовы взять со своих такие четырехзначные суммы за такую мелочь???
      Я знаю сколько стОит бизнес-услуга у фирмачей, потому и спрашиваю здесь. Мне ж не надо трак гнать специально. Просто взять в попутную машину (может и в кабину) несколько сумок. Там погрузят, здесь разгрузим. А то если по таким ценам - то проще это все выбросить или отдать в donation-goodwill, ничего особо ценного там нет. Например, кухонная утварь, детские игрушки, всякая мелочевка...

      Жаль, а я надеялся на взаимопомощь...

      Comment


      • #4
        Ответ: Нужен выход на водителей траков. Кто поможет перевезти не очень обьемные вещи

        Дружище, забрать твои причиндалы - это потраченное время и мили. Мы в трипе очень часто даже писаем в бутылку, толькоб чтобы не останавливаться. Время - очень большие деньги. Особенно когда не успеваешь на аппоинтмент.
        Если я работаю на дядьку, как мне об'яснить ему, почему я с'ехал с маршрута?
        И потом, что значит "со своих"? Я тебя знаю только в этом форуме. Может ты нарко-барон и через меня собрался наладить канал сбыта наркоты в Калифорнии.

        Comment


        • #5
          Ответ: Нужен выход на водителей траков. Кто поможет перевезти не очень обьемные вещи

          Originally posted by Chicagin View Post
          Мы в трипе очень часто даже писаем в бутылку, толькоб чтобы не останавливаться. Время - очень большие деньги.
          Пардон за офф-топ.
          В каком-то американском фильме видел такое. Думал байка для прикола, оказывается правда жизни

          Comment


          • #6
            Ответ: Нужен выход на водителей траков. Кто поможет перевезти не очень обьемные вещи

            Тогда облом. Вещи в Кливленде - это большой город, туда фуры должны часто ездить. Так что съезжать с маршрута не надо. Ну а в Северной Калифорнии - любая точка (Франциско, Сан-Хозе, Сакраменто).

            Ладно, придется подарить кому-то все это, если никого не найду еще месяц-другой...

            Comment

            Working...
            X