Announcement

Collapse
No announcement yet.

I am US NAVY sailor

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: I am US NAVY sailor

    Bavor писал(а) Sun, 22 May 2005 14:12
    Я вобщемто с тобой согласен. Но через меня проходят люди и их документы, и я вижу ситуацию увольняющихся из армии. И вижу кто как устраивается. Многие подписывают реинлистед контракты только потому что не могут сразу найти работу (в общм это в основном касается комбатив МОС, пехоты и т.д.)

    Так что удачи всем.
    skazhite Bavor a kakie perspektivi na grazhdanke esli vibiraesh medicinskuju specialnost?

    Comment


    • #92
      Re: I am US NAVY sailor

      amerikos05 писал(а) Fri, 12 May 2006 22:23
      Bavor писал(а) Sun, 22 May 2005 14:12
      Я вобщемто с тобой согласен. Но через меня проходят люди и их документы, и я вижу ситуацию увольняющихся из армии. И вижу кто как устраивается. Многие подписывают реинлистед контракты только потому что не могут сразу найти работу (в общм это в основном касается комбатив МОС, пехоты и т.д.)

      Так что удачи всем.
      skazhite Bavor a kakie perspektivi na grazhdanke esli vibiraesh medicinskuju specialnost?


      Медицинские специальности бывают разные. Отсюда и перспективы разные. Но если вы хотите продолжить ваше медицинское образование - то опыт в вооруженных силах очень пригодится. Со мной служит парень из Питера. В России он закончил медучилише по специальности зубной техник, 2 года работал по специальности, потом приехал в США.

      Сейчас во флоте он служит по специальности dental tehnican и готовится в Дентал скул. По его словам, чтобы туда попасть - нужно в коледже изучить необходимые дисциплины, волонтерить в клиниках забесплатно, заручится рекомендациями врачей/профессоров... Но если вы отслужили в вооруженных силах по медицинской специальности - то шансы поступления автоматически увеличиваются.

      И мой сослуживец сейчас работает в военной клинике 5 дней в неделю, а по выходным волонтерит в гражданской клинике. Скоро пойдет в колледж набирать необходимые дисциплины. И если ему напишут рекомендации дантисты-офицеры - то уже шансы опять увеличиваются...

      Comment


      • #93
        Re: I am US NAVY sailor

        @lex писал(а) Sun, 14 May 2006 07:48
        amerikos05 писал(а) Fri, 12 May 2006 22:23
        Bavor писал(а) Sun, 22 May 2005 14:12
        Я вобщемто с тобой согласен. Но через меня проходят люди и их документы, и я вижу ситуацию увольняющихся из армии. И вижу кто как устраивается. Многие подписывают реинлистед контракты только потому что не могут сразу найти работу (в общм это в основном касается комбатив МОС, пехоты и т.д.)

        Так что удачи всем.
        скажите Бавор а какие перспективи на гражданке если вибираеш медицинскую специалност?


        Медицинские специальности бывают разные. Отсюда и перспективы разные. Но если вы хотите продолжить ваше медицинское образование - то опыт в вооруженных силах очень пригодится. Со мной служит парень из Питера. В России он закончил медучилише по специальности зубной техник, 2 года работал по специальности, потом приехал в США.

        Сейчас во флоте он служит по специальности дентал техницан и готовится в Дентал скул. По его словам, чтобы туда попасть - нужно в коледже изучить необходимые дисциплины, волонтерить в клиниках забесплатно, заручится рекомендациями врачей/профессоров... Но если вы отслужили в вооруженных силах по медицинской специальности - то шансы поступления автоматически увеличиваются.

        И мой сослуживец сейчас работает в военной клинике 5 дней в неделю, а по выходным волонтерит в гражданской клинике. Скоро пойдет в колледж набирать необходимые дисциплины. И если ему напишут рекомендации дантисты-офицеры - то уже шансы опять увеличиваются...
        а если я хочу стат скажем врачом невропатологом мне армиыа может помоч,дат рекомендации или денег на обучение подкинут?

        Comment


        • #94
          Re: I am US NAVY sailor

          amerikos05 писал(а) Sun, 14 May 2006 11:27
          а если я хочу стат скажем врачом невропатологом мне армиыа может помоч,дат рекомендации или денег на обучение подкинут?


          Если будете хорошо служить - рекомендации вам обеспечены. Офицеры зря рекомендаций не дают. А если еше будет командировка в Ирак - еше лучше. Насчет денег на обучение - у вас будет GI BILL (примерно 40000$) и во время службы tution assistance.

          Comment


          • #95
            Re: I am US NAVY sailor

            @lex писал(а) Sun, 14 May 2006 14:48
            Со мной служит парень из Питера. В России он закончил медучилише по специальности зубной техник, 2 года работал по специальности, потом приехал в США.......

            Парня похоже зовут Александр. Подробнее о нём и его службе можно почитать на форуме "Привет" вот тут http://forum.privet.com/viewto pic.php?t=93379

            Comment

            Working...
            X