Announcement

Collapse
No announcement yet.

I am US NAVY sailor

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • I am US NAVY sailor

    Привет всем!!! Давно не писал на форуме, закрутила меня жизнь американская... Но сейчас не об этом. Вчера я после долгих мучений подписал контракт на 4 года и скоро ухожу служит в Морфлот США!!!

    Итак, как это было. Попасть туда я пытался ешё в декабре прошлого года. Но , к сожалению, не набрал необходимого количества баллов и подумал, что лучше устраивать жизнь на гражданке. Я нашёл неплохую работу для начала, записался в Трумен на бесплатные курсы английского языка... Но в конце концов решил снова попытаться сдать тест. Итак, во второй раз я набрал 45 баллов. Неплохо, в принципе. Я уже думал, что с тестом разделался, но не тут - то было. В МЕПС мне сказали, что если во вророй раз человек набирает на 22 балла больше, то ему нужно сдавать тест заново. Короче, вообве бардак... Как мне обьяснили, что это делается, потому, что были случаи, когда за одних людей сдают другие. Ну дак пусть они берут отпечатки пальцев у тех, кто хочет сдать этот тест... Короче фиг с ними, на следуювий день повезли меня второй раз за неделю в МЕПС. И я набрал 34 балла вместо необходимых 35... Я уж думал, что не суждено мне попасть в Морфлот, но я ошибался. На следуювее утро мне на работу звонит мой рекрутер и говорит, что есть шанс, что мне оставят 45 баллов. Но для этого нужно сьездить в третий раз в МЕПС на интервью, на котором я должен буду доказать, что все 3 раза я сдавал тест, а не кто-то другой. Короче после работы повезли меня уже в до боли знакомый МЕПС на собеседование. Мне там задавали много вопросов, на которые я ответил, и мне разрешили оставить 45 баллов как результат теста.

    На следуюший день повезли меня уже в 4-й раз в МЕПС... Как он меня уше достал, да и меня там уше почти все сотрудники запомнили... На этот раз на медосмотс. Со здоровьем у меня в принципе проблем нет, только мне одно не понравилось. Там работает одна пожилая врач - то ли китаянка, то ли филипинка. И когда она беседовала со мной насчет моего здоровья, сказала: "Мне кажется это странным, вы недавно приехали из России и хотите служить в Морфлоте." Типа я - шпион советского союза, блин... Я понимаю, если бы американка сказала такое, но вед; она тоже иммигрант и такие веви говорит. Пришлось ей немного нагрубить, хорошо, что я американский слэнг уже освоил.

    Ну сейчас не об этом. После медосмотра работники еше долго возились с моими документами. Потом была присяга. Она занимает немного времени. Там заставляют поднимать правую руку и клясться зашишать конституцию США и всего, что с этим связано. После этого я подписал контракт на 4 года, получил массу сувениров и поехал домой. Вот так.

    Задавайте вопросы, постараюсь на все ответить.

  • #2
    Re: I am US NAVY sailor

    Наконец-то ты появился на форуме, а мы уж потеряли тебя. Было интересно узнать, как у тебя дела. Ну, что ж можно поздравить тебя с достижением своей цели и пожелать легкой и интересной службы. И не забывать форум и, появляясь здесь, радовать нас рассказами о своей службе. Удачи тебе и успехов. Молодец

    Comment


    • #3
      Re: I am US NAVY sailor

      А на какую специальность записался? Бонус там дают у вас?



      П.С. Кстати пока не пошел на Бэйсик ты можешь ещe уйти в любую минуту

      Comment


      • #4
        Re: I am US NAVY sailor

        Спасибо за поздравления!!! Я буду поваром, а бонус (кстати, приличную сумму) мне дадут после того, как я закончу обучение в колледже по моей специальности. Только начну со звания Е - 3, не понравился им мой диплом, да и учился я на заочном отделении.



        Вообше хочу немного добавить.

        Почему я выбрал именно Флот, а ме Армию:

        1. Нет командировок в Ирак и Афганистан, служба в основном на кораблях или на военно - морских базах;

        2. Во флоте служит в основном молодежь, мне там будет гораздо интереснее;

        3. Я очень люблю море и всё, что с этим связано.

        Конечно, если вам около 30 или чуть - чуть за, у вас семья и дети то лучше пойти в Армию.

        Comment


        • #5
          Re: I am US NAVY sailor

          Nu blin molodec! Ja tut s krovati grohnulsja kak pro4ital. Kogda otplyvaesh' na sluzhbu? Nado tebe povarennuju knigu podarit' .

          Comment


          • #6
            Re: I am US NAVY sailor

            Поздравляю!

            Если на корабле будет возможность заходить в сеть - пишите, пожалуйста. Очень интересно как там, на американском флоте.

            Comment


            • #7
              Re: I am US NAVY sailor

              Поздравления!

              А на флот как и в армию берут до 33 лет (возраст) включительно?

              Comment


              • #8
                Re: I am US NAVY sailor

                Я был на станции Coast Guard где учат на поваров здесь в северной Калифорнии. Не знаю как в Нэви но там кормят вкусно (особенно морскую пищу). Мне понравилось. Удачи во флоте.



                P.S. Я бы поваром не стал, тем более в Нэви - не люблю готовить, и быть на кораблях по пол-года

                Comment


                • #9
                  Re: I am US NAVY sailor

                  скажите а какое у вас образование, на кого учились?

                  Comment


                  • #10
                    Re: I am US NAVY sailor

                    becks писал(а) Sun, 17 April 2005 07:27
                    Поздравления!

                    А на флот как и в армию берут до 33 лет (возраст) включительно?
                    До 35 лет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: I am US NAVY sailor

                      Khazad писал(а) Sun, 17 April 2005 17:48
                      скажите а какое у вас образование, на кого учились?
                      У меня высшее экономическое образование. Можно пойти экономистом во флот, но нужно долго ждать, мне так об этом и сказали. Предлагали много специальностей на выбор. Среди них были также медицинские.

                      Comment


                      • #12
                        Re: I am US NAVY sailor

                        rorkas писал(а) Sun, 17 April 2005 10:53
                        P.S. Я бы поваром не стал, тем более в Нэви - не люблю готовить, и быть на кораблях по пол-года
                        Морякам, которые ходят в плавания, идет неплохая надбавка к зарплате

                        Comment


                        • #13
                          Re: I am US NAVY sailor

                          @lex писал(а) Mon, 18 April 2005 13:51
                          becks писал(а) Sun, 17 April 2005 07:27
                          Поздравления!

                          А на флот как и в армию берут до 33 лет (возраст) включительно?
                          До 35 лет.
                          Это приятно слышать (про 35 лет ). А получение хорошей специальности примерно сколько ждать можно?

                          Comment


                          • #14
                            Re: I am US NAVY sailor

                            Цитата:
                            Морякам, которые ходят в плавания, идет неплохая надбавка к зарплате


                            Знаю я, но все равно не пошел бы

                            Comment


                            • #15
                              Re: I am US NAVY sailor

                              @lex писал(а) Mon, 18 April 2005 13:57
                              rorkas писал(а) Sun, 17 April 2005 10:53
                              P.S. Я бы поваром не стал, тем более в Нэви - не люблю готовить, и быть на кораблях по пол-года
                              Морякам, которые ходят в плавания, идет неплохая надбавка к зарплате

                              Неплохая надбавка к зарплате - это в процентном соотношении сколько? Спокуситься можно?

                              Comment

                              Working...
                              X