Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите куда пойти

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Подскажите куда пойти

    Владимир

    давай к нам в отпуск

    rorkas

    еще как пошлют в данном случае- главное что бы амерское гражданство было, нет- дадут быстро. для клиренса нужно конечно из родного выходить, а посылают и с ним, и к сожаленью не только в германию

    Solovei

    эйр форс в самом деле не армия хотя их пытаются подогнать сейчас под армейские нормативы думаю сокращений будет много

    Comment


    • #47
      Re: Подскажите куда пойти

      Цитата:
      еще как пошлют в данном случае- главное что бы амерское гражданство было, нет- дадут быстро. для клиренса нужно конечно из родного выходить, а посылают и с ним, и к сожаленью не только в германию


      Во первых то что дают гражданство быстро еще не значит, что все его хотят получить, а насильно заставить не могут (правда, и контракт продлить тоже не выйдет, но если цель отслужить 4 года и все, то какая разница - после службы можно получить гражданство так же легко). С двойным гражданством допуск сейчас не дают, а без допуска не посылают, по крайней мере в моем Air Force. Раньше может и было можно, но я не служил до 9\11\2001, а сейчас даже на продление допуска коренным американцам полтора года ждать приходится. У меня достаточно знакомых которые ждали даже больше.

      Comment


      • #48
        Re: Подскажите куда пойти

        если человек еще и учится в арми собрался то 4мя годами не закончится.

        в армии уж куда, а на войну пошлют, еще никого не остановило двойное гражданство. оно только для клиренса плохо.



        я бы тоже посоветовала в эйр форс. единственное, что продвижение по службе будет медленнее, а в остальном там полегче. правда говорят что и зарядку будут скоро как армейские делать

        Comment


        • #49
          Re: Подскажите куда пойти

          Веточка и rorkas, почему вы все указываете цмфру 4 года? Это что срок минимального контракта в Air Force?

          Comment


          • #50
            Re: Подскажите куда пойти

            И я еще хотел спросить солдаты не combat специальностей (медики, техники) ходят ли они в караулы, учаться ли стрелять, стоят на часах?

            В случае операций в горячих точках (типа Ирак) принимают ли они непосредственное участие в боевых действиях?

            Comment


            • #51
              Re: Подскажите куда пойти

              это все они делают на бейсике. а потом занимаются непосредственно своей работой.

              в армии от ирака никто не застрахован.

              Comment


              • #52
                Re: Подскажите куда пойти

                Цитата:
                почему вы все указываете цмфру 4 года? Это что срок минимального контракта в Air Force?


                да. Есть 4 и 6 лет. За последний как правило дают бонус (несколько тысяч, зависит от специальности - в армии больше, до 20,000 в ВВС меньше до 12,000 кажется - и опять же не советую идти на бонусные специальности - деньги просто так не дают)







                Цитата:
                И я еще хотел спросить солдаты не combat специальностей (медики, техники) ходят ли они в караулы, учаться ли стрелять, стоят на часах?

                В случае операций в горячих точках (типа Ирак) принимают ли они непосредственное участие в боевых действиях?



                Как я уже сказал в армии ты прежде всего солдат, а потом уже твоя специальность. Даже в ВВС те с которыми я служу, но они сейсас в Ираке, ходят в патрули с армейскими, помогают лечить раненых, хотя специальность ничего общего с этим и близко не имеет... но это от того что не хватает солдат. Обычно же, по идее, каждый делает свою работу... или чью-то еще

                Comment


                • #53
                  Re: Подскажите куда пойти

                  Выплачиваются ли какие-нибудь пособия родственникам погибших солдат?

                  Выплачиваются ли пенсии солдатам, которых комиссовали из-за ранений?

                  Comment


                  • #54
                    Re: Подскажите куда пойти

                    Цитата:
                    Выплачиваются ли какие-нибудь пособия родственникам погибших солдат?

                    Выплачиваются ли пенсии солдатам, которых комиссовали из-за ранений?
                    Да я вижу напугали тут вас уже умирать собрались?



                    Все выплачивают. В случае смерти есть страховка жизни для военных SGLI(не обязательная, правда) 250,000 (в этом году увеличили до 350,000 дол.) плюс семье выплачивают ежемесячно какой-то процент от зарплаты



                    [url="http://www.afpc.randolph.af.mil/SBP/activeduty.htm"] http://www.afpc.randolph.af.mi l/SBP/activeduty.htm





                    Если стал недееспособным на службе (не обязательно ранение, стал астматиком или диабетиком...), то выходЯт на преждевременную пенсию - сумма пенсии зависит от моногих факторов

                    Comment


                    • #55
                      Re: Подскажите куда пойти

                      Solovei писал(а) Wed, 30 March 2005 03:12
                      Веточка и роркас, почему вы все указываете цмфру 4 года? Это что срок минимального контракта в Аир Форце?


                      Нет - это минимальный контракт на более-менее нормальную специальность.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Подскажите куда пойти

                        Solovei писал(а) Wed, 30 March 2005 06:37
                        И я еще хотел спросить солдаты не цомбат специальностей (медики, техники) ходят ли они в караулы, учаться ли стрелять, стоят на часах?

                        В случае операций в горячих точках (типа Ирак) принимают ли они непосредственное участие в боевых действиях?

                        я комбат-медик 91W 80% по моему МОС сейчас в Ираке.

                        учат всех и посылают всех в Армии, если не хватает людей то все тянут патрули.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Подскажите куда пойти

                          Веточка писал(а) Wed, 30 March 2005 09:05
                          это все они делают на бейсике. а потом занимаются непосредственно своей работой.

                          в армии от ирака никто не застрахован.
                          застрахованы 91WJ6 cardiology catharization/echo technitian

                          но для этого надо хорошо очень сдать АСВАБ и учиться нехило.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Подскажите куда пойти

                            Для vladimir555: А что такое МОС?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Подскажите куда пойти

                              Поясните, пожалуйста, еще на счет учебы.

                              Армия дает кредит на образование?

                              Или она выделяет эти деньги безвозмездно?

                              Обязательно ли использовать эти деньги во время службы или можно их использовать после службы?

                              Можно ли использовать эти деньги на другие цели (не на образование)?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Подскажите куда пойти

                                И что такое GI Bill?

                                Comment

                                Working...
                                X