Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите куда пойти

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Подскажите куда пойти

    becks писал(а) Sun, 27 March 2005 07:52
    Добрый день. Чего Вы сразу не едьте! Это же не значит, что я верю в то, что там написано. Я бывал в Штатах и имею представление о этой стране. В жизни бывает всякое ... как и тут, так и там
    Так чего ж вы ерунду такую закидываете ежели бывали?



    "...намазал задницу вазелином. Случаи всякие бывают!"

    Анекдот про грузина (R)

    Comment


    • #32
      Re: Подскажите куда пойти

      vladimir555 писал(а) Mon, 28 March 2005 00:10
      becks писал(а) Sun, 27 March 2005 07:52
      Добрый день. Чего Вы сразу не едьте! Это же не значит, что я верю в то, что там написано. Я бывал в Штатах и имею представление о этой стране. В жизни бывает всякое ... как и тут, так и там
      Так чего ж вы ерунду такую закидываете ежели бывали?



      "...намазал задницу вазелином. Случаи всякие бывают!"

      Анекдот про грузина (R)

      Там вот выше, Оза написала, как раз про эти всякие случаи. Так что не надо про грузина.

      Comment


      • #33
        Re: Подскажите куда пойти

        Подскажите пожалуйста, а что такое E3, E4?

        Это какая то классификация специальностей в US Army?

        И реально ли пройти медкомиссию, например в Air Force, если я ношу очки (близорукость слабой степени), но нашим белорусским военкоматом был признан годным?

        Comment


        • #34
          Re: Подскажите куда пойти

          Каковы условия проживания солдат:

          Питание?

          Казармы?

          Есть ли свободное время?

          Comment


          • #35
            Re: Подскажите куда пойти

            Solovei писал(а) Mon, 28 March 2005 06:19
            Подскажите пожалуйста, а что такое Е3, Е4?

            Это какая то классификация специальностей в УС Армы?

            И реально ли пройти медкомиссию, например в Аир Форце, если я ношу очки (близорукость слабой степени), но нашим белорусским военкоматом был признан годным?
            е3-е4 это звание

            зрение не проблема если нет сильных отклонений, у меня также очки

            Comment


            • #36
              Re: Подскажите куда пойти

              Solovei писал(а) Mon, 28 March 2005 07:59
              Каковы условия проживания солдат:

              Питание?

              Казармы?

              Есть ли свободное время?

              если без семьи то питание в столовой - ешь сколько влезет и чего хочешь - выбор большой, действительно большой, можно репу запросто наесть. В поле пиша скуднее, но терпимо.Если в семье живешь то питаешься дома а тебе 250 долларов доплачивают на питание. Свободное время зависит от профессии и текушего состояния юнита, где служишь. В основном с 7 до 17 примерно работа, иногда выезды, тренеровки.

              Comment


              • #37
                Re: Подскажите куда пойти

                Цитата:
                Подскажите пожалуйста, а что такое E3, E4?

                Это какая то классификация специальностей в US Army?

                И реально ли пройти медкомиссию, например в Air Force, если я ношу очки (близорукость слабой степени), но нашим белорусским военкоматом был признан годным?


                Это paygrade (звания) начиная с Е-1 (самый низкий) и заканчивая Е-9 для enlisted (по нашему рядовой и сержантский состав). Сержанты начинаются с Е-5 и вверх.



                Здесь [url="http://www.dod.mil/cgi-bin/rmc.pl"] http://www.dod.mil/cgi-bin/rmc .pl есть калькулятор где можно посчитать сколько кто получает. Например свежий (менее 1 года службы) Е-4 в армии с женой и\или детьми в среднем по США получает



                месяц год

                Basic Pay $1,612.80 $19,353.60

                BAS $267.18 $3,206.16

                BAH $958.00 $11,496.00



                ------------------------------ ------



                Cash Total $2,837.98 $34,055.76



                Причем BAS (еда) and BAH (жилье) не облагаются налогом. Для конкрентых цифр подстасить свое место службы. Изменится только BAH.

                Если холостой - то будете жить в бараках (общежитие по нашему) и состветственно BAS (еда) and BAH (жилье) не платятся (еда бесплатная в столовке в большинстве случаев). Очки не проблема. У нас делают лазерную коррекцию если хочется и доктора одобрят... бесплатно. Военных с очками полно.





                Цитата:
                Каковы условия проживания солдат:

                Питание? Казармы? Есть ли свободное время?


                Питание: если бесплатное, то 3 раза в день в столовке. Если платят ($267.18), то тут уже что купил, то и съел. На базе есть дешевые продуктовые магазины только для военных. На семью из двоих 300 дол. хватает за глаза. Казармы - общежитие, маленькая комнатка. В Air Force живешь сам, в армии - не знаю.



                Есть ли свободное время? Вопрос конечно интересный.... Я работаю с 0630 до 1530 (нормально с 0730 до 1630) с перерывом на обед. Остльное время за редкими исключениями - делаешь что хочешь. Многие учатся - так времени может и не быть. Это все сильно зависит от специальности. Полицейские (военные) свободного времени почти нет. Бум-оператор (заправляет самолеты в воздухе) может работать 1-2 дня в неделю, остальное время делает что хочет (им еще и доплачивают за полеты по нескольку сот долларов в месяц). Короче - это работа, со своими тонкостями (военный все-таки), но все равно работа.



                Если есть еще вопросы - попробуйте почитать [url="http://www.usmilitary.about.com"]www.usmilitary.about.com - там есть практичеки (почти) вся информация о военной службе, а также форум.



                Удачи





                Comment


                • #38
                  Re: Подскажите куда пойти

                  Вопрос для rorkas:

                  Вы написали:

                  [color="blue"]Don't want to go to Iraq - go to Air Force (if you can - Force Shaping in action ). If you are not citizen or double citizen they not going to send you anywhere - Air Force policy .[/size]

                  Я действительно понял, что мой english sucks, так как я не смог понять, что значит Force Shaping in Action и Double citizen.

                  Вы не могли бы пояснить?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Подскажите куда пойти

                    Еще меня очень волнует вопросы на счет отпуска:

                    1) имеет ли солдат срочной службы право на отпуск?

                    2) Какова его продолжительность?

                    3) Можно ли выезжать за границу (в моем случае в Беларусь)во время отпуска?

                    4) Не возникает ли проблем с визами, для граждан США, служащих в армии при поездке в страны бывшего СССР (в частности Беларусь, Россия)?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Подскажите куда пойти

                      Solovei писал(а) Mon, 28 March 2005 10:36
                      Еще меня очень волнует вопросы на счет отпуска:

                      1) имеет ли солдат срочной службы право на отпуск?

                      2) Какова его продолжительность?

                      3) Можно ли выезжать за границу (в моем случае в Беларусь)во время отпуска?

                      4) Не возникает ли проблем с визами, для граждан США, служащих в армии при поездке в страны бывшего СССР (в частности Беларусь, Россия)?
                      1. Вы зарабатываете 2.5 дня отпуска в месяц.

                      2. Вроде не более 40-45 дней сразу.Поправьте кто знает! У меня уже более 50 дней отпуска накопилось, надо ехать куда а то после 1 октября 2005 что более 60 потеряется

                      3. Можно, надо предварительно согласовывать. Если поедете в сомнительную страну - может аукнуться на уровне секретности, спросите Артема, он ездил.

                      4. Если вы не отказались офицально от беларуского гражданства то на территории Беларуси вы являетесь гражданином Беларуси со всеми вытекающими последствиями...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Подскажите куда пойти

                        Цитата:
                        Don't want to go to Iraq - go to Air Force (if you can - Force Shaping in action ). If you are not citizen or double citizen they not going to send you anywhere - Air Force policy .

                        Я действительно понял, что мой english sucks, так как я не смог понять, что значит Force Shaping in Action и Double citizen.

                        Вы не могли бы пояснить?


                        Если коротко - то Air Force сокращают, армию расширяют. Про гражданство очень просто. У вас может быть американское гражданство, но пока вы не откажетесь от старого вым не дадут клиренс (допуск), а соответственно вы не можете быть посланы ни в какую страну (ну кроме разве что Германии, Англии...). На ближний восток точно не попадете. В армии это значения не имеет... кажется.



                        Цитата:
                        Еще меня очень волнует вопросы на счет отпуска:

                        1) имеет ли солдат срочной службы право на отпуск?

                        2) Какова его продолжительность?

                        3) Можно ли выезжать за границу (в моем случае в Беларусь)во время отпуска?

                        4) Не возникает ли проблем с визами, для граждан США, служащих в армии при поездке в страны бывшего СССР (в частности Беларусь, Россия)?


                        Как vladimir555 уже сказал отпуск 30 дней в году. За границу можно. Я пару месяцев назад был на Украине. Проблем с визами не было. Отослал заявку с паспортом по почте, получил назад так же. В консульство даже не ходил. Для Белоруссии - не знаю.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Подскажите куда пойти

                          Вопрос для rorkas:

                          Подскажите пожалуйста наиболее стоящие специальности в ВВС, на ваш взгляд, которые доступны без гражданства.

                          И возможно ли после получения гражданства поменять специальность, на ту, которая требует гражданства?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Подскажите куда пойти

                            B еще, уважаемый rorkas, Вы постоянно повторяете, что Air Force - это не армия. Я, честно говоря, не совсем понимаю это утверждение. Это какая-то специфика американских вооруженных сил?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Подскажите куда пойти

                              Цитата:
                              Подскажите пожалуйста наиболее стоящие специальности в ВВС, на ваш взгляд, которые доступны без гражданства.

                              И возможно ли после получения гражданства поменять специальность, на ту, которая требует гражданства?


                              [url="http://usmilitary.about.com/od/airforceenlistedjobs/a/afjobs.htm"] http://usmilitary.about.com/od /airforceenlistedjobs/a/afjobs .htm



                              Кстати они обновили основательно эту страничку.





                              Здесь список всех специальностей для рядовых. Открываете описание и читаете (как я когда-то делал). Многие специальности закрыты (гражданство - в описании сказано нужно или нет).

                              Большинство специальностей из списка MEDICAL CAREER FIELD (4Х)не требуют гражданства, но смотрите внимательно на минимальный АСВАБ (Required Appitude Score). Работа в большинстве случаев не пыльная. Работаете в госпиталях\клиниках. За 4 года получите опыт работы. С медицинской специальностью наиболее легко найти работу после службы (некоторые работают и во время службы). Если думаете просто послужить и уйти то посмотрите на сайтах по поиску работ наиболее востребованых медицинских специальностей. Кстати в связи с сокращением ВВС на некоторые специальности уже не принимают с 0, только "переучек" - тех кто уже отслужил года 2-3, например моя 4A2X1 - BIOMEDICAL EQUIPMENT- теперь закрыта для новачков.



                              Не уверен какие наиболее стоящие, но две точно дадут вам светлый путь в будущее:

                              4H0X1 - CARDIOPULMONARY LABORATORY

                              4R0X1 - DIAGNOSTIC IMAGING



                              Постарайтесь не получить 4A1X1 - MEDICAL MATERIEL - работа на складе.



                              Про остальные не-медицинские специальности почитайте сами (я там не очень).



                              Вы можете поступить на службу с гарантированной специальностью или на общих принципах (не рекомендую никому - дадут такое что мало не покажется ). Поменять специальность можно через 3 года (для контракта на 4 года).



                              Цитата:
                              A first-term airmen (four-year enlistment contact) assigned to a CONUS (stateside) base is eligible to volunteer to retrain after they have completed 35 months (no more than 43 months) of military service. A six-year enlistee (assigned to CONUS) may volunteer to re-train after completing 59 months of military service.


                              [url="http://usmilitary.about.com/od/airforcetrng/a/afretraining.htm"] http://usmilitary.about.com/od /airforcetrng/a/afretraining.h tm





                              Цитата:
                              Вы постоянно повторяете, что Air Force - это не армия. Я, честно говоря, не совсем понимаю это утверждение. Это какая-то специфика американских вооруженных сил?


                              ВВС - есть (была в крайнем случае - сейчас все меняется) почти как гражданская работа на государство. Посмотрите на минимальный проходной бал (АСВАБ общий) для ВВС и других родов войск, посмотрите на демографию\образование. ВВС это прежде всего технология, если армия - это больше людской фактор. До недавнего времени мы даже на "физкультуру" не ходили (правда теперь 3 раза в неделю по пол-часа рабочего времени а конце дня 1.5 мили бег, качание пресса и отжимания - но все равно это намного легче по сравнению с армией, маринами...). В принципе Нэви похоже на ВВС, но это на любителя (я не фанат быть на корабле по пол-года). один минус в ВВС и достаточно существенный: сокращение: вышли за рамки дозволенного конгресом количества людей - это аукается прежде всего на новом наборе, сокращении и отмене бонусов (initial and reenlistment) и т.д. Кстати максимальный возраст для ВВС всего 27 лет, тогда как для армии продолжили до 39. Есть достаточно людей перешедших с армии в ВВС, и ,скажем так, совсем мало наоборот.



                              Если проще, то в ВВС ты прежде всего человек со своими проблемами, которые нужно решить, что-бы ты мог ваполнять свою работу, тогда как в армии\маринах ты прежде всего солдат\марина, а уже потом человек... я бы так сказал. Хотя если привыкните, то разница возможно и не такая уж большая.



                              Надеюсь армейские ребята не обидятся на меня

                              Comment


                              • #45
                                Re: Подскажите куда пойти

                                Большое спасибо всем за ответы, особенно Вам rorkas. Я просто сейчас стою перед самым серьезным поворотом в своей жизни и, надеюсь, что ваши ответы помогут мне сделать правильный выбор.

                                В любом случае, не зависимо от того пойду я или нет в армию, я напишу на форуме про свои первые шаги в USA.

                                Comment

                                Working...
                                X