Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите куда пойти

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Подскажите куда пойти

    Через сколько времени можно получить гражданство, служа в армии?

    И каков срок первого контракта?

    Comment


    • #17
      Re: Подскажите куда пойти

      Контракт заключается на срок от 2-х лет и больше, вернее он заключается сроком на 8 лет. К примеру:2 года active duty и 6 лет в резерве. Резерв подразумевает что в течение этого срока вас могут призвать обратно в случае необходимости.

      Для получения гражданства, как военному, необходимо иметь 6 месяцев беупречной службы(то есть без крупных залетов, по которым из армии погнать могут).

      Служу в пехоте, вернее в пехотной части, но здесь зависит не где служишь а в качестве кого.

      Я специалист по кадрам, и вобщемто кроме зарядки, все время нахожусь в офисе за компьютером.

      Кто любит стрелять может пехотинцем стать.

      Вобщето в US Army 200 специальностей. можно выбрать по душе.

      Comment


      • #18
        Re: Подскажите куда пойти

        Идти или не идти в армию, дело лично каждого.

        Мои основные причины были, в том что я не хотел быть черно-рабочим очень долго.

        На счет диплома програмиста- я знаю как минимум 2-х ребят с дипломами програмистов и неплохим опытом работы, по приезду в штаты они так и не смогли устроиться по специальности, работали на некфалифицированных работах, и потом пошли служить в вооруженные силы США.

        Я с уважением отношусь к специалистам из союза, но ребята, в америке очень большой рынок труда. Только стать средним классом сразу по приезду невозможно.

        Если бы я не пытался устроится на мало мальски приличную работу 8 месяцев до того как пошел в армию, я мог бы и соглашаться с доводами, мол сам дурак.

        Но, я понимаю, что "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".

        Вероятно, легко и очень увлекательно высказывать мнение о жизни в америке, гоографически находясь в другом полушарии нашей планеты. С другой политической системой, другими взглядами на жизнь.

        Мои причины были веские, я не желею что пошел в армию, более того, местами огорчаюсь, что не уехал раньше.

        В отличие от советской армии, где при планировании операции потери 10-15% считаются нормальными, здесь жизнь каждого солдата это большая ценность. И смерть каждого из погибших это трагедия.

        В России, в чеченскую компанию, солдаты гибли батальёнами и полками, и это не было поводом для общенационального траура. Поверьте если такое произойдет в американской армии (вернее это не возможно) но если все таки случиться, то виновные будут наказаны.

        Причины весьмя прогматические:

        1. Общественное мнение самый большой фактор в америке

        2. подготовленный солдат стоит около 200 тыс долларов. И никто не будет тратить на тебя такие деньги для того что бы отправить погибать.

        3.Американская армия, самая технически вооруженная армия в мире, и сегодняшняя доктрина уничтожение живой силы противника на растоянии не вступая в прямое бое столкновение с ним.



        Если честно мне уже лень дискутировать на эту тему.

        Я хотел бы помочь тем ребятам кто интересуется возможностью службы в армии, и хочет что то узнать для того, что бы принять решение.

        А дискутировть по пустякам мне лень.

        Если у кого будут вопросы пишите.

        Comment


        • #19
          Re: Подскажите куда пойти

          Bavor, подскажите пожалуйста смотрят ли в US Army на дипломы из бывшего союза?

          На сколько строга медкомисия?

          И еще поясните пожалуйста на счет учебы. Как я понял, то во время службы можно бесплатно учиться в колледже? Обязательно ли, чтобы специальность, которую ты получаешь в колледже должна быть связана с армейской специальностью?



          Comment


          • #20
            Re: Подскажите куда пойти

            Может ли новобранец сам выбирать себе специальность?

            Comment


            • #21
              Re: Подскажите куда пойти

              Sorry for English no Russian keyboard layout here.



              to Solovei: if you think (I repeat think) that your english is good you might be mistaken. I spent more than two years on active duty and still suck at English. Sure I'm much better now that when I was on Basic (no clue what they're want from me, cause I couldn't speak AT ALL - only Yes, sir ) but still long way to go for the rest of my life. I think every immigrant who is in military now will agree with me on this one.



              If you'll decide to enlist - enlist in Air Force, unless you want to be E-4 - then go with Army. Why Air Force? Because of the lifestyle. Believe me...



              Цитата:
              Может ли новобранец сам выбирать себе специальность?


              Yes. Guaranteed job contract.



              Цитата:
              Bavor, подскажите пожалуйста смотрят ли в US Army на дипломы из бывшего союза?

              На сколько строга медкомисия?

              И еще поясните пожалуйста на счет учебы. Как я понял, то во время службы можно бесплатно учиться в колледже? Обязательно ли, чтобы специальность, которую ты получаешь в колледже должна быть связана с армейской специальностью?


              Yes. With diploma (evaluated by Globe Language Services for the Air Force) you can get E-3 or E-4 (in Army) - more money every month.

              Yes. You will have Tuition Assistance ($4500.00 a year) plus MGIB (was ~ $900 per credit hour up to 3 years, now i think is over $1000).

              No. You can study whatever you want with no link to your previous education area.



              Don't want to go to Iraq - go to Air Force (if you can - Force Shaping in action ). If you are not citizen or double citizen they not going to send you anywhere - Air Force policy .



              And believe me military is not that bad at all (even Army , sorry soldiers, but it's true - you get more money, but I live better, unless you are at Air Force base) - after two years in Air Force I paid off two cars (one new and one used), got nice credit history, fixed all my teeth (couple thousands of dollars) for free, got citizenship, traveled a little bit, improved my ENGLISH (big one! - trust me, you can use this asset everywhere in your life ), got REALLY NICE JOB, IF I get out - I will have no problem finding a job ~ 35 $/h, and so on ... So be smart find out more information about military, what you can get for your services and how to utilize it the best.



              Be smart and have fun.



              P.S. And for people who never served in US military please do not give advices on the subjects you have no information about. If you sick you're going to see a doctor not the neighbour of the doctor, right? No offense.



              Comment


              • #22
                Re: Подскажите куда пойти

                Смотрят не на дипломы а на эвалюэйшен диплома, если не меньше 4-х летний институт то могут эвалюировать в 125 кал.кредитов, и приравняют к бакалавру.

                При наличии бакалавра в армии получишь Е-4, в Air Force, Marince Corps Е-3.

                Специальность выбираешь, из тех которые сейчас доступны, специальность зависит от того как сдал Асваб, и требованием по секьюрити клиренс.

                Медкомиссия, если нет проблем со здоровьем, можно не волноваться, серьезная проблема - это если есть избыточный вес.

                Пока ты Актив Department of Defence платит 4500$ в год за учебу, специальность выбираешь на свой вкус.

                Comment


                • #23
                  Re: Подскажите куда пойти

                  2 Bavor & rorkas!!

                  спасибо вам огромное!вселяете уверенность в истинность своих намерений!такими людьми я всегда восхищался!молодцы-все, чего вы добились, это здорово, желаю еще больших успехов на службе!

                  армию люблю, пока не служил, но у меня военный отец в запасе, если попаду в штаты, то обязательно пойду в армию!дисциплина, порядок стабильность,уверенность-это то, с чем у меня ассоциируется армия!

                  вопрос-возможно ли использования русского в армии, в смысле если идти на переводчика(если что-то такое есть?), я просто заканчиваю восточный факультет...предел мечтаний пойти в этой сфере в армии....



                  Comment


                  • #24
                    Re: Подскажите куда пойти

                    [color="blue"]Вот! Статью прочитал. Правда или нет, кто его знает. Но для информации сгодится: где, как и сколько гибнет людей, а мы об этом даже и не догадываемся. [/size]



                    Как мы знаем, президент США Джордж Буш постоянно пытается приобщить мир к американской демократии и призывает бороться против тирании и врагов свободы. Но сейчас многие американцы советуют своему президенту первым делом заняться борьбой с тиранией у себя в стране, тем более что на днях в США разразился скандал. Достоянием общественности стали служебные видеопленки, которые журналистам удалось украсть из американских тюрем. Выяснилось, что преступления, совершенные американскими тюремщиками в иракской тюрьме, обычное дело и для США. С иракцами, можно сказать, обращались еще гуманно. У себя дома американские тюремщики полностью дают волю своим звериным инстинктам. И все тюремные ужасы, которые показывают в голливудских боевиках типа «Взаперти» с Сильвестром Сталлоне, оказались абсолютной правдой.

                    На одной из попавшей в руки журналистов видеокассет тюремщики догола раздевали заключенных и заставляли их ползти по полу, тыкая в них электрошоковыми устройствами для забоя скота. Если заключенный шевелился недостаточно усердно, тюремщик пропускал через него разряд тока или натравливал на него собаку, вонзавшую зубы в тело человека, дико орущего от боли. Особо болезненным было, когда тюремщики били током по гениталиям. Заключенные корчились в агонии. Один из них не мог ползти из-за сломанного колена, и его били ногами и жгли тело током. «Ползи, ублюдок!» — орали тюремщики. Один из охранников с удовольствием снимал происходящее на видеокамеру.

                    В США тюремные правила требуют, чтобы любое применение силы к заключенным, например обыски в камерах, снималось на видеопленку. Однако садисты-тюремщики не обращают внимания на присутствующего оператора и ничего не боятся. Наоборот, они даже коллекционируют такие записи в своей тюремной видеотеке. На некоторых пленках даже запечатлены убийства.

                    На одной из них охранники выводят молодого человека из камеры и сажают его в средневекового вида смирительное кресло, на его руках и ногах кандалы, а грудная клетка до отказа притягивается к спинке кресла, при том, что голова свисает вниз. В таком положении, не в силах пошевелиться, заключенный просидел 16 часов. Через два часа после возвращения в камеру он умер из-за тромба, образовавшегося в результате пытки.

                    На второй пленке еще один человек погибает на том же самом кресле. Наркомана, буянившего на улице, поймали и жестоко избили. Через него пропустили 19 разрядов тока, после чего он задохнулся на пыточном кресле. Другого подопечного шерифа Джо после спора с тюремщиками нашли на полу камеры без сознания со сломанной шеей, поломанными пальцами и тяжелыми повреждениями внутренних органов. Он умер через несколько дней.

                    На пленке из флоридской тюрьмы изображен заключенный, лежащий на койке в тюремной больнице с тяжелой травмой позвоночника. Охранники приказывают ему перебраться с постели в кресло-каталку. Он кричит, что не может из-за сильной боли. И тогда тюремщики начинают жечь его электрошоком, а потом бросают в кресло. Они приказывают ему встать на ноги, но сломанный позвоночник вызывает у него сильную боль. Заключенный в агонии падает на пол, они снова бьют его электрошоком. Вскоре человек окончательно теряет силы и издает последний мучительный стон.

                    На одной из кассет дело происходит в исправительном заведении для юных преступников. Один из них не сдержался и ударил охранника по лицу. Запись также показывает, как насмерть забивают двоих ребят. Из тюрем многие заключенные выходят калеками с тяжелыми травмами и подорванным здоровьем. Широко практикуется пытка слезоточивым газом, для чего в камерах затыкают все отверстия. Тюремщики научились с помощь канистр с газом наносить заключенным ожоги второй степени по всему телу. Газовой атаке подвергаются за малейшее ослушание. Заключенный Франк Вальдес стал писать из тюрьмы в местные газеты об издевательствах над людьми, о коррупции среди полицейских. Тогда банда тюремщиков, контролирующая тюрьму, ворвалась к нему в камеру, переломала все ребра, проткнула ему легкие и бросила умирать на полу. На суде убийц оправдали. В маленьких американских городках все друг друга знают и своих не наказывают. Правосудия здесь не добиться, потому что на местах всем заправляют связанные с полицией мафиозные группировки. Сейчас начальник убийц, приказавший им проучить заключенного, получил повышение и стал во главе всех флоридских тюрем. Каждую неделю в США от рук тюремщиков погибают несколько заключенных. В Техасе, в лагере в Гуантанамо и в иракских тюрьмах происходят одни и те же зверства.



                    Comment


                    • #25
                      Re: Подскажите куда пойти

                      Цитата:
                      спасибо вам огромное!вселяете уверенность в истинность своих намерений!такими людьми я всегда восхищался!молодцы-все, чего вы добились, это здорово, желаю еще больших успехов на службе!

                      армию люблю, пока не служил, но у меня военный отец в запасе, если попаду в штаты, то обязательно пойду в армию!дисциплина, порядок стабильность,уверенность-это то, с чем у меня ассоциируется армия!


                      Не надо смотреть на армию\ВВС\... в розовых очках или как на благословение. Там не все так прекрасно - мир не идеален, но при прочих равных условиях я не жалею что пошел служить, я вряд ли получил бы то что имею сейчас и те перспективы работая в Волмарте. Для меня это было лучшим решением. Для справки у меня тоже два высших образования - электроника и финансы. Так что не надо говорить что с высгим образование служить глупо. Не зная конкретной ситуации делать скоропалительные заключения не правильно. Я также знал одного парня у которого было местное образование (из 10 лучших универов США), опыт работы, который пошел в ВВС (это правда не армия, но все равно военный ). Еще раз повторюсь не надо слушать никого (даже меня ) ищите информацию, взвесьте все за и против.. и решайте сами - это ваша жизнь





                      Цитата:
                      вопрос-возможно ли использования русского в армии, в смысле если идти на переводчика(если что-то такое есть?), я просто заканчиваю восточный факультет...предел мечтаний пойти в этой сфере в армии....


                      Да, но нет гарантии, что будете служить переводчиком с того языка который знаете. Хотя если знаете арабский - то возможно - тут все время нехватка специалистов, но там граждансто нужно. Есть группа критических языков за которые платят деньги (даже не переводчикам) - русский а их числе (арабский, китайский, корейский... кажется).

                      Comment


                      • #26
                        Re: Подскажите куда пойти

                        becks писал(а) Sat, 26 March 2005 09:10


                        ...ировки. Сейчас начальник убийц, приказавший им проучить заключенного, получил повышение и стал во главе всех флоридских тюрем. Каждую неделю в США от рук тюремщиков погибают несколько заключенных. В Техасе, в лагере в Гуантанамо и в иракских тюрьмах происходят одни и те же зверства.
                        Не едьте сюда -это правда.Тут ещё не такое случается! Почитайте на ленте.ру или в газете Детектив, там только она - правда матка, скрытая подлыми толстопузами. Я лично ради тренеровки, каждую неделю забиваю до полусмерти газетой Monitor двоих-троих пленных.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Подскажите куда пойти

                          vladimir555 писал(а) Sun, 27 March 2005 02:58
                          becks писал(а) Sat, 26 March 2005 09:10


                          ...ировки. Сейчас начальник убийц, приказавший им проучить заключенного, получил повышение и стал во главе всех флоридских тюрем. Каждую неделю в США от рук тюремщиков погибают несколько заключенных. В Техасе, в лагере в Гуантанамо и в иракских тюрьмах происходят одни и те же зверства.
                          Не едьте сюда -это правда.Тут ещё не такое случается! Почитайте на ленте.ру или в газете Детектив, там только она - правда матка, скрытая подлыми толстопузами. Я лично ради тренеровки, каждую неделю забиваю до полусмерти газетой Monitor двоих-троих пленных.
                          Добрый день. Чего Вы сразу не едьте! Это же не значит, что я верю в то, что там написано. Я бывал в Штатах и имею представление о этой стране. В жизни бывает всякое ... как и тут, так и там

                          Comment


                          • #28
                            Re: Подскажите куда пойти

                            Правда, правда.

                            Все так и случается, я лично на выходных новые кабели купил, а старые уже не работают, заключеные жалуюстя, мол ток уже не тот.

                            И вобще, издеваться над пленными это американская национальная забава.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Подскажите куда пойти

                              Практически любого, кого менты повязали на улице по самому незначительному подозрению, в отделении бьют. Об этом кто-то еще не знает?

                              У моих знакомых 14-летнюю дочь вопреки всем законам задержали и ощутимо побили, чтоб призналась в чем им надо. А потом судья, ни на что не обращая внимания, оштрафовал родителей на существенную сумму.

                              Так что пытки в американских тюрьмах для нас семечки.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Подскажите куда пойти

                                Bavor писал(а) Sun, 27 March 2005 10:24
                                Правда, правда.

                                Все так и случается, я лично на выходных новые кабели купил, а старые уже не работают, заключеные жалуюстя, мол ток уже не тот.

                                И вобще, издеваться над пленными это американская национальная забава.
                                А мои кабели совсем обленились, пленных кусать ленятся, Приходится с кислотой мараться. Вообще, после рабоы руки болят, особенно костяшки, к врачу надо сходить...

                                Comment

                                Working...
                                X