Announcement

Collapse
No announcement yet.

Двойная служба

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Двойная служба

    У меня вопрос. Похоже, что я сеичас не смогу набрать достаточно баллов для того, чтобы получить в армии желаемую специальность. Но ждать я больще не могу и сейчас готов пойти служить даже обычным матросом на 3 года. Могу ли я потом после окончания срока службы пойти еше раз служить, но уже по определённой специальости?

  • #2
    Re: Двойная служба

    @lex писал(а) Fri, 03 December 2004 20:21
    У меня вопрос. Похоже, что я сеичас не смогу набрать достаточно баллов для того, чтобы получить в армии желаемую специальность. Но ждать я больще не могу и сейчас готов пойти служить даже обычным матросом на 3 года. Могу ли я потом после окончания срока службы пойти еше раз служить, но уже по определённой специальости?
    Не знаю как во флоте - но в армии ты сможешь безболезненно сменить профессию после бэйсика+AIT+6 месяцев в юните. Можно и раньше - но это болезненно Пересдать тест ты сможешь после пол-года на службе - тут в сроках я не уверен... А далее идешь в учебку и переучиваешься - но бонусы денежные при поступлении на первую специальность теряешь частично.

    Comment


    • #3
      Re: Двойная служба

      Честно говоря, Володя, я не представляю себе, что вот так просто можно поменять профессию в армии.

      Если с вами заключён контракт и армии (или ВМФ) нужны люди с вашей текущей профессией, то вряд ли вам позволят сменить её.

      Денежный бонус полностью теряется (если уже получили, то придётся выплачивать обратно, с этим не церемонятся).

      А почему Вы, Алекс, решили, что на экзамене не сможете набрать хорошие баллы? Подготовки неделька и ОК . Кстати, это АСВАБ экзамен или что за зверь такой?

      Comment


      • #4
        Re: Двойная служба

        Artemy писал(а) Sat, 04 December 2004 22:35
        А почему Вы, Алекс, решили, что на экзамене не сможете набрать хорошие баллы? Подготовки неделька и ОК .
        Moi English plohoj...

        Comment


        • #5
          Re: Двойная служба

          Quote:
          Честно говоря, Володя, я не представляю себе, что вот так просто можно поменять профессию в армии.

          Если с вами заключён контракт и армии (или ВМФ) нужны люди с вашей текущей профессией, то вряд ли вам позволят сменить её.

          Денежный бонус полностью теряется (если уже получили, то придётся выплачивать обратно, с этим не церемонятся).

          А почему Вы, Алекс, решили, что на экзамене не сможете набрать хорошие баллы? Подготовки неделька и ОК . Кстати, это АСВАБ экзамен или что за зверь такой?

          Извини Артем за молчание - у меня сын родился - хлопоты понимаешшш... Меняли при мне на АИТ человек 20 - правда давали им взамен отстой - залетали они на екзаменах. Странно что я вообще без английского сдал все нормально - а в конце на 90 процентов вышел - тут видимо терпение важнее чем инглиш. А каким образом они забирают бонус сразу или пошагово?

          Comment


          • #6
            Re: Двойная служба

            Алекс, я понимаю, что Инглиш плохой. У кого же он по приезду хороший. До сих пор помню как играл в угадайку на АСВАБе по автомобильной теме.

            Зато там есть такие вещи как элементарные арифметические операции, главное - не перепутать знак деления со знаком сложения

            Готовься по книжкам со словариком. У меня были вопросы из книжки, которую я читал. Не один к одному, конечно, но встречались



            Володь, как будет время - в Аську заходи.

            Честно говоря, я не представляю себе как это вдруг МОС можно сменить на тот, который хочешь. Если в самом деле нужны люди по этой спец-ти только. Иначе скажут шат ап и си ё контракт

            Бонус забирают пошагово - с каждой получки будут вычитать. Так что лучше не шутить с государством



            Если в институте учился, то на AIT будешь одним из лучших, потому что там думать бывает надо, а время для понимания вопроса есть или объяснят Хоть и довольно просто всё.

            Я вот до сих пор не могу принять как электрический ток может течь от минуса к плюсу.

            Comment


            • #7
              Re: Двойная служба

              Artemy
              Я вот до сих пор не могу принять как электрический ток может течь от минуса к плюсу.
              Это смотря как его нальют(в смысле ток) - и как электроны взболтать в решетках- а если как всегда напутать все то и будет ток прыгать туда- сюда

              Comment


              • #8
                Re: Двойная служба

                vladimir555 писал(а) Sat, 04 December 2004 22:53


                Извини Артем за молчание - у меня сын родился - хлопоты понимаешшш...


                Поздравляю с рождением сына. УРА!

                Comment


                • #9
                  Re: Двойная служба

                  Владимир, поздравлаю вас с рождением сына. И у меня хорошая новость - я набрал 47 баллов. Скоро буду cдавать настоячий тест.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Двойная служба

                    Guys,буквально на секунду зашла в вашу военную тему,только что бы поздравить Володю с рождением сладкого бебечки

                    Comment


                    • #11
                      Re: Двойная служба

                      Всем большое спасибо за поздравления!

                      Сейчас у меня тяжелая пора - сын смотрит на мир и не молчит по этому поводу

                      То <pre>@lex</pre>

                      "...Скоро буду сдавать настоячий тест. " Учите "словарь" побольше тк в нем главная загвоздка...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Двойная служба

                        vladimir555 писал(а) Mon, 06 December 2004 17:39
                        Всем большое спасибо за поздравления!

                        Сейчас у меня тяжелая пора - сын смотрит на мир и не молчит по этому поводу

                        То <pre>@lex</pre>

                        "...Скоро буду сдавать настоячий тест. " Учите "словарь" побольше тк в нем главная загвоздка...
                        I ja pozdravljaju

                        Comment


                        • #13
                          Re: Двойная служба

                          прикольно так открыть темку через 7 лет и порадоваться за человека=)

                          присоединяюсь к поздравлениям=)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Двойная служба

                            Интересно, а какова судьба человека, который написал первый пост темы? Лет всё-таки немало прошло.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Двойная служба

                              Originally posted by Nosferatu View Post
                              Интересно, а какова судьба человека, который написал первый пост темы? Лет всё-таки немало прошло.
                              Модератерствует на другом форуме, очень занятно описывает свою службу. Уже на гражданке.

                              Comment

                              Working...
                              X