Announcement

Collapse
No announcement yet.

армия и гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: армия и гражданство

    Спасибо, Паровоз! Надеюсь, что "состояние" войны у нас скоро закончится!

    Comment


    • #47
      Re: армия и гражданство

      Это вряд ли
      -----------------------

      Comment


      • #48
        Re: армия и гражданство

        Originally posted by Anastasia2905
        Спасибо, Паровоз! Надеюсь, что "состояние" войны у нас скоро закончится!
        да, черт его знает. Вот сейчас начинается подтягивание морских сил к берегам Ливии. Что там они опять затеяли, непонятно.

        Comment


        • #49
          Re: армия и гражданство

          находясь в Техасе, english school, тоже считается что находишься под гос. юрисдикцией? can i submet the documents for citenzenship while im at this school, or have to wait until basic? thank you

          Comment


          • #50
            Re: армия и гражданство

            Originally posted by nefor23rus View Post
            находясь в Техасе, english school, тоже считается что находишься под гос. юрисдикцией? can i submet the documents for citenzenship while im at this school, or have to wait until basic? thank you
            вы должны ждат до попадания на бэйсик.

            Comment


            • #51
              Re: армия и гражданство

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              да, черт его знает. Вот сейчас начинается подтягивание морских сил к берегам Ливии. Что там они опять затеяли, непонятно.
              Пока существует ближний восток, у солдат всегда будет работа

              Comment


              • #52
                Re: армия и гражданство

                Originally posted by Anastasia2905 View Post
                Sergtum, Вы получили гражданство за несколько дней до окончания бейсика, правильно? до есть за три месяца активной службы? Для меня важно понимание, когда я смогу гражданство получить, а мне "светит" как раз Fort Jackson, South Carolina. По этому вопросу, я как раз не все понимание, знаю, есть закон о том, что военнослужащие active duty могут получить гражданство через 1 год после службы, почему же тогда многие получают раньше, причем нааамного раньше? Иммиграционная служба США закрывает на это глаза или есть еще какой-то закон и офицеры иммиграционки мне просто по телефону его не огласили? Разъясните, пожалуйста.
                Далее, еще вопрос, Вы пишете, что получили гражданство за несколько дней до окончания бейсика, а как же сдача экзамена на гражданство, разве это возможно в boot camp? Или его не надо сдавать, так сказать "автоматом"?
                Форумчане, если кто, что знает по этому поводу, отпишитесь плиз....
                And besides everything else he have had a good recruiter! :-))) Hooaaahhh!!! )))

                Comment


                • #53
                  Re: армия и гражданство

                  Originally posted by Staff Sergeant View Post
                  And besides everything else he have had a good recruiter! :-))) Hooaaahhh!!! )))
                  Себя не похвалишь - никто не похвалит...

                  Comment


                  • #54
                    Re: армия и гражданство

                    Как я понимаю, там ничего "такого" не затеяли, надеюсь, что за несколько недель, максимум несколько месяцев, власть Каддафи полностью падет, и если и придется использовать силы США, то только с воздуха, а вот с талибами в Афгане правда приходится только надеяться, к сожалению....

                    Comment


                    • #55
                      Re: армия и гражданство

                      Ребята, я сегодня посмотрела Рестрепо, да... служба в Афганистане не мёд - страаашно... И все таки не пойму, это пехотинцы участвовали в боях или другие войска? Сын в пехоте служить начнет, вот и думаю, что за служба его ждет.Черканите, пехотинцы...

                      Comment


                      • #56
                        Re: армия и гражданство

                        В основном пехота, но обстрелять могут любой конвой

                        Comment


                        • #57
                          Re: армия и гражданство

                          Упаси бог салдатиков не попасть в такую передрягу с талибами, как в этом фильме...
                          Топик о гражданстве, а я тут другую тему развила - извините.
                          А сын уже в голубую фазу переходит на бейсике в Беннинге, и тоже никак не подаст на гражданство. Офис в форте не работает, их там 11 ребят,которые доки приготовили, но подписать и отправить не могут. Хотя в среду командир обещал заняться этим вопросом. Хотя мне до сих пор не понятно, если сын укажет домашний адрес, а его отправят служить далеко - как он на отпечатки поедет и на интервью. Как это делается? 6 мая закончится бейсик, 10 дней отпуск и ту-ту, куда - не ведомо. Так какой адрес для интевью указывать?... У кого есть опыт - напишите.

                          Comment


                          • #58
                            Re: армия и гражданство

                            Originally posted by galia View Post
                            Упаси бог салдатиков не попасть в такую передрягу с талибами, как в этом фильме...
                            Топик о гражданстве, а я тут другую тему развила - извините.
                            А сын уже в голубую фазу переходит на бейсике в Беннинге, и тоже никак не подаст на гражданство. Офис в форте не работает, их там 11 ребят,которые доки приготовили, но подписать и отправить не могут. Хотя в среду командир обещал заняться этим вопросом. Хотя мне до сих пор не понятно, если сын укажет домашний адрес, а его отправят служить далеко - как он на отпечатки поедет и на интервью. Как это делается? 6 мая закончится бейсик, 10 дней отпуск и ту-ту, куда - не ведомо. Так какой адрес для интевью указывать?... У кого есть опыт - напишите.
                            После отпуска он поедет на AIT и он должен уже знать куда.
                            В 400-ой форме указывается адрес военной части, где он служит - в ближайшем к ней офисе USCIS он и будет проходить и биометрику и интервью. Адрес для получения почты из USCIS (I-797) может быть какой угодно.

                            Comment


                            • #59
                              Re: армия и гражданство

                              Да, интересно, но вот именно сейчас он абсолютно не знает, куда после бейсика направят. И я почему-то считала, что у пехоты AIT проходит сразу после бейсика в том же форте, так что после градуэйшена и отпуска сын сразу пойдет служит, а куда - скажут или перед самим окончанием бейсика или после отпуска... А доки отправлять надо уже сейчас, может мы что-то не понимаем, в выходные, когда сын позвонит - спрошу... И еще, мы не знали, что при подписании контракта можно было включить пункт хоум рекрутин на 15 дней - у сына в роте так многие сделали, хотя все от рекрутера зависит. Так вот я с мужем хочу попытаться сходить к его рекрутеру, может включит этот пункт - сын сказал, что это еще возможно... Ну хотя бы попытаемся, все таки не плохо после отпуска сын поживет еще 15 дней дома... А что вы думаете об этом?

                              Comment


                              • #60
                                Re: армия и гражданство

                                Если он пехотинец то сразу после бейсика у них там же OSUT, а потом их распределяют по юнитам. Поэтому лучше начать процесс сразу после прибытия в свой юнит. Я например подал доки еще на ресепшене с несколькими парнями, самое интересное что они получили гражданство на фэмили дэй, а мои доки куда то затеряли, пришлось все начать заново уже на AIT. Вообщем весь процесс получения гражданства начиная. С момента подачи анкеты до получения сертификата натурализации занял 8 месяцев.

                                Comment

                                Working...
                                X