Announcement

Collapse
No announcement yet.

армия и гражданство

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: армия и гражданство

    Originally posted by galia View Post
    Да, интересно, но вот именно сейчас он абсолютно не знает, куда после бейсика направят. И я почему-то считала, что у пехоты AIT проходит сразу после бейсика в том же форте, так что после градуэйшена и отпуска сын сразу пойдет служит, а куда - скажут или перед самим окончанием бейсика или после отпуска... А доки отправлять надо уже сейчас, может мы что-то не понимаем, в выходные, когда сын позвонит - спрошу... И еще, мы не знали, что при подписании контракта можно было включить пункт хоум рекрутин на 15 дней - у сына в роте так многие сделали, хотя все от рекрутера зависит. Так вот я с мужем хочу попытаться сходить к его рекрутеру, может включит этот пункт - сын сказал, что это еще возможно... Ну хотя бы попытаемся, все таки не плохо после отпуска сын поживет еще 15 дней дома... А что вы думаете об этом?
    We (recruiters) can't request an HRAP as far as I know. Soldiers usually do that on AIT (requesting an HRAP duty).

    Comment


    • #62
      Re: армия и гражданство

      Originally posted by galia View Post
      Да, интересно, но вот именно сейчас он абсолютно не знает, куда после бейсика направят. И я почему-то считала, что у пехоты AIT проходит сразу после бейсика в том же форте, так что после градуэйшена и отпуска сын сразу пойдет служит, а куда - скажут или перед самим окончанием бейсика или после отпуска... А доки отправлять надо уже сейчас, может мы что-то не понимаем, в выходные, когда сын позвонит - спрошу... И еще, мы не знали, что при подписании контракта можно было включить пункт хоум рекрутин на 15 дней - у сына в роте так многие сделали, хотя все от рекрутера зависит. Так вот я с мужем хочу попытаться сходить к его рекрутеру, может включит этот пункт - сын сказал, что это еще возможно... Ну хотя бы попытаемся, все таки не плохо после отпуска сын поживет еще 15 дней дома... А что вы думаете об этом?
      Он сам может отметить этот пункт в своем АКО. Я так сделал, когда на AIT был.

      Comment


      • #63
        Re: армия и гражданство

        Тут было сказано,что при подписании контракта простоянную гринкарту дают автоматом. Правда ли это???

        У меня временная грин-карта США по замужеству которая истекает в марте 2012. Я подписала контракт на службу в армию США который начинается с сентбря этого года. Нужно ли мне подавать на вторую грин-карту или при подписании договора получешь грин-карту автоматом?
        Спасибо!

        Comment


        • #64
          Re: армия и гражданство

          Originally posted by Anaita View Post
          Тут было сказано,что при подписании контракта простоянную гринкарту дают автоматом. Правда ли это???

          У меня временная грин-карта США по замужеству которая истекает в марте 2012. Я подписала контракт на службу в армию США который начинается с сентбря этого года. Нужно ли мне подавать на вторую грин-карту или при подписании договора получешь грин-карту автоматом?
          Спасибо!
          Нет, не надо. В N-400 укажете, что причиной подачи на гражданство является служба в ВС США и получите гражданство миную постоянную гринкарту.

          Comment


          • #65
            Re: армия и гражданство

            Originally posted by Anaita View Post
            Тут было сказано,что при подписании контракта простоянную гринкарту дают автоматом. Правда ли это???

            У меня временная грин-карта США по замужеству которая истекает в марте 2012. Я подписала контракт на службу в армию США который начинается с сентбря этого года. Нужно ли мне подавать на вторую грин-карту или при подписании договора получешь грин-карту автоматом?
            Спасибо!
            Be careful with dates!!! It should be more than 6 months on your GC (UNTILL THE EXPIRATION DATE). VERY IMPORTANT.

            Comment


            • #66
              Re: армия и гражданство

              Спасибо за ответы!!!

              Comment


              • #67
                Re: армия и гражданство

                Сегодня приятная новость от сына с Беннинга - в один день подал доки на гражданство, перефотографировали его прямо там в офисе, потому что он взял фотки на русский загран паспорт - не подошли, там же сдал отпечатки пальцев, и сразу сдал тест и прошел интервью успешно!!! Оперативненько у них там... Так что теперь сын ждет по почте одобрение из USCIS, но это должно быть очень быстро, как сказали в офисе... А вообще ему повезло, ребят по поводу гражданства там было много, но большинство заранее не приготовили анкету и все доки, поэтому у них дело отложилось, сообветственно и интервью не было.
                И еще, сын наконец узнал куда его пошлют после бейсика - Fort Carson Colorado. Ребята, может кто русские там? черканите...
                Градуэйшен у сына будет 6 мая, потом 10 дней отпуска, и все таки решился вопрос по хоум рекрутенгу - 15 дней будет работать в местном офисе, сообвественно жить дома, я очень рада 25 дней еще дома поживет. Ребята правильно написали - командир с бейсика отправил запрос в местный рекрутерский офис, а рекрутер одобрил.
                Так что все идет своим чередом. У сына появилась проблема с коленом, вот уже неделю освобожден от бега - перезанимался...
                Очень забавно, сын говорит, что его многие на бейсике называют русским шпионом...но отношение к нему всех отличное, появились друзья. Жить можно, только слишком много свободного времени, и устал балдеть на этом бейсике. Говорит, что только и делают, что жрут от пуза и сидят у барака, ну это конечно после занятий. Уж не знаю, как другие, сын не спортсмен, но нагрузки, как сын говорит, просто никакие, все нормативы сдавать легко.
                Ретята, я не особо сильна в процедуре смены профессии в армии, когда можно начинать и как действовать, сын говорит, что это возможно не ранее, чем через полтора года, может он не прав?
                Ну вроде пока все новости, буду очень благодарна, если кто-нибудь напишет о форте Карсон, может какие советы, или детали жизни там. Сын будет отправлен в первых числах июня. Да, забыла, возможно ли узнать когда и куда будут отправки на военные действия с этого форта? По-моему это реально узнать заранее. 4th Infantry Division///

                Comment


                • #68
                  Re: армия и гражданство

                  Это бригида моего сына. получила неделю назад.
                  Attached Files

                  Comment


                  • #69
                    Re: армия и гражданство

                    Форт Карсон - отличное место. Ему повезло.
                    Смена профессии возможна при реенлистменте.
                    О диплойменте можно узнать от командира батальона, куда попадет ваш сын.

                    Comment


                    • #70
                      Re: армия и гражданство

                      Планировал в июле идти к рекрутеру, но прочитал в соседней ветке вот такую неприятную для себя информацию:

                      "The Army plans to reduce the maximum enlistment age for new enlistees who have no prior military service from 42 to 35 on 1 April 2011, in order to position the Army to better address lower accession missions and end strength."

                      Дорога для меня в active duty теперь закрыта по возрасту. Вот тут Qualifications & Commitment : Never Served : Ways to Join: NavyReserve.com пока еще висит информация, что в резерв Navy берут до 39 (хотя может просто это уже устарелая информация)

                      Вопрос собственно в следующем. Можно ли теперь для тех кто в Navy Reserve пошел, подать на гражданство, сразу после попадания на basic?

                      Comment


                      • #71
                        Re: армия и гражданство

                        Не знаю, как там во флоте, но в армии таможня дала добро на оформление гражданства не отходя от кассы, т.е. не покидая бейсика. В AIT можно будет приехать без гипсу, без пыли, без шуму и с сертификатом об натурализации.
                        Оригинал статьи тут
                        Citizenship program comes to boot camp - Army News | News from Afghanistan & Iraq - Army Times
                        Как там отмечается, теперь ГК холдерам будут сразу доступны, теоретически, МОСы из списка только "для граждан". Это не может не радовать. Рекрутерам, правда, добавится головной боли.

                        Comment


                        • #72
                          Re: армия и гражданство

                          Originally posted by motivator View Post
                          .... Рекрутерам, правда, добавится головной боли.
                          Ну, это у них работа такая....

                          Comment


                          • #73
                            Re: армия и гражданство

                            """Как там отмечается, теперь ГК холдерам будут сразу доступны, теоретически, МОСы из списка только "для граждан". """
                            Keep dreaming. Не правда. Даже для граждан, с вод. правами, с 80-90 АСВАБом, с идеальным здоровьем работ почти нет, может быть 2-3 выскочит. Для ГК холдеров еще хуже.

                            Comment


                            • #74
                              Re: армия и гражданство

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              Он сам может отметить этот пункт в своем АКО. Я так сделал, когда на AIT был.
                              а что означает "хоум рекрутин"?

                              Comment


                              • #75
                                Re: армия и гражданство

                                Хоум рекрутин - я так назвала, это работа в рекрутин центре, ближайшем от дома, обычно там, где ты регистрировался в армию. У моего сына 6 мая градуэйшен! Летим к нему в форт Беннинг. Довольный, бейсик прошел очень быстро и легко, не считая проблем с коленкой... С 8 мая начнет работать в рекрутен центре, о котором я писала, 2 недели, потом 10 дней заслуженного отпуска и уже выдали билет на самлет до Колорадо - 30 мая начнется настоящая служба там. Пока все идет отлично, сын довольный и я спокойна.

                                Comment

                                Working...
                                X