Announcement

Collapse
No announcement yet.

И рыбку сьесть, и в армии послужить

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И рыбку сьесть, и в армии послужить

    Фиг знает, каково мне будет в США в первое время. Если будет невыносимо тяжело, Я хочу пойти в армию. Но Я не хочу в Ирак. Не сочтите меня трусом, просто не хочется погибать под пулями какого - нибудь яростного фаната ислама.

    Как можно избежать службы в Ираке и в других горячих точках?

  • #2
    Re: И рыбку сьесть, и в армии послужить

    @lex писал(а) Sun, 01 August 2004 09:02
    Фиг знает, каково мне будет в США в первое время. Если будет невыносимо тяжело, Я хочу пойти в армию. Но Я не хочу в Ирак. Не сочтите меня трусом, просто не хочется погибать под пулями какого - нибудь яростного фаната ислама.

    Как можно избежать службы в Ираке и в других горячих точках?
    Тем, которых я знаю и которые пошли в армию, не было настолько плохо что у них другого выбора не было.



    ИМХО, если у тебя практически нет английского и финансов, то наверно это самый быстрый путь сразу как бы встать на ноги и чтобы голова не болела "а что же мне здесь делать завтра, куда податься..." . Плюс конечно если есть семья то практически сразу обеспечиваете семью и страховками и материально.



    Хочешь ты в Ирак или нет - это армия. Я тоже не хотел ходить в наряды по столовой когда молодым был (дедушкой - другое дело ), а кто меня спрашивал? Надо было отдавать долг Родине таким образом. В Америке хоть не будут заставлять картошку всю ночь чистить.

    Comment


    • #3
      Re: И рыбку сьесть, и в армии послужить

      Привет. Моё мнение такое, что от Ирака или Афгана трудно сбежать. Хотя можно что-нибудь потом в медицине найти, чтобы закосить и остаться.

      Можно выбрать профессию такую, чтобы не участвовать непосредственно в наведении там порядка. Ведь американские базы находятся не в городах, а далеко за пределами.

      Много профессий поддержки войск. Ломается всё. Кому-то нужно ремонтировать и проверять работоспособность.

      Хотя лучше если есть возможность на гражданке зацепиться. А если время до въезда ещё есть, то нужно его потратить ТОЛЬКО на изучение языка.

      Comment


      • #4
        Re: И рыбку сьесть, и в армии послужить

        @lex писал(а) Sun, 01 August 2004 07:02
        Фиг знает, каково мне будет в США в первое время. Если будет невыносимо тяжело, Я хочу пойти в армию. Но Я не хочу в Ирак. Не сочтите меня трусом, просто не хочется погибать под пулями какого - нибудь яростного фаната ислама.

        Как можно избежать службы в Ираке и в других горячих точках?


        Из 50-60 человек которые сейчас служат со мной и были в Ираке -Боснии - Афгане -Кувейте -Катаре никто страшных историй мне не рассказывал - служба как служба. На хайвэе умереть больше шансов.

        Варианты ухода от Ирака-Афгана:

        1. Попроситься в Корею или Боснию Работает на 100%

        2. Пойти на МОС с большим АИТ и далее продолжить учёбу - затем сменить военную профессию - или по медицине попробовать если проблемы есть.



        А вообще если у вас денег мало и английский слабоват и семья на спине - то у вас быдет весьма сильно шаткая ситуация если у вас нет родни-знакомых которые в состоянии поддержать вас 0.5 - 1 год.

        Comment

        Working...
        X