Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гражданство для военных

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гражданство для военных

    А как происходит процесс получения гражданства для военных? Так же подаются документы в CIS (кажется), проходится собеседование на предмет знания языка, истории и т.д., а потом присяга? В общем все так же как и для гражданских?

  • #2
    Re: Гражданство для военных

    все так же, только сроки побыстрее 3-4 месяца...

    Comment


    • #3
      Re: Гражданство для военных

      rorkas писал(а) Wed, 16 June 2004 08:21
      все так же, только сроки побыстрее 3-4 месяца...


      ну я бы так не сказал - спросите лучше у Artemy - он уже получил - по-моему год с небольшим!!!



      Вячеслав

      Comment


      • #4
        Re: Гражданство для военных

        Quote:
        ну я бы так не сказал - спросите лучше у Artemy - он уже получил - по-моему год с небольшим!!!






        Я привел свой пример и еще нескольких знакомых с которыми служу...



        А Artemy и сам скажет почему у него год заняло...

        Comment


        • #5
          Re: Гражданство для военных

          А как получают гражданство те кто служит заграницей?

          Comment


          • #6
            Re: Гражданство для военных

            У меня заняло не год, а больше. Но это частный пример. При нормальных условиях срок должен был быть около 7 месяцев, то есть шесть с половиной. Может быть сейчас быстрее делают, я не в курсе, раз Роркас говорит, то значит так и есть. Я помню, что первое извещение о том, что моё дело "принято, ждите" было датировано 26 ноября. В начале февраля у меня были назначены отпечатки пальцев, то есть примерно два с небольшим месяца получается. Когда я уже в этом апреле спросил - когда у меня должно было быть интервью (я его прощёлкал ), мне сказали, что в июне (я не стал уж допытываться какого числа). Хотя вполне возможно, что это просто была отговорка...

            Вся процедура та же самая, даже присягу принимать приходится.

            А насчёт за границей... Может быть, в посольстве? Я не знаю, к сожалению...

            Comment


            • #7
              Re: Гражданство для военных

              Smotrite http://uscis.gov/graphics/services/natz/MilitaryBrochurev7.h tm



              Interview budet v USA, v vybrannom vami meste. Otpechatki pal'cev mojete sdat' na voennoi baze po mestu slujby za granicei.

              S 1 oktiabria 2004 goda interview mojno budet prohodit' za granicei, v konsul'stvah i posol'stvah USA, a takje na voennyh bazah. Dannoe pravilo ne kasaetsia chlenov semei veonnoslujascih.

              Comment


              • #8
                Re: Гражданство для военных

                Спасибо всем,для начала кажется все понятно

                Comment


                • #9
                  Re: Гражданство для военных

                  A otpravlyayut li military person w/out citizenship sluzhit za granicu (Voennye konflikty ne v schot, ya imeyu vvidu bazy/forty dlya postoyannoi dislokacii. Air Force tochno ne otpravlyaet, dazhe na Hawaii i Alaska.)?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Гражданство для военных

                    Я скажу только за армию.

                    Если сам не захочешь OCONUS (то есть за границу США) при подписании контракта на службу, то твоё первое место службы будет где-нибудь внутри США.

                    Но когда подписываешь контракт там есть такая опция - выбор первого места службы. Вот там можешь указать конкретное место. Тогда туда и поедешь (бывает, конечно, что отменяют, но редко вроде).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Гражданство для военных

                      kolm писал(а) Mon, 28 June 2004 17:53
                      A otpravlyayut li military person w/out citizenship sluzhit za granicu (Voennye konflikty ne v schot, ya imeyu vvidu bazy/forty dlya postoyannoi dislokacii. Air Force tochno ne otpravlyaet, dazhe na Hawaii i Alaska.)?


                      Германия - Испания - Италия - Австралия ...

                      Если ты не гражданин то тебе за 2-3 дня гражданство сделают - когда отправляли в Ирак то 12 -ти человекам за пару часов сделали...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Гражданство для военных

                        Екак шустро-то...



                        Спасибо за инфо.

                        Comment

                        Working...
                        X