Announcement

Collapse
No announcement yet.

Максимальный возраст для женщин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:Максимальный возраст для женщин

    Quote:
    Не думаю, что американская армия страдает такими же проблемами! Embarassed Не заню - теперь я думаю что армия очень неплохой вариант даже для неслуживших в Сов армии людей!


    Тут за домогание быстро залететь можно (намного быстрее чем на гражданке). С моей точки зрения (Air Force - Army) слишком много дурдома в армии (особенно для человека с высшим образованием), тяжело в начале карьеры (пока не станешь специалистом Е-4, по крайней мере), но продвижение по службе обычно быстрее чем в Air Force (больше людей уходит после первого срока службы, а то время как в Air Force значительное число остается до пенсии, да и после выхода на пенсию продолжают работать на государство, так как после 20 лет службы вы первейший кандидат на государственную позицию, если повезет то можно начать с GS-12, это порядка 70-80 тыс. в год, плюс пенсия, зависит от стажа и звания обычно от 20 тыс для enlisted). Если будете выбирать MOS, то я бы посоветовал что-нибудь, что имеет близкий эквивалент на гражданке (тяжеловато танкисту найти похожую работу на гражданке ). Психологически военная жизнь серьезно отличается (Army больше Air Force меньше) от гражданской. Один большой плюс (это я вижу по всех Е-6 и старше) - это стабильность - все время рассказывают истории про их родственников, которых уволили после 10-15 лет и как они теперь пиццу развозят (может и врут ). Короче говоря романтики вы здесь не найдете, но если не гоняетесь за большими деньгами, то жизнь будет нормальная (если вы не пехота/десант... в Афгане/Ираке...).

    Я выбирал специальность что-бы нравилось в первую очередь (это серьезно, так как прослужить 4+ года делая работу которую ненавидишь, но бросить просто так неможешь - почти как пытка ) , так получилось, что моя работа в Air Force (AFSC 4A2x1), как оказывается, очень даже ничего, правда народ уходит толпами после 4-6 лет службы на гражданку (так уж получилось, что работать можно сразу после техшколы, как многие резервисты и делают, даже рекрутеры приходят в школу, много не обещают, но после 10 месяцев техшколы, совершенно без опыта работы и 35-45 тыс. не такие плохие деньги), так как спрос превышает предложение (тем более с таким РЕАЛЬНЫМ опытом как в military). То есть : можете получить нормально оплачиваемую профессию за счет государства, дополнительные деньги на учебу (порядка 4500 дол в год TA если active duty и около 40 тыс MGIB) если хотите получать образование (если разумно платить, то можно вообще бесплатно PhD получить), но за это вы жертвуете своей свободой (опять же, чисто субъективно, в Air Force меньше - Army/Marines больше). Это своего рода рабство, вы "рентуете" свое тело государству на некоторый срок, при этом государство обязуется платить некую сумму денег + бенефитов за пользование, при чем работа которую выполняет ваше "тело" может быть во много раз больше/меньше работы выполняемой соседним "телом", но оплачиваться так же. Короче думайте, выбирайте, но осторожно, от military можно получить очень много если знаете что да как, и используя систему бенефитов жить "круто", а можно и "залететь"... Удачи в выборе...

    Comment


    • #17
      Re:Максимальный возраст для женщин

      Спасибо всем за ответы. Многое проясняется. Но по ходу появился вопрос. Можно ли сразу после AIT получить распределение на внешние базы США? Если нет, то какой срок необходимо отслужить на континентальных базах?

      Comment


      • #18
        Re:Максимальный возраст для женщин

        Знаю несколько человек получивших Японию, Германию и Италию. Но это в Air Force... может в армии по другому

        Comment


        • #19
          Re:Максимальный возраст для женщин

          2DeusX:

          Насчёт того, что после ЭйАйТи можно даже нашему брату без грин-карты получить OCONUS (вне США) назначение... Владимир555 (ау, Владимир!!! или ты уже мыслями в Лас-Вегасе? ) как раз тот, кто в Германию едет после учебки (AIT). Это решают не рекрутёры (так же как и твой МОС рекрутёры не могут выбрать, они только рекрутить могут), а канселор, с которым у тебя будет интервью после АСВАБа и медкомиссии. Тебе он(а) предложит по твоему профилю несколько МОС, даст книжку почитать - что за профессия, сколько минимум лет и т.п. Потом тебе надо будет определиться сразу, забить на это дело или, если есть специальность, которую хочется, а мест сейчас нет, то просто скажи, что вот эту специальность хочу и хочу, чтоб первый срок службы был, скажем, в Германии. Кстати, в Германии, Италии я точно знаю, что 2 года для неженатых, а так как ты женатый, то тебе 3 года, так что возможно, что ты весь свой срок службы там и пробудешь, ну или на годик вернёшься в штаты. Рекрутёрам так и говори - мол, знаю, что можно и положено, так что "давай-ка звони узнавай и т.п., в-общем, крутись, дядя"...

          Comment


          • #20
            Re:Максимальный возраст для женщин

            2Rorkas:

            Что за деньги ТА такие? Было бы неплохо воспользоваться, а то делать надо что-то, а все эти предлагаемые классы - гуманитарные или для чайников, в-основном...

            Насчёт продвижения по службе: если есть наша вышка, то в армии автоматически становишься Е-4. А как в ЭяФорсе?

            Правда, слететь с этого Е-4 очень даже нетрудно, если гонористый и если не повезёт с сержантами.

            А в ЭяФорс нельзя получить велфер, если по возрасту не подходишь?

            Comment


            • #21
              Re:Максимальный возраст для женщин

              TA - Tuition Assistance. Коротко здесь http://web6.duc.auburn.edu/student_info/student_affairs/fina id/va/Office_forms/TuitionAssistance.pdf

              идея такая: платишь за классы (причем любые, я аот думаю в летную школу записаться на базе, получить лицензию пилота на халяву ), а когда денег на ТА не остается то или сам доплачиваешь или MGIB ну или на худой конец отложил учебу до следующего финансового года. Этот бенефит, порядка 4500 в год, ты или используешь их или они пропадают. А вам в армии что не говрили об этом... странно, армейские инструкторы-сержанты, которые меня учили, часто используют ТА, некоторые уже на мастера сдают (у очень многих уже есть бакалавр, но это потому, наверное, что техшкола такая: все классы засчитываются и тебе нужно взять лишь английский/историю/... короче пару общеобразовательных классов и у тебя уже ассошиейт, а там 2 года осталось до бакалавра).

              В ЭяФорс Е-3 за высшее, жмоты они, я вот думал что брать Е-4, но в армии или Е-3, но в ЭяФорс (это как про раков за 3 и 5 рублей), решил, что лишняя сотня не так уж много за все "мучения" армейские... кажется я был прав. Про waiver: тут ситуация интересная. Со мной в ДЕПе сидел парень 34 года (ждал около полугода чтобы waiver получить), в техшколе один парень сказал, что ему 35 (как он пролез - не знаю), видел много раз людей которые по внешнему виду 35+... наверное есть какие-то пути, если пробовать, томожет проконать... Но возраст - это такое... знаю одну "девушку" - 4 детей - вот это номер... вот как ее то приняли с лимитом 2 детей на семью (причем ее муж не работает, с детьми сидит - временно наверное)... короче из жизненных примеров, можно понять что на любое правило есть тысяча исключений...

              На счет будушей специальности, то можно подписаться на гарантированную (не дадут - не имеют права подсовывать другую без твоего согласия), я свою ждал порядка 5 месяцев, а можно рискнуть и пойти в открытую, на бейсике выбирать, но тут уж как повезет. На счет баз, то гарантировать тут конечно никто не может. Как у нас было на бейсике заполняется dream sheet , 16 баз куда хотел бы идти, по приоритетности (8 Конус, 8 Оконус), и тут уж как повезет: мне попался номер 1 из моего списка, некоторым 2,3... некоторым ничего. Если твое желание совпадант с желанием ЭяФорса, то тебе повезло если нет, то... можно попробовать поменяться назначением с кем-то другим, но на это дается 5 дней и вы должны заканчивать школу максимум до 30 дней один от другого...

              А рекрутеры, это отдельная песня, к ним применяется "презумпция виновности", то есть пока не доказано обратное - он врет. Всн что он скажет должно быть на бумаге, а лучше всего поговорить с liason (или как его там) в MEPS - этот врать не будет, это первейшие враги рекрутеров ... кстати рекрутеры входить в MEPS не имеют права.

              Artemy а ты где сейчас, как служба, то идет?

              Comment


              • #22
                Re:Максимальный возраст для женщин

                Спасибо, Роркас!

                Насчёт армии и эяфорс ты правильно решил. Если бы не возраст, я бы тоже подался туда.

                Я вот по ссылочке полез, так вот четыре часа уже сижу

                Столько сертификаций всяких, блин. Надо нахаляву получить какие-нибудь. Ничего не слышал о NARTE сертификатах? В смысле если я, например, получу сертификат местного радиоинженера, то будет ли это плюсом при поиске работы на гражданке (если возможность будет, то связываться с ДОД не буду )?

                Да... Я сейчас в Форт Карсоне, Колорадо Спрингс, Колорадо. Ты, я так понял, в Техасе? Не знаю почему, но большинство народа не любит Техас (исключая тех, кто сам оттуда ). Как тебе там? У нас тут ваша база есть и академия опять же.

                Что-то мы от темы про женщин отвлекаемся...

                На бейсике в армии вряд ли получится выбирать МОС, сменить можно только на те, которые в тот момент нужны больше.

                Кстати, ты в курсе, что этот самый ДжиАйский Монтгомерийский Билл можно по желанию увеличивать, то есть после первого года платы по 100 баксов в месяц прийти в файнэнс и продлить? Я вот только это слышал, только вот сколько можно максимум получить - вопрос. К этой проблеме сразу проблема обналичивания появляется

                Comment


                • #23
                  Re:Максимальный возраст для женщин

                  P.S. Какая служба в четырёхдневный викенд?

                  Comment


                  • #24
                    Re:Максимальный возраст для женщин

                    Quote:
                    Да... Я сейчас в Форт Карсоне, Колорадо Спрингс, Колорадо. Ты, я так понял, в Техасе? Не знаю почему, но большинство народа не любит Техас (исключая тех, кто сам оттуда Very Happy ). Как тебе там? У нас тут ваша база есть и академия опять же.


                    хорошо там у вас ... я не то что не люблю, я его можно сказать ненавижу (преувеличено несколько , но близко). То место где я сейчас одно из худших, что я видел, некоторые места напоминают бСССР в не лучших его чертах... если есть возможность лучше сюда не ехать... Единственный плюс - дома здесь дешевые, правда погодка за 115 зашкаливала этим летом, и снег лежал прошлой зимой, ветры все время, плюс торнадо весной, короче я бы тут не жил (да и никто кого я знаю)



                    Quote:
                    На бейсике в армии вряд ли получится выбирать МОС, сменить можно только на те, которые в тот момент нужны больше.

                    Кстати, ты в курсе, что этот самый ДжиАйский Монтгомерийский Билл можно по желанию увеличивать, то есть после первого года платы по 100 баксов в месяц прийти в файнэнс и продлить? Я вот только это слышал, только вот сколько можно максимум получить - вопрос.


                    У нас выбирали AFSC (MOS по вашему ), но конечно из тех которые были свободны в тот момент, но там, вообще-то, неплохой резерв... Про MGIB если ты решишь, то можешь дополнительно внести 600 дол. (можно и всю сумму за раз, кажется) и получить дополнительно 5400 дол.

                    Сходи вообще на http://usmilitary.about.com там куча всякой полезной информации есть.

                    Comment


                    • #25
                      Re:Максимальный возраст для женщин

                      Спасибо, Роркас.

                      Comment

                      Working...
                      X