Announcement

Collapse
No announcement yet.

Максимальный возраст для женщин

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Максимальный возраст для женщин

    Каковы возрастные рамки ограничивающие подписание контракта на active duty для женшщин? Конкретно для Air Borne! Заранее признателен!

  • #2
    Re:Максимальный возраст для женщин

    не имеет значения пол. Вот стандарты:



    Age. One would think that age would be a simple category. One is either old enough, or too old, right? Unfortunately, it doesn't quite work that way. By federal law (10 U.S.C., 510), the minimum age for enlistment in the United States Military is 17 (with parental consent) and the maximum age is 35. This is to ensure than anyone who enlists on active duty can be eligible for retirement (20 years of service) at the mandatory age of 55 (60 in some cases). However, DOD policy allows the individual services to specify the maximum age of enlistment based upon their own unique requirements. The individual services have set the following maximum ages for non-prior service enlistment:



    Army - 34

    Air Force - 27

    Navy - 34

    Marines - 28

    Coast Guard - 27



    However, prior service enlistees can receive an "age waiver." In most cases, the amount of age that can be waived depends upon the amount of time the individual previously spent in the military. For example, let's say that an individual has four years of credible military service in the Marine Corps and wants to join the Air Force. The Air Force could waive the individual's maximum enlistment age to age 31 (Maximum age of 27 for the Air Force, plus four years credible service in the Marines). For the Marine Corps, the maximum age of enlistment for prior service is 32, after computing the prior-service age adjustment.



    Для Airborn возраст, по-моему, тоже не имеет значения.

    Вы сами интересуетесь армией?

    Кстати, вот ссылка на airborn resources:



    http://www.paratrooper.net



    Пишите, не пропадайте.

    Comment


    • #3
      Re:Максимальный возраст для женщин

      Да спасибо! Но вот момент такой - на сайте goarmy.com - в разделе Air born стоит цифра макс возраста 36 лет, а на других -34 - для актив дьюти? Как понять такое двучтение. Вообще сейчас смотрю возможность службы для себя, для жены и для подруги жены. Вот подруга у нас самая взраслая ей уже 35. Но она не против Air Born. Жена тоже мастер спорта по дзюдо -закончила Минскую Академию спорта, и тоже не против службы в Air Born, на мед специальности. Мы пока в возрастные ограничения не попадаем, а вот подруга на грани. Насколько я понял - 35 включительно, естественно не на все специальности, многие для женщин вообще закрыты, а зря.

      Comment


      • #4
        Re:Максимальный возраст для женщин

        A чего в air borne то? Deployment будет всерьез и надолго. Знаю несколько человек, переучивались на другие MOS...

        Comment


        • #5
          Re:Максимальный возраст для женщин

          Отвечу так -сам я бывший старший лейтенант ВВС, специальность инженер-механник СД. Ну изделие называть не буду Но по годкам я уже не прохожу в ВВС - мне 32. Да и жена хочет впоследствии хочет служить со мной -что еще больше ограничивает выбор видов и родов войск. А идти в артилерию или танковые части - это не мое. от пока остановился на Айр Борн, может что потом разузнаю еще!

          Comment


          • #6
            Re:Максимальный возраст для женщин

            Я понимаю, что разница AirBorn - это лишь в том, что они прошли после AIT эяборн скул (вроде как всего две недели, или четыре...). В результате они стоят в первой очереди на deployments, требования к физической подготовке покруче (не знаю за всех, в вот Форт Брэгг точно) и денег в месяц получают на 150 (точно не помню, но в этом районе) баксов больше.

            Работа же та же самая. Как и везде - много дурдома, может и больше. Не вижу смысла туда идти, если не молодой-горячий и если нет разницы - есть ли этот "крутой" бадж на груди или его нет. Ну вам виднее в любом случае

            А почему вы в армию собрались? То, что вы служили офицером в СА - я уже понял.

            Comment


            • #7
              Re:Максимальный возраст для женщин

              Как сказал Artemy после 30 в десант - это для больших энтузиастов, по большей части народ оттуда в другие MOS переквалифицируется (особенно к пенсии). Да торчать по пол-года, а то и больше в Афгане - это не для каждого... да и РТ нормативы у них не слабые (ну я это с Air Force конечно сравниваю ). А школа вроде 4 недели, я спрашивал у парня (Air Born/Air Assault), который учился со мной (порядка 12, или чуть больше, прыжков для квалификации - по крайней мере у него было, это не оффициальная информация с сайта, а из жизни)

              Comment


              • #8
                Re:Максимальный возраст для женщин

                сегодня говорил с рекрутером. Понял что система такова -выбираешь только специальность из того, что будет в наличии с учетом ограничений. Потом , после лагеря и получения MOS направляют в тот род и вид войск откуда будет запрос на специальность. Как я понял тебя не спросят что ты предпочитаешь - куда захотят - туда пошлют? Если на АСВАБе меньше набрал 50 (LOL- с моим отсутствием английского больше не светит )то расклад получается такой -правильно? Кстати - по поводу квалификации по прыжкам -нужно всего 5 удачных прыжков - тоже из жизни инфо Почему в армию - ну так , а зачем время терять на гражданке на всякий клининг да прочую высокорентабельную деятельность. Учиться надо, страховки надо...млеко, яйки,сало, аусвайс в светлое будущее - много чего надо, чего на гражданке светит не скоро . А что так всех пугает Айр Борн - номано -кемпинг под Кабулом, опиумные поля на границе с Пакистаном, неплохой наркотрафик - что еще нужно, чтобы достойно встретить старость?! Порезвимся -если разрешат... Как говориться - Бог не выдаст -свинья не сьест!

                Comment


                • #9
                  Re:Максимальный возраст для женщин

                  Сорри за маленькое дополнение -по поводу ограничения возраста для женщин - наймит, он же рекрутер, он же посыльный дяди Сэма сказал следующее - для женщин как и для мужиков в армии существует крайний срок поступления - это 34 года -то есть на момент начала Байсик тренинга не должно исполниться 35 лет! ну вот -значит наша боевая подруга пролетает - жаль из нее бы получился серьезный спецназовец

                  Comment


                  • #10
                    Re:Максимальный возраст для женщин

                    Если у вашей подруги есть высшее образование, то уверен, то ей дадут велфер, то есть возьмут...

                    А насчёт АСВАБа не беспокойтесь. Если вы объясниться с рекрутёром можете, то будьте уверены, что сдадите на больше 50

                    Всё-таки я плохо понимаю вашу идею насчёт эяборн. Никакой особой романтики вы там не увидите, по-моему. Разве что из-за лишних полутора сотен баксов...

                    Выбрать можешь не только специальность, но и место службы. Это если хочешь... Я вот не выбирал. Но многие выбирают, например, Германию, Италию, Корею и т.п. (но можно и штаты). Я бы с удовольствием в Германию перебрался, наш МОС имеет там две команды. Да, забыл, ваше первое дьюти стэйшн должно быть КОНУС, т.е. континентальное US only

                    Кстати, Форт Луис - говорят классное место (это где-то между Такомой и Олимпией, WA)

                    Comment


                    • #11
                      Re:Максимальный возраст для женщин

                      Фенькю, как говорят французы очень большое! И точно -что-то про необходимость службы на территории США рекрутер говорил, но вот про каков срок этой службы -не указал. И про возможность попытаться служить для нашей подруги -это тоже хорошая новость -у нее высшее образование, и думала она или в Айр Борн или в Лошадиные Войска, так как сама мастер по конному спорту и вроде как чемпионка страны в прошлом. А тут вроде есть что-то вроде Кавалерии. Надо ее обнадежить - пусть попытается поговорить с рекрутами нормально. Так что - очень спасибо! Серьезно. Пойду ей позвоню!

                      Comment


                      • #12
                        Re:Максимальный возраст для женщин

                        Не думаю, что тут есть кавалерия.

                        Вот Cavalry есть точно. Но это вроде не совсем то же самое

                        А вообще я не советую в армию идти ни вам, ни подруге. Судя по всему у вас уже адаптация прошла, так что вряд ли вам стоит сюда идти. Народ тут, мягко говоря, не самый интеллигентный подбирается, нормальные в-основном после первого срока службы уходят на гражданку, а вот ненормальные реэнлистят по 20 лет

                        Comment


                        • #13
                          Re:Максимальный возраст для женщин

                          Спасибо - но последнее время, работая в клининге, приходили мне в голову мысли о том, что пока не совсем скорчился от старости, нужно попытаться тут все таки рвануться повыше. А для этого необходимо местное высшее образование, знание языка. Если пытаться этого добиться, не имея за спиной денежного мешочка увесистого, то уйти может не один год, а то и десятилетие -я смотрю на примеры из местной Сиэтловской жизни. Таким богатым запасом ни времени ни денег я не обладаю -а потому от армии мне необходима возможность дальнейшего обучения в ВуЗе. А люди везде разные -в каждом коллективе есть свои уродцы, но немало и хороших людей. В этом плане советская армия не сильно отличается -НАВЕНОЕ- от американской -но вам виднее! А попробовать стоит ибо есть иногда моменты в жизни, когда нечего абсолютно терять! Кстати -интересно -в US Army нет абсолютно лошадей? А как же горные районы - там без лошадок вроде никак? Например у Канадцев лошадки так активно используются -может и тут тоже что нить есть?

                          Comment


                          • #14
                            Re:Максимальный возраст для женщин

                            То есть Вам нужно от армии высшее образование? В принципе большинство народу сюда идёт именно по причине денег на колледж после. Но я думал, что у вас уже есть эта самая вышка. Вы же учились в военном училище? Не думаю, что при наличии такого же местного образования вам будет намного легче найти работу, скорее уровень английского и ваши навыки влияют (прошу не пинать сильно, я некомпетентен в теме "Работа в США", это моё личное мнение ).

                            Не хочу ни от чего отговаривать или наоборот. Не то, чтобы здесь так уж плохо. Я сам пошёл сюда от безвыходности через два месяца после приезда, чтобы убить сразу двух зайцев - и английский поднять (я ленивый и поэтому мой инглиш до сих пор никакой) и выжить первое время В принципе, неплохо. И время свободное есть - хошь работай где-нить типа развозки пиццы, хошь учись где-нить... Но рабы и есть рабы... Ещё один плюс. Найти работу после армии проще. Особенно сейчас. Много правительственных мест, где нужен (required) превиос милитари экспириенс.Если бы мне осталось сейчас менее года до окончания службы - то я бы уже знал где я буду работать после

                            Ещё один момент... После получения гражданства (если апплаиться сразу после Бейсика, то займёт не более полутора лет в сумме) можно в commissioned офицеры податься, там и денег побольше и дурдома поменьше.

                            Лошади... Я не в курсе - есть ли они в вооружённых силах. А что, в Канаде действительно ещё кавалерия существует? Или только для парадов и т.п.? Тут есть фермеры, которые их разводят - это точно. Родственники подруги одного из моих "бадди" как раз этим вроде и занимаются.

                            Вот пока всё. Пишите.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Максимальный возраст для женщин

                              Примного признателен за ответ. Вы в целом подтвердили мою ситуацию - то есть в принципе у меня на момент принятия решения тоже нет сносного (да почти никакого) английского, да и подбор работ невелик -от клининга и резки ковров до развозки пицы. Не скажу, что этого не будет хватать для жизни -наоборот -все окей по деньгам -если не пытаться "рисоваться" перед другими, покупая дорогое авто на последние копейки, или влазя в многогодичный долг, или выкладывать большие бабки за дорогие и в принципе не так уж и необходимые безделушки вроде цифровиков последнего покаления. Мне достаточно минимума удобств и минимума предметов для жизни. Знаю конечно примеры обратные, когда приезжающие сюда люди, еще не имея и наметок на будущую работу выкладывают все оставшееся от прежней жизни за например дорогое авто - не чтобы ездило и не ломалось, а чтобы можно было тут же позвонить и похвастаться родственником и знакомым в Союзе. Потом сидят -зубы на полку и недовольны Америкой Но если задуматься о будущем -например о нормальной работе для жены, хорошем образовании для ребенка, возможности ездить изредка на отдых туда куда захочешь, а не в ближайший паб, то понимаешь , что работы в клининге или дишвошером для этого недостаточно, тем более для полученния хорошего образования тут. Армия - это на сегодня один из самых неплохих вариантов для новой волны эмигрантов из бывшего Союза! А насчет "нашего -советского" высшего образования... Теперь я знаю, что даже эволюционированные дипломы не рассматриваются многими фирмами и компаниями при приеме на работу, то есть для них это просто бумажка. Более того, в условиях продолжающегося роста безработицы конкуренция между "советским" дипломом и американским будет явно выиграна американским дипломом! А как нас учили в военном училище -никогда не надейтесь на благоприятный исход боя -всегда заранее продумывайте варианты на случай провала. И опять вариант со службой в армии тут явное подспорье -как вы и написали выше! Конкретный пример -наш штат Вашингтон. Головные офисы Майкрософта, Боинга, Амазона ...Тут наблюдается большой процент именно высококвалифицированной раб силы, поэтому конкуренция для устройства на хорошую работу очень высока. Но вот например бывшего москвича, закончившего МАИ не так давно уволили с рабочей должности в Боинге, пока вроде промышляет покрасочными работами.Вот поэтому еще раз убеждаюсь -служба в армии, а точнее те бенефиты, которые можно получить по увольнении (если доживешь! ) очень серьезная возможность для любого нового эмигранта встать на ноги! конечно трудно, но я вспоминаю, как на КМБ, сидя на в лагере на болоте, мы по ночам с ребятами из взвода ползком в темноте пробирались в палатку-столовую и тягали из отбросов куски хлеба, чтобы потом засушить и было чего пожевать. Начальников столовых-лейтенантов у нас арестовывали чуть ли не раз в год за махинации. На мой вопрос -почему на ящиках с рыбой для курсантов стоит печать "Только для пушного зверя!", прапорщики нагло ржали и говорили -мол не твое дело курсант, при этом сами ездили на редких в то время японцах, а полковники, прослужившие всю жизнь и повоевавшие еще во Вьетнаме приезжали на построение на велосипедах... Или когда нас забрасывали на поимку сбежавшего с оружием солдата, то просто "забывали" про наше существование, и приходилось самим при помощи штык-ножа находить себе пропитание... Или когда проходил практику в Заполярье, то мне рассказывали про нашего командира полка -эдакого местного царька следующее:этот маленький говнюк, пользуясь своей должностью, подкатывал ко всем женам всех военнослужацщих в гарнизоне. И половину из них перетрахал (сори за прямоту ,) Мужья тех женщин, кто отказывал ему, подолгу не получали новых должностей и сидели без повышения несколько лет. Многие жены говорят шли на его домогания только из-за картеры мужа, причем мужу естественно ничего об этом уродце не говорили. Таких примеров в бывшей нашей армии превеликое множество. Не думаю, что американская армия страдает такими же проблемами! Не заню - теперь я думаю что армия очень неплохой вариант даже для неслуживших в Сов армии людей! Кстати -еще раз спасибо за многие разьяснения по поводу службы в US ARMY!

                              Comment

                              Working...
                              X