Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ограничения для бывших офицеров!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ограничения для бывших офицеров!

    Существуют ли ограничения при выборе армейской спец. при подписании контракта на службу в US ARMY для бывших советских офицеров ? Есть ли проблемы и не является ли это большим минусом при подписании контракта?

  • #2
    Re:Ограничения для бывших офицеров!

    Служба в советской армии не влияет на американскую армию ВООБЩЕ.

    Comment


    • #3
      Re:Ограничения для бывших офицеров!

      сорри, но скорее всего должен не согласиться! Как говорилось в одном фильме -Никогда не говори никогда! смысл вопроса раскрываю более подробно - по полученной мною "оперативной" информации есть определенные проблемы и они касаются такого понятия как допуски и режим секретности. В частности есть информация, что бывшие офицеры сов арми не могут претендовать на должности воррент офицеров в Армии США, и все из-за прежней службы в армии противника! Так ли это ? Потому вопрос и был задан -все что пишут на сайтах официал -это все конечно хороше, но есть и другая неафишируемая часть, которая возможна и оговорена узким кругом штабных секретных документов или документов ДСП. Об этом вы на сайтах естественно не узнаете. Вот и задал этот вопрос тем, кто может что-то о нем конкретно знать. Сорри что сразу не раскрыл сути вопроса. но возможно есть и другие ограничения?

      Comment


      • #4
        Re:Ограничения для бывших офицеров!

        Согласен с Роркасом. Думаю, что служба офицером в России никак не сказывается на службу в воррант офицерах в армии США (кстати, чтобы им стать - нужно быть гражданином США, т.е. нужна будет определённая security clearance и в зависимости от MOS есть ещё дополнительные критерии). Не думаю, что чтобы получить эту самую security clearance, нельзя иметь за плечами какие-то секретности в Российской Армии. Смысл?

        Comment


        • #5
          Re:Ограничения для бывших офицеров!

          я не уверен на 100% как в армии (Artemy по этому специалист ), но для Air Force по барабану, разве что на суперсекретную должность (но там и там security clearance надо делать, вот там может и обломиться, но все равно без гражданства не выйдет). А насчет CW в армии, то это маленькая "каста" - бывшие рядовые-специалисты (я так думаю Е-6 и выше), то есть после порядка 10 лет службы можна идти (если не прав Artemy исправит ) в Warrant Officer School. У меня был один армейский инсруктор в тех школе - сейчас стал CW, после порядка 15 лет службы.

          Comment


          • #6
            Re:Ограничения для бывших офицеров!

            Вот ссылка по поводу Воррант офицеров:

            http://www.usarec.army.mil/hq/warrant/

            На технические специальности, близкие к моим, нужно 6 лет оттрубить солдатом сначала.

            Наша шеф (воррант офицер 3) стала воррант тоже после 10 лет службы как enlisted. В смысле не имеет смысла никакого 20 лет быть солдатом, потому как пенсия у офицеров и солдат немного разная

            Comment

            Working...
            X