Announcement

Collapse
No announcement yet.

служба в армии сша?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: служба в армии сша?

    Вы правы, мне надо было уточнить, если комиссия выберет мое заявление, и скажем дадут SF, тогда пошлют на SFAS...
    ...SELECTED SF VOLUNTEERS WILL FIRST ATTEND SPECIAL FORCES ASSESSMENT AND SELECTION (SFAS), A 19 DAY TDY AND RETURN COURSE...
    ...CA VOLUNTEERS WILL ATTEND CIVIL AFFAIRS SCREENING, A 10 DAY TDY AND RETURN COURSE...
    ...PSYCHOLOGICAL OPERATIONS OFFICERS WILL FIRST ATTEND MILITARY INFORMATION SUPPORT OPERATIONS ASSESSMENT AND SELECTION (MISOAS), A 10 DAY TDY AND RETURN COURSE...

    Comment


    • Re: служба в армии сша?

      опубликовали результаты - non-select. Жаль, может попробую еще раз в будущем если будет возможно.

      Comment


      • Re: служба в армии сша?

        Sir, its OK. There are so many different paths in the army..

        Comment


        • Re: служба в армии сша?

          Ребят, а арми бенефиты в актив дюти и резерв отличаются вообще? И где тренируются резервисты? Как гвардейцы или у них свои форты и надо менять место жительства?

          Comment


          • Re: служба в армии сша?

            Originally posted by T_Soldier
            Ребят, а арми бенефиты в актив дюти и резерв отличаются вообще? И где тренируются резервисты? Как гвардейцы или у них свои форты и надо менять место жительства?
            бенефиты, конечно, отличаются.. сами подумайте, или каждый день на работу ходить, или раз в месяц...

            Comment


            • Re: служба в армии сша?

              Originally posted by mar'ya
              бенефиты, конечно, отличаются.. сами подумайте, или каждый день на работу ходить, или раз в месяц...
              Ну а конкретнее ответить можно? Чем от балды писать, лучше вообще проигнорить

              Comment


              • Re: служба в армии сша?

                Originally posted by T_Soldier
                Ну а конкретнее ответить можно? Чем от балды писать, лучше вообще проигнорить
                Насчет того, склоько платят резервистам (или Нац. Гвардейцам), вот прочтите-ка этот пост. Там я все, как мне кажется, достаточно четко разъяснил:http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%BB%D...tml#post620734

                Comment


                • Re: служба в армии сша?

                  Originally posted by T_Soldier
                  Ну а конкретнее ответить можно? Чем от балды писать, лучше вообще проигнорить
                  Далее, в отличие от active duty, у вас не будет 100% покрытия военной медстраховкой TRICARE (это, правда, не относится ко времени, проведенном на сборах или службe). Из бенифитов по образованию, вы будете иметь право на резервную версию GI Bill. И еще, в национальной Гвардии каждого штата есть совои, штатовские, НЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ, бенифиты. Как правило, они связаны с образованием и представляют из себя покрытие всей или части стоимости платы за обучения в университетах или колледжах штата (насколько я помню, Ohio, Texas, California, вообще покрывают 100% in-state tuition).

                  Finally, в случае мобилизации, у вас включится 100% всех бенифитов, как и у военнослужащих регулярных вооруженных сил (зарплата, соответствующая званию и выслуге лет, медпокрытие и т.д.).

                  Kак правило, Резервисты и Нац. Гвардейцы проводят MUTA-4 сборы в так. наз. Army Reserve Centers и National Guard Armories.

                  Выглядят они примерно вот так:

                  Armory.jpg
                  Reserve Center и Armory - это не военные базы или части в нормальном понимании этого понятия. Внутри такого здания вы скорее всего найдете большой холл, напоминающий спортзал, пару офисов, оружейную комнату, каптерку, кухню, и несклько классных помещений. Казармы, как таковой там нет - эти здания для этого не предусмотрены. Если вы появитесь в таком месте в "тихое время" (т.е. между сборами), то кроме пары человек постоянного состава (2-3 на роту плюс 15-20 на батальон) никого там вообще не найдете. Парка техники там тоже нет (может быть "мини-парк" для ротного колесного транспорта).

                  В отличие от регулярных частей, сконцентрированных на военных базах, резервные центры и NG armories разбросаны по всей стране, включая те штаты, где вообще нет ни одной федеральной военной базы. Чаще всего, стоят они сами по себе. Иногда, если есть поблизости федеральная военная база, их ставят и на военной базе, а иногда, на так. наз. Reserve Forces Тraining Areas (RFTA). RFTA - это такая смесь бульдога с насорогом, представляющая собой бывшую военную базу, которую когда-то как-бы деактивировали, вывели оттуда все федеральные военные части, но не закрыли с концами, а передали в ведение National Guard Bureau (NGB) и US Army Reserve Command. Такими местами явлаются, например, Fort Dix, Fort McClellan (теперь он называется Fort McClellan Army National Guard Training Center), или Camp Atterbury (Camp Atterbury Joint Maneuver Training Center).

                  Иногда, сборы МUТА-4, и как правило, все МUТА-5 проводят в таких RFTA - собираются в armory или рез. центре, садятся по автобусам, забрасывают шмотки в ротный грузовик, уезжают, и не возвращаются до вечера воскресенья. В отличие от MUTA, 15-дневные годичные сборы (Аnnual Training, or AT) проводятся целиком в RFTA или на федеральной военной базе, где есть соответствующая материaльная часть (полигоны, танковые стрельбища и т.п). Иногда, в зависимости от нужды или профиля вашей части, вас могут на две недели вообще послать на федеральную военную базу, или даже за кордон в Германию или Корею, не на трейнинг, как таковой, а на настоящую работу, как правило, подменять какую-нибудь часть лог. обеспечения, деплойнутую в "жаркие страны" (хотя это все равно будет считаться годичными сборами). Бывают, правда, вообще курьезы. Когда ваш покорный слуга служил с 1996 по 1998 в Ohio Army National Guard, его часть послали летом 1996 года в Атланту на AT на Олимпийские Игры стророжить олимпийскую деревню.

                  Я это все к тому, что, для поступления на службу в резерв или Нац. Гвардию никуда переезжать не надо. По закону, ваша часть должна быть не более чем определенное количество миль / часов езды от вашего дома (конечно, это не относится к Initial Entry Training, который вы будете проходить на равне с солдатами регулярной армии - просто они пойдут служить дальше, а вы вернетесь домой в свою резервную часть). Кстати, в отличие от регулярной армии, вы уже на момент подписания контракта будете точно знать, где вы будете служить - для того, чтобы вас взяли на службу, должна быть вакансия в части, расположенной в пределах резонной дальности от вашего дома (из этого правила, есть, правда, определенные исключения). Если вы должны поменять место жительства по какой-то причине, то вы имеете право "заморозить" на определенный срок свое членство в Резерве или Нац Гвардии, чтобы подыскать себе другую часть для дальнейшего прохождения службы.

                  Comment


                  • Re: служба в армии сша?

                    Большое спасибо за подробный ответ! Хочу уже скорее определиться, на гражданке скукотище дикое.

                    Значит, как я понимаю, по бенефитам лучше гвардия, чем арми резерв. А если я захочу перейти на актив дьюти - такая возможность будет только из арми резерв?

                    Comment


                    • Re: служба в армии сша?

                      Originally posted by T_Soldier View Post
                      Большое спасибо за подробный ответ! Хочу уже скорее определиться, на гражданке скукотище дикое.

                      Значит, как я понимаю, по бенефитам лучше гвардия, чем арми резерв. А если я захочу перейти на актив дьюти - такая возможность будет только из арми резерв?
                      Сейчас сокрашают состав военных сил. Так что перейти на актив дьюти практически нереально. В етом году АФ сокрашает 500 майоров.

                      Comment


                      • Re: служба в армии сша?

                        Originally posted by T_Soldier View Post
                        Значит, как я понимаю, по бенефитам лучше гвардия, чем арми резерв.
                        Впринципе, наверное, да. Тут, правда, все зависит от Нац. Гвардии конкретного штата. Если, не секрет, какой штат вас интересует?


                        Originally posted by T_Soldier View Post
                        А если я захочу перейти на актив дьюти - такая возможность будет только из арми резерв?
                        Теоретически это возможно - другое дело, что я не знаком с policy по данному вопросу. Я бы советовал обратиться с данным вопросом к Мистеру Roden - мне сдается, что он в силу ряда обстаятельств в этом вопросе разбирается лучше.


                        Originally posted by Dimych View Post
                        Сейчас сокрашают состав военных сил. Так что перейти на актив дьюти практически нереально. В етом году АФ сокрашает 500 майоров.
                        Это правда, хотя я помню, что даже вовремя жутких сокращений 1990-1992 гг даже тогда народ как-то ухитрялся прыгать в регулярную Армию из резервных компонентов. И еще, уже очень давно подмечено, что все сокращения в Армии всегда заканчиваются жуткой нехваткой людей - уходит всегда значительно больше, чем первоначально планировали сократить.

                        Comment


                        • Re: служба в армии сша?

                          Yes, it is possible to switch from Army Reserve to Active duty. It's not easy, though. Your AR chain of command will have to produce a release letter (sometimes they are not willing to do so) and you'll have to fill out some other paperwork. You can't be FLAGed, can't have negative actions, must be good to go on a PT test, taping (if required), etc; your MOS must be needed on the Active duty side of the house also (the list of those MOSes keeps changing all the time). You'll have to work with the AD recruiter as well. He/she will have up to date info.
                          So, it's possible, but not easy and will take some time.

                          Comment


                          • Re: служба в армии сша?

                            Happy 237th Birthday, U.S. Army! All the way!!! My brothers/sisters in arms, congratulations!!!

                            Comment


                            • Re: служба в армии сша?

                              Originally posted by Roden View Post
                              Happy 237th Birthday, U.S. Army! All the way!!! My brothers/sisters in arms, congratulations!!!
                              I councur - Happy 237th Birthday!!!
                              Attached Files

                              Comment


                              • Re: служба в армии сша?

                                Присоединяюсь!!! Все с Днем Основания Армии!!! За наших братьев по оружию....
                                Now the suns gone to hell

                                And the moons riding high

                                Let me bid you farewell

                                Every man has to die

                                But its written in the starlight

                                And every line on your palm

                                Were fools to make war

                                On our brothers in arms"...

                                Comment

                                Working...
                                X