Announcement

Collapse
No announcement yet.

служба в армии сша?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: служба в армии сша?

    Originally posted by ranger View Post
    Хм..Сам когда-то играл в страйк, особенно увлекали ночные игры с ПНВ и шарами-трассерами...Мне всегда нравился эйрсофт прежде всего дружбой, возможностью выйти на природу, пообщаться со своими друзьями, совместные трапезы, особенно на больших играх, активный отдых так сказать Игра в войнушки это у мужиков в крови с детства Когда поеду в отпуск навестить друзей, обязательно пойду выпустить андреналин через пару-тройку бункеров эйрсофтеры меня поймут
    ОК - похоже, я отстал от жизни ... старый стал .

    Comment


    • Re: служба в армии сша?

      Originally posted by ORDFAO9148 View Post
      ОК - похоже, я отстал от жизни ... старый стал .
      не переживай, ветеран, нас всех это ждет )) я вот сегодня проплыл в бассейне 2 miles и понял, что тоже постарел, потому как времени на восстановление сил теперь все больше надо.

      Comment


      • Re: служба в армии сша?

        Originally posted by Leonard Remi View Post
        Большинство считает это просто активным отдыхом на природе, поэтому на играх присутствуют "шашлыки и девки", а тренировки заключаются в том, что приехала кучка народу, разделились пополам, устроили месилово на час-полтора, а потом все хором ужрались пивом в хлам.
        Вот тут не согласен. Не знаю как где, но при организованных мероприятиях все себе отдают отчёт в том, что это хоть и игра, но довольно серьёзная и травмоопасная.
        Конечно, "вольных страйкболистов" я не рассматриваю.
        Другие считают airsoft, кроме игры, еще и возможностью хоть немного чему-то научится, в плане обращения с оружием, основам тактики и стратегии.
        За пару-тройку игр/тренировок человек все необходимые основы усваивает, а дальше учиться нечему.
        А третьи вообще заморачиваются настолько, что свято верят в то, что "если вдруг, не дай Бог, случится война, мы отложим в сторону свои приводы, возмем в руки боевое оружие и будем защищать свои дома и свою родину. Причем, не просто, как пушечное мясо, а уже обученными".
        А это просто больные люди.

        Comment


        • Re: служба в армии сша?

          ORDFAO9148, вы меня никоим образом не обидели!))) Я прекрасно понимаю, что такое JTAС. ССТ (Сombat Controllers), входящие в состав US AFSOC STS (Special Tactics Squadron), которое, в свою очередь подчиняется непосредственно US SOCOM. И, соответственно, выполняют задачи, устанавливаемые JTAC. Как самостоятельная боевая единица, они не существуют. Вечные бродяги, "бомжи", которых постоянно расхватывают то SEAL, то Marines, то Army...))) Так и нас на наших играх постоянно кому-то передают. По одному бойцу на unit.

          Comment


          • Re: служба в армии сша?

            ranger, сейчас бункеры на играх уже не используют. Только механы емкостью от 100 шаров (из расчета 3 шара соответствуют одному патрону). Бункеры разрешены только пулеметчикам. Так сказать, дань моде на некий military simulation.))))

            Comment


            • Re: служба в армии сша?

              Originally posted by Mel_Corey View Post
              Вот тут не согласен. Не знаю как где, но при организованных мероприятиях все себе отдают отчёт в том, что это хоть и игра, но довольно серьёзная и травмоопасная.
              Конечно, "вольных страйкболистов" я не рассматриваю.

              За пару-тройку игр/тренировок человек все необходимые основы усваивает, а дальше учиться нечему.

              А это просто больные люди.
              Я как раз "вольных страйкеров" и детей имел в виду. Купят привода, шары, оденуться, как покемоны, приедут в лес и начнется мясо. Правил страйкбола из таких никто не соблюдает. Из-за этого потом и возникают непонятки и неприятие нормального страйка у местных и властей.
              А если брать нормальных страйкболистов, для которых это игра и отдых, то у них все проходит, как вы и писали.
              Адекват и неадекват... вот в этом и разница.)))

              Во-втором с вами не соглашусь. Человек учится всю жизнь. Так же и мы. К примеру, постоянно оттачиваем свои skills на тренировках. Периодически проводим "пистолетные" соревнования, постоянные оттачивание стрельбы из карабинов из различных положений, из-за баррикад, укрытий и прочее. В-общем, что-то похожее на тренировки и соревнования по IPSC. В частности, в качестве основы берем те же "пособия" от Magpul ("Magpul Dynamics - The Art of Tactical Carbine").
              То же касается и изучения и оттачивания основ CQB при зачистках зданий. Подавление противника огнем при наступлении, отход двойками или змейкой и огневое прикрытие... Да много всего, что изучаем и оттачиваем. Такие навыки за пару-тройку тренировок не выработаешь и уж тем более, не отточишь до автоматизма.

              Вот.)))

              Comment


              • Re: служба в армии сша?

                Originally posted by Leonard Remi View Post
                Я как раз "вольных страйкеров" и детей имел в виду. Купят привода, шары, оденуться, как покемоны, приедут в лес и начнется мясо. Правил страйкбола из таких никто не соблюдает. Из-за этого потом и возникают непонятки и неприятие нормального страйка у местных и властей.
                А если брать нормальных страйкболистов, для которых это игра и отдых, то у них все проходит, как вы и писали.
                Адекват и неадекват... вот в этом и разница.)))

                Во-втором с вами не соглашусь. Человек учится всю жизнь. Так же и мы. К примеру, постоянно оттачиваем свои skills на тренировках. Периодически проводим "пистолетные" соревнования, постоянные оттачивание стрельбы из карабинов из различных положений, из-за баррикад, укрытий и прочее. В-общем, что-то похожее на тренировки и соревнования по IPSC. В частности, в качестве основы берем те же "пособия" от Magpul ("Magpul Dynamics - The Art of Tactical Carbine").
                То же касается и изучения и оттачивания основ CQB при зачистках зданий. Подавление противника огнем при наступлении, отход двойками или змейкой и огневое прикрытие... Да много всего, что изучаем и оттачиваем. Такие навыки за пару-тройку тренировок не выработаешь и уж тем более, не отточишь до автоматизма.

                Вот.)))
                вам братцы уже пора отдельную тему делать "о пользе и вреде страйкбола"

                а если честно, то не понимаю о чем спор. здесь все предельно просто - страйкбол это спорт. и как в любом спорте тут есть и дилетанты, и любители, и мастера, и больные на фсю голову. ведь кто то лыжи раз за зиму одевает, кто-то каждые выходные в лес выходит, а есть и такие что каждый день после работы бегут в ближайшую лесопосадку...

                Comment


                • Re: служба в армии сша?

                  Originally posted by jabba25 View Post
                  вам братцы уже пора отдельную тему делать "о пользе и вреде страйкбола"

                  а если честно, то не понимаю о чем спор. здесь все предельно просто - страйкбол это спорт. и как в любом спорте тут есть и дилетанты, и любители, и мастера, и больные на фсю голову. ведь кто то лыжи раз за зиму одевает, кто-то каждые выходные в лес выходит, а есть и такие что каждый день после работы бегут в ближайшую лесопосадку...
                  Согласен .... оно как-то off topic. Хотя, все-таки нужно упомянуть вскользь, что некоторые реальные военные и law-enforcement организации в действительности используют страйкбол / paintball и похожий equipment в учебных целях, например для CQB.

                  Comment


                  • Re: служба в армии сша?

                    Originally posted by Leonard Remi View Post
                    ranger, сейчас бункеры на играх уже не используют. Только механы емкостью от 100 шаров (из расчета 3 шара соответствуют одному патрону). Бункеры разрешены только пулеметчикам. Так сказать, дань моде на некий military simulation.))))
                    Вот залягу с пулеметом и буду отдыхать

                    Comment


                    • Re: служба в армии сша?

                      Originally posted by ORDFAO9148
                      Согласен .... оно как-то off topic. Хотя, все-таки нужно упомянуть вскользь, что некоторые реальные военные и law-enforcement организации в действительности используют страйкбол / paintball и похожий equipment в учебных целях, например для CQB.
                      Угу. В частности, привод Systema PTW...))) По сути, почти полный риалстил.)))

                      Все, заканчиваю offtop. А то еще забанят на всю оставшуюся жизнь...)))

                      Comment


                      • Re: служба в армии сша?

                        Originally posted by Leonard Remi View Post
                        ranger, сейчас бункеры на играх уже не используют. Только механы емкостью от 100 шаров (из расчета 3 шара соответствуют одному патрону). Бункеры разрешены только пулеметчикам. Так сказать, дань моде на некий military simulation.))))
                        Штооо?
                        Это может в СК, но там и отжиматься в грязи любят, и уставы пишут больше, чем стреляют.
                        Джентльменское положение дел - один hi-cap и остальные механы в боекомплекте.
                        Originally posted by Leonard Remi View Post
                        Купят привода, шары, оденуться, как покемоны, приедут в лес и начнется мясо.
                        Это не страйкболисты.
                        Мы ведь не называем спортсменами тех, кто купил себе кроссовки?
                        В частности, в качестве основы берем те же "пособия" от Magpul ("Magpul Dynamics - The Art of Tactical Carbine").
                        Мы тоже Только не надо называть это серьёзной подготовкой, это не более чем развлечение. Образовательного момента там 5%. Если есть желание научиться стрельбе - таки Объект, например
                        То же касается и изучения и оттачивания основ CQB при зачистках зданий. Подавление противника огнем при наступлении, отход двойками или змейкой и огневое прикрытие... Да много всего, что изучаем и оттачиваем. Такие навыки за пару-тройку тренировок не выработаешь и уж тем более, не отточишь до автоматизма.
                        Лично я такие вещи тоже отношу преимущественно к развлечениям, потому что основная задача всех этих действий главным образом нацелена на повышение эффективности в игре.

                        Да-да, пардоньте за офф, а вообще можно было бы тему отделить (ну, я бы так сделал на месте модератора)

                        Comment


                        • Re: служба в армии сша?

                          Кто нибудь знаком с программой VTIP? Я подал заявку в ноябре на ARSOF board , они будут собираться через пару недель. Пытаюсь узнать какой % аппликантов набирают...да и какие шансы, что возьмут с soft skill MOS (signal)?

                          Comment


                          • Re: служба в армии сша?

                            Originally posted by Javelin View Post
                            Я подал заявку в ноябре на ARSOF board , они будут собираться через пару недель. Пытаюсь узнать какой % аппликантов набирают...да и какие шансы, что возьмут с soft skill MOS (signal)?
                            Если вы про тот ARSOF board говорите, который отбирает на CA or PSYOP, то ваша MOS вам помехой не будет точно. Вы же не на SF q-course идете, который на 18-series набирает... Насчет процента сказать ничего не могу - сами же знаете: needs of the Army.

                            Comment


                            • Re: служба в армии сша?

                              у них новый формат, все 3 ветки (CA,MISO,SF) на одном листе. И ты в порядке важности для себя пишешь 1,2, или 3. Как мне рекрутер сказал, они могут сами выбрать какая работа для тебя больше подходит, хотя стараются учитывать пожелания. Я выбрал CA (1), SF (2), MISO (3)...Посмотрим...

                              Comment


                              • Re: служба в армии сша?

                                Originally posted by Javelin View Post
                                у них новый формат, все 3 ветки (CA,MISO,SF) на одном листе. И ты в порядке важности для себя пишешь 1,2, или 3. Как мне рекрутер сказал, они могут сами выбрать какая работа для тебя больше подходит, хотя стараются учитывать пожелания. Я выбрал CA (1), SF (2), MISO (3)...Посмотрим...
                                Что-то я недопонял ... ведь конкретно на SF (18-series MOS) испокон веков надо было убойный SF Assessment and Selection (SFAS) course проходить, чтобы тебя на SF training взяли. Его, что, больше нет?

                                Comment

                                Working...
                                X