Announcement

Collapse
No announcement yet.

служба в армии сша?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    На ганзе, мне как-то предлагали, морпеховский чок-чип (комплект) со всеми нашивками и т.д. б/у за долляров так 150
    Я брал на ибэе, уже не помню за сколько, помню недорого )

    А вообще спрос на аутентичное (даже б/у) обмундирование очень велик нравится людям ))
    150 долларов??? Офигеть!
    Я приятелю на заказ сделал комплект woodland камуфляжа с name tape US ARMY и US флагом на рукаве за 100 долларов, включая доставку оттуда (Colorado). Все от Propper и новое. Name tape и флаг пришили там же, по просьбе.

    А почему униформа у нас популярна... Потому что практична и в отличие от цивильных шмоток гораздо прочнее и долговечнее в носке. Плюс если использовать это как рабочую одежду. И, как матушка моя называет, "пенсионерский прикид".)))

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
    ...объясните пожалуйста мне, дремоте Американской, сколько такая экипировка може стоить где-нибудь в России или на Украине и откуда вообще берутся люди готовые на все это тратить деньги?
    На ганзе, мне как-то предлагали, морпеховский чок-чип (комплект) со всеми нашивками и т.д. б/у за долляров так 150
    Я брал на ибэе, уже не помню за сколько, помню недорого )

    А вообще спрос на аутентичное (даже б/у) обмундирование очень велик нравится людям ))

    Leave a comment:


  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
    Я как-то по делам службы был в Киеве пару лет назад (летом 2009 г.), и на входе у одной из станций метро напрорлся на целую толпу в тел 30-40 одетую в смесь ACU, woodland / desert BDU / и древних OD Greens (бывших в хождении до 1984 года). Когда я одного из них спросил, кто они такие, и чего тут делают, то на меня посмотрели, как на дебила, и сказали, что они играют в страйкбол. Так вот, объясните пожалуйста мне, дремоте Американской, сколько такая экипировка може стоить где-нибудь в России или на Украине и откуда вообще берутся люди готовые на все это тратить деньги?
    Стоимость камуфляжа зависит от производителя, аутентичности, материалов и продавца. Кто не заморачивается моделированием, сиречь копированием определенных подразделений, и не богат, тот покупает китайские реплики и просто копии камуфляжа. Стоимость сета (куртка и брюки) начинается от 40 вечнозеленых американских президентов. Кто так же не богат, но заморачивается более серьезно, одевается в коммерцию от Rothco, Tru-Spec и иже с ними. Ну а кто занимается именно моделированием и может потратить деньги (или долго копить), то покупает изделия исключительно by Propper, Crye Precision, Blackhowk и прочие. Комплект камуфляжа by Propper стоит в Москве от 120 долларов.
    То же самое касается обуви и снаряжения, как разгрузочные жилеты, модульные системы, бронежилеты, подсумки и другое.

    Мы (ASG Vostok - Area Support Group Vostok) моделируем подразделение Air Force Special Operations Command – Combat Controllers Teams, периода с 1990 по 2002 год. На тренировках отрабатываем стрельбу из разных положений, ориентирование на местности с использованием карт и компаса и прочее. Очень большое значение уделяем радиообмену со сменой частот. В итоге на играх почти всегда обеспечиваем связь командования главкома НАТО со штурмовыми подразделениями, охраной базы и, соответственно, наиболее ценной тушки самого главкома. Грубо говоря, почти всю игру можем просидеть в яме или вокруг нее и не сделать ни единого выстрела. А может и такое быть, что приходится отражать атаки диверсионно-штурмовых групп противника.
    Основной камуфляж у нас woodland. Сейчас, правда, стали меняться в современную сторону. Вместо кителей используем combat shirt c рукавами в woodland'е. Перешли на флисовые куртки цвета coyot brown и soft shell jakets в расцветке foliage green. Есессно, позволить себе куртку или флиску от TAD Gear могут далеко не многие, в итоге используем качественные реплики от Helikon -Tex (Польша). Обувь: армейские ботинки черного или пустынного цвета by Belleville, модели 390 DES, 790 и 795. В последнее время решено использовать треккеры Asolo FSN 95 GTX.
    Из вооружения - карабин М4А1 в различных его ипостасях с подствольником M203 или без него, пулемет М249, "шотган" Remington 870 12-ga. В качестве sidearm используем Beretta M9 или Colt 1911A1.

    Ну а что касается того, кто готов на это тратить деньги... Знаете, есть такая поговорка: мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек, в которые играет. В итоге в airsoft играют и стар и млад, от 18 и до 60-ти лет. Лишь бы было желание, время и здоровье позволяло.
    Как по мне, так это отличный способ совместить приятное с полезным. Активные отдых с физухой и навыками тактики.)))

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Я как-то по делам службы был в Киеве пару лет назад (летом 2009 г.), и на входе у одной из станций метро напрорлся на целую толпу в тел 30-40 одетую в смесь ACU, woodland / desert BDU / и древних OD Greens (бывших в хождении до 1984 года). Когда я одного из них спросил, кто они такие, и чего тут делают, то на меня посмотрели, как на дебила, и сказали, что они играют в страйкбол. Так вот, объясните пожалуйста мне, дремоте Американской, сколько такая экипировка може стоить где-нибудь в России или на Украине и откуда вообще берутся люди готовые на все это тратить деньги?

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    KiDHeLL, your Woodland camo by Tru-Spec? ;-)
    Насколько я знаю, Tru-Spec для армии не шьет. У меня куртка "аутентичная"

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: служба в армии сша?

    я купил когда из Ирака вернулся, сейчас опять сваливаю, и в аренду сдаю квартиру.
    Спасибо за очень конкретный ответ. А если поконкретней, то вы просто с самого начала службы откладывали деньги и жили один всецело за счёт армии и всё время в казарме. Я правильно вас понял или вы ещё задействовали BAH (вроде такая аббревиатура) для покупки жилья? А сколько у вас лет службы ушло на то, чтобы заработать на квартиру? А квартира скольки бедрумная?

    Извините, если что за уйму вопросов, просто очень интересно.

    Leave a comment:


  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    KiDHeLL, your Woodland camo by Tru-Spec? ;-)

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: служба в армии сша?

    я купил когда из Ирака вернулся, сейчас опять сваливаю, и в аренду сдаю квартиру.

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Nosferatu View Post
    Ребята, приветствую всех. У меня два вопроса:

    1) На медкомиссии потенциального кандидата на военную службу будет ли проктологическое обследование, которое может выявить геморрой?

    2) Возможно ли за время службы в армии накопить денег и купить жильё? Кто-нить делал так?
    зачем тебе его покупать... в америки почти все живут на ренте... выделиться хочешь?

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Ребята, приветствую всех. У меня два вопроса:

    1) На медкомиссии потенциального кандидата на военную службу будет ли проктологическое обследование, которое может выявить геморрой?

    2) Возможно ли за время службы в армии накопить денег и купить жильё? Кто-нить делал так?

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: служба в армии сша?

    ..белок стреляешь..? ))
    --------------------------

    Leave a comment:


  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    мой скромный арсенал...

    Leave a comment:


  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by KiDHeLL
    ..31 декабря, в полночь, не опаздывай...
    Roger that sir!
    Yo-ho-ho motherfu**ers!!!)))

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by jabba25
    балезнь такая... форму люблю...
    Originally posted by Leonard Remi
    Я сам на этом помешан. Коллекционирую US камуфляж. Есть woodland, desert 3-color, olive WW2 times, ACU, muticam. Да и вообще люблстиль одежды street or military...)))
    Да, щас жду посылку с "родным" камуфляжем ABU (Airman Battle Uniform). Напоминает tiger stripe, но в ACU-паттерне.
    Собрались коллекционЭры

    У меня скромный набор ) (Чок-чип 1990 года)

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    Когда соберешься, возьми с тобой. Тем более, что есть почти полный комплект: кафуляж ACU by Propper, "пустынные" боты by Belleville, кевларовый шлем MICH 2002, бронежилет и по мелочи... Им даже тратить на меня не придецца, ибо уже почти усе имееццо.)))
    Правда, прежде чем нас MP арестует, полисмены раньше примут. И с удовольствием...))))
    ..31 декабря, в полночь, не опаздывай...

    Leave a comment:

Working...
X