Announcement

Collapse
No announcement yet.

служба в армии сша?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    ranger, сейчас бункеры на играх уже не используют. Только механы емкостью от 100 шаров (из расчета 3 шара соответствуют одному патрону). Бункеры разрешены только пулеметчикам. Так сказать, дань моде на некий military simulation.))))

    Leave a comment:


  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    ORDFAO9148, вы меня никоим образом не обидели!))) Я прекрасно понимаю, что такое JTAС. ССТ (Сombat Controllers), входящие в состав US AFSOC STS (Special Tactics Squadron), которое, в свою очередь подчиняется непосредственно US SOCOM. И, соответственно, выполняют задачи, устанавливаемые JTAC. Как самостоятельная боевая единица, они не существуют. Вечные бродяги, "бомжи", которых постоянно расхватывают то SEAL, то Marines, то Army...))) Так и нас на наших играх постоянно кому-то передают. По одному бойцу на unit.

    Leave a comment:


  • Mel_Corey
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    Большинство считает это просто активным отдыхом на природе, поэтому на играх присутствуют "шашлыки и девки", а тренировки заключаются в том, что приехала кучка народу, разделились пополам, устроили месилово на час-полтора, а потом все хором ужрались пивом в хлам.
    Вот тут не согласен. Не знаю как где, но при организованных мероприятиях все себе отдают отчёт в том, что это хоть и игра, но довольно серьёзная и травмоопасная.
    Конечно, "вольных страйкболистов" я не рассматриваю.
    Другие считают airsoft, кроме игры, еще и возможностью хоть немного чему-то научится, в плане обращения с оружием, основам тактики и стратегии.
    За пару-тройку игр/тренировок человек все необходимые основы усваивает, а дальше учиться нечему.
    А третьи вообще заморачиваются настолько, что свято верят в то, что "если вдруг, не дай Бог, случится война, мы отложим в сторону свои приводы, возмем в руки боевое оружие и будем защищать свои дома и свою родину. Причем, не просто, как пушечное мясо, а уже обученными".
    А это просто больные люди.

    Leave a comment:


  • Bully
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
    ОК - похоже, я отстал от жизни ... старый стал .
    не переживай, ветеран, нас всех это ждет )) я вот сегодня проплыл в бассейне 2 miles и понял, что тоже постарел, потому как времени на восстановление сил теперь все больше надо.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by ranger View Post
    Хм..Сам когда-то играл в страйк, особенно увлекали ночные игры с ПНВ и шарами-трассерами...Мне всегда нравился эйрсофт прежде всего дружбой, возможностью выйти на природу, пообщаться со своими друзьями, совместные трапезы, особенно на больших играх, активный отдых так сказать Игра в войнушки это у мужиков в крови с детства Когда поеду в отпуск навестить друзей, обязательно пойду выпустить андреналин через пару-тройку бункеров эйрсофтеры меня поймут
    ОК - похоже, я отстал от жизни ... старый стал .

    Leave a comment:


  • ranger
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    В первую очередь, airsoft - это игра. И уже второстепенно, кто и как сильно этим увлечен. Большинство считает это просто активным отдыхом на природе, поэтому на играх присутствуют "шашлыки и девки", а тренировки заключаются в том, что приехала кучка народу, разделились пополам, устроили месилово на час-полтора, а потом все хором ужрались пивом в хлам. Другие считают airsoft, кроме игры, еще и возможностью хоть немного чему-то научится, в плане обращения с оружием, основам тактики и стратегии.
    А третьи вообще заморачиваются настолько, что свято верят в то, что "если вдруг, не дай Бог, случится война, мы отложим в сторону свои приводы, возмем в руки боевое оружие и будем защищать свои дома и свою родину. Причем, не просто, как пушечное мясо, а уже обученными".
    Меня веселят подобные заявления, ибо прекрасно знаю, что такое страйкбольные баталии и ЧТО ТАКОЕ реальное боестолкновение. Хоть всего полмесяца, но пришлось побывать на войне. Прекрасно помню, что творилось с нами, салагами, когда начался обстрел нашего расположения. Кто-то из пацанов реально обоср..сь от страха. Как верно сказал сержант Хут из кинофильма "Black Hawk Down": - Когда пролетит первая пуля, политика и все прочее дерьмо вылетит из твоей головы в окно.

    Мы принадлежим ко второй группе. И моделированием занимаемся про мере своих знаний, сил и возможностей. Само-собой, если разобраться, то мы ничтожно мало знаем о работе боевых контроллеров. И никогда не сможем применить это на практике. И уж тем более, использовать это в реальной жизни. ))) Зато то, что мы знаем и умеем, на играх ценится и почему нас используют по нашему назначению, сиречь обеспечение связи и иногда глубинная разведка.

    Вот как-то так...)))
    Хм..Сам когда-то играл в страйк, особенно увлекали ночные игры с ПНВ и шарами-трассерами...Мне всегда нравился эйрсофт прежде всего дружбой, возможностью выйти на природу, пообщаться со своими друзьями, совместные трапезы, особенно на больших играх, активный отдых так сказать Игра в войнушки это у мужиков в крови с детства Когда поеду в отпуск навестить друзей, обязательно пойду выпустить андреналин через пару-тройку бункеров эйрсофтеры меня поймут

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    В первую очередь, airsoft - это игра. И уже второстепенно, кто и как сильно этим увлечен. Большинство считает это просто активным отдыхом на природе, поэтому на играх присутствуют "шашлыки и девки", а тренировки заключаются в том, что приехала кучка народу, разделились пополам, устроили месилово на час-полтора, а потом все хором ужрались пивом в хлам. Другие считают airsoft, кроме игры, еще и возможностью хоть немного чему-то научится, в плане обращения с оружием, основам тактики и стратегии.
    А третьи вообще заморачиваются настолько, что свято верят в то, что "если вдруг, не дай Бог, случится война, мы отложим в сторону свои приводы, возмем в руки боевое оружие и будем защищать свои дома и свою родину. Причем, не просто, как пушечное мясо, а уже обученными".
    Меня веселят подобные заявления, ибо прекрасно знаю, что такое страйкбольные баталии и ЧТО ТАКОЕ реальное боестолкновение. Хоть всего полмесяца, но пришлось побывать на войне. Прекрасно помню, что творилось с нами, салагами, когда начался обстрел нашего расположения. Кто-то из пацанов реально обоср..сь от страха. Как верно сказал сержант Хут из кинофильма "Black Hawk Down": - Когда пролетит первая пуля, политика и все прочее дерьмо вылетит из твоей головы в окно.

    Мы принадлежим ко второй группе. И моделированием занимаемся про мере своих знаний, сил и возможностей. Само-собой, если разобраться, то мы ничтожно мало знаем о работе боевых контроллеров. И никогда не сможем применить это на практике. И уж тем более, использовать это в реальной жизни. ))) Зато то, что мы знаем и умеем, на играх ценится и почему нас используют по нашему назначению, сиречь обеспечение связи и иногда глубинная разведка.

    Вот как-то так...)))
    ОК, спасибо - Я не хотел никого обидеть. Просто я уехал еще из Союза, а тогда, как известно, ничем подобным и не пахло, и на взрослых дядек, играющих в такие игры смотрели бы, мягко говоря, странно.

    А насчет JTAC, счет таким людям идет, как правило на единицы. Особенно это чувствуется, когда в Афган отправляется очередной не-Штатовский (и не "старый" Натовский) контингент, и начинают судорожно соображать, где-бы раздобыть или натаскать пару-тройку JTACs.

    Leave a comment:


  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    В первую очередь, airsoft - это игра. И уже второстепенно, кто и как сильно этим увлечен. Большинство считает это просто активным отдыхом на природе, поэтому на играх присутствуют "шашлыки и девки", а тренировки заключаются в том, что приехала кучка народу, разделились пополам, устроили месилово на час-полтора, а потом все хором ужрались пивом в хлам. Другие считают airsoft, кроме игры, еще и возможностью хоть немного чему-то научится, в плане обращения с оружием, основам тактики и стратегии.
    А третьи вообще заморачиваются настолько, что свято верят в то, что "если вдруг, не дай Бог, случится война, мы отложим в сторону свои приводы, возмем в руки боевое оружие и будем защищать свои дома и свою родину. Причем, не просто, как пушечное мясо, а уже обученными".
    Меня веселят подобные заявления, ибо прекрасно знаю, что такое страйкбольные баталии и ЧТО ТАКОЕ реальное боестолкновение. Хоть всего полмесяца, но пришлось побывать на войне. Прекрасно помню, что творилось с нами, салагами, когда начался обстрел нашего расположения. Кто-то из пацанов реально обоср..сь от страха. Как верно сказал сержант Хут из кинофильма "Black Hawk Down": - Когда пролетит первая пуля, политика и все прочее дерьмо вылетит из твоей головы в окно.

    Мы принадлежим ко второй группе. И моделированием занимаемся про мере своих знаний, сил и возможностей. Само-собой, если разобраться, то мы ничтожно мало знаем о работе боевых контроллеров. И никогда не сможем применить это на практике. И уж тем более, использовать это в реальной жизни. ))) Зато то, что мы знаем и умеем, на играх ценится и почему нас используют по нашему назначению, сиречь обеспечение связи и иногда глубинная разведка.

    Вот как-то так...)))

    Leave a comment:


  • Mel_Corey
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Тут сколько людей, столько и мнений. Мы с друзьями играем в airsoft исключительно для разнообразия досуга, исключая из этого все неприменимые к игре тактические вещи.

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Leonard Remi View Post

    Мы (ASG Vostok - Area Support Group Vostok) моделируем подразделение Air Force Special Operations Command – Combat Controllers Teams, периода с 1990 по 2002 год. На тренировках отрабатываем стрельбу из разных положений, ориентирование на местности с использованием карт и компаса и прочее. Очень большое значение уделяем радиообмену со сменой частот. В итоге на играх почти всегда обеспечиваем связь командования главкома НАТО со штурмовыми подразделениями, охраной базы и, соответственно, наиболее ценной тушки самого главкома. Грубо говоря, почти всю игру можем просидеть в яме или вокруг нее и не сделать ни единого выстрела. А может и такое быть, что приходится отражать атаки диверсионно-штурмовых групп противника.

    Ну а что касается того, кто готов на это тратить деньги... Знаете, есть такая поговорка: мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек, в которые играет. В итоге в airsoft играют и стар и млад, от 18 и до 60-ти лет. Лишь бы было желание, время и здоровье позволяло.
    Как по мне, так это отличный способ совместить приятное с полезным. Активные отдых с физухой и навыками тактики.)))
    Хмм...спасибо за ответ. Combat Controllers значит...А как же вы JTAC изображаете (или как там этот doctrinal term назывался до 2003)?

    Хотя вообще, если честно, странновато как-то, что когда узнаешь, что в то время как одни это делают for real, другие в это время играют "понарошку" (особенно, если сам уже много лет в этой кухне варишься).

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by rodius View Post
    Цены вот например:

    Компания СПЛАВ
    ето проппер, а есть как я выше писал своя сплавовская реплика которая дешевле:Компания СПЛАВ->Куртка и брюки ACU
    цены на именно аирсофтовское хозяйство есть тут:www.6mm.ru
    по идее если скромненько то в 1000 юсд уложиться вполне реально...

    Leave a comment:


  • rodius
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by ORDFAO9148 View Post
    Так вот, объясните пожалуйста мне, дремоте Американской, сколько такая экипировка може стоить где-нибудь в России
    Цены вот например:

    Компания СПЛАВ

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Nosferatu View Post
    Спасибо за очень конкретный ответ. А если поконкретней, то вы просто с самого начала службы откладывали деньги и жили один всецело за счёт армии и всё время в казарме.
    В казарме не жил, как бейсик, и офицерскую школу закончил, и распределили в Форт Льюис, так сразу в Ирак и улетел, через 3 недели как приехал.

    Я правильно вас понял или вы ещё задействовали BAH (вроде такая аббревиатура) для покупки жилья?
    У меня ипотечный кредит.

    А сколько у вас лет службы ушло на то, чтобы заработать на квартиру? А квартира скольки бедрумная?
    2 bedroom
    ...........................

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    На ганзе, мне как-то предлагали, морпеховский чок-чип (комплект) со всеми нашивками и т.д. б/у за долляров так 150
    Я брал на ибэе, уже не помню за сколько, помню недорого )

    А вообще спрос на аутентичное (даже б/у) обмундирование очень велик нравится людям ))
    Originally posted by Leonard Remi View Post
    150 долларов??? Офигеть!
    Я приятелю на заказ сделал комплект woodland камуфляжа с name tape US ARMY и US флагом на рукаве за 100 долларов, включая доставку оттуда (Colorado). Все от Propper и новое. Name tape и флаг пришили там же, по просьбе.

    А почему униформа у нас популярна... Потому что практична и в отличие от цивильных шмоток гораздо прочнее и долговечнее в носке. Плюс если использовать это как рабочую одежду. И, как матушка моя называет, "пенсионерский прикид".)))
    я на ибее смотрел новую акушку мона долляров за 50 купить (не ФРку)... по русским инет магазам смотрел- ужо за 200 переваливает... хотя в сплаве проппер стоит порядка 150, а урбан вапще чуть больше 100. причем своя сплавовская реплика тоже стоит около 100...

    но у меня любимая вещь это швейцарский м83 у меня почти полный комплект б/у (брюки, куртка, кепа, парка м70 и рюкзак) в 60 долляров обошелся... особенно парка с рюкзаком ето вапще бомба - никакой разгрузки нафик не надо...

    Leave a comment:


  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Я тут ради интереса прикинул, сколько же стоит мое military - airsoft барахло... Потянуло на 1500 вечнозеленых президентов, не считая коллекционных камуфляжей, которые только по шкафу висят и редко на игры одеваются. Хорошо, что жена этого не знает...

    Leave a comment:

Working...
X