Announcement

Collapse
No announcement yet.

служба в армии сша?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ElSmith
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by T_Soldier
    Ребят, а арми бенефиты в актив дюти и резерв отличаются вообще? И где тренируются резервисты? Как гвардейцы или у них свои форты и надо менять место жительства?
    бенефиты, конечно, отличаются.. сами подумайте, или каждый день на работу ходить, или раз в месяц...

    Leave a comment:


  • T_Soldier
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Ребят, а арми бенефиты в актив дюти и резерв отличаются вообще? И где тренируются резервисты? Как гвардейцы или у них свои форты и надо менять место жительства?

    Leave a comment:


  • Roden
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Sir, its OK. There are so many different paths in the army..

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: служба в армии сша?

    опубликовали результаты - non-select. Жаль, может попробую еще раз в будущем если будет возможно.

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Вы правы, мне надо было уточнить, если комиссия выберет мое заявление, и скажем дадут SF, тогда пошлют на SFAS...
    ...SELECTED SF VOLUNTEERS WILL FIRST ATTEND SPECIAL FORCES ASSESSMENT AND SELECTION (SFAS), A 19 DAY TDY AND RETURN COURSE...
    ...CA VOLUNTEERS WILL ATTEND CIVIL AFFAIRS SCREENING, A 10 DAY TDY AND RETURN COURSE...
    ...PSYCHOLOGICAL OPERATIONS OFFICERS WILL FIRST ATTEND MILITARY INFORMATION SUPPORT OPERATIONS ASSESSMENT AND SELECTION (MISOAS), A 10 DAY TDY AND RETURN COURSE...

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Javelin View Post
    у них новый формат, все 3 ветки (CA,MISO,SF) на одном листе. И ты в порядке важности для себя пишешь 1,2, или 3. Как мне рекрутер сказал, они могут сами выбрать какая работа для тебя больше подходит, хотя стараются учитывать пожелания. Я выбрал CA (1), SF (2), MISO (3)...Посмотрим...
    Что-то я недопонял ... ведь конкретно на SF (18-series MOS) испокон веков надо было убойный SF Assessment and Selection (SFAS) course проходить, чтобы тебя на SF training взяли. Его, что, больше нет?

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: служба в армии сша?

    у них новый формат, все 3 ветки (CA,MISO,SF) на одном листе. И ты в порядке важности для себя пишешь 1,2, или 3. Как мне рекрутер сказал, они могут сами выбрать какая работа для тебя больше подходит, хотя стараются учитывать пожелания. Я выбрал CA (1), SF (2), MISO (3)...Посмотрим...

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Javelin View Post
    Я подал заявку в ноябре на ARSOF board , они будут собираться через пару недель. Пытаюсь узнать какой % аппликантов набирают...да и какие шансы, что возьмут с soft skill MOS (signal)?
    Если вы про тот ARSOF board говорите, который отбирает на CA or PSYOP, то ваша MOS вам помехой не будет точно. Вы же не на SF q-course идете, который на 18-series набирает... Насчет процента сказать ничего не могу - сами же знаете: needs of the Army.

    Leave a comment:


  • Javelin
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Кто нибудь знаком с программой VTIP? Я подал заявку в ноябре на ARSOF board , они будут собираться через пару недель. Пытаюсь узнать какой % аппликантов набирают...да и какие шансы, что возьмут с soft skill MOS (signal)?

    Leave a comment:


  • Mel_Corey
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    ranger, сейчас бункеры на играх уже не используют. Только механы емкостью от 100 шаров (из расчета 3 шара соответствуют одному патрону). Бункеры разрешены только пулеметчикам. Так сказать, дань моде на некий military simulation.))))
    Штооо?
    Это может в СК, но там и отжиматься в грязи любят, и уставы пишут больше, чем стреляют.
    Джентльменское положение дел - один hi-cap и остальные механы в боекомплекте.
    Originally posted by Leonard Remi View Post
    Купят привода, шары, оденуться, как покемоны, приедут в лес и начнется мясо.
    Это не страйкболисты.
    Мы ведь не называем спортсменами тех, кто купил себе кроссовки?
    В частности, в качестве основы берем те же "пособия" от Magpul ("Magpul Dynamics - The Art of Tactical Carbine").
    Мы тоже Только не надо называть это серьёзной подготовкой, это не более чем развлечение. Образовательного момента там 5%. Если есть желание научиться стрельбе - таки Объект, например
    То же касается и изучения и оттачивания основ CQB при зачистках зданий. Подавление противника огнем при наступлении, отход двойками или змейкой и огневое прикрытие... Да много всего, что изучаем и оттачиваем. Такие навыки за пару-тройку тренировок не выработаешь и уж тем более, не отточишь до автоматизма.
    Лично я такие вещи тоже отношу преимущественно к развлечениям, потому что основная задача всех этих действий главным образом нацелена на повышение эффективности в игре.

    Да-да, пардоньте за офф, а вообще можно было бы тему отделить (ну, я бы так сделал на месте модератора)

    Leave a comment:


  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by ORDFAO9148
    Согласен .... оно как-то off topic. Хотя, все-таки нужно упомянуть вскользь, что некоторые реальные военные и law-enforcement организации в действительности используют страйкбол / paintball и похожий equipment в учебных целях, например для CQB.
    Угу. В частности, привод Systema PTW...))) По сути, почти полный риалстил.)))

    Все, заканчиваю offtop. А то еще забанят на всю оставшуюся жизнь...)))

    Leave a comment:


  • ranger
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    ranger, сейчас бункеры на играх уже не используют. Только механы емкостью от 100 шаров (из расчета 3 шара соответствуют одному патрону). Бункеры разрешены только пулеметчикам. Так сказать, дань моде на некий military simulation.))))
    Вот залягу с пулеметом и буду отдыхать

    Leave a comment:


  • ORDFAO9148
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by jabba25 View Post
    вам братцы уже пора отдельную тему делать "о пользе и вреде страйкбола"

    а если честно, то не понимаю о чем спор. здесь все предельно просто - страйкбол это спорт. и как в любом спорте тут есть и дилетанты, и любители, и мастера, и больные на фсю голову. ведь кто то лыжи раз за зиму одевает, кто-то каждые выходные в лес выходит, а есть и такие что каждый день после работы бегут в ближайшую лесопосадку...
    Согласен .... оно как-то off topic. Хотя, все-таки нужно упомянуть вскользь, что некоторые реальные военные и law-enforcement организации в действительности используют страйкбол / paintball и похожий equipment в учебных целях, например для CQB.

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Leonard Remi View Post
    Я как раз "вольных страйкеров" и детей имел в виду. Купят привода, шары, оденуться, как покемоны, приедут в лес и начнется мясо. Правил страйкбола из таких никто не соблюдает. Из-за этого потом и возникают непонятки и неприятие нормального страйка у местных и властей.
    А если брать нормальных страйкболистов, для которых это игра и отдых, то у них все проходит, как вы и писали.
    Адекват и неадекват... вот в этом и разница.)))

    Во-втором с вами не соглашусь. Человек учится всю жизнь. Так же и мы. К примеру, постоянно оттачиваем свои skills на тренировках. Периодически проводим "пистолетные" соревнования, постоянные оттачивание стрельбы из карабинов из различных положений, из-за баррикад, укрытий и прочее. В-общем, что-то похожее на тренировки и соревнования по IPSC. В частности, в качестве основы берем те же "пособия" от Magpul ("Magpul Dynamics - The Art of Tactical Carbine").
    То же касается и изучения и оттачивания основ CQB при зачистках зданий. Подавление противника огнем при наступлении, отход двойками или змейкой и огневое прикрытие... Да много всего, что изучаем и оттачиваем. Такие навыки за пару-тройку тренировок не выработаешь и уж тем более, не отточишь до автоматизма.

    Вот.)))
    вам братцы уже пора отдельную тему делать "о пользе и вреде страйкбола"

    а если честно, то не понимаю о чем спор. здесь все предельно просто - страйкбол это спорт. и как в любом спорте тут есть и дилетанты, и любители, и мастера, и больные на фсю голову. ведь кто то лыжи раз за зиму одевает, кто-то каждые выходные в лес выходит, а есть и такие что каждый день после работы бегут в ближайшую лесопосадку...

    Leave a comment:


  • Leonard Remi
    replied
    Re: служба в армии сша?

    Originally posted by Mel_Corey View Post
    Вот тут не согласен. Не знаю как где, но при организованных мероприятиях все себе отдают отчёт в том, что это хоть и игра, но довольно серьёзная и травмоопасная.
    Конечно, "вольных страйкболистов" я не рассматриваю.

    За пару-тройку игр/тренировок человек все необходимые основы усваивает, а дальше учиться нечему.

    А это просто больные люди.
    Я как раз "вольных страйкеров" и детей имел в виду. Купят привода, шары, оденуться, как покемоны, приедут в лес и начнется мясо. Правил страйкбола из таких никто не соблюдает. Из-за этого потом и возникают непонятки и неприятие нормального страйка у местных и властей.
    А если брать нормальных страйкболистов, для которых это игра и отдых, то у них все проходит, как вы и писали.
    Адекват и неадекват... вот в этом и разница.)))

    Во-втором с вами не соглашусь. Человек учится всю жизнь. Так же и мы. К примеру, постоянно оттачиваем свои skills на тренировках. Периодически проводим "пистолетные" соревнования, постоянные оттачивание стрельбы из карабинов из различных положений, из-за баррикад, укрытий и прочее. В-общем, что-то похожее на тренировки и соревнования по IPSC. В частности, в качестве основы берем те же "пособия" от Magpul ("Magpul Dynamics - The Art of Tactical Carbine").
    То же касается и изучения и оттачивания основ CQB при зачистках зданий. Подавление противника огнем при наступлении, отход двойками или змейкой и огневое прикрытие... Да много всего, что изучаем и оттачиваем. Такие навыки за пару-тройку тренировок не выработаешь и уж тем более, не отточишь до автоматизма.

    Вот.)))

    Leave a comment:

Working...
X