Announcement

Collapse
No announcement yet.

ASVAB сдал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ASVAB сдал

    Сегодня сдала АСВАБ - 81. Сама не знаю как)))

    Line scores

    GT 117
    CL 115
    CO 107
    EL 108
    FA 108
    GM 105
    MM 098
    OF 105
    SC 110
    ST 111

    Рекрутеру очень понравились composite scores, especially GT, прям очень. Сказала жаль что я не гражданка и многие работы закрыты.

    Comment


    • Re: ASVAB сдал

      Originally posted by Nimloth
      Сегодня сдала АСВАБ - 81. Сама не знаю как)))

      Line scores

      GT 117
      CL 115
      CO 107
      EL 108
      FA 108
      GM 105
      MM 098
      OF 105
      SC 110
      ST 111

      Рекрутеру очень понравились composite scores, especially GT, прям очень. Сказала жаль что я не гражданка и многие работы закрыты.
      Поздравляю! Ну так score никуда не пропадет, гражданство получите и можно пробовать работу менять, есди захотите.

      Comment


      • Re: ASVAB сдал

        Спасибо. Да, она сама мне начала говорить, что я смогу это сделать. Еще что-то или про вейвер или про промоушен, но это надо будет потом спросить, у меня после TAPAS голова раскалывалась. Да еще и ждать одного парня пришлось очень долго, он самый послений закончил.
        А у результатов есть какой-то "expiration date" или все, раз хорошо сдал и тебя больше не трясут по этому поводу?

        Comment


        • Re: ASVAB сдал

          Originally posted by Omenia View Post
          Поздравляю! Ну так score никуда не пропадет, гражданство получите и можно пробовать работу менять, есди захотите.
          Вот не по уму как-то это сделано. Если государство решило давать военнослужащим гражданство, так дайте его до того как человек MOS выбрал. Чтобы была возможность получить работу, которая нравится. Нет же. Сначала предложат каменщиков и механиков, потом дают гражданство и человек вынужден служить несколько лет, делая работу, которая ему не по душе и мечтая сменить ее.

          Comment


          • Re: ASVAB сдал

            Originally posted by gorodok
            Вот не по уму как-то это сделано. Если государство решило давать военнослужащим гражданство, так дайте его до того как человек MOS выбрал. Чтобы была возможность получить работу, которая нравится. Нет же. Сначала предложат каменщиков и механиков, потом дают гражданство и человек вынужден служить несколько лет, делая работу, которая ему не по душе и мечтая сменить ее.
            Вы забываете один весьма существенный ньюанс. Та ситуация, при которой "каменщики и механики" быстро получают гражданство - она на самом деле временная. Дело в том, что начиная с 11 Сентября 2001 и по сей день до сих пор действуют временные ПРАВИЛА ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ по ускоренному получению гражданства военнослужащими. Конгресс наделил Президента полномочиями "включать и выключать" действие этих правил по своему усмотрению. Когда последние войска уйдут из Афганистана, это правило наверняка опять переведут на мирные рельсы и натурализация сражу же после поступления на службу опять станет невозможна. (Например, последний раз военные правила натурализации были "включены" Бушем-41 (не путать с Бушем-43) всего на 6 месяцев во время Щита в Пустыне / Бури в Пустыне в период 1990-1991 гг).

            Поэтому сейчас вроде и получается: получил(а) MOS для не-граждан, а потом вроде бы сразу же и гражданство. Повторяю, так было далеко не всегда. Когда я, например, получал гражданство через службу в 1995м году, то военнослужащие-неграждане должны были служить 3 года прежде чем подовать на ускоренную натурализацию по правилам мирного времени. Т.е. вопрос о гражданстве вставал только тогда, когда первый енлистмент близился к концу и вопроса о том, чтобы сразу же после получения гражданства изменить MOS на что-нибудь более интересное и привлекательное не стояло даже теоретически. Kогда текущая эпопея закончится, данная ситуация вновь станет реальностью.

            Comment


            • Re: ASVAB сдал

              Originally posted by gorodok
              Вот не по уму как-то это сделано. Если государство решило давать военнослужащим гражданство, так дайте его до того как человек MOS выбрал. Чтобы была возможность получить работу, которая нравится. Нет же. Сначала предложат каменщиков и механиков, потом дают гражданство и человек вынужден служить несколько лет, делая работу, которая ему не по душе и мечтая сменить ее.
              Здесь согласна. Но с другой стороны, что ж делать, если каменьщиков больше всего и не хватает. Вот и поиспользуют в такой роли хоть несколько лет. Ну и им же надо убедиться, что человек достоин доверия. Нельзя ж сразу во все секреты посвящать тех, кто только вчера гражданство получил. тут тоже подстраховка нужна.

              Comment


              • Re: ASVAB сдал

                Originally posted by ORDFAO9148
                Вы забываете один весьма существенный ньюанс. Та ситуация, при которой "каменщики и механики" быстро получают гражданство - она на самом деле временная. Дело в том, что начиная с 11 Сентября 2001 и по сей день до сих пор действуют временные ПРАВИЛА ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ по ускоренному получению гражданства военнослужащими. Конгресс наделил Президента полномочиями "включать и выключать" действие этих правил по своему усмотрению. Когда последние войска уйдут из Афганистана, это правило наверняка опять переведут на мирные рельсы и натурализация сражу же после поступления на службу опять станет невозможна. (Например, последний раз военные правила натурализации были "включены" Бушем-41 (не путать с Бушем-43) всего на 6 месяцев во время Щита в Пустыне / Бури в Пустыне в период 1990-1991 гг).

                Поэтому сейчас вроде и получается: получил(а) MOS для не-граждан, а потом вроде бы сразу же и гражданство. Повторяю, так было далеко не всегда. Когда я, например, получал гражданство через службу в 1995м году, то военнослужащие-неграждане должны были служить 3 года прежде чем подовать на ускоренную натурализацию по правилам мирного времени. Т.е. вопрос о гражданстве вставал только тогда, когда первый енлистмент близился к концу и вопроса о том, чтобы сразу же после получения гражданства изменить MOS на что-нибудь более интересное и привлекательное не стояло даже теоретически. Kогда текущая эпопея закончится, данная ситуация вновь станет реальностью.
                Да, согласна. Я получала гражданство в 2008. Тогда тоже сразу не давали. Нужно было отслужить минимум год, но не с момента поступления на службу (с бэйсика), а с момента прибытия на duty station, а потом только можно было подавать. И процесс занимал полгода после подачи (по крайней мере у меня).

                Comment


                • Re: ASVAB сдал

                  Мне повезло и они как-то очень быстро нашли мне мой МОС 68W, я иду NY National Guard. (вроде какой-то запрос послали, и 90% что дадут, как сказали мне в оффисе).
                  Конечно есть и более интересные вещи, недоступные именно из-за гражданства, но я вполне довольна и этим. Может и не буду ничего менять. Посмотрим.


                  В четверг в МЕПС на медикал. Очень волнуюсь.. последние две недели мучаюсь с отитом, вот только вчера закончила 10 дней антибиотиков, а сегодня опять ухо болит. Поставила компресс борного спирта.
                  Отит - дисквалификация ведь. Я еще схожу к доку, но блин не хотелось бы всяких заморочек с этим.

                  Как вообще, сильно там пристально смотрят?

                  Comment


                  • Re: ASVAB сдал

                    Originally posted by Nimloth
                    Как вообще, сильно там пристально смотрят?
                    Вообще не смотрят. Стандартный осмотр терапевта. Давление проверят, посмотрят на месте ли руки-ноги, все ли суставы гнутся и т.п.

                    Comment


                    • Re: ASVAB сдал

                      Originally posted by gorodok
                      Вообще не смотрят. Стандартный осмотр терапевта. Давление проверят, посмотрят на месте ли руки-ноги, все ли суставы гнутся и т.п.
                      Согласен с этим утверждением, но с одной добавкой / поправкой: "Все достаточно поверхностно ЕСЛИ вы не дадите им повода за что-то зацепиться..."
                      А вообще, тuт на эту тему есть отельная ветка про standards of medical fitness.

                      Comment


                      • Re: ASVAB сдал

                        Тест сдал. Не то, чтобы особо кого-то это интересует , но все равно расскажу.

                        Сразу дам пару советов. Будте уверены, что вам не захочется в туалет на протяжении 4х часов.
                        Возмите куртку с собой, так как в комнате жутко холодно.

                        Итак результат 62.. Честно хотелось больше, но во время сдачи теста была мысль, как бы и 50 набрать.
                        Тест оказался сложнее чем все пре тесты я делал в интернете.
                        Готовился я усердно на протяжении двух недель. Учил кучу слов, но ни одно не попалось. Дальше уже вам решать учить их или нет.
                        Но судя по отзывам в интеренте знание языка дает больше поинтов чем знание математики.
                        С математикой я слегка замудрил и сосредоточивших на одной задаче, не заметил что время вышло и я потерял 2-3 вопроса.

                        GT 108, не добрал двух поинтов.
                        Зато все остальные разделы больше 110 все.

                        В следующую среду будет Физикал.

                        Comment


                        • Re: ASVAB сдал

                          Originally posted by Alex TI View Post
                          Тест сдал. Не то, чтобы особо кого-то это интересует , но все равно расскажу.

                          Сразу дам пару советов. Будте уверены, что вам не захочется в туалет на протяжении 4х часов.
                          Возмите куртку с собой, так как в комнате жутко холодно.

                          Итак результат 62.. Честно хотелось больше, но во время сдачи теста была мысль, как бы и 50 набрать.
                          Тест оказался сложнее чем все пре тесты я делал в интернете.
                          Готовился я усердно на протяжении двух недель. Учил кучу слов, но ни одно не попалось. Дальше уже вам решать учить их или нет.
                          Но судя по отзывам в интеренте знание языка дает больше поинтов чем знание математики.
                          С математикой я слегка замудрил и сосредоточивших на одной задаче, не заметил что время вышло и я потерял 2-3 вопроса.

                          GT 108, не добрал двух поинтов.
                          Зато все остальные разделы больше 110 все.

                          В следующую среду будет Физикал.
                          какой бранч? где сдавали?

                          Comment


                          • Re: ASVAB сдал

                            Army, San Diego.
                            252525252525

                            Comment


                            • Re: ASVAB сдал

                              GT 108, не добрал двух поинтов.
                              до чего не добрали?

                              что значит 2525252?))

                              про холод в комнате плюсую).

                              Comment


                              • Re: ASVAB сдал

                                25 символов в посте должно быть

                                Comment

                                Working...
                                X