Announcement

Collapse
No announcement yet.

MAC flights

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MAC flights

    Оказывается для служащих и военных в отставке армии США есть привилегия - летать на военных машинах по всему миру (почти) Процедура очень проста. Я позвонил по номеру - есть рейсы в Гуам, на Гаваии, а в Европу ((Рамштеин, Германия) так воовообще по два -три рейса в день. Народ, у кого есть опыт Спейс эвейлабл травэл? Поделитесь.

  • #2
    Re: MAC flights

    Space A travel:

    Air Mobility Command - AMC Travel

    Welcome to SpaceA.net | Spacea.net

    Есть возможность что у кого то будет выше приоритет на билет и придется ждать несколько дней на новый рейс. Если много свободного времени то можно и подождать.

    Comment


    • #3
      Re: MAC flights

      Приоритет выше чем у нашего гвидона?? ну это только если с генералом Петрэусом его планы пересекутся

      Comment


      • #4
        Re: MAC flights

        Originally posted by Dimych
        Space A travel:

        Air Mobility Command - AMC Travel

        Welcome to SpaceA.net | Spacea.net

        Есть возможность что у кого то будет выше приоритет на билет и придется ждать несколько дней на новый рейс. Если много свободного времени то можно и подождать.
        Я позвонил в среду. В среду из Калифорнии были полеты на Гаваи и на Гуам. Позвонил в Макгуайр (АФ база рядом с Форт Диксом) в Германию полно мест и в Италию лететь без проблем.

        Comment


        • #5
          Re: MAC flights

          А денег сколько стоит?
          2525252

          Comment


          • #6
            Re: MAC flights

            Originally posted by Kuran4ik
            А денег сколько стоит?
            2525252
            В том то и дело что бесплатно. Ноль, зеро, бейгл...На некоторых рейсах даже кормят.

            Comment


            • #7
              Re: MAC flights

              Originally posted by gvidon
              В том то и дело что бесплатно. Ноль, зеро, бейгл...На некоторых рейсах даже кормят.
              Какой же процесс все таки? Как я понял если я в коммандировке более 30 дней то женушка и детки могут как категория 4 регистрироватся...?

              Comment


              • #8
                Re: MAC flights

                Штука вообще хорошая, но есть некоторые неудобства.

                Хотел воспользоваться в прошлом году для полета из Кореи в США, но мне нужно было вернуться обратно в определенный день, а с этими ребятами из Air Force так не получается, т.к. они летают по своему расписанию, которое в целях безопасности публикуют за 72 часа до полета. В итоге пришлось отказаться. Плюс чтобы подать документы на этот полет нужно уже быть в отпуске. Не факт что ты в первый же день отпуска улетишь. Т.е тратишь 1-3 дня на ожидание рейса туда, плюс 1-3 дня на ожидание рейса обратно. Кроме того эта неопределенность с датами вылета создает определенные неудобства при бронировании гостиниц и авто.

                Если кто служит OCONUS оформляйте EML. Это вас продвинет во вторую категорию приоритета. А учитывая, что первая категория это Emergency Leave, то фактически EML становится первой.

                Но для пенсионеров, которые не обременены временными рамками отпуска, A-space это рай.

                Сам сейчас обдумываю поездку с использованием A-space по маршруту Корея-Япония-Калифорния-Австралия. Посмотрим что получится. Пока сплошной хаос из-за их расписания полетов.

                Comment


                • #9
                  Re: MAC flights

                  Originally posted by gorodok
                  Штука вообще хорошая, но есть некоторые неудобства.

                  Хотел воспользоваться в прошлом году для полета из Кореи в США, но мне нужно было вернуться обратно в определенный день, а с этими ребятами из Air Force так не получается, т.к. они летают по своему расписанию, которое в целях безопасности публикуют за 72 часа до полета. В итоге пришлось отказаться. Плюс чтобы подать документы на этот полет нужно уже быть в отпуске. Не факт что ты в первый же день отпуска улетишь. Т.е тратишь 1-3 дня на ожидание рейса туда, плюс 1-3 дня на ожидание рейса обратно. Кроме того эта неопределенность с датами вылета создает определенные неудобства при бронировании гостиниц и авто.

                  Если кто служит OCONUS оформляйте EML. Это вас продвинет во вторую категорию приоритета. А учитывая, что первая категория это Emergency Leave, то фактически EML становится первой.

                  Но для пенсионеров, которые не обременены временными рамками отпуска, A-space это рай.

                  Сам сейчас обдумываю поездку с использованием A-space по маршруту Корея-Япония-Калифорния-Австралия. Посмотрим что получится. Пока сплошной хаос из-за их расписания полетов.
                  ....И все же опишите кто нить процесс подробнее. Нужно ли что то командиру подписывать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: MAC flights

                    Originally posted by trofim
                    ....И все же опишите кто нить процесс подробнее. Нужно ли что то командиру подписывать?
                    Командир только подписывает DA31. Дальше уже сам заполняешь Space-a travel request. И все.

                    Comment


                    • #11
                      Re: MAC flights

                      Originally posted by gorodok
                      Командир только подписывает DA31. Дальше уже сам заполняешь Space-a travel request. И все.
                      часто это даже не коммандир, а Юнит Администратор. Потому что чистая формальность.

                      Comment


                      • #12
                        Re: MAC flights

                        Originally posted by gorodok
                        Штука вообще хорошая, но есть некоторые неудобства.

                        Хотел воспользоваться в прошлом году для полета из Кореи в США, но мне нужно было вернуться обратно в определенный день, а с этими ребятами из Air Force так не получается, т.к. они летают по своему расписанию, которое в целях безопасности публикуют за 72 часа до полета. В итоге пришлось отказаться. Плюс чтобы подать документы на этот полет нужно уже быть в отпуске. Не факт что ты в первый же день отпуска улетишь. Т.е тратишь 1-3 дня на ожидание рейса туда, плюс 1-3 дня на ожидание рейса обратно. Кроме того эта неопределенность с датами вылета создает определенные неудобства при бронировании гостиниц и авто.

                        Если кто служит OCONUS оформляйте EML. Это вас продвинет во вторую категорию приоритета. А учитывая, что первая категория это Emergency Leave, то фактически EML становится первой.

                        Но для пенсионеров, которые не обременены временными рамками отпуска, A-space это рай.

                        Сам сейчас обдумываю поездку с использованием A-space по маршруту Корея-Япония-Калифорния-Австралия. Посмотрим что получится. Пока сплошной хаос из-за их расписания полетов.
                        Мой приказ об отставке датирован 30 АПР 2016. Я хотел прямо в следущий понедельник, 2-го мая, полететь в Германию, тем более что полно рейсов. Естественно что ретайрд Ай Ди у меня сразу не будет. Звоню в Мак Гуайр, в терминал, спрашиваю, примете приказ об отставке вместо ретайрд Ай Ди? Те говоря, нет, сэр, нам нужна карточка. Спрашивается, какого перца?! Бюрократы проклятые!

                        Comment


                        • #13
                          Re: MAC flights

                          Нахожусь в серой зоне - Грей Эриа. То есть, приказ об отставке имеется, документы поданы, но постоянного - Блю Ай Ди ещё не выдали. А выдали временный - красный Рэд Ай Ди. Да, но оказывается что с красным Ай Ди можно летать только в ЮС териториях, ну там, на Гаваи, Аляску, Пуэрто Рико и тп. А в Европу нужен Блю Ай Ди. А я уже и губу закатал, в Европу собрался. . Короче, сижу, жду у моря погоды. Обижен.

                          Comment


                          • #14
                            Re: MAC flights

                            Originally posted by gvidon
                            Нахожусь в серой зоне - Грей Эриа. То есть, приказ об отставке имеется, документы поданы, но постоянного - Блю Ай Ди ещё не выдали. А выдали временный - красный Рэд Ай Ди. Да, но оказывается что с красным Ай Ди можно летать только в ЮС териториях, ну там, на Гаваи, Аляску, Пуэрто Рико и тп. А в Европу нужен Блю Ай Ди. А я уже и губу закатал, в Европу собрался. . Короче, сижу, жду у моря погоды. Обижен.
                            Вы же вроде америк.гражданин.Вам и виза не нужна в европу.Покупайте билет и летите.Не вижу проблемы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: MAC flights

                              Originally posted by Strekozka
                              Вы же вроде америк.гражданин.Вам и виза не нужна в европу.Покупайте билет и летите.Не вижу проблемы.
                              Жаба давит - зачем платить, когда можно за бесплатно полететь? Я проверил цены сегодня - в Мюнхен и обратно - $1100.

                              Comment

                              Working...
                              X