Announcement

Collapse
No announcement yet.

West Point or like that

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • West Point or like that

    А что господа офицеры скажут о таком начинании как Военная Академия? Стоит оно того?

  • #2
    Re: West Point or like that

    West Point - место хорошее, но документы туда просто так не подашь:
    "You apply to West Point by requesting and completing a PreCandidate Questionnaire and by obtaining a nomination, normally from a United States Congressman or a Senator".

    Comment


    • #3
      Re: West Point or like that

      BLUF, если вы не приехали в США в возрасте 13-14 лет, вам v service academies путь заказан.

      Почитайте вот этот пост почему так сложилось: http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%BB%D...tml#post772499

      Дополнение здесь: http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%BB%D...tml#post774085

      Comment


      • #4
        Re: West Point or like that

        Originally posted by ORDFAO9148
        BLUF, если вы не приехали в США в возрасте 13-14 лет, вам v service academies путь заказан.

        Почитайте вот этот пост почему так сложилось: http://www.ulitka.com/%D1%81%D0%BB%D...tml#post772499
        Да, я был в West Point на экскурсии, примерно так и говорили.

        Comment


        • #5
          Re: West Point or like that

          Спасибо, но мне и ненадо. Мой сын рожден в США, так что "не приехали в США в возрасте 13-14 лет" к нему не относится.

          Comment


          • #6
            Re: West Point or like that

            Originally posted by Validol
            Спасибо, но мне и ненадо. Мой сын рожден в США, так что "не приехали в США в возрасте 13-14 лет" к нему не относится.
            Я, естественно, не знаю сколько лет сейчас вашему сыну. Но я бы сказал, что к началу high school нужно определиться чтобы начать строить credentialing file. И еще. Если вы рассматриваете этот вопрос с додтаточной степенью серьезности, то я бы рекомендовал начать мониторить этот форум: United States of America Service Academy Forums. Он создан абиетуриентами, кадетами, и родителями из всех 4х академий (Аrmy, Air Force, Naval, and Coast Guard). Taм уйма полезной информации.

            Comment


            • #7
              Re: West Point or like that

              Большое человеческое спасибо за наводку по азимуту. Отличный ресурс. Хотя интересовал вобще общий вопрос: как она жисть офицерская в американской-то армии...

              Comment


              • #8
                Re: West Point or like that

                Originally posted by Validol
                ...Хотя интересовал вобще общий вопрос: как она жисть офицерская в американской-то армии...
                Ну как вам сказать....это довольно пространный вопрос ведущий к достаточно пространному ответу. Я бы сначала вам реkомендовал пошерстить этот армейский подфорум (хотя признаю, что большенство информации насчет енлистед, а не офицеров), чтобы более четко очертить для себя круг более кокретных вопросов, котрые вас интересуют.

                К тому-же, жизнь офицеров в Армии, Air Force и Navy очень сильно отличается. Скажу вам сходу, что за учебу в любой из этих академий нужно потом отдать минимум 5 лет службы офицером.

                От себя лично скажу, что меня Армия, по большому счету не обидила (я на службе с 1992г и офицером с 1998гг.). Хотя, как говорится, каждому - свое.

                Comment


                • #9
                  Re: West Point or like that

                  Originally posted by Validol
                  А что господа офицеры скажут о таком начинании как Военная Академия? Стоит оно того?
                  Если конечная цель получить офицерство то можно через ROTC сделать.Самое большое преимущество ROTC перед академиями - больше свободы во время учебы. Некоторые офицеры, которые закончили академию спрашивают зачем подвергаться условиям как в тюрьме в течении 4-х лет и не иметь никаких преимуществ перед ROTC? Один знакомый который был еснистед поступил в академию и об этом жалеет так как к нему относятся как к ребенку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: West Point or like that

                    Originally posted by ORDFAO9148
                    (я на службе с 1992г и офицером с 1998гг.)
                    OCS?

                    Originally posted by Dimych
                    к нему относятся как к ребенку.
                    Как позволишь к себе относиться так и будут...

                    Comment


                    • #11
                      Re: West Point or like that

                      Originally posted by gorodok
                      OCS?
                      Не, ROTC. Но я в SMP был; поэтому втечение 2х лет оставался на службе в Нац. Гвардии, пока доучивался в универе и получается, что с концами из армии не уходил, даже пока учился.

                      Comment


                      • #12
                        Re: West Point or like that

                        Большинство West Point grads с которыми общаюсь жалеют что учились там. Лучше ROTC или AFROTC (Air Force). А вообще если сын хочет служить, посоветую ВВС, и отношение в ВВС получше, и люди... поумнее, и специальности поинтереснее. Про ВМФ/Береговую Охрану слышал тоже самое. Если хочет сын ваш стать Ranger/SF group leader или в разведку, то тогда в Армию, а так в Армии очень много bullcrap. (простите за французский)

                        Comment

                        Working...
                        X